Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Вт дек 13, 2016 22:46

Danik писал(а):
sbog писал(а):Достаточно приказом по МСС объявить, что ТС с Транспондером обслуживают МСС (отож - оказывают услугу по безналичному зачислению денежных средств на р/с Заказчика) и все.


Доказывание того, что ТС обслуживает/не обслуживает МСС лежит на инспекторе ГИБДД, который будет выносить постановление об АПН. На основании каких материалов он будет это делать? Допустим автомобиль без транспондера въехал в коридор для автомобилей с транспондером, но как инспектор будет устанавливать факт отсутствия "обслуживания МСС"? По заявлению МСС? С доказательной базой все сложно тут выглядит.

К тому же, бывает такое, что транспондер не сработал, человеку приходится сдавать задним ходом не по своей вине. У меня такое было несколько раз (закреплено все верно, езжу с самого открытия северного участка каждый день).


Есть база ГРЗ, которые пересекают ЗСД с транспондерами. Этих данных будет достаточно, для принятия решения - нарушен ли знак с табличкой или нет.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Ср дек 14, 2016 0:35

ezone писал(а):
Ex3mer писал(а):Нет такой таблички. Правилами не предусмотрена.

Так сейчас в любом случае правилами ничего не предусмотрено, что могло бы решить проблему. нужны поправки


Об том и речь. Только заинтересантов нету - двигать инициативу некому.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Ср дек 14, 2016 0:41

Короче, самое простое и эффективное - это перенос знака "Конец автомагистрали" за ПОП и взымать штраф за движение задним ходом с помощью соответствующей камеры. Согласует ли такой перенос ГИБДД я не знаю - возможно существуют соответствующие нормативы на места установки обсуждаемого знака.

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Ср дек 14, 2016 0:50

Ex3mer писал(а):Короче, самое простое и эффективное - это перенос знака "Конец автомагистрали" за ПОП и взымать штраф за движение задним ходом с помощью соответствующей камеры. Согласует ли такой перенос ГИБДД я не знаю - возможно существуют соответствующие нормативы на места установки обсуждаемого знака.

На автомагистралях запрещена остановка, а ПОП её подразумевает (за нал и по бск как минимум). Так что не вариант.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Ср дек 14, 2016 1:49

dadel писал(а):
Ex3mer писал(а):Короче, самое простое и эффективное - это перенос знака "Конец автомагистрали" за ПОП и взымать штраф за движение задним ходом с помощью соответствующей камеры. Согласует ли такой перенос ГИБДД я не знаю - возможно существуют соответствующие нормативы на места установки обсуждаемого знака.

На автомагистралях запрещена остановка, а ПОП её подразумевает (за нал и по бск как минимум). Так что не вариант.


Я не замечал на ПОП, которые в створе самой дороги - знаков конец автомагистрали.

vlad1024
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:14
Откуда: Приморский район

Сообщение vlad1024 » Ср дек 14, 2016 3:52

Объективно говоря, это не особо и нужно. Даже сейчас основные узкие места идут уже после ПОПа.
Или перед ПОПом, когда транспондерные стоят в общей пробки с нетранспондерными.

Скоро транспондеров станет еще больше, возможно откроют еще дополнительные чисто-транспондерные полосы.... И всё окончательно уткнется в городскую дорожную сеть.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Ср дек 14, 2016 4:29

Как думаете, запретить левый поворот с ЗСД на Митрофаньевский - здравая идея?
Это, конечно, вынудит некоторых ехать к Екатерингофке и платить чуточку больше, зато уменьшит пробки на развязке с Благодатной, и нагрузит пустующую Егатерингофку с Обводным.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Ср дек 14, 2016 7:40

karhu писал(а):Это, конечно, вынудит некоторых ехать к Екатерингофке и платить чуточку больше, зато уменьшит пробки на развязке с Благодатной, и нагрузит пустующую Егатерингофку с Обводным.

У меня не поворачивается язык назвать Екатерингофку/Обводный пустующими. Еще то узкое горло со своими локальными затыками.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср дек 14, 2016 9:52

Olvaga писал(а):
karhu писал(а):Это, конечно, вынудит некоторых ехать к Екатерингофке и платить чуточку больше, зато уменьшит пробки на развязке с Благодатной, и нагрузит пустующую Егатерингофку с Обводным.

