Запуск движения по Центральному участку ЗСД (20.03.2016, май 2016, авг. 2016, нояб. 2016, 02 декабря - уже нет) *открыто - 04 дек. 2016 г.*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Пт ноя 04, 2016 12:31

Gekkon писал(а):У Албина хоть репутация есть в реальном мире. А какая репутация у персонажей с придуманными никнеймами 8)


ахаха у Слуньки такая репутация что не кому не позавидуешь
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ThXp1kRKTw

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Сб ноя 05, 2016 0:07

Это ему не мешает работать в администрации :(.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Сб ноя 05, 2016 8:01

Inetman писал(а):Ну, у меня вот за 16 лет кой-какая репутация накопилась, например. Но какое это отношение имеет к теме?

Ну, про репутацию ника Inetman мне сложно что-то сказать. Поэтому больше веры реальному Албину, пусть его президент и поругивает.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вс ноя 06, 2016 12:14

Gekkon писал(а):Ну, про репутацию ника Inetman мне сложно что-то сказать. Поэтому больше веры реальному Албину, пусть его президент и поругивает.

А я разве говорил что-то плохое про Албина? Или хотя бы противоречащее ему?

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Вс ноя 06, 2016 14:41

Inetman писал(а):
Gekkon писал(а):Ну, про репутацию ника Inetman мне сложно что-то сказать. Поэтому больше веры реальному Албину, пусть его президент и поругивает.

А я разве говорил что-то плохое про Албина? Или хотя бы противоречащее ему?

Конечно, это говорил ваш "коллега". От вас было только ерничанье про децибеллы, которое несет повышенную смысловую нагрузку :D

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Вт ноя 08, 2016 0:45

Gekkon писал(а):
Inetman писал(а):
Gekkon писал(а):Ну, про репутацию ника Inetman мне сложно что-то сказать. Поэтому больше веры реальному Албину, пусть его президент и поругивает.

А я разве говорил что-то плохое про Албина? Или хотя бы противоречащее ему?

Конечно, это говорил ваш "коллега". От вас было только ерничанье про децибеллы, которое несет повышенную смысловую нагрузку :D

ладно хватит оффтопа про г-на А. на таких даже обижаться нельзя как известно
тем временем погода внесла коррективы если синоптики не врут то должны успеть до конца ноября открыть

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт ноя 08, 2016 17:17

Считаю, что в ноябре сквозное движение по Центральному участку запущено не будет, как бы там не делал оптимистичное лицо господин БНАТОВ.
Ну это и к лучшему.

P.S. Более того, уверен, что все албины, бнатовы и так это понимают, но их неистребимая тяга к приукрашиванию действительности не позволяет им это сказать открыто, и они до последнего дня будут утверждать, что в ноябре открытие. И только в последний день нам сообщат, что вообще-то все было бы готово, но погода помешала, или что будет открыт участок от Савушкина до наб. Макарова, и именно это с самого начала и имелось в виду, а кто понял иначе - просто ничего не понимает в строительстве.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Сообщение nik68 » Вт ноя 08, 2016 19:24

Абсолютно согласен. Обидно, что эти господа наверняка всячески "подбадривают" подрядчика и те могут "навалять" халтуры на излете такого мега- проекта. Заказчик будет все понимать, но работу примет и будем потом бить диски на швах, как на "подлете" к вантовому мосту КАД.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Вт ноя 08, 2016 20:25

Путину доложили о завершении строительства ЗСД в Петербурге (08.11.2016, ТАСС)
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что строительство ЗСД является реальным показателем того, что "инвестор интересовался и интересуется и городом, и страной"

Глава Минтранса Максим Соколов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении масштабного проекта на северо-западе страны - Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге - и пригласили главу государства на открытие этой трассы.

"Несмотря на все сложности и проблемы, которые существовали и существуют, строительство ЗСД - это реальный показатель, что инвестор интересовался и интересуется и городом, и страной", - сказал Полтавченко в ходе встречи с президентом РФ в Кремле. Он отметил, что основные строительные работы завершены, идет оформление документов на ввод объекта.

"Мы с Максимом Юрьевичем (Соколовым, министром транспорта) набрались смелости пригласить вас где-то в конце ноября - начале декабря на открытие", - сказал Полтавченко.

Крупнейший в мире государственно-частный проект

Со своей стороны Соколов отметил, что ЗСД - это "крупнейший в мире проект, реализованный на принципах государственно-частного партнерства". "То, что он завершился, несмотря на сложности в экономике, - это результат командной работы на всех уровнях управления. В нем принимали участие и российские банки, и иностранные подрядчики, в частности, более шести иностранных участников, в том числе финансирующих организаций", - сказал министр.

