3-я очередь ЗСД целиком (от Богатырского пр. до Е-18) *общая ветка*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Пн авг 12, 2013 11:19

Fisherman писал(а):
chobis писал(а):это ваше размышление или вы видели все это?
мне кажется что сейчас там есть некоторое сужение, оно кстати было видно на одном из выложенных видео.


Я сам там проезжал в пятницу.
Какая разница - есть ли сужение в месте съезда с ЗСД, если этот двухполосный односторонний участок все равно упирается в однополосный, а дальше тем более населенный пункт?
Пробка там теперь из-за слияния потоков из Сестрорецка и с ЗСД.

Съезд с ЗСД на нижнее шоссе мог бы отводить часть потока с Зеленогорского ш., кому надо на нижнее.

есть разница. потому что прямо у съезда там шире чем одна полоса. так что можно разогнаться и вклиниться в поток. а если там ряд реально один из-за сужения, то это тупняки с пропусканием.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Пн авг 12, 2013 11:45

isbritish писал(а):
Randy писал(а):судя по всему, движение на север перед самым съездом на КАД в сторону Приморского.
на указателе "направо вниз" - ЛЕВАШОВСКОЕ ш., КАД, ПРИМОРСКОЕ ш. Это все нормально.
а вот на указателе "прямо" - М10 "СКАНДИНАВИЯ" и - внимание! -
БЕЛООСТРОВ ш.
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?
Видимо очепятка в спешке
Проехал в субботу, 10 августа - ошибочную букву "ш." уже закрасили синей краской. Теперь указатель правильный.

Общее впечатление: соглашусь с теми, кто недоволен стыками - сделаны они вообще неважно, а хуже всего на участке от Богатырского до перехода на "земляной" участок, т.е. на насыпь при движении на север.
На "земляном" участке от Белоострова до эстакады над ж/д асфальт - "стиральная доска".

Ну и, конечно, работы на новом участке ещё вагон.

И ещё поддержу Alex'а:
Alex писал(а):...куда больше мне не понравилось следующее:
Представим себе, едут фуры по Скадинавии, плюс поток легковушек с Зеленогорского шоссе, заезд на ЗСД.
И тут начинается - какие-то узкие петляющие дорожки (2 ряда!), причем, петляющие не только влево-вправо, но и вверх-вниз, перспективу не видно.
Рядом с фурами на въездах пытаются втереться легковушки.
В общем, кто уже ездил по ЗСД от станции Белоостров до Зеленогорского шоссе и обратно - меня поймет.
...как въезд на платную скоростную трассу это место производит гнетущее впечатление своей непродуманностью.
Я не сомневаюсь, что те, кто посмотрит на схему (например, на OSM) - скажет - "а где здесь проблема? не вижу".
А вы съездите туда, сделайте съезд и снова заезд на ЗСД - и тогда обсудим впечатления.
Съездил, сделал заезд на ЗСД, подтверждаю: заезд с Зеленогорского шоссе на ЗСД действительно очень "стрёмный" - какие-то американские горки :evil:

Но в общем и целом, конечно, лепота: от заезда с Богатырского до съезда на Зеленогорское шоссе - 15 минут! Сказка просто. Путь от дома до Зеленогорска сократился ровно на треть: 40 минут вместо былого часа, плюс отсутствие нервяка на узких петлявых дорожках Песочного и Белоострова.
Последний раз редактировалось nikasan Пн авг 12, 2013 15:27, всего редактировалось 1 раз.

yaroslav
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 12:53
Откуда: Коломяги

Сообщение yaroslav » Пн авг 12, 2013 14:43

А кто-нибудь подскажет, зачем швы от Приморского до съезда на землю сделаны волнообразно а не как обычно?

atan86
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 18:06
Откуда: Невский район

Сообщение atan86 » Пн авг 12, 2013 17:24

VADis писал(а):
atan86 писал(а):Господа! Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но при просмотре видео я не обнаружил на дороге обочин. Они, что, не предусмотрены или разметка еще не нанесена? Просто визуально справа остается не очень много места для предусмотренной по нормам для дороги первой технической категории полосы в 2,75 метра.

Прошу прощения.
Вы профессиональный "троль" или юрист?


VADis, я не тролль. Если Вы в в курсе дел, я был бы очень признателен за более развернутый ответ.

P.S. Сегодня я прокатился там ради интереса: "пунктир" под разметку для обочины есть, но вот ширина очень невелика - автомобиль там не помещается.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн авг 12, 2013 18:49

atan86 писал(а):P.S. Сегодня я прокатился там ради интереса: "пунктир" под разметку для обочины есть, но вот ширина очень невелика - автомобиль там не помещается.


Пропробуйте в дирекцию ЗСД написать, говорят оперативно отвечают на вопросы. Может дадут развернутый ответ.

VADis
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 18:46
Откуда: С-Пб, Шувалово-Озерки

Сообщение VADis » Вт авг 13, 2013 1:36

atan86 писал(а):
VADis писал(а):
atan86 писал(а):Господа! Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но при просмотре видео я не обнаружил на дороге обочин. Они, что, не предусмотрены или разметка еще не нанесена? Просто визуально справа остается не очень много места для предусмотренной по нормам для дороги первой технической категории полосы в 2,75 метра.

Прошу прощения.
Вы профессиональный "троль" или юрист?


