Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Пн дек 05, 2016 0:55

Сергей Р писал(а):Очень неуютный поворот с юга после морского канала. Зря так сильно снижали уровень. Мало того что постоянный не комфортный, после 100 км/ч, правый поворот так еще и вниз катим. можно было и на высоком уровне оставить. Все равно опоры заливали.

Вот тут еще раз хочется сказать - если в первый раз на сей дороге - так стоит ли ей доверять и переть "ненаказуемые +20", если ее только вчера открыли, и, к слову, по ПДД - практически всегда виноват водитель, превысивший скорость движения, невзирая на состояние покрытия...

Сейчас не лето, и не сухой асфальт. Все ограничения скорости минусуем на 20 км/ч, и превышаем только там, где знаем, что тут - прямо и держит...

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн дек 05, 2016 1:01

Сергей Р писал(а):Очень неуютный поворот с юга после морского канала. Зря так сильно снижали уровень. Мало того что постоянный не комфортный, после 100 км/ч, правый поворот так еще и вниз катим. можно было и на высоком уровне оставить. Все равно опоры заливали.
[map]59.90435,30.21075 59.9053,30.20828 59.90719,30.20622 59.909,30.20588 59.91115,30.20697[/map]

Казалось бы, не первый день на форуме, должен знать, что в этом месте (у западного угла острова Белый) предполагается перспективная развязка и намывные территории.

Аватара пользователя
СерыйВолк
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 18:18
Откуда: Лиговский пр.
Контактная информация:

Сообщение СерыйВолк » Пн дек 05, 2016 1:10

Silver писал(а):
Сергей Р писал(а):
Nich писал(а):Сегодня я оказался одним из баранов, сдающим назад из крайней левой полосы на пункте оплаты на Благодатной. :oops: Жена проездила все деньги и ничего не сказала. Точнее даже сама не осознала. Для меня непонятно, почему МСС не сделают извещение о приближении балансу к нулю через СМС и электронную почту. Это вроде как стандарт везде и ничего не стоит.
...вообще то транспордер начиная с 500ри ниже, уже вместо "пи", кричит "пи-пи", да и написано "пополните счет" или что то типа.


Верно.

Но СМС и эл. письмо были бы кстати.


Мне приходят сообщения (push на iPhone) когда меньше 250, что ли, оказывается. Так что есть оно.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн дек 05, 2016 1:46

Silver писал(а):как быть, если средства есть, а транспондер не читается?
Это же не проблема водителя.

В целом, полагаю, привыкнут, дело наживное.

Первый раз, когда столкнулся с платной магистралью (в Норвегии), бодро поехал по полосе, на которой было свободнее всего, и никаких шлагбаумов, потом закралось подозрение, что знак "Abonement" там был неспроста :):).


Технические проблемы считывания транспондера решаются персоналом - он там в т.ч. и для этого и стоит чуть не шеренгами по три. Да и случаев таких крайне мало и, как правило, связано с неверным расположением транспондера в автомобиле.

В Норвегии на ПОП нет шлагбаумов - там камеры фотографируют номера автомобилей, а потом раз в месяц присылают квиток с оплатой "наезженного". Как следствие - для иностранных автомобилей (про шведские не знаю, а немецкие и российские 100%) оплата проезда де-факто и де-юре не предусмотрена - дорого сопровождать подобное расширение системы.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн дек 05, 2016 1:50

iliak писал(а):
Ex3mer писал(а):
iliak писал(а):
Ex3mer писал(а):Тем более, что и юридическая база для этого имеется - движение по автомагистрали задним ходом.

Строго говоря, движение задним ходом в районе пунктов оплаты не является нарушением потому, что знак "Конец автомагистрали" установлен на подъезде к пункту оплаты.


На основном ходу вроде такого нет? Но даже, если это и так, то перенести знак за ПОП не так уж и сложно, надо лишь с ГИБДД это согласовать.

Тогда можно будет штрафовать всех, кто остановился оплатить проезд, т.к. остановка на автомагистрали запрещена. Тоже не комильфо.


Там соответствующий знак висит, вообще-то. А вот на транспортерных полосах этого знака напротив, нету. Только знак, рекомендующий скорость движения через "коридор".

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн дек 05, 2016 1:56

Сергей Р писал(а):Очень неуютный поворот с юга после морского канала. Зря так сильно снижали уровень. Мало того что постоянный не комфортный, после 100 км/ч, правый поворот так еще и вниз катим.


