3-я очередь ЗСД целиком (от Богатырского пр. до Е-18) *общая ветка*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн ноя 27, 2006 14:21

3-я очередь ЗСД - Северный участок - от Богатырского пр. до трассы Е-18.

Линки по теме:
Северный участок ЗСД - http://spb-projects.narod.ru/zsd/zsd_north.htm
Сайт "Западный Скоростной Диаметр" - http://whsd.ru/
Последний раз редактировалось Alex Пт дек 28, 2007 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Venefica
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 8:45
Откуда: Санкт-Петербург

3-я очередь ЗСД целиком (от Богатырского пр. до Е-18) *общая ветка*

Сообщение Venefica » Вт ноя 28, 2006 8:48

Северный участок ЗСД пойдет по Планерной или по Яхтенной?
А то на всех планах, которые я видела - он идет по планерной, затрагивая существующий виадук. А сегодня меня напугали, что в какой-то газете недавно печатали подробный план ЗСД, обновленный... Дык там идет дорожка по Яхтенной. Что меня сильно огорчило.
Кто-нибудь может прокомментировать?

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Северный участок ЗСД

Сообщение ziv » Вт ноя 28, 2006 12:15

Venefica писал(а):Северный участок ЗСД пойдет по Планерной или по Яхтенной?
А то на всех планах, которые я видела - он идет по планерной, затрагивая существующий виадук. А сегодня меня напугали, что в какой-то газете недавно печатали подробный план ЗСД, обновленный... Дык там идет дорожка по Яхтенной. Что меня сильно огорчило.
Кто-нибудь может прокомментировать?

Это что-то новое. Всегда говорили, что ЗСД будет проходить вдоль Планерной ул., там даже место зарезервировано под новую дорогу (там где сейчас гаражи).
Наверное все-таки журналисты не разобрались. Действительно, оба кусочка Яхтенной ул. собираются соединить путепроводом в единую магистраль, но это будет не ЗСД, а просто Яхтенная ул.
Если кто-нибудь сможет раздобыть эту схему из газеты, присылайте, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт ноя 28, 2006 14:01

по Яхтенной физически не может пойти, т.к. (сцылки сейчас приводить не буду) будет построена мощная трёхуровневая развязка на пересечении Приморского, Планерной и Савушкина с ЗСД

и на сколько я понимаю т.н. "коридор трассы Западного скоростного диаметра" утверждён очень давно, ещё при Яковлеве
так шта не пугайся

з.ы. ААА! я воткнул о чём речь идёт, это видимо т.н. "альтернативный вариант" который разработали т.н. "защитники Юнтоловского заказника". (сцылка правда на него уже "убита", он был вывешен на их сайте где то месяца два назад)

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Вт ноя 28, 2006 17:50

слон писал(а):з.ы. ААА! я воткнул о чём речь идёт, это видимо т.н. "альтернативный вариант" который разработали т.н. "защитники Юнтоловского заказника". (сцылка правда на него уже "убита", он был вывешен на их сайте где то месяца два назад)

Не пойму, как "защитники Юнтоловского заказника" рассчитывали защищать заказник? Ведь от того, что трасса идет по Яхтенной ул. ничего не меняется, она все-равно упрется в заказник.

Кстати, наиболее точную информацию по тому, что сейчас планируется, можно получить в Приморской администрации. Напомню:
С 20 ноября по 10 декабря в Приморской администрации будет экспонироