ЗСД как концессионный проект

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение Nurmo » Вс сен 17, 2017 10:06

Когда мы говорим о ненасытных любителях бюджетных денег, сразу вспоминается таинственный кипрский владелец 8.5% пакета акций МСС. У меня почему то нет сомнений какая вторая фамилия у "г. Потамитиса"

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение taguan » Пн сен 18, 2017 10:45

щас повысят тарифы на ЗСД, чтобы частично компенсировать эти "4,1 млрд руб". Т.е.-повысят тарифы авансом, пока с депутатами решать будут
вопрос по бюджетной компенсации.
А потом - я почему то в этом уверен -тарифы повышенные оставят, а компенсацию все таки выцыганят из бюджета.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение igrik » Пн сен 18, 2017 11:54

taguan писал(а):щас повысят тарифы на ЗСД, чтобы частично компенсировать эти "4,1 млрд руб". Т.е.-повысят тарифы авансом, пока с депутатами решать будут
вопрос по бюджетной компенсации.
А потом - я почему то в этом уверен -тарифы повышенные оставят, а компенсацию все таки выцыганят из бюджета.

к сожалению вы правы скорее всего с января проезд подоражает на 10-15% и снова будут убирать полосы для наличной оплаты

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение Explosive » Пн сен 18, 2017 12:09

При том количестве машин которое наблюдается сейчас на ЗСД есть сомнения, что "недополученная прибыль" имеет место быть. Если они затраты на строительство не построенных развязок включают в эту самую недополученную прибыль, то может быть.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение DELETED1 » Пн сен 18, 2017 14:58

Explosive писал(а):При том количестве машин которое наблюдается сейчас на ЗСД есть сомнения, что "недополученная прибыль" имеет место быть.

Думаете они платежи пользователей воруют?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение Ибах » Пн сен 18, 2017 20:20

Вот развели-то сопли про "недополученную прибыль". Вы хоть калькулятор брали в руки? 200 тыс. машин в сутки по 160 руб. в среднем - это 11,5 млрд. в год кэша. Частники внесли 68 млрд. Сейчас они из бюджета получили 5. РЕБЯТА! Вас, сука, проавансировали на 60 МИЛЛИАРДОВ!!!!
Да вы ноги должны целовать Матвиеке (при всей моей нелюбви к ней) сотоварищи, что мы будем платить ВСЕГО 3 года!!! Мы им отдадим 4,9+4,1+3,5 (примерно)=12,5. И ВСЁ!!! Ещё 11,5*2,5 года=29 они получат кэша. Итого 41,5 (2/3 от 68). И это без эксплуатации северного и южного участков, на которые они не потратили ни копейки!
Что за соплежуйство? Что за стартовая позиция "нагнутого"??? Посчитайте, а потом хлебальник открывайте. Бесит ваша тупость, ей-богу!

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение nonkan » Вт сен 19, 2017 2:07

Ибах писал(а):Да вы ноги должны целовать Матвиеке (при всей моей нелюбви к ней) сотоварищи, что мы будем платить ВСЕГО 3 года!!! Мы им отдадим 4,9+4,1+3,5 (примерно)=12,5. И ВСЁ!!! Ещё 11,5*2,5 года=29 они получат кэша.


Вот и целуйте ноги своей Матвиенке и Полтавченко идите еще куда-нибудь поцелуйте, а клиенты ЗСД желают увидеть соглашение, по которому всем налогоплательщикам надо платить каким-то Потамитисам.

Ибах писал(а): Бесит ваша тупость, ей-богу!


Опять людей на форуме Оскорбляете?...

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение igrik » Вт сен 19, 2017 9:40

Ибах писал(а):Вот развели-то сопли про "недополученную прибыль". Вы хоть калькулятор брали в руки? 200 тыс. машин в сутки по 160 руб. в среднем - это 11,5 млрд. в год кэша. Частники внесли 68 млрд. Сейчас они из бюджета получили 5. РЕБЯТА! Вас, сука, проавансировали на 60 МИЛЛИАРДОВ!!!!
Да вы ноги должны целовать Матвиеке (при всей моей нелюбви к ней) сотоварищи, что мы будем платить ВСЕГО 3 года!!! Мы им отдадим 4,9+4,1+3,5 (примерно)=12,5. И ВСЁ!!! Ещё 11,5*2,5 года=29 они получат кэша. Итого 41,5 (2/3 от 68). И это без эксплуатации северного и южного участков, на которые они не потратили ни копейки!
Что за соплежуйство? Что за стартовая позиция "нагнутого"??? Посчитайте, а потом хлебальник открывайте. Бесит ваша тупость, ей-богу!

о глупые фанаты ед.ра подтянулись, что по телевизору скажут в то и верят

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение taguan » Вт сен 19, 2017 10:48

Ибах писал(а):Частники внесли 68 млрд. Сейчас они из бюджета получили 5


после слова "частники" долго смеялся)) Частный такой госбюджет, сформированный на частные налоги..
Ибах, Вы мне немножко от своей зарплаты не хотите добровольно передавать, просто так, мне 10т.р вполне в месяц устроит.
Ну раз Вы такой щедрый, Вам же не жалко наверное?