Возможно, от авто зависит конечно и состояния резины, но я прошел совершенно нормально на скорости 100-110 вес ЗСД с севера на юг, в т.ч. и его центральную часть. Никаких напрягов ни в рельефе, ни в поворотах не обнаружил. Гораздо больше напрягают водители, которые ездят не соблюдая рядности движения. К сожалению, списать на ротозеев не получится, потому как на КАД такая же история и дело не в том, что народ выехал на новую трассу поглядеть.
В целом, думал, что этот подъем будет существенно хуже и на нем будут проблемы у грузовиков, которые наблюдаются при подъеме на КВантовый мост от Мурманки. Надо еще "поглядеть" как оно будет в обратную сторону, но по отсмотренному видео тех, кто уже проехал этот участок, никаких проблем не наблюдается.

rustiger
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 15:12
Откуда: Петергоф

Сообщение rustiger » Пн дек 05, 2016 2:41

Ex3mer писал(а):
Сергей Р писал(а):Очень неуютный поворот с юга после морского канала. Зря так сильно снижали уровень. Мало того что постоянный не комфортный, после 100 км/ч, правый поворот так еще и вниз катим.


Возможно, от авто зависит конечно и состояния резины, но я прошел совершенно нормально ...


Только что специально прокатился из Петергофа... Насчёт подъёмов, мне показалось, что подъёмы в норме, круче кажутся спуски что в сторону Васильвского от Екатерингофки, что в обратную, поэтому на мой взгляд смело можно было бы поднимать ещё на 4 метра..... до Васильевского получается около получаса, что очень здорово, конечно.

Мосты смотрятся прекрасно.

Есть вопросы к качеству покрытия - показалось, что вибрации, как будто бы колёса кривые, на многих участках....

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Пн дек 05, 2016 7:06

Остап73 писал(а):Ну, всех можно поздравить с открытием всей трассы, только я так и думал что будут новые пробки, и мне кажется их не станет только тогда, когда простоять еще 2 съезда, заезда( Шуваловский, Шкиперка) их очень не хватает ЗСД.

Не масштабно мыслите, сударь. 2х съездов-заездов(С-З) мало.
Как уже не раз говорилось, что нужны С-З на Шкиперке, на Приморке-Савушкина и под большим вопросом будет кусок Благодатная-Краснопутиловская

vlad1024
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:14
Откуда: Приморский район

Сообщение vlad1024 » Пн дек 05, 2016 7:09

7 утра, а на Богатырском ужас, что творится! Но пока колом не стоит.

Особенно "радует" толпа сдающих задом по полосе для транспондеров.

В этом месте для них можно построить разворот под магистралью - и обратно, в конец очереди. Благо возможность есть - трасса идёт по мостам.

... а так хотя бы растяжку повесили "ЛЕВЫЕ 2 ПОЛОСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТРАНСПОДЕРОВ". Символы не все понимают.

Сейчас зачастую транспондерные полосы зачастую едут МЕДЛЕННЕЕ, чем обычные.

==
UPDATE: похоже, транспондерные полосы включили и в режиме оплаты налом. народ больше не сдает назад 8)

ezone
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:41
Откуда: Озерки

Сообщение ezone » Пн дек 05, 2016 8:26

vlad1024 писал(а):UPDATE: похоже, транспондерные полосы включили и в режиме оплаты налом. народ больше не сдает назад 8)


Есть подозрение, что левые полосы открыли для всех, и те, кто без транспондеров проезжали нахаляву. Когда я проезжал, там стоял чувак с жезлом и всех подгонял. У меня транспондер сработал, но я не верю, что так резко исчезли тупые люди без транспондеров в этих рядах.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн дек 05, 2016 8:35

vlad1024 писал(а):А вообще, транспондерные полосы, похоже, пора отгораживать метров за 200. Чтобы лентяи (поленившиеся купить транспондер) стояли в своем загоне и не мешали проносится тем, кто давно озаботился проблемой.


На М4 пробовали. Результат —как описывал комрад ниже, "200 метров задом". Мне лично в одном месте, где остались ещё следы этого эксперимента, пришлось полсотни сдавать, что бы выпустить деятеля...

