Влияние ЗСД на Приморский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Пт дек 09, 2016 11:31

С утра стало круто! 8) Стартую всегда с угла Богатырского и Яхтенной. Абсолютно свободно стало на съезде с ЗСД на Приморский, значительно легче и далее аж до Кантемировского моста, свободнее на Планерной, даже на Коломяжском путепроводе, сегодня там в 8 утра повернул с Богатырского направо и ни разу не нажав на тормоз так и ехал до съезда на Матроса Железняка. Свободнее на Светлановской. Единственное место где заметил, что стало хуже, это подъезды к самому ЗСД по Богатырскому, разворотная петля стоит напротоив Окея, сам Богатырский от Яхтенной, но улучшения каждый день, люди покупают транспондеры, учатся делать все быстрее.

Вечерами все немного сложнее )) Там и транспондеры не сильно спасут, так как съезды с ЗСД на Богатырском в полтора ряда и упираются в светофоры. Пока что я еду до дома дольше, чем на прошлой неделе, надеюсь что более менее устаканится. В целом утренний выигрыш по времени перекрывает вечерние задержки, так что я доволен.

pako
Активист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Пт дек 09, 2016 12:13

Danik писал(а):С утра стало круто! 8) Стартую всегда с угла Богатырского и Яхтенной.

Все зависит от времени , в 10 утра туда и в 9 вечера обратно нет никаких пробок ни на ЗСД, ни на набережной.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 09, 2016 12:42

По наблюдениям, хотелось бы перенастроить светофор Богатырский/Планерная, чтобы Богатырский ехал чутка дольше. Конечно же только вечером для пропуска желающих с ЗСД. Надо поддерживать платных автомобилистов, пусть освобождают УДС.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт дек 09, 2016 12:49

Сергей Р писал(а):По наблюдениям, хотелось бы перенастроить светофор Богатырский/Планерная, чтобы Богатырский ехал чутка дольше. Конечно же только вечером для пропуска желающих с ЗСД. Надо поддерживать платных автомобилистов, пусть освобождают УДС.

да там фазу по Богатырскому давно пора продлевать, слишком долго едет планерная. Секунд на 10 продлить, станет интереснее.
При этом необходимо по Богатырскому давно вводить доп секции на левые повороты. По типу как на перекрестке Коломяжского и Богатырского.
Но видимо религия не позволяет некоторым это сделать

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 09, 2016 12:57

il-2 писал(а):...а там фазу по Богатырскому давно пора продлевать, слишком долго едет планерная. Секунд на 10 продлить, станет интереснее.
При этом необходимо по Богатырскому давно вводить доп секции на левые повороты. По типу как на перекрестке Коломяжского и Богатырского.
Но видимо религия не позволяет некоторым это сделать
Планерная все равно встанет хвостом и заткнет сам Богатырский с востока...если бы не пешеходная дорожка, разворот можно было бы сделать ДО Планерной улицы, правда такое пересечение :D ДТП неизбежно, если только не использовать пешеходный светофор или согласовать со следующим светофором у Планерной, и разворот сделать еще короче, как левый поворот, но тогда съезд от ПОПов необходимо хотя бы 2-х полосным делать.
[map]60.0023,30.23316 60.00275,30.23295 60.00334,30.23256 60.00361,30.23256 60.00382,30.23284 60.00382,30.23316 60.00377,30.2338 60.00367,30.23463 60.00373,30.23494 60.00389,30.23498 60.00404,30.2348 60.0041,30.23445 60.00421,30.23363 60.00439,30.23239[/map]

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Пт дек 09, 2016 14:48

taguan писал(а):
igrik писал(а):Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную


ничего подобного не было
Любой житель Яхтенной это подтвердит

Я, как яхтинец с 25тилетним стажем, могу сказать лишь то, что когда-то давным-давно(еще Планерного виадука не было и в помине) хотели два куска Яхтенной соединить через железку. Но это никак не было связано с тем, что на старухе тесно переездничничать.

anton
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 8:50
Откуда: Приморский р-н

