Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт дек 08, 2016 22:17

Welk писал(а):А я знаю что делать с леворядниками без транспондеров: принудительная продажа транспондеров! Заехал в полосу "T" - получи транспондер за 1000р.
Транспондер около получаса "активируется", да и паспорт, помнится нужен был..
Нет, штраф, только штраф.
Повесить знак 3.2 и приравнять авто с транспондером к транспортным средствам, которые обслуживают предприятия (Магистраль Северной столицы, скажем), находящиеся в обозначенной зоне.
Без него - нарушил либо знак 3.2, либо движение задним ходом на АМ.
Гайцов на Богатырском разместить - пусть забирают права и направляют в Приморское УВД. К Новому году все устаканится.

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Чт дек 08, 2016 22:50

sbog писал(а):
Welk писал(а):А я знаю что делать с леворядниками без транспондеров: принудительная продажа транспондеров! Заехал в полосу "T" - получи транспондер за 1000р.
Транспондер около получаса "активируется", да и паспорт, помнится нужен был..

А вот меня всегда интересует, почему нельзя ПРОДАВАТЬ анонимные транспондеры (без паспорта), да вдобавок ещё и активировпнные сразу?
Рублей 1000 за транспондер, плюс рублей 1000 на счёт...

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Сообщение ralf2016 » Чт дек 08, 2016 22:55

Komrus писал(а):
sbog писал(а):
Welk писал(а):А я знаю что делать с леворядниками без транспондеров: принудительная продажа транспондеров! Заехал в полосу "T" - получи транспондер за 1000р.
Транспондер около получаса "активируется", да и паспорт, помнится нужен был..

А вот меня всегда интересует, почему нельзя ПРОДАВАТЬ анонимные транспондеры (без паспорта), да вдобавок ещё и активировпнные сразу?
Рублей 1000 за транспондер, плюс рублей 1000 на счёт...



так он и так 1000 стоит - которые уже на счету - и кто мешает - купить при выезде с диаметра и домой - а утром он уже активирован -

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Чт дек 08, 2016 22:57

ralf2016 писал(а):так он и так 1000 стоит - которые уже на счету - и кто мешает - купить при выезде с диаметра и домой - а утром он уже активирован -

Анонимные можно было бы продавать прямо на ПОПах. Оформление занимает минут 20, а анонимный можно продать за 10 секунд - не дольше, чем оплата проезда.

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Сообщение ralf2016 » Чт дек 08, 2016 23:02

Komrus писал(а):
ralf2016 писал(а):так он и так 1000 стоит - которые уже на счету - и кто мешает - купить при выезде с диаметра и домой - а утром он уже активирован -

Анонимные можно было бы продавать прямо на ПОПах. Оформление занимает минут 20, а анонимный можно продать за 10 секунд - не дольше, чем оплата проезда.


там продавцам палочек и девочкам сейчас не до этого - вы проедте сейчас утром или вечером на северном въезде - на Богатырском - им там бы с потоком бы справится а не трансподеры продавать - да и офис там рядом - 15 мин с теперяшними пробками а раньше 2 мин

Sergey Astakhov
Активист
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
Откуда: Купчино

Сообщение Sergey Astakhov » Чт дек 08, 2016 23:35

Гайцы для штрафов не нужны, всего то нужно автоматическую камеру, которая будет срабатывать не по скорости, а по факту проезда без оплаты транспондером.
Никаких шлагбаумов, просто крупные надписи заранее что только для транспондеров. Проехал без - потом придёт штраф, как приходит за превышение скорости.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт дек 09, 2016 1:40

ralf2016, сегодня я уже удалил уже не менее 5 штук твоих сообщений, где ты сам отвечаешь на свое же сообщение, причем все они следуют друг за другом в цепочку.
Я предупреждаю, что это бессмыслица, если тебе надо дополнить свое же сообщение - то ты его должен отредактировать и дополнить, не создавая новое, если же нужно написать что-то новое - то не надо цитировать свое же предыдущее сообщение.

Кроме того, что-то забил мощный фонтан, но без особого смысла - никому не интересно увидеть за час десятки пустых сообщений от новичка.
Новичку вообще полезно сначала тихо почитать, прежде чем аккуратно начать писать.

Если я вторично почувствую усталость, разгребая аналогичный залп из нескольких десятков сообщений - я просто на недельку переведу тебя в "только чтение".
Старайся задумываться, нужно ли кому-то это сообщение ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 09, 2016 1:43

Мне почему то любо смотреть на очереди у ПОПов, все эти люди ПЛАТЯТ за дорогу, освобождая тем самым УДС города. Да и компенсация от города будет поменьше.

vlad1024
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:14
Откуда: Приморский район

Сообщение vlad1024 » Пт дек 09, 2016 7:31

Каждый день по утру смотрю камеры на въезд с богатырского!
Так вот: число людей с транспондерами растет экспоненциально!!!
Сегодня в 7:30 - прям вообще красота: толпа с транспондерами, а другие полосы пусты )

Так, глядишь, все и наладится!
Вложения
szd.jpg

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пт дек 09, 2016 8:22

vlad1024 писал(а):Сегодня в 7:30 - прям вообще красота: толпа с транспондерами, а другие полосы пусты )

им бы еще рассказали, что транспондеры работают на ВСЕХ полосах.
было бы вообще сказочно.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Пт дек 09, 2016 8:46

Black_Raven писал(а):им бы еще рассказали, что транспондеры работают на ВСЕХ полосах.
было бы вообще сказочно.

