Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Сообщение Cptn » Пн дек 05, 2016 14:51

В районе 1400 приехал на работу. Флагманская - угол витебского/благодатной 25 минут, Карл! Плакал обняв руль =)
На съезде на благодатную с севера пусто. Сама благодатная тоже.
Про какчество уже все написали, пропущу =)

Вчера народ, да, тупил. Про ориентацию хипстера на маленьком красненьком мини, сдававшего задом с траспондерной - молчу =)

Самые толковые парни - на съезде на богатырский. Выставили бойца за 50 метров и он тупо спрашивал про транспондер и отправлял по полосам у кого нет.

Флешмоб "давайте все встанем с аварийками елочкой на автомагистрали и будем фоткать"оценил, поучавствовал =)

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пн дек 05, 2016 16:58

Cptn писал(а):В районе 1400 приехал на работу. Флагманская - угол витебского/благодатной 25 минут, Карл! Плакал обняв руль =)
На съезде на благодатную с севера пусто. Сама благодатная тоже.


У меня похожая ситуация. Живу на Кораблях, Работаю на Митрфаньевском, возле Обводного. В 11 утра навигатор (СитиГиД) сказал: "на фиг ЗСД, едем через Благовещенский. Время - 24 минуты". Я поехал по ЗСД только из любопытства - прокатиться. Заехал без проблем, съехал на Благодатной тоже. А вот Митрофань от виадука до Обводного двигалась 8-10 км/ч... Дорога заняла 27 минут (хорошо что бесплатно). Так что с учетом, что Благовещенский теперь посвободнее, мне на ЗСД можно и не соваться по этому маршруту...

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Пн дек 05, 2016 18:30

Плохо, что на съезде с Благодатной теперь светофор горит меньше, чем раньше... И два взаимопересекающихся потока только усугубляют. По уму надо бы запретить левый поворот со съезда на митрофаньевское, чтобы большинство объезжало через двинскую

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Пн дек 05, 2016 18:36

Прокатился непосредственно в вскрю с утра. И не любопытсва ради, а по делу. Маршрут Озерки-Богатырский-ЗСД-КАД-Горелово и обратно.
По времени 10 минутная фора супротив привычного ранне утреннего маршрута через центр и заездом на ЗСД через Митрофань. По км короче чем КАД, но длиньше, чем через центр.
Как перераспределятся потоки - узнаем со временем.
По сабжу.
1. Порадовали практически полной готовностью (ну т.е. недоделки из за руля не видны=)
2. Не стерли старую разметку на съездах на Обводный и Приморский - засадно, можно укатить не туда не разобрашись.
3. Ожидаю серьезные тупняки у 2D сограждан на участке от Обводного до спуска на ВО. Профиль там такой.. интересный. С перспективой превратится во внутренний КАД перед Вантузом, если беспощадно не регулировать поток авто при помощи рубля=)
4. Все залито реагентами.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Пн дек 05, 2016 19:02

СерыйВолк писал(а):
Silver писал(а):
Сергей Р писал(а):
Nich писал(а):Сегодня я оказался одним из баранов, сдающим назад из крайней левой полосы на пункте оплаты на Благодатной. :oops: Жена проездила все деньги и ничего не сказала. Точнее даже сама не осознала. Для меня непонятно, почему МСС не сделают извещение о приближении балансу к нулю через СМС и электронную почту. Это вроде как стандарт везде и ничего не стоит.
...вообще то транспордер начиная с 500ри ниже, уже вместо "пи", кричит "пи-пи", да и написано "пополните счет" или что то типа.


Верно.

Но СМС и эл. письмо были бы кстати.


Мне приходят сообщения (push на iPhone) когда меньше 250, что ли, оказывается. Так что есть оно.


Мне нет :(.

Нужно покапаться в настройках, мб включить где-то нужно.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Пн дек 05, 2016 19:02

Пробка у богатырского уже от крестовского... И даже если временно пропустят всех бесплатно, то все будут стоять в пробке, но уже после попов. Щуваловский все таки очень нужен.
Последний раз редактировалось Serger Пн дек 05, 2016 19:03, всего редактировалось 1 раз.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Пн дек 05, 2016 19:02

Cptn писал(а):Вчера народ, да, тупил. Про ориентацию хипстера на маленьком красненьком мини, сдававшего задом с траспондерной - молчу =)

Таких хипстеров - сотни. Я, как ни еду (а езжу почти каждый день) - постоянно любуюсь очередным животным (а то и не одним), сдающим назад из транспондерного ряда. Правда, сейчас косяком идут жалобы на качество новой партии ЗСД-шных транспондеров, вроде, глючат они активно; возможно, кто-то из тех людей сдает задом и не по своей воле.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Пн дек 05, 2016 19:04

Ex3mer писал(а):
Silver писал(а):как быть, если средства есть, а транспондер не читается?
Это же не проблема водителя.

В целом, полагаю, привыкнут, дело наживное.

Первый раз, когда столкнулся с платной магистралью (в Норвегии), бодро поехал по полосе, на которой было свободнее всего, и никаких шлагбаумов, потом закралось подозрение, что знак "Abonement" там был неспроста :):).


Технические проблемы считывания транспондера решаются персоналом - он там в т.ч. и для этого и стоит чуть не шеренгами по три. Да и случаев таких крайне мало и, как правило, связано с неверным расположением транспондера в автомобиле.