У меня не поворачивается язык назвать Екатерингофку/Обводный пустующими. Еще то узкое горло со своими локальными затыками.

Ну только если пустить поток через Новоизмайловский-Кузнецовскую, но это круюк, три светфтора и вероятная пробка перед тем же самым перекерсктом

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Сообщение half » Ср дек 14, 2016 10:24

Решил с ул. Новороссийская доехать до Пулковского шоссе через ЗСД. Навигатор показал путь через ЗСД таким образом: ехать через Черную речку, свернуть на Приморский пр., далее заезд на ЗСД с последующим разворотом в обратную сторону в месте не доезжая Богатырского. Итого по деньгам что получилось: 50р (ПОП на сьезде на у Богатырского) + 50р (ПОП на Богатырском в сторону юга) + 80р (ПОП на Благодатной). Итого 180 руб. Конечно, первые 50 руб можно было бы сэкономить если тащиться к ЗСД со Светлановской пл. по всему Богатырскому.
Но больше возмутило то, что с Приморского/Савушкина нет заезда на ЗСД в сторону юга - облом конкретный. Ну или бы разворот бы сделали бесплатный, а так за него платить 50р надо. Идиотизм.
Во всём остальном дорога понравилась. Нигде не трясло (как тут где-то отмечали), ехал 100км/ч спокойно.
Конечно, лично мне по километражу (и времени в пути) от дома до Пулковки - что через КАД что через ЗСД - примерно одинаково. В случае отсутствия адских пробок на КАДе - на ЗСД не поеду, и соотв. наоборот.

Аватара пользователя
olyfklur
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 20:52
Откуда: Вербная ул/Новоколомяжский пр/Пилотов ул

Сообщение olyfklur » Ср дек 14, 2016 11:08

Сейчас из дома на ул. Вербная приехал на работу в Авиагородок на ул. Штурманская за 34 минуты от начала движения, до остановки, по маршруту Вербная-Репищева-Сизова-Богатырский-ЗСД-КАД-Пулковское-Внуковская-Стартовая-Пилотов-Штурманская используя транспондер с тарифом с абонентской платой за 72.72₽, очень здорово, не особо трясет на двухэтажном участке, все свободно, едь как хочешь), для моего маршрута очень дорога и путь понравились.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср дек 14, 2016 11:17

half писал(а):Но больше возмутило то, что с Приморского/Савушкина нет заезда на ЗСД в сторону юга - облом конкретный. Ну или бы разворот бы сделали бесплатный, а так за него платить 50р надо. Идиотизм.


С транспондером заплатили бы за разворот 12р а не 50 :)

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Ср дек 14, 2016 12:08

half писал(а):Но больше возмутило то, что с Приморского/Савушкина нет заезда на ЗСД в сторону юга - облом конкретный. Ну или бы разворот бы сделали бесплатный, а так за него платить 50р надо. Идиотизм.


Безусловно, связки ЗСД-южный<->Савушкина очень не хватает. При разрытом надолго Тучковом мосту весьма потребное направление отсутствует :(

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Чт дек 15, 2016 11:37

Это устаканилось или случайно?
Сегодня заезжал на ЗСД с Озерки - Культуры-Светлановский-Богатырский. С
Богатырского где то в 8.20 - было довольно свободно на Богатырском, перед, под и при заезде на ЗСД.

До Петергофского шоссе не спеша (глазел по сторонам на ЗСД (в правом ряду=))) дочапал за 55 минут. И разница с КАДом в 18 км, если ЯНавигатор не врет, что тоже неплохо...

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт дек 15, 2016 14:07

Леха47rus писал(а):Это устаканилось или случайно?


По утрам при заезде на ЗСД стало легче, транспондеры + подъездная к ПОП в два ряда + дальше сразу магистраль (нет остановки).

По вечерам все равно пробка на съезде с ЗСД, так как съезд в один ряд, под уступи дорогу и далее упирается в светофор с Планерной.