Альтернатива платного ЗСД для большегрузного автотранспорта, следующего из порта

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Сб янв 07, 2017 18:50

taguan писал(а):можно еще вспомнить к слову, что и со "Скандинавии" на КАД фурам тоже путь лежит официально только через ЗСД, т.к через всякие "садоводства" и "черные речки" вместе с "осиновыми рощами" проезд фурам запрещен

Да? Очень интересно.
https://yandex.ru/maps/-/CZThNW3j

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Сообщение kirill » Сб янв 07, 2017 19:22

Никакой перевозчик не будет оплачивать дорогу из своего кармана, а автоматически переложит доп.расходы на покупателя услуги, а тот - далее.
В конце концов за всё заплатит покупатель товара в магазине, как обычно.

Так что вся эта история - дешёвая клоунада.

Гнать поганой метлой этих протестеров.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб янв 07, 2017 22:22

Olvaga писал(а):Да, трассировка бесплатного маршрута, явно сложна и длинна, по сравнению с ЗСД. Однако, она есть.


Жукова-Говорова-Шкапина-Обводный-Митрофаньевское-Кубинская-Ленинский-Краснопутиловская-Варшавская-Галстяна-5-й Предпортовый-Предпортовая-КАД

Это вы про эту типа бесплатную альтернативу говорите? - если только таким путем можно до КАДа добраться - то это не альтернатива, а издевательство, но есть конечно оставленный лучик света в виде ЗСД за деньги - здорово конечно придумано.

Схема очень интересная выходит - ограничить подъездные пути, а потом рассказывать по "Формулам" как вы еще и экономите бешенные деньги на ЗСД :)

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб янв 07, 2017 23:33

nonkan писал(а):Жукова-Говорова-Шкапина-Обводный-Митрофаньевское-Кубинская-Ленинский-Краснопутиловская-Варшавская-Галстяна-5-й Предпортовый-Предпортовая-КАД

Это вы про эту типа бесплатную альтернативу говорите? - если только таким путем можно до КАДа добраться - то это не альтернатива, а издевательство, ...


Это один из маршрутов. Тратить время на выписывание всех откровенно лень, есть и более оптимальные. С введением встрой развязки Московский пр./Дунайский пр. и разблокировании южного отрезка Кубинской ул. ситуация должна улучшится.

nonkan писал(а):Схема очень интересная выходит - ограничить подъездные пути, а потом рассказывать по "Формулам" как вы еще и экономите бешенные деньги на ЗСД :)

В целом нормальная схема. Просто все уже забыли, что такое массовый свободный въезд фур в город по принципу "куда хочу". Да, схема для ряда районов города не оптимальная. Так ведь существует механизм пропусков.

Касаемо же обсуждаемых районов морского торгового порта, трассировка по платной ЗСД - это оптимально.

Протестующие еще бы вспомнили про ограничения нагрузки на ось в период "просушки дорог". А что, тоже мешает "кристально честному" бизнесу жить и работать.

Также не могу не согласиться частично с мнением коллеги:
Лео писал(а):Но на самом деле для адекватных перевозчиков 150 рублей — это смешно по сравнению со штрафом за несвоевременную подачу, например.

Не стоит также забывать об общей стратегической тенденции в отношении транзитного потока ящиков, пребывающих морем. Для этого потока терминалы в Усть-Луге и Бронке являются альтернативой.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб янв 07, 2017 23:55

Olvaga писал(а):Так ведь существует механизм пропусков.


Я думаю эти пропуска без гемора не получишь и еще и заплатить попросят дороже чем за ЗСД...

Olvaga писал(а):Касаемо же обсуждаемых районов морского торгового порта, трассировка по платной ЗСД - это оптимально.


Я-бы тут подправил - Оптимальную трассировку создали умышленно перекрыв многие альтернативные маршруты, так что конечно теперь только по ЗСД "оптимально".

Ну да ладно - дискутировать на тему протеста Дальнобойщиков можно бесконечно, я думаю каждый сделал свой вывод на основе вышеперечисленной информации.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Вс янв 08, 2017 8:37

nonkan писал(а):Я думаю эти пропуска без гемора не получишь и еще и заплатить попросят дороже чем за ЗСД...

