Влияние ЗСД на Приморский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Влияние ЗСД на Приморский район

Сообщение ralf2016 » Чт дек 08, 2016 23:07

Давайте обсудим как открытие ЗСД повлияло на Приморский район и его непростую жизнь по выезду не только на юг а вообще из наших кварталов

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение nonkan » Чт дек 08, 2016 23:59

ralf2016 писал(а):Давайте обсудим как открытие ЗСД повлияло на Приморский район и его непростую жизнь по выезду не только на юг а вообще из наших кварталов


А хорошая идея - коллапс вместо Васьки случился на съезде в районе Богатырского, поэтому тема будет очень даже актуальная для ЗСД - т.к. для скоростной трассы пробка от Крестовского до Богатырского это совсем прискорбно.

Мне кажется, что как только введут тариф за Центральный участок проблема на время уменьшится или рассосется - все будет зависеть от цены, но она никуда не уйдет, т.к. для всего Приморского р-на один съезд это очень мало.

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение ralf2016 » Пт дек 09, 2016 0:04

nonkan писал(а):
ralf2016 писал(а):Давайте обсудим как открытие ЗСД повлияло на Приморский район и его непростую жизнь по выезду не только на юг а вообще из наших кварталов


А хорошая идея - коллапс вместо Васьки случился на съезде в районе Богатырского, поэтому тема будет очень даже актуальная для ЗСД - т.к. для скоростной трассы пробка от Крестовского до Богатырского это совсем прискорбно.

Мне кажется, что как только введут тариф за Центральный участок проблема на время уменьшится или рассосется - все будет зависеть от цены, но она никуда не уйдет, т.к. для всего Приморского р-на один съезд это очень мало.


я написал письмо в комитет по транспорту * - будет ответ - выложу тут - но то что проблема у нас не лучше чем на острове - согласитесь - это так

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение nonkan » Пт дек 09, 2016 0:08

К сожалению для Приморского р-на ситуация оказалась самой худшей..., но возможно она нивелируется высоким тарифом за Центр - чего-бы тоже не хотелось на самом деле...

Короче тема на мой взгляд актуальная - будет интересно почитать.

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение ralf2016 » Пт дек 09, 2016 0:11

на мой взгляд что для такого большого района 1 въез-выезд - это утопия - и раньше то были заторы вечером но не за 400 м как сейчас а теперь на Богатырский с юга едут те кто живет на Шуваловском, Пионерской и на Савушкина - в итоге - Планерная вечером стоит из тех кому надо домой на Савушкина - Богатырский - тем кому севернее - в итоге - стало пробок в 2 раза больше

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение karhu » Пт дек 09, 2016 0:59

ralf2016 писал(а):я написал письмо в комитет по транспорту


а надо было в КРТИ и МСС.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение hawkhawk » Пт дек 09, 2016 7:17

nonkan писал(а):К сожалению для Приморского р-на ситуация оказалась самой худшей..., но возможно она нивелируется высоким тарифом за Центр

Я уже писал, что если раньше многие проезжали кусок Приморка-Богатырка за 13р да без пробок на съезде, то это не значит, что после ввода платного центра ЗСД они будут также проезжать этот кусок, но за 50р. Идеальный вариант - это съезд/заезд с юга(на юг) со стороны Приморского пр.(на Лахту) с постройкой виадука на Туристской

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение ralf2016 » Пт дек 09, 2016 7:18

karhu писал(а):
ralf2016 писал(а):я написал письмо в комитет по транспорту


а надо было в КРТИ и МСС.


куда первое вспомнилось - туда и написал - если что переадресуют или как всегда отпишутся что это не их тема)))

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение ralf2016 » Пт дек 09, 2016 7:19

hawkhawk писал(а):
nonkan писал(а):К сожалению для Приморского р-на ситуация оказалась самой худшей..., но возможно она нивелируется высоким тарифом за Центр

Я уже писал, что если раньше многие проезжали кусок Приморка-Богатырка за 13р да без пробок на съезде, то это не значит, что после ввода платного центра ЗСД они будут также проезжать этот кусок, но за 50р. Идеальный вариант - это съезд/заезд с юга(на юг) со стороны Приморского пр.(на Лахту) с постройкой виадука на Туристской


и еще бы выезд/въезд на шуваловский открыли - часть бы потока туда перешла

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Пт дек 09, 2016 9:16

В силу причин утренний и вечерний маршрут разные.
Утро - Оптиков, Торфяная, Школьная и Студенческая
Вечером - С Кантемировской на набережную и далее на ЗСД.

Утро. Если в понедельник я никаких изменений не заметил, то дальше стало значительно свободнее, вижу по забитости Планерной (сегодня правда там опять стояк был), не сильно, но свободнее проезжается Торфяная. Лучше стало на перекрестке Школьной и наб.ЧР, сегодня вообще увидел хвост на набережной только где-то там у метро. Не так все плохо даже на Сампсониевском.

Вечер. ЗСД ад в понедельник, вторник ехал через город, а вот среда и четверг там уже лучше, хоть конечно и забито. Съезд в три ряда, тормозят даже тех кто и идет в крайнем левом к КАДу.
А вот в городе все стало либо также, либо сильно хуже. Во вторник по времени ехал столько же как и в понедельник, когда на ЗСД стоял 40(!) минут. Забиты постоянно повороты с набережной, что на Липовую, что дальше на Гороховую и Стародеревенскую. Забит Богатырский после съезда и на развороте. Вот Планерная в обратку по разному.

intmainvoid
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 6:34
Откуда: Приморский р-н, В.О.

Сообщение intmainvoid » Пт дек 09, 2016 9:25

Из хорошего: Приморский пр. в сторону центра от съезда с ЗСД до Ушаковки теперь по утрам почти не стоит.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Пт дек 09, 2016 10:24

intmainvoid писал(а):Из хорошего: Приморский пр. в сторону центра от съезда с ЗСД до Ушаковки теперь по утрам почти не стоит.

это конечно хорошо но не надолго как станет платным центральный участок опять все встанет, но при этом проблема не в этом а в нежелании делать новые въезды в район сильно помог бы переезд на Яхтеной
Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 09, 2016 10:31

igrik писал(а):Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную
...впервые такое слышу. С переездами покончено навсегда.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Пт дек 09, 2016 10:36

Сергей Р писал(а):
igrik писал(а):Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную
...впервые такое слышу. С переездами покончено навсегда.

нет там даже трубу поднимали специально для переезда хотели убрать переезд со старой деревни и сделать шести полосный на яхтеной при этом соединить школьную улицу

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт дек 09, 2016 10:58

igrik писал(а):Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную


ничего подобного не было
Любой житель Яхтенной это подтвердит