Так что сейчас там на большинстве ПОПов к транспондерным полосам ведёт просто зелёная дорожка. Хотя на некоторых она наоборот красная. Логики я так и не уловил.

jackson84
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 14:20
Откуда: СПб, Юго-Запад

Сообщение jackson84 » Пн дек 05, 2016 8:52

Alex писал(а):
Сергей Р писал(а):Очень неуютный поворот с юга после морского канала. Зря так сильно снижали уровень. Мало того что постоянный не комфортный, после 100 км/ч, правый поворот так еще и вниз катим. можно было и на высоком уровне оставить. Все равно опоры заливали.
[map]59.90435,30.21075 59.9053,30.20828 59.90719,30.20622 59.909,30.20588 59.91115,30.20697[/map]

Казалось бы, не первый день на форуме, должен знать, что в этом месте (у западного угла острова Белый) предполагается перспективная развязка и намывные территории.

Чего? Какие ещё намывные территории с развязками? Изначально, да планировалась развязка на Канонерском, но потом отказались от неё.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн дек 05, 2016 9:19

Как и предполагал, съезд на Благодатную умер. Причем в большей степени он умер для тех, кто съезжает на Благодатную с юга, что и немудрено - там в три полосы "северян" втыкается под "морковку" полторы полосы тех, кто едут с юга. Результат - на лице. Народ стоит в пробке с юга, что бы выехать на Благодатную по 30+ минут! Аналогично хорошо встала сама Благодатная с востока. Перед всеми перекрестками с востока стоит приличная колбаса - что перед Кубинской, что перед Варшавской, что перед Московским. И совершенно не понятно, как можно перекресток Кубинской и Благодатной нормально развязать - места там совершеннно нет - дома стоят впритык с трех сторон от перекрестка, а дать больше времени для тех, кто едет с ЗСД/Благодатной - умрет Кубинская, которая и так-то не сильно бодро движется. Впрочем, даже, если каким-то чудом растолкать Кубинскую, то все упрется в Московский, а там и без ЗСД хвост от Варшавской. Кроче, без Восточного радиуса, с которого в обязательном порядке должен быть съезд где-то в районе между Московским и Витебским ничего хорошего в тех краях автомобилистов не ждет.

Совершенно неожиданным для меня "спецэффектом" от открытия ЦУ ЗСД, оказалась полная разгрузка Митрофани к Обводному. Если раньше она стояла на всю длину, то теперь там шаром покати. Будет любопытно, что там станет вечером. Раньше, по вечерам Митрофань стояла к Благодатной от Ташкентской, а иногда и еще больше. Как-то будет теперь?
Вложения
Screen Shot 2016-12-05 at 09.22.55.jpg
UPD: к 9:30 хвост на ЗСД с юга к Благодатной начинался дальше, чем от Ленинского пр.
Последний раз редактировалось Ex3mer Пн дек 05, 2016 9:39, всего редактировалось 1 раз.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн дек 05, 2016 9:34

Совершенно неожиданным для меня "спецэффектом" от открытия ЦУ ЗСД, оказалась полная разгрузка Митрофани к Обводному.


так если перекресток Благодатной и Кубинской заткнут, откуда на Митрофани будет трафик?

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн дек 05, 2016 9:44

Randy писал(а):
Совершенно неожиданным для меня "спецэффектом" от открытия ЦУ ЗСД, оказалась полная разгрузка Митрофани к Обводному.


так если перекресток Благодатной и Кубинской заткнут, откуда на Митрофани будет трафик?


Перекресток не заткнули, просто трафик к нему сильно вырос. А те, кто раньше ехали по Митрофани на север, в район В.О. и дальше, балгополучно уходят на ЗСД, для чего, собственно он и делался. Просто я не ожидал, что настолько много народа будет уходить не на Митрофань, а на ЗСД. Теперь же на Митрофань уходят лишь те, кому надо на Обводный в район вокзалов/Измайловского/Техноложки.
А вот тем, кто едет по ЗСД в район ПаркПобеды/Электросила/Московские ворота деваться особо некуда - для них выезд на Благодатную - единственный вариант. Потому все и встало. Причем хвост с севера несопоставимо меньший, чем с юга (там скоро от начала ЗСД будет!!!), из чего и можно заключить, что проблема не только в самом перекрестке, но еще и в слиянии потоков с севера и юга. Вот тут: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.295700%2C59.874979&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.296502%2C59.875315&panorama%5Bdirection%5D=48.648570%2C4.707212&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C72.982890 основная засада происходит.

Однако, учитывая, масштабы бедствия, есть шансы, что какие-то телодвижения по разрешению ситуации все же попытаются сделать.
Последний раз редактировалось Ex3mer Пн дек 05, 2016 9:58, всего редактировалось 3 раза.