Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Чт дек 08, 2016 12:10

Как же хорошо жить на ВО)) И утром и вечером - против основной пробки) Вчера в 18 часов ехал по ЗСД от Богатырского до Морской (10 минут против полутора часов через Биржевой), наблюдая на встречке двухкилометровую пробку из желающих съехать на Богатырский. Очень удивлен, что не предусмотрен съезд с юга ЗСД на Приморский проспект. ИМХО, это разгрузило бы съезд на Богатырский, и проблема бы ушла..

Уже третий раз на ЗСД замечаю, что машину как-то странно дергает. То ли сильный боковой ветер, то ли асфальт такой. Вне ЗСД все ок. Пока больше 90-110 как-то не рискую ехать (машина позволяет 140-150 без вспотевших ладошек)

Ну и честно говоря, все прогнозы на тему: "ВО встанет мертво из-за потока транзита" - не сбываются. Особой разницы в трафике на острове я не наблюдаю.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт дек 08, 2016 13:10

После открытия центрального участка прям чувствуется, насколько на развязке с Приморским и Богатырским не хватает съездов. Жители Савушкина практически отрезаны от ЗСД, особенно для движения на ЮГ по утрам, а это как мне кажется самое востребованное направление. Через 2 года начнет работу Лахта центр и еще вечерами будет огромный трафик из района. Мне кажется хотя бы один въезд еще надо на ЗСД в сторону юга с Савушкина. Место при желании можно найти, например вдоль проезда слева от Ленты и АЭРО: https://yandex.ru/maps/-/CZDDIUYv
К тому же ПВП, как оказалось, строить уже не так обязательно, Flow+ и все такое должно спасти.

Ну либо ускорять строительство Туристского путепровода, но это во-первых дороже, да и ценность его в случае постройки въезда на ЗСД с Савушкина падает. И что-то мне подсказывает, что раньше 2020 года мы его не увидим, ибо пока оттуда метрострой не уйдет до реальной работы дело не дойдет.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Чт дек 08, 2016 14:31

Эх, а ведь были планы более полной развязки с Приморским шоссе!..
Шесть лет назад на этой странице Олег приводил схему с перспективным заездом с Приморского шоссе на ЗСД-Юг. Вот только так этот проект и был похерен, к сожалению...
А вот съезд от ЗСД-Юг на Приморский пр. в сторону центра, увы, изначально не предусматривался. А его, по моему скромному мнению, ОЧЕНЬ не хватает. Теперь же там такого понастроили, что съезд этого уже и не представить. А вот заезд с Приморского шоссе со стороны Лахты на ЗСД-Юг пока что технически поместиться может - было бы желание...

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Сообщение Manhattan » Чт дек 08, 2016 15:19

Теперь, когда ЗСД в целом построен, можно уже думать о дополнительных развязках. Может и вернутся к забытым проектам.

niklaus
Искатель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:20
Откуда: Лахтинский разлив

Сообщение niklaus » Чт дек 08, 2016 15:34

Manhattan писал(а):Теперь, когда ЗСД в целом построен, можно уже думать о дополнительных развязках. Может и вернутся к забытым проектам.

Как пишут в ЗСД-новостях, поток оказался меньше ожидаемого, не хватает денег на новые развязки )

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Чт дек 08, 2016 16:02

niklaus писал(а):Как пишут в ЗСД-новостях, поток оказался меньше ожидаемого, не хватает денег на новые развязки )

смешно судить о трафике по прошествии трех дней.

После ввода платы за центральный участок и происшествия N времени еще как то можно будет говорить о статистике трафика.
А пока туристы и только.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт дек 08, 2016 16:08

niklaus писал(а):Как пишут в ЗСД-новостях, поток оказался меньше ожидаемого, не хватает денег на новые развязки )

Скиньте ссылку, я только видел о 70% росте траффика :roll:

niklaus
Искатель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:20
Откуда: Лахтинский разлив

Сообщение niklaus » Чт дек 08, 2016 16:55

Это я про соседнюю ветку
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 744#273744

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Чт дек 08, 2016 17:10

Проехал от ВО на Юг, наконец-то, жаль, туман, грязь, видно вдаль не очень.
Экраны поставят - виды и вовсе уйдут.

Заметил странное - при выезде на КАД (на юге), стекло затянуло какой-то мутной плёнкой, дворники мельтешат, омывайка ручьём, а видно плохо :(.
Это реагенты такие, или у меня что не то? :oops:

lexa-d
Искатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 0:33
Откуда: СПб, Невский район

Сообщение lexa-d » Чт дек 08, 2016 18:03

Silver писал(а):
Заметил странное - при выезде на КАД (на юге), стекло затянуло какой-то мутной плёнкой, дворники мельтешат, омывайка ручьём, а видно плохо :(.
Это реагенты такие, или у меня что не то? :oops:


У меня там точно также сегодня было(

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Сообщение Manhattan » Чт дек 08, 2016 18:09

niklaus писал(а):Как пишут в ЗСД-новостях, поток оказался меньше ожидаемого, не хватает денег на новые развязки )

Придет весна и лето, будет больше и поток.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Чт дек 08, 2016 18:33

nikasan писал(а):Эх, а ведь были планы более полной развязки с Приморским шоссе!..

лучше бы центральный участок вообще не открывали в Приморский район теперь заезжать на полчаса дольше раньше час ехал домой теперь полтора (

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт дек 08, 2016 19:11

igrik писал(а):лучше бы центральный участок вообще не открывали в Приморский район теперь заезжать на полчаса дольше раньше час ехал домой теперь полтора (

Какой у Вас маршрут, если не секрет? :)

ralf2016
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 14:22
Откуда: Оптиков

Сообщение ralf2016 » Чт дек 08, 2016 21:03

Danik писал(а):
igrik писал(а):лучше бы центральный участок вообще не открывали в Приморский район теперь заезжать на полчаса дольше раньше час ехал домой теперь полтора (

Какой у Вас маршрут, если не секрет? :)

я не знаю как у выше сказавшего - но у меня с оптиков на Выборгскую - и если раньше я час стоял на апендиксе на Приморский - то теперь - час от яхтенной до въезда на З С Д - и потом еще на Приморке толкаться - открыв скоростной не подумали о съездах - Шуваловский и другие - в итоге горло на богатырском и утром и вечером - особенно вечером когда без транспондеров лезут в левую а потом своим корытом перекрывают вторую полосу

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт дек 08, 2016 21:42

А я знаю что делать с леворядниками без транспондеров: принудительная продажа транспондеров! Заехал в полосу "T" - получи транспондер за 1000р.