В Норвегии на ПОП нет шлагбаумов - там камеры фотографируют номера автомобилей, а потом раз в месяц присылают квиток с оплатой "наезженного". Как следствие - для иностранных автомобилей (про шведские не знаю, а немецкие и российские 100%) оплата проезда де-факто и де-юре не предусмотрена - дорого сопровождать подобное расширение системы.


Помню, что вроде бы были :? .
Дело было в ~2000-м году, подробности стёрлись, но точно свободна была только полоса "Абонемент" :).

Галоперидол
Искатель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:04
Откуда: Адмиралтейский

Сообщение Галоперидол » Пн дек 05, 2016 19:26

Перекресток Благодатная-Кубинская можно значительно ускорить минимальными средствами - увеличив количество полос на съезде с виадука к перекрестку, чтобы уходящие налево на Благодатную и направо на ЗСД не тормозили поток идущий на юг. Это позволит сократить время работы светофора для них, увеличив его для съезжающих с ЗСД.

Но эти меры надо было принимать с момента связки Митрофани и Кубинской - пробки там вечером лютые много лет стоят из центра на юг. А всего-то надо сделать 4 полосы начиная от съезда с путепровода - одна налево, одна направо и две прямо. В КРТИ дармоеды сидят.

Правда, надо ещё разогнать нахер автосалоны, что перед путепроводом сидят - из-за них вечно правый ряд тормозит при движении в центр.

Rocas
Писатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:51
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Rocas » Пн дек 05, 2016 19:28

Rocas писал(а):Вечером буду продолжать наблюдения.

Наблюдения вечера:
1. Пробка к Богатырскому - ад(туда же заезд с Приморского)
2. Биржевой и подъезды к нему - тишь да гладь. Это уникально.
3. Песочная наб. - стоит, но, кажется, получше, чем обычно
4. ПОП на Благодатной - терпимо
5. Благодатная и Митрофань к ЗСД - ад

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Пн дек 05, 2016 19:51

С утра встал на пересечении Оптиков и Планерной, что для понедельника нормально. Только тут вспомнил, что ЗСД открыли... там тоже стоят смотрю.
Вечером стандартно Кантемировская - Выборгская - Ушаковская - ЗСД. Внизу как обычно, наверху ад. Введите плиз плату и включите голову, со съездами надо решать кардинально.

bonie
Искатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 20:19

Сообщение bonie » Пн дек 05, 2016 20:01

В первый рабочий день прокатится по зсд решил. В пятницу ехал маршрутом. Рижский - пересечение светлановмкого и луначарского. Время выезда 1700, приехал в 1840. Все пробки собрал :)

Сегодня также надо быть на рижском, время выезда 1700. В 1750 затолкался на зсд, не могу сказать что адские пробки, но плотно так, хотя это субъективное мнение, я не часто там езжу. В 1820 сьехал с богатырского. Сьезды на севере не продуманы. Встал в среднюю пробку, был на нужном углу в 1850. По времени получилось одинаково. По деньгам плюс 50рэ.

Зсд все таки открылся, это хорошо.
Сьезды на севере не продуманы это очень плохо, особенно с юга на север. Чтобы сьехать на богатырский, пробка была на самом зсд

dadel
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:15
Откуда: Всева

Сообщение dadel » Пн дек 05, 2016 20:05

alexeybk писал(а):
Cptn писал(а):Вчера народ, да, тупил. Про ориентацию хипстера на маленьком красненьком мини, сдававшего задом с траспондерной - молчу =)

Таких хипстеров - сотни. Я, как ни еду (а езжу почти каждый день) - постоянно любуюсь очередным животным (а то и не одним), сдающим назад из транспондерного ряда. Правда, сейчас косяком идут жалобы на качество новой партии ЗСД-шных транспондеров, вроде, глючат они активно; возможно, кто-то из тех людей сдает задом и не по своей воле.

С транспером ещё может у кого засада быть в установке, как у меня. На С4 Пикассо лобовое с металлической пленкой и транспондер через неё не читается. В инструкции написано на таких стеклах в районе зеркала заднего вида есть участок без пленки - разместь транспондер за зеркалом заднего вида. Так риклеил. А там нет этого окна, оно выше, за зеркалом для наблюдения за детьми в салоне, там махонький участок с более светлым стеклом.
Шлагбаум не открывается так. Но решение простое, сдергивается транспондер и через окно на улицу его показывал и дальше в путь.

Аватара пользователя
Lexey
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 19:22
Откуда: SPb

Сообщение Lexey » Пн дек 05, 2016 20:26

Левый ряд ЗСД от Савушкина до съезда на Богатырский, прямо сейчас - до полной остановки, медленно, но проехалось (мне на Скандинавию). Самые умные едут в крайнем левом ряду и затачиваются на съезд направо. Напрашивается какой-то разделитель, чтоб выбора не было и ехали до КАДа эти умники.
Разруха не в транспондерах, а в головах.
На все равно - отлично, 15 минут с ул. Нахимова В.О. на Север КАД.

vlad1024
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:14
Откуда: Приморский район

Сообщение vlad1024 » Пн дек 05, 2016 21:24

До 21:00 съезд на Богатырский был очень плотный. Минут так на 10-15...
(про 6-7 вечера даже не говорю)
Сейчас только начал рассасываться.

Откуда все эти люди? Неужели раньше все они через ушаковку ехали?