Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср дек 07, 2016 18:52

А нельзя попроще? Большими человеческими буквами написать полоса для транспондеров, ОПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ И КАРТАМИ НЕТ.
И поставить их раз 5.
От наглых не спасет, но большая часть оленей не полезет.
А не вот эти вот "Т", значение которых понимает 1% водителей?
Я сам протупил, стоял в правом на Богатырском, долго, потом догадался в левый уйти и проехать быстро по транспондеру, уменьшив очередь.

Аватара пользователя
Lexey
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 19:22
Откуда: SPb

Сообщение Lexey » Ср дек 07, 2016 19:08

Считывать номера, записывать в долг, при очередном ОСАГО выставлять счет. Ни транспондеров, ни наличных, ни ошибок по классу ТС. :)

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Ср дек 07, 2016 19:17

Сегодня вечером на развязке с Богатырским значительно лучше. Если кому интересно, небольшая выписка из трека:

Литейный/Белинского - 18:02
Въезд на Дворцовый мост - 18:11
Наб. Макарова/Малый пр. - 18:19
Пер. Каховского/Карман Наличная д. 55 - 18:26
Въезд на ЗСД - 18:30
Начало пробки на ЗСД над стройкой ЖК Три ветра - 18:33
Шлагбаум транспондерной полосы - 18:44
Богатырский/Планерная - 18:46

11 минут в пробке на съезд, значительно лучше, чем 34 минуты в понедельник.

vlad1024
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:14
Откуда: Приморский район

Сообщение vlad1024 » Ср дек 07, 2016 19:23

jangolen писал(а):А нельзя попроще? Большими человеческими буквами написать полоса для транспондеров, ОПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ И КАРТАМИ НЕТ.
И поставить их раз 5.
От наглых не спасет, но большая часть оленей не полезет.
А не вот эти вот "Т", значение которых понимает 1% водителей?

Максимально здравая идея!!! Реально никто эти дурные пиктограммы сверху висящие не понимает! Нужна яркая растяжка над всею дорогой метров за 20 перед ПОПОМ крупным шрифтом. Удивительно, что не додумались до сих пор...

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Ср дек 07, 2016 19:58

С глубоким сожалением после нескольких дней движения домой после работы по Приморскому пр. в побережье(угол Савушкина/Яхтенной) убеждаюсь, что после открытия ЗСД многие, кто раньше кусочек ЗСД проезжал с Приморки до Богатырки за 13 руб, оставили эту затею ездить там же, но за 50р и стоять в пробке на съезде на Богатырку и теперь они все ломанулись на планерный виадук.
Если я не прав, то буду благодарен за развеяние моих выводов. Спасибо.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Ср дек 07, 2016 20:05

hawkhawk писал(а):С глубоким сожалением после нескольких дней движения домой после работы по Приморскому пр. в побережье(угол Савушкина/Яхтенной) убеждаюсь, что после открытия ЗСД многие, кто раньше кусочек ЗСД проезжал с Приморки до Богатырки за 13 руб, оставили эту затею ездить там же, но за 50р и стоять в пробке на съезде на Богатырку и теперь они все ломанулись на планерный виадук.
Если я не прав, то буду благодарен за развеяние моих выводов. Спасибо.

Да, правы. И не только на Планерную, на Липовой тоже *опа

V-mor
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 20:11
Откуда: Кировский Ленинский

Сообщение V-mor » Ср дек 07, 2016 20:32

vlad1024 писал(а):
jangolen писал(а):А нельзя попроще? Большими человеческими буквами написать полоса для транспондеров, ОПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ И КАРТАМИ НЕТ.
И поставить их раз 5.
От наглых не спасет, но большая часть оленей не полезет.
А не вот эти вот "Т", значение которых понимает 1% водителей?

Максимально здравая идея!!! Реально никто эти дурные пиктограммы сверху висящие не понимает! Нужна яркая растяжка над всею дорогой метров за 20 перед ПОПОМ крупным шрифтом. Удивительно, что не додумались до сих пор...