VADis, я не тролль. Если Вы в в курсе дел, я был бы очень признателен за более развернутый ответ.

P.S. Сегодня я прокатился там ради интереса: "пунктир" под разметку для обочины есть, но вот ширина очень невелика - автомобиль там не помещается.
Если не ошибаюсь, по первой категории, ширина "обочины", с барьерами, порядка 1,75м. + от разметки 0,75м.
Если принципиально, то действительно Вам ответят в ЗСД, с выкладками и ссылками на нормативные документы.

DDim
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:08
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение DDim » Вт авг 13, 2013 8:18

VADis писал(а): Если не ошибаюсь, по первой категории, ширина "обочины", с барьерами, порядка 1,75м. + от разметки 0,75м.
Если принципиально, то действительно Вам ответят в ЗСД, с выкладками и ссылками на нормативные документы.
Вложения
ЗСД.jpg

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Вт авг 13, 2013 20:32

DDim писал(а):
VADis писал(а): Если не ошибаюсь, по первой категории, ширина "обочины", с барьерами, порядка 1,75м. + от разметки 0,75м.
Если принципиально, то действительно Вам ответят в ЗСД, с выкладками и ссылками на нормативные документы.


Так вроде бы на автомагистралях остановки запрещены.

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Сообщение rtsigam » Ср авг 14, 2013 8:26

Mihey писал(а):Так вроде бы на автомагистралях остановки запрещены.


В случае неожиданной поломки должно быть место для безопасного ожидания эвакуатора. Если не будет полноценной обочины, стоять будут в полосе движения, что вызовет массовые аварии.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср авг 14, 2013 15:42

вчера проходил пешком под ЗСД в районе планерной. редкие машины уже ездили.

скажите, он открыт до белоострова или до кольцевой? видно было, что указатели "кад" открыты, а какие-то рядом залеплены (судя по логике, "скандинавия"


и можно ли теперь использовать ЗСД вместо виадука для съезда на приморское шоссе (по направлению в город и/или из города)

где-нибудь есть схема существующих развязок третьей очереди?

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Ср авг 14, 2013 15:48

egaron

Такое чувство, что вы первый раз заглянули в эту ветку :D
Тут уже каждый второй отписался, что проехал весь ЗСД от Приморского до Скандинавии и даже видео выкладывали, а вы ещё про открытие спрашиваете? :wink:

где-нибудь есть схема существующих развязок третьей очереди?


Вот здесь схемы:
http://www.whsd.ru/map-north.html

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср авг 14, 2013 15:58

Ivan_jg писал(а):egaron

Такое чувство, что вы первый раз заглянули в эту ветку :D
Тут уже каждый второй отписался, что проехал весь ЗСД от Приморского до Скандинавии и даже видео выкладывали, а вы ещё про открытие спрашиваете? :wink:

где-нибудь есть схема существующих развязок третьей очереди?


Вот здесь схемы:
http://www.whsd.ru/map-north.html


открыли не так давно, я в отпуске был, за руль еще ни разу пока не садился.

а тут так много событий - зсд открыли, на долгоозерной блоки сняли, говорят, еще окей сгорел )

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср авг 14, 2013 16:16

Ivan_jg писал(а):egaron

Вот здесь схемы:
http://www.whsd.ru/map-north.html


схемы посмотрел, спасибо
сразу заметил для себя

плюс) есть прямой заезд с приморского шоссе на зсд при движении из города. несколько разгрузит пробку с планерной. впрочем, этот заезд и до открытия хорошо просматривался, теперь просто констатация факта

минус) нет прямого заезда из "завиадучья" на ЗСД в сторону "скандинавии". заезд осуществлястя с пересечением ул. планерная через разворот. ул. Планерная часто перегружена и фактически отделяет "завиадучье" от мо "юнтолово", так что считаем, что заезда нет. а всего-то делов было - добавить второе такое же разворотное колечко на богатырском (между планерной и зсд)

минус) нет съезда при движении из "завиадучья" в город на приморское шоссе, только в город. то есть ехать по-прежнему через виадук.

минус) неудобный заезд на ЗСД в сторону центра с левашовского шоссе. Переть километр до кольцевого разворота и обратно. но это скорее проблем не ЗСД, а тех идиотов, которые недавно поставили на левашовском ш. сплошной металлический разделитель, и ближайший разворот стал очень далеко. В процессе строительства разделитель был с пробелами, и было очень удобно поворачивать с левашовского шоссе на разворотную петлю ЗСД-КАД.


пожалуй, самый поганый из этих минусов - отсутствие заезда с богатырского на север.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Ср авг 14, 2013 21:12

проехался сегодня от Белоострова до Савушкина. Тут писали про жуткие швы - не нашел их. может уже "зачистили"? ехал на скорости 100 кмч

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Ср авг 14, 2013 21:44

egaron писал(а):....

плюс) есть прямой заезд с приморского шоссе на зсд при движении из города. несколько разгрузит пробку с планерной. впрочем, этот заезд и до открытия хорошо просматривался, теперь просто констатация факта
...


Пробка на Приморском перед поворотом на Стародеревенскую стоит в 2 ряда. По ЗСД очень мало машин едет, и ещё меньше сворачивает на Богатырский.

А вобще класс, мотаюсь с работы (м. Выборгская) на дачу (Рощино). Вечером за 1 час доезжаю, с утра в город за 40 минут.