Влияние ЗСД на Приморский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Вт дек 13, 2016 11:07

Теперь в 7:30 сворачивающих с ЗСД на виадук на Приморском шоссе гораздо меньше, чем до открытия центрального участка. раньше народ съезжал в два ряда, медленно, теперь - в один ряд, быстро. Соответственно, сам виадук теперь проезжаешь без остановки, а тормозить приходится уже на съезде, когда народ с Савушкина (и Планерной?) подтягивается.

Лигово
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Вт дек 13, 2016 16:37

Блин, закрыть бы и снести нахрен железку на Сестрорецк. По-факту она почти никому не нужна (ну, десяток-другой бабок на электричку наберется), а сколько проблем со связностью района бы решилось.

Боже, какое счастье, что лично я живу в Лигово, и все эти проблемы района, который я уж лет 15 как считаю самым худшим в городе в смысле транспортной доступности, меня практически не касаются. Как я люблю свой райончик! :D

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт дек 13, 2016 16:39

konrad писал(а):А что, ваш район, действительно, побережьем называется?

Ну, типа того:
От планерного виадука что слева и до Лахта-центра - побережье
Всё что справа от ж.д. Сестрорецкого направления - зажелезье

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт дек 13, 2016 16:44

konrad писал(а):Теперь в 7:30 сворачивающих с ЗСД на виадук на Приморском шоссе гораздо меньше, чем до открытия центрального участка. раньше народ съезжал в два ряда, медленно, теперь - в один ряд, быстро. Соответственно, сам виадук теперь проезжаешь без остановки, а тормозить приходится уже на съезде, когда народ с Савушкина (и Планерной?) подтягивается.

Совершенно верно. Это все те, кто раньше с Приморского на Ушаковку уходил. Ща они все идут лесом(в смысле, по ЗСД)

Лигово
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Вт дек 13, 2016 17:05

И да! По трассе бывшей железки можно было бы построить замечательную автомобильную дорогу. Я бы даже сказал - проспект! :)

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вт дек 13, 2016 17:18

Лигово писал(а):И да! По трассе бывшей железки можно было бы построить замечательную автомобильную дорогу. Я бы даже сказал - проспект! :)

Так по ней и сделали. Коломяжским зовётся, если не слышали...

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт дек 13, 2016 17:21

точнее -Коломяжская ул, переходящая в Коломяжское шоссе

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Вт дек 13, 2016 20:08

А все-таки, кто-нибудь понял, кто все эти люди, которые вечером забивают и ЗСД, и Горохов, и Стародеревенскую? Казалось бы, если где-то народу прибавилось, то где-то должно и убавиться. Но места, где вечером убавилось, найти не удается!

Вот утром все логично - набережная разгрузилась. А вечером - загадка.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт дек 13, 2016 21:23

sandy писал(а):А все-таки, кто-нибудь понял, кто все эти люди, которые вечером забивают и ЗСД, и Горохов, и Стародеревенскую?
Вот утром все логично - набережная разгрузилась. А вечером - загадка.

Я надеюсь, что это те, кто не купил транспондеры. Как только купят, то снова будут ездить по ЗСД за 13руб

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср дек 14, 2016 0:29

taguan писал(а):точнее -Коломяжская ул, переходящая в Коломяжское шоссе


это на тот момент, когда делали ) сейчас уже нет ни того, ни другого названия.

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Ср дек 14, 2016 10:39

Randy писал(а):
taguan писал(а):точнее -Коломяжская ул, переходящая в Коломяжское шоссе


это на тот момент, когда делали ) сейчас уже нет ни того, ни другого названия.


Вопрос, конечно, для раздела по топонимике, но, тем не менее, поясните, пожалуйста, о чем идет речь?

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Ср дек 14, 2016 10:40

sandy писал(а):А все-таки, кто-нибудь понял, кто все эти люди, которые вечером забивают и ЗСД, и Горохов, и Стародеревенскую? Казалось бы, если где-то народу прибавилось, то где-то должно и убавиться. Но места, где вечером убавилось, найти не удается!

Вот утром все логично - набережная разгрузилась. А вечером - загадка.

я устал повторять с вводом ЗСД появилась альтернатива по выезду из района, а по въезду не чего не менялось
просто если раньше равномерно забивалась набережная и узким местом была ушаковская развязка, то теперь добавилось съезд ЗСД и даже если все поголовно купят транспордеры то все равно будет пробка

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Ср дек 14, 2016 11:46

Лигово писал(а):Блин, закрыть бы и снести нахрен железку на Сестрорецк. По-факту она почти никому не нужна (ну, десяток-другой бабок на электричку наберется), а сколько проблем со связностью района бы решилось.

ага. вместо беспробочного проезда на финбан по пробкам к старой деревне.
ну и десяток-другой бабок оцените на утренних электричках из сестрорецка.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Ср дек 14, 2016 17:38

zera писал(а):
Лигово писал(а):Блин, закрыть бы и снести нахрен железку на Сестрорецк. По-факту она почти никому не нужна (ну, десяток-другой бабок на электричку наберется), а сколько проблем со связностью района бы решилось.

ага. вместо беспробочного проезда на финбан по пробкам к старой деревне.
ну и десяток-другой бабок оцените на утренних электричках из сестрорецка.

допустим на финбан вы не доедите одноколейка только до ланской идет надо просто сделать переезд на яхтенной и закрыть на старой деревне и ситуация сразу изменится

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Ср дек 14, 2016 18:51

Лигово писал(а):Блин, закрыть бы и снести нахрен железку на Сестрорецк. По-факту она почти никому не нужна (ну, десяток-другой бабок на электричку наберется), а сколько проблем со связностью района бы решилось.
Боже, какое счастье, что лично я живу в Лигово, и все эти проблемы района, который я уж лет 15 как считаю самым худшим в городе в смысле транспортной доступности, меня практически не касаются. Как я люблю свой райончик! :D

Говорите за себя, пожалуйста. Особенно, если нечем подкрепить фактическим. А если Вас "эти проблемы... не касаются", то не надо лезть в этот вопрос.

igrik писал(а):надо просто сделать переезд на яхтенной и закрыть на старой деревне и ситуация сразу изменится

По-любому изменится, только кажется, что не в лучшую сторону. Поток на Торфяной, ИМХО, на уровне Планерной, причем ОТ в этом потоке заметно больше. Закрыть переезд? На яхтенную всех отправить?.. Серьёзно?
К счастью, новые переезды запретили. А по-факту, надо на Ст.Д. Делать путепровод, причем с пробивкой до Приморского.