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение NFY » Чт сен 21, 2017 11:17

Никто в убыток себе не работает, особенно частники, а уж коммерческие банки (с участием госкапитала или без) тем более.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение Igorix » Чт сен 21, 2017 15:37

Ибах писал(а):Вот развели-то сопли про "недополученную прибыль". Вы хоть калькулятор брали в руки? 200 тыс. машин в сутки по 160 руб. в среднем - это 11,5 млрд. в год кэша. Частники внесли 68 млрд. Сейчас они из бюджета получили 5. РЕБЯТА! Вас, сука, проавансировали на 60 МИЛЛИАРДОВ!!!!
Да вы ноги должны целовать Матвиеке (при всей моей нелюбви к ней) сотоварищи, что мы будем платить ВСЕГО 3 года!!! Мы им отдадим 4,9+4,1+3,5 (примерно)=12,5. И ВСЁ!!! Ещё 11,5*2,5 года=29 они получат кэша. Итого 41,5 (2/3 от 68). И это без эксплуатации северного и южного участков, на которые они не потратили ни копейки!

Проблема в том, что "снимать кэш" они будут еще тридцать или около лет вперед. 30*11.5 = 345 миллиардов рублей (пипец как приблизительно, скорее всего итог будет отличаться на порядок), и это _после_ того как он окупился. Получается ипотека в гигантских масштабах, когда узнаешь что за квартиру должен заплатить три цены. Тут только банк еще надеется получить субсидию с твоих же налогов, постоянно увеличивая ежемесячные взносы.
Нормальна ли прибыль в 600 процентов за тридцать лет в западных странах и их концессиях?

p.s. да, 12 миллиардов за три года по сравнению с этим сумма небольшая, но это +1 новый строящийся объект в городе, например станция метро или мост через Неву. Я бы выбрал мост вместо кормления концессионера с секретным документом.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение ЛеонидК » Чт сен 21, 2017 17:43

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Вот развели-то сопли про "недополученную прибыль". Вы хоть калькулятор брали в руки? 200 тыс. машин в сутки по 160 руб. в среднем - это 11,5 млрд. в год кэша. Частники внесли 68 млрд. Сейчас они из бюджета получили 5. РЕБЯТА! Вас, сука, проавансировали на 60 МИЛЛИАРДОВ!!!!
Да вы ноги должны целовать Матвиеке (при всей моей нелюбви к ней) сотоварищи, что мы будем платить ВСЕГО 3 года!!! Мы им отдадим 4,9+4,1+3,5 (примерно)=12,5. И ВСЁ!!! Ещё 11,5*2,5 года=29 они получат кэша. Итого 41,5 (2/3 от 68). И это без эксплуатации северного и южного участков, на которые они не потратили ни копейки!

Проблема в том, что "снимать кэш" они будут еще тридцать или около лет вперед. 30*11.5 = 345 миллиардов рублей (пипец как приблизительно, скорее всего итог будет отличаться на порядок), и это _после_ того как он окупился. Получается ипотека в гигантских масштабах, когда узнаешь что за квартиру должен заплатить три цены. Тут только банк еще надеется получить субсидию с твоих же налогов, постоянно увеличивая ежемесячные взносы.
Нормальна ли прибыль в 600 процентов за тридцать лет в западных странах и их концессиях?

p.s. да, 12 миллиардов за три года по сравнению с этим сумма небольшая, но это +1 новый строящийся объект в городе, например станция метро или мост через Неву. Я бы выбрал мост вместо кормления концессионера с секретным документом.

во первых не тридцать а гораздо меньше , 30 это с момента заключения контракта , кроме того концессионер дорогу ещё и обслуживает , это тоже денег стоит

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение Igorix » Чт сен 21, 2017 17:49

Леонид, Вы правы. Но 11 миллиардов в год они тоже не будут получать ежегодно (я не верю, что стоимость останется неизменной даже ближайшие пару лет, вон на январь уже объявили о повышении), да и неизвестны объемы пропуска в будущие года, когда (если?) будут достроены некоторые развязки. Не был учтен так же рост автомобилизации населения, рост населения Васильевского острова и прочее прочее. Именно поэтому было сделано ГИГАНТСКОЕ допущение, о котором есть упоминание.

Ну пусть не 300 миллиардов, а "всего лишь" 100... Это в любом случае прямо как ипотека, три стоимости и на 20 лет!

А про расчетный срок... Лично я не верю, что настолько доходная штука когда нибудь станет бесплатной. Когда попробовал делать деньги из воздуха, сложно остановиться. А зная нашу страну, могу утверждать что и средняя стоимость проезда никогда не упадет.
Последний раз редактировалось Igorix Чт сен 21, 2017 18:05, всего редактировалось 1 раз.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение DELETED1 » Чт сен 21, 2017 18:05

Странно, по словам некоторых форумчан ЗСД чуть ли уже не прибыль приносит, но город из бюджета за него всё платит и платит. Толи в руковдстве города одни д. и в., толи ЗСД сильно убыточен. Судя по тому, что данные по потоку авто не публикуются уже полгода - похвастатся нечем. И текст соглашения даже жепутатам показать не хотят, видно сильно секретные там сведения. Косвенно по вышеназванным признакам можно сделать вывод, что дыра там не..ных маштабов

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: ЗСД как концессионный проект

Сообщение ЛеонидК » Чт сен 21, 2017 20:06

oleg_go писал(а):Странно, по словам некоторых форумчан ЗСД чуть ли уже не прибыль приносит, но город из бюджета за него всё платит и платит. Толи в руковдстве города одни д. и в., толи ЗСД сильно убыточен. Судя по тому, что данные по потоку авто не публикуются уже полгода - похвастатся нечем. И текст соглашения даже жепутатам показать не хотят, видно сильно секретные там сведения. Косвенно по вышеназванным признакам можно сделать вывод, что дыра там не..ных маштабов
все дороги "убыточны" , просто ЗСД ещё и обслуживает не город