Путин поблагодарил участников встречи за успешное завершение этого проекта и выразил надежду, что еще получит возможность поблагодарить и строителей, и инженеров, - "всех тех, кто работал над этим очень нужным для Петербурга и для всего северо-запада России проектом". "Он будет иметь очень хороший эффект и для горожан, но и для экономики северо-запада страны. Имею в виду связь порта с основными трассами, ведущими в Москву", - подчеркнул президент.

Глава государства согласился, что "объем заказов действительно был большим и общая стоимость строительства (центральной части ЗСД) составила порядка 120 млрд рублей".

А всего, как добавил губернатор Петербурга, стоимость проекта составила 210 млрд рублей. Как заявил Полтавченко, у петербуржцев "появляется совершенно иное качество жизни". Соколов со своей стороны добавил, что трасса "будет интегрироваться в коридор "север-юг".

Как информировали президента участники встречи, протяженность центрального участка ЗСД составит порядка 46 км, а в целом протяженность Западного скоростного диаметра (со всеми съездами) - порядка 70 км. Соколов подчеркнул, что центральный участок представляет собой четыре крупнейших мостовых сооружения, помимо этого, под Васильевским островом ЗСД проходит в тоннельном варианте.

"Это центральная часть, она даст необходимую синергию всему проекту. Уже сейчас северным и южным участком пользуются порядка 4 млн человек в месяц, то есть 150 тыс. машин в сутки. А за счет использования всей длины ЗСД это количество удвоится, по нему будут проезжать порядка 90 млн автомобилей в год", - рассказал министр транспорта.

Он отметил, что уже порядка 50% машин проезжают по этой трассе с использованием транспондеров. Путин в свою очередь подчеркнул, что благодаря этому проекту "через весь многомиллионный мегаполис можно будет проезжать за 20 минут".

Полтавченко добавил, что дорога предусматривает "очень много интересных технических решений", на которые работали шесть крупнейших российских металлургических заводов. "Импортозамещение помогло, наверное", - заметил он.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Вт ноя 08, 2016 22:36

Нда, теперь со сроками ввода все стало совсем грустно. Во-первых, теперь уж точно надо ждать более-менее вменяемого окончания работ на самой магистрали, раз уж Путина позвали на открытие. Очевидно, что он не применет, что в общем-то нормально, прокатиться по открытому куску. Итого, сначала все сделают как следует, потом будут ждать "окно" в жестком графике Президента, когда он сможет выкроить полдня на то, что бы торжественно открыть магистраль. Единственное, что можно более-менее определенно ожидать открытия рабочего движения до НГ иначе может совсем уж некрасиво получиться - в гости пригласили, а дом к празднику не готов.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Ср ноя 09, 2016 1:02

Про 14-е ноября уже никто не вспоминает?

archie
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:48
Откуда: ул. Добровольцев

Сообщение archie » Ср ноя 09, 2016 10:53

ooo писал(а):Путину доложили о завершении строительства ЗСД в Петербурге (08.11.2016, ТАСС)
<...>
Как информировали президента участники встречи, протяженность центрального участка ЗСД составит порядка 46 км, а в целом протяженность Западного скоростного диаметра (со всеми съездами) - порядка 70 км. <...>


Встреча с Максимом Соколовым и Георгием Полтавченко

<...>
В.Путин: Общая протяжённость – свыше 70 километров, да?

М.Соколов: Свыше 46.

В.Путин: Нет, это непосредственно. А общая протяжённость?

Г.Полтавченко: Со съездами – порядка 70 километров.
<...>


Что я не уверен, что Путин правильно понял Соколова и Полтавченко. Журналисты-то точно не поняли :)
И съезды общей длиной в 24 км - это странно.

DDim
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:08
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение DDim » Ср ноя 09, 2016 14:41

Центральный участок ЗСД откроется на 48-й неделе года

Открытие движения по центральному участку ЗСД от Обводного канала до Приморского проспекта в Петербурге произойдет в период времени с 28 ноября по 4 декабря.

Как рассказал журналистам глава ООО "Магистраль Северной столицы" Алексей Бнатов, открытие состоится на 48-й неделе 2016 года. Это период с 28 ноября по 4 декабря.

Как ожидается, в церемонии пуска движения примет участие президент Владимир Путин. Более точную дату открытия Бнатов не назвал, сославшись на соображения безопасности.

Центральный участок включает в себя съезды на Обводный канал, Васильевский остров в районе Адмиральского проезда и на Приморский проспект.


http://www.fontanka.ru/2016/11/09/094/

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Чт ноя 10, 2016 14:20

Что ж, на две недели позже, чем ожидали, но хоть что-то.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт ноя 10, 2016 18:51

Silver писал(а):Что ж, на две недели позже, чем ожидали, но хоть что-то.
Вы б объяснили происхождение этой даты - 14 ноября? Непонятен источник.