Вам бы не думать, а матчасть учить. Все же расписано.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/gosu ... azreshenn/

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вс янв 08, 2017 11:47

Sanekks писал(а):
taguan писал(а):можно еще вспомнить к слову, что и со "Скандинавии" на КАД фурам тоже путь лежит официально только через ЗСД, т.к через всякие "садоводства" и "черные речки" вместе с "осиновыми рощами" проезд фурам запрещен

Да? Очень интересно.
https://yandex.ru/maps/-/CZThNW3j


ничего интересного, "Магистральная" - то бишь "бетонка", это не вариант, это форменное издевательство - и по километражу, и по всем остальным нюансам (это касаемо "бетонки").
Можно было бы с там же успехом пририсовать "трассу" Приозерск-Каменногорск

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Сообщение Ballon » Вс янв 08, 2017 12:20

kirill писал(а):Никакой перевозчик не будет оплачивать дорогу из своего кармана


многие перевозчики не оплачивают водителям платные дороги

kirill писал(а):Так что вся эта история - дешёвая клоунада.


не все хотят быть дойными коровами

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вс янв 08, 2017 13:50

Gekkon писал(а):
nonkan писал(а):Я думаю эти пропуска без гемора не получишь и еще и заплатить попросят дороже чем за ЗСД...

Вам бы не думать, а матчасть учить. Все же расписано.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/gosu ... azreshenn/


Вам бы не учить меня что мне делать - думать или вашу матчасть учить!

Что за манера то такая - на личности переходить? Мне вот делать нечего как ночью лезть на сайт Администрации и погружаться в дебри получения пропусков для грузового транспорта!Что вы мне хотите этой ссылкой сказать - что вы самый умный и разобрались в механизме пропусков - ну повесьте себе медаль на грудь или приколите на другое место ))

Если вы в чем-то разобрались - ну покажите какой вы умный и расскажите про эту проблему, а не раздавайте советы кому там Матчасть учить надо, а кому не надо.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Вс янв 08, 2017 14:14

Nonkan, у вас же нашлось время набирать на клавиатуре свои измышления :lol: А всего-то надо, ввести в поисковике строчку "пропуск большегрузов в Санкт-Петербурге". Бинго - первая же ссылка раскрывает тему.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вс янв 08, 2017 14:42

Gekkon писал(а):Nonkan, у вас же нашлось время набирать на клавиатуре свои измышления :lol: А всего-то надо, ввести в поисковике строчку "пропуск большегрузов в Санкт-Петербурге". Бинго - первая же ссылка раскрывает тему.


И что дальше-то, что вы хотели этим сказать, кроме того что-бы научить меня какой-то там матчасти?

Вы разобрались с механизмом выдачи пропусков? - ну блесните своими знаниями, мне этот механизм по ночам разбирать некогда, но раз уж вы разобрались, то без перехода на личности пожалуйста - расскажите всем кому это очень интересно как это происходит.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Вс янв 08, 2017 15:44

Статья в Эксперт.ру по данной тематике от 2015 г. http://expert.ru/northwest/2015/06/proezd-priotkryili/
Проясняет некоторые моменты и историю вопроса.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Сообщение kirill » Вс янв 08, 2017 16:43

Ballon писал(а):
kirill писал(а):Никакой перевозчик не будет оплачивать дорогу из своего кармана


многие перевозчики не оплачивают водителям платные дороги


ну хоть бензин-то оплачивают?


не все хотят быть дойными коровами


Не хотите - не будьте.
Только уберитесь с ЗСД со своими протестами. Хотя бы в Медвежий стан.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн янв 09, 2017 10:14

В Германии все дороги построены за счет налогоплательщиков, но как-то я не слышал, что бы дальнобойщики ломали там инфраструктуру в знак протеста против сборов. Аналогично в Австрии, Италии, Франции, Испании, Швейцарии, США и много где еще. Во Франции, кстати, альтернативы платным автобанам нет в принципе. В Италии поехать на грузовике местными дорогами вдоль платных автострад конечно можно, но это точно будет в разы дороже, чем заплатив немалые деньги за проезд по скоростной магистрали.
Вообще, считаю, что за подобные фокусы надо наказывать по максимуму, что бы другим неповадно было. Не нравится что-то - высказывай свой протест в соответствии с Законом. А, если ты этот Закон нарушаешь, то автоматически становишься вне его, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн янв 09, 2017 11:19

Надо тарифы на ЖД перевозку сделать разумными и не будет такого количества фур на улицах, а у нас дешевле через полстраны гнать грузовик чем отправить контейнер по железной дороге. Но у нас идут другим путем: надо увеличить расходы дальнобоев чтобы они стали дороже железки. Сначала Платон, потом платные дороги и т.п. Только платят за это покупатели товаров в магазинах.