Re: влияние З С Д на Приморский район

Сообщение anton » Пт дек 09, 2016 15:00

hawkhawk писал(а):
nonkan писал(а):К сожалению для Приморского р-на ситуация оказалась самой худшей..., но возможно она нивелируется высоким тарифом за Центр

Я уже писал, что если раньше многие проезжали кусок Приморка-Богатырка за 13р да без пробок на съезде, то это не значит, что после ввода платного центра ЗСД они будут также проезжать этот кусок, но за 50р. Идеальный вариант - это съезд/заезд с юга(на юг) со стороны Приморского пр.(на Лахту) с постройкой виадука на Туристской

50 р. только для тех кто без транспондера, с транспондером те же 13 р. и остануться.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 09, 2016 16:13

hawkhawk писал(а):
taguan писал(а):
igrik писал(а):Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную


ничего подобного не было
Любой житель Яхтенной это подтвердит

Я, как яхтинец с 25тилетним стажем, могу сказать лишь то, что когда-то давным-давно(еще Планерного виадука не было и в помине) хотели два куска Яхтенной соединить через железку. Но это никак не было связано с тем, что на старухе тесно переездничничать.
...за 25 лет память подстерлась...обновите! А вот трубу построили, вроде, в 2000-х и ее поднятие не означает постройку дороги с переездом. Год прокладки трубы надо искать в истории ввода северо-западной ТЭЦ
РС Для соединения Яхтенной я бы выбрал выемку под ж/д и Приморским шоссе. Но актуальнее Туристская к метро, там правда путепровод.
Последний раз редактировалось Сергей Р Пт дек 09, 2016 16:25, всего редактировалось 4 раза.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт дек 09, 2016 16:19

Сергей Р писал(а):
il-2 писал(а):...а там фазу по Богатырскому давно пора продлевать, слишком долго едет планерная. Секунд на 10 продлить, станет интереснее.
При этом необходимо по Богатырскому давно вводить доп секции на левые повороты. По типу как на перекрестке Коломяжского и Богатырского.
Но видимо религия не позволяет некоторым это сделать
Планерная все равно встанет хвостом и заткнет сам Богатырский с востока...

1. Это нарушение правил, выезд на перекресток занятый, с этим просто надо бороться
2. на планерной конечно надо перекрестки немного расширить, что бы увеличить пропускную способность, это не так дорого

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Пт дек 09, 2016 16:38

Сергей Р писал(а):
hawkhawk писал(а):
taguan писал(а):
igrik писал(а):Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную


ничего подобного не было
Любой житель Яхтенной это подтвердит

Я, как яхтинец с 25тилетним стажем, могу сказать лишь то, что когда-то давным-давно(еще Планерного виадука не было и в помине) хотели два куска Яхтенной соединить через железку. Но это никак не было связано с тем, что на старухе тесно переездничничать.
...за 25 лет память подстерлась...обновите! А вот трубу построили, вроде, в 2000-х и ее поднятие не означает постройку дороги с переездом. Год прокладки трубы надо искать в истории ввода северо-западной ТЭЦ
РС Для соединения Яхтенной я бы выбрал выемку под ж/д и Приморским шоссе. Но актуальнее Туристская к метро, там правда путепровод.

переезд перенести хотели чтобы освободить стародеревенскую для общественного транспорта
Яхтеную я помню когда она еще тропинкой была и года там сделали остановку ЖД и тогда впервые заговорили про переезд
сейчас остается ждать развязки возле Лахта центра и продление мебельной
Путепровод на Туристской в ближайшие 10 лет не появится

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Сообщение ralf2016 » Пт дек 09, 2016 21:55

igrik писал(а):
Сергей Р писал(а):
hawkhawk писал(а):
taguan писал(а):
igrik писал(а):Я помню хотели перенести переезд со Старой деревни на Яхтеную


ничего подобного не было
Любой житель Яхтенной это подтвердит

Я, как яхтинец с 25тилетним стажем, могу сказать лишь то, что когда-то давным-давно(еще Планерного виадука не было и в помине) хотели два куска Яхтенной соединить через железку. Но это никак не было связано с тем, что на старухе тесно переездничничать.
...за 25 лет память подстерлась...обновите! А вот трубу построили, вроде, в 2000-х и ее поднятие не означает постройку дороги с переездом. Год прокладки трубы надо искать в истории ввода северо-западной ТЭЦ
РС Для соединения Яхтенной я бы выбрал выемку под ж/д и Приморским шоссе. Но актуальнее Туристская к метро, там правда путепровод.