Не надо им ничего рассказывать :DDD раньше у меня было два шлагбаума без очереди, теперь четыре ))))

intmainvoid
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 6:34
Откуда: Приморский р-н, В.О.

Сообщение intmainvoid » Пт дек 09, 2016 9:33

Думаю, в эту тему будет уместно написать о продаже транспондеров.

7 декабря поехал в офис на Планерной за транспондером на вторую машину. Потратил на стояние в очереди около часа, в принципе терпимо.

Но очень плохо всё организованно. За углом офиса стоит мобильный пункт продаж, народ приходит в офис, занимает очередь, потом узнаёт о мобильном пункте и тихонько туда сливается. В итоге получается так, что некоторые просто не видят тех, за кем занимали очередь.

Из-за этого я с каким-то пареньком просто выпал из очереди, это стало понятно, когда перед нами пошли те люди, которые пришли позже. Пришлось всем вместе разбираться кто за кем. С горем пополам разобрались.

А решить это проще простого: раздавать талончики, хоть от руки написанные, с порядковыми номерами. И даже если кто-то убежит из очереди, то порядок можно определить по возрастанию номерков.

vtracer
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 16:44
Откуда: карбышева

Сообщение vtracer » Пт дек 09, 2016 12:00

intmainvoid писал(а):Думаю, в эту тему будет уместно написать о продаже транспондеров.

7 декабря поехал в офис на Планерной за транспондером на вторую машину. Потратил на стояние в очереди около часа, в принципе терпимо.

Но очень плохо всё организованно. За углом офиса стоит мобильный пункт продаж, народ приходит в офис, занимает очередь, потом узнаёт о мобильном пункте и тихонько туда сливается. В итоге получается так, что некоторые просто не видят тех, за кем занимали очередь.

Из-за этого я с каким-то пареньком просто выпал из очереди, это стало понятно, когда перед нами пошли те люди, которые пришли позже. Пришлось всем вместе разбираться кто за кем. С горем пополам разобрались.

А решить это проще простого: раздавать талончики, хоть от руки написанные, с порядковыми номерами. И даже если кто-то убежит из очереди, то порядок можно определить по возрастанию номерков.


я никуда не ездил, позвнил, по телефону оформили заявку, на след день приехал курьер. он вручил мне транспондер, я ему 1000 рублей. через 5 минут подтвердил номер договра и транспондера в личном кабинете на сайте и уже мог пользоваться

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Пт дек 09, 2016 12:09

Black_Raven писал(а):
vlad1024 писал(а):Сегодня в 7:30 - прям вообще красота: толпа с транспондерами, а другие полосы пусты )

им бы еще рассказали, что транспондеры работают на ВСЕХ полосах.
было бы вообще сказочно.

там всего 4-5 машин и они едут - это быстрее, чем проезжать с остановкой через "нетраспордерную" полосу

Spellko
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:53
Откуда: Невский район

Сообщение Spellko » Пт дек 09, 2016 12:37

Sergey Astakhov писал(а):Гайцы для штрафов не нужны, всего то нужно автоматическую камеру, которая будет срабатывать не по скорости, а по факту проезда без оплаты транспондером.
Никаких шлагбаумов, просто крупные надписи заранее что только для транспондеров. Проехал без - потом придёт штраф, как приходит за превышение скорости.


Есть примеры, когда пункты оплаты убираются с платных трасс вообще - пример из Нью-Йорка. Сенсоры считывают оплату с транспондера, при его отсутствии камеры распознают номера и счет отправляется по почте.

Это позволяет избежать бутылочных горлышек на въездах на платную трассу и сократить время ожидания. Также не нужны уширения дороги под эти самые ПОПы - очень кстати в условия городской застройки. Дополнительный персонал для взымания платы тоже не нужен.

Обратная сторона (из того же примера) - не все потом эти счета оплачивают. Сокращение стоимости обслуживания и кап. затрат врядли перекроет потери прибыли. Да и город врядли согласотся на такую систему, с учетом того чтоо он обязан восполнять недополученную прибыль концессионеру до оределенного уровня.

Хотя, насколько я помню, Собянин говорил о возможности использования такой системы в Москве. Интересно правда как будет организована системя рассылки квитанций, если в Петербурге даже со штрафами за неоплаченную парковку так и не разобрались.