Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mike » Вс дек 04, 2016 16:57

Всех поздравляю, воистину великая стройка закончилась!
Проехались всей семьей в обе стороны: 24 минуты от Дачного до КАД-Север. И это при медленном движении (народу много, скользко, и все глазеют - скорость потока 80-90 кмч).
Недоделок хватает, из самого неприятного: не убрали старую разметку в местах, где были тупики. Из-за этого народ активно тупил и резко маневрировал, на мой взгляд совершенно лишняя проблема, можно было избежать без ущерба для сроков.
И очень напрягло качество покрытия на двухэтажной ферме от Васьки до Обводного (в обе стороны). Местами едешь как по стиральной доске, просто удивительно, нигде такого больше нет. Очень надеюсь, что исправят, хотя было бы интересно узнать причины от причастных к стройке.
Еще расстроили дебилы, стоящие на Богатырский аж в третьем (!!!) ряду, бесит жутко. Хорошо бы таким въезд на ЗСД запрещать пожизненно.
В остальном - все замечательно, еще раз всех поздравляю с действительно мега-событием для города!

Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Центральный участок ЗСД: впечатления после открытия

Сообщение Mike » Вс дек 04, 2016 17:04

Мне кажется, для впечатлений после открытия пора создать отдельную ветку

Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mike » Вс дек 04, 2016 17:05

Всех поздравляю, воистину великая стройка закончилась!
Проехались всей семьей в обе стороны: 24 минуты от Дачного до КАД-Север. И это при медленном движении (народу много, скользко, и все глазеют - скорость потока 80-90 кмч).
Недоделок хватает, из самого неприятного: не убрали старую разметку в местах, где были тупики. Из-за этого народ активно тупил и резко маневрировал, на мой взгляд совершенно лишняя проблема, можно было избежать без ущерба для сроков.
И очень напрягло качество покрытия на двухэтажной ферме от Васьки до Обводного (в обе стороны). Местами едешь как по стиральной доске, просто удивительно, нигде такого больше нет. Очень надеюсь, что исправят, хотя было бы интересно узнать причины от причастных к стройке.
Еще расстроили дебилы, стоящие на Богатырский аж в третьем (!!!) ряду, бесит жутко. Хорошо бы таким въезд на ЗСД запрещать пожизненно.
В остальном - все замечательно, еще раз всех поздравляю с действительно мега-событием для города!

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Вс дек 04, 2016 19:35

Очень расстраивали товарищи (которые вовсе и не товарищи :) , ломящиеся в транспондерный ряд, а потом сдающие оттуда задом... При 2х въездах на ЗСД сегодня (на Богатырском и на Благодатной) - оба раза лицезрел. Попадание - 100%.
Сделали бы возможность проезда за деньги на этих полосах, что ли... Тышши по полторы... Как альтернатива - штраф за движение задним ходом на магистрали (статья 12.11 КОАПП - 2500 руб).
Ну и съезд на Богатырский - эт песня... ГрусТная. Полюбовался, плюнул и уехал на кольцо...

Походу - зря трубили во всех СМИ, что ЗСД через Ваську пока бесплатный будет. Народ только слово "бесплатный", похоже, услышал...

Zhukov.p.e
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zhukov.p.e » Вс дек 04, 2016 19:42

каждую минуту кто-то лезет в ряд для транспондеров. Неделю народ будет привыкать.
Видимо поехали те, кто ни разу не ездил по ЗСД.

Tcinott
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:57
Откуда: Оптиков

Сообщение Tcinott » Вс дек 04, 2016 19:44

Mike писал(а):Еще расстроили дебилы, стоящие на Богатырский аж в третьем (!!!) ряду, бесит жутко. Хорошо бы таким въезд на ЗСД запрещать пожизненно.
В остальном - все замечательно, еще раз всех поздравляю с действительно мега-событием для города!


В 18 часов это был я. Из 3 ряда совался в то место где самая развилка. У меня транспондер и я не собирался стоять с теми баранами которые ехали поглазеть без него, ибо 95% стояли в кассы наличной оплаты и из на них вся пробка. Как только я влез в съезд, сразу погнал до шлагбаума с транспондером.