переезд перенести хотели чтобы освободить стародеревенскую для общественного транспорта
Яхтеную я помню когда она еще тропинкой была и года там сделали остановку ЖД и тогда впервые заговорили про переезд
сейчас остается ждать развязки возле Лахта центра и продление мебельной
Путепровод на Туристской в ближайшие 10 лет не появится


Хотели много - и проезд в Туристской и Лахта должна была начать что -то строить и где?

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт дек 13, 2016 9:35

Итак, первые зарисовки.
Живу в побережье(угол Савушкина и Яхтенной). На работу езжу в Мурино.
Выезжаю примерно 7:30-7:40(сразу понятно по разбросу, что еду не один, а с супругой - как мамзель соберется) :)
После открытия центрального участка через Приморский пр по набережной и далее Кантемировка/Кушелевская дорога/Гражданский гарантированно за 25 мин доезжаю до м. Академическая(там в 8:00 подбираем еще одного сотрудника). До открытия ЗСД на на набережную не сувался никогда, но испытывал попоболь при проезде через Чёрную речку по Школьной(кто там ездил, знает, как забивают перекресток те, кто с виадука к Ушаковке пилят). Иногда эту пробку объезжал через Железняка/Омскую, впрочем, там тоже не есть комильфо.
Вечером(до открытия) как правило возвращался мимо лесопилки по Новороссийской, у Ланского шоссе уходил направо и там по Железняка на наб. Чёрной гречки и по Школьной до Липовой с выходом на Савушкина. В принципе, на Чёрной гречке тоже были варианты прямо по Савушкина(если в аптеку надо заехать) или на набережную по Приморскому пр., если кого-то у метро высаживал.
Теперь после открытия вечером пробовал попасть через:
Приморский пр.(всё медленно и конкретная $опа начиная с Горохова)
ул. Савушкина(пробень от Покрышева)
Школьная ул.(тут ваще от Шишмарёвского как-то встал в пробень)
Богатырский пр.(конкретная $опа, тем более до Н.Г., говорят, ограничение ввели связи с ремонтом)
пр. Испытателей(очень печально и у Комендантской пл. всё тоскливо)
Приходится домой попадать через Парашютную, Долгоозёрную и Планерную. Всё впечатление портят те, кто по ЗСД съезжают на Богатырке и ломятся со мной в побережье.
Такая вот грустная история.

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Вт дек 13, 2016 10:07

hawkhawk писал(а):...
Живу в побережье(угол Савушкина и Яхтенной)...
... еду не один, а с супругой - как мамзель соберется...


Off: Какая ж мамзель, если супруга? Мадама целая получается.
А что, ваш район, действительно, побережьем называется?

ezone
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:41
Откуда: Озерки

Сообщение ezone » Вт дек 13, 2016 10:25

За полторы недели открытия ЗСД лично я не заметил никаких особых изменений на Планерной. До открытия ЗСД я в основном ездил в район Глухарской в 7:30 туда и в 17-17:30 обратно; сейчас в те же врменные рамки, но по ЗСД на юг. Как были пробки к Приморскому по утрам и обратно вечером, так и остались. в вечернее время затык из-за ненастроенных светофоров на Оптиков и Ситцевой примерно таким же и остался. разве что заметно увеличился поток поворачивающих направо с Планерной на Савушкина

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт дек 13, 2016 10:32

на Школьной и наб.ЧР самая попа по утрам в интервале с 8-00 до 9-00, когда родители везут нежные задницы своих отпрысков в гимназию на Школьную 13. Потом обычно всё резко рассасывается. Вчера-сегодня в районе перекрестка Школьная-ЧР было все отлично, сегодня даже за 1 светофор эту систему перекрестков удалось проехать.
Юзеры Приморского мне рассказывали, что по нему после открытия ЗСД стало резко лучше, выезжая с Яхтенной (или с АЗС Несте) на Приморский до Ушаковки вроде как намного стало лучше.