Все же ТемаЛебедев правильные вещи вещает... не надо на ходу грузить сознание лишней информацией, тем более если ее еще требуется осмыслить.. Зачем писать от противного? Должно быть 2 стрелки в прямолинейной, не требующей интерпритации форме: "только транспондеры"<-.... наличные/карта ->. Всё...
А то видел тут "ВНИМАНИЕ! на зсд работает уборочная техника" и знаки /!\ по бокам.
Сколько лишнего, вместо простого, не требующего вчитывания /!\ УБОРКА /!\

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср дек 07, 2016 21:29

я щас умную вещь скажу, не обижайтесь: на въездах на ЗСД, где нет шлагбаумов, поставить табло, которое показывает статус транспондера: есть-нет, если да, то остаток денег, если нет -то какой то большой красный квадратный восьмиугольник с надписью
"ваше место возле паращи" (шучу) -"оплата наличными в правых рядах".
не знаю, нужно ли дублировать на таджикском, но слово cash надо указывать для не русских

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Ср дек 07, 2016 22:01

По северу.
Понедельник: в городе как обычно, съезд на Богатырский ад в 5 полос.
Вторник: На ЗСД не поехал, светился красным, в городе сплошной ад. Стояло все параллельно Приморский Савушкина Школьная, также перпендикулярно Липовая Планерная. Вместо 30-40 минут радость на полтора часа.
Среда: До Ушаковской как обычно ползем, дальше чуть разгоняемся и опять. Хвост на Липовую, в три ряда на Гороховый, на Стародеревенскую мертво в два ряда, на ЗСД чуть лучше чем в понедельник.

Кто эти все люди, что забили и там, и там?

vlad1024
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:14
Откуда: Приморский район

Сообщение vlad1024 » Ср дек 07, 2016 22:32

Добавлю, что утром виадук с планерной на приморский конкретно стал пустоват (9 утра)! Что не может не радовать. Вместо 20 мину - 5.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Ср дек 07, 2016 23:17

vk657 писал(а):
Ex3mer писал(а):
Silver писал(а):Либо рисовать двойную сплошную, и вешать камеры.


Двойную сплошную нельзя - она разделяет потоки противоположных направлений. Увы.
можно хоть тройную нарисовать, но яростно желаемого нарушения на 5000р так и не наскребете. Встречки-то нет.


К сожалению, даже за пересечение сплошной одинарной линии разметки, разделяющий смежные полосы движения одного направления штраф с помощью камеры не взять, ибо минимально возможный штраф за это нарушение - предупреждение. Вот, если бы за такое нарушение можно было бы впаять полторы+ тысячи рублей, то проблема решалась бы очень просто - нарисовать сплошную полосу приличной длины, насовать камер и всех "объездунов" фотографировать на память за долю малую. Аналогично сделать и на подъездах к ПОП.
Хотя пока эти законы поправят. Так что только увеличенный ценник за проезд за деньги через транспондерный коридор.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Ср дек 07, 2016 23:27

Чего бы ЗСДшникам не устроить аттракцион невиданной щедрости:
1. Бесплатный транспондер (уже)
2. 1000 рублей тут же на счет (уже)
3. Первые 10 любых поездок по ЗСД бесплатно.

Акция действительна при предъявлении паспорта и ВУ. Права нужны, что бы по второму кругу страждущий не решил на халяву покататься с новым транспондером.

konst2003
Искатель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:12

Сообщение konst2003 » Ср дек 07, 2016 23:31

Gekkon писал(а):Ну мой опыт вождения покороче, однако в 2005 году, когда я получал мотоциклетные права, вопросов про рядность движения точно не было. Поскольку не было и транспортных потоков большой плотности, которые вызвали острую необходимость прижиматься к правому краю дорог.


Я получал права в 96 году и правила рядности точно были. Более того, у меня однокурсника оштрафовали в 97, когда он ехал по Московскому проспекту в третьем ряду. Это, конечно, была такая редкость, что он, удивленный, нам про это рассказал.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт дек 08, 2016 0:27

konst2003 писал(а):
Gekkon писал(а):Ну мой опыт вождения покороче, однако в 2005 году, когда я получал мотоциклетные права, вопросов про рядность движения точно не было. Поскольку не было и транспортных потоков большой плотности, которые вызвали острую необходимость прижиматься к правому краю дорог.


Я получал права в 96 году и правила рядности точно были. Более того, у меня однокурсника оштрафовали в 97, когда он ехал по Московскому проспекту в третьем ряду. Это, конечно, была такая редкость, что он, удивленный, нам про это рассказал.


вы натурально не понимаете. правила были всегда, а вот ВОПРОСОВ в билетах не было на эту тему ))

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Чт дек 08, 2016 8:13

На Богатырском конечно де нужно удлинить полосы для транспондеров до 600 метров и обязательно перенести шлакбаумы в их начало.
Перед шлакбаумами стелать калитки для пропуска умников.
Т.к. полосы, няп, две, то одному повезёт больше - поедет на Богатырский, другой же поедет на КАД.