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Вс дек 04, 2016 19:57

Приятно было с Васьки добраться до аэропорта за 20 минут!
Теперь на ночные рейсы не нужно будет заранее выезжать!
Красиво!
Разметка с юга в месте где был съезд на обводный не исправлена, маневры для первой поездки непредсказуемы.
На виадуке Морского канала елочкой стояла толпа зевак. Машин 100 наверное. Фото от туда еще вроде никто не выложил =)
Адмиральский стоило бы отжать у активистов. Надземный переход построить что ли. Через кольцо выезд тоже не лучшее решение, пробка там будет неприятная. На этой неделе по янедекс пробкам можно будет примерно понять размер этого горла.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вс дек 04, 2016 20:13

Тоже сьездили "поглазеть", пробки на Богатырском внушительные, самое интересное что с транспондера сняли деньги только 1 раз и то подозреваю что на ПОП перед КАД. На неработающем ПОП на вьезде с Екатерингофки уже "встретились 2 одиночества", тоже, видимо, глазели по сторонам. Жаль что виды с эстакад закрывают экраны, на высоком автобусе было бы лучше видно. На двухэтажном участке на нижнем этаже летят камни из-под колес в большом количестве. А в целом хорошо, поздравляю с удобной новой дорогой, хотя и не представляю кто ей будет пользоваться на полном протяжении.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вс дек 04, 2016 20:16

Смысл, логика отжимать проезд, упирающийся в придомовой карман?

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Вс дек 04, 2016 20:33

ну естественно прорубить на корабли и огородить светофорами

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Вс дек 04, 2016 20:35

Тоже проехался сегодня, от Богатырского до Благодатной и обратно. Про пробки на ПОПах и "оленей" уже написали, так что промолчу, да и поехал я в 18 часов, было посвободнее уже, днем понаблюдал трансляцию с камер :shock:

Крайне не понравилось качество асфальтового покрытия на "двухэтажном" участке, какие-то бугры - потряхивало, да и показалось что там в крайнем левом ряду какие-то накладки с разметкой. А вот реагентов особо не заметил, про которые пишут, стекло налетом не покрывалось и было довольно скользко на липучке.

Теперь главное завтра в 8 утра избежать всей этой толкотни на ПОПах, а то на работу надо ехать как-то :lol: мне всего с Богатырского до Приморского, заодно гляну как изменится пробка на съезде и на самом Приморском, для меня это самое важное :!:

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Вс дек 04, 2016 20:59

Напишу свои мысли и наблюдения, возможно неоригинальные.

1. Очень не хватает полноценной развязки на Савушкина: с юга на Савушкина не съехать и не заехать вообще. С севера не съехать на Савушкина к Лахте. В итоге для "южного" направления осталась только развязка с Богатырским, которая не справляется с потоком. Из-за этого Планерная улица между Богатырским и Савушкина теперь стоит еще сильнее.

2. Также сильно не хватает развязки со Шкиперским протоком, особенно учитывая непостроенную наб. Макарова (между Наличной и Смоленкой).
Ехать с юга города на Ваську в район Гавани или м. Василеостровская по ЗСД - сомнительная выгода: сначала нужно проехать мимо всего острова по ЗСД, потом вернуться по пробкам Наличной/Уральской обратно.
Была бы развязка со Шкиперским - таких пробок на углу Наличная/Уральская/Кораблестроителей не наблюдалось бы.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вс дек 04, 2016 21:08

Ну и мои пять копеек.

https://youtu.be/mlTWHINSdoA
Последний раз редактировалось Inetman Вс дек 04, 2016 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Остап73
Искатель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:51
Откуда: Приморский район СПЧ-56

Сообщение Остап73 » Вс дек 04, 2016 21:09

Ну, всех можно поздравить с открытием всей трассы, только я так и думал что будут новые пробки, и мне кажется их не станет только тогда, когда простоять еще 2 съезда, заезда( Шуваловский, Шкиперка) их очень не хватает ЗСД.

Остап73
Искатель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:51
Откуда: Приморский район СПЧ-56

Сообщение Остап73 » Вс дек 04, 2016 21:15

Vasya писал(а):Напишу свои мысли и наблюдения, возможно неоригинальные.

1. Очень не хватает полноценной развязки на Савушкина: с юга на Савушкина не съехать и не заехать вообще. С севера не съехать на Савушкина к Лахте. В итоге для "южного" направления осталась только развязка с Богатырским, которая не справляется с потоком. Из-за этого Планерная улица между Богатырским и Савушкина теперь стоит еще сильнее.

2. Также сильно не хватает развязки со Шкиперским протоком, особенно учитывая непостроенную наб. Макарова (между Наличной и Смоленкой).
Ехать с юга города на Ваську в район Гавани или м. Василеостровская по ЗСД - сомнительная выгода: сначала нужно проехать мимо всего острова по ЗСД, потом вернуться по пробкам Наличной/Уральской обратно.
Была бы развязка со Шкиперским - таких пробок на углу Наличная/Уральская/Кораблестроителей не наблюдалось бы.

Полностью с вами согласен, ЗСД открыли, но он как бы он сырой, по проекту изначально, нет многих развязок, их либо построят посмотрев на пробки либо народ перестанет ездить по ЗСД, так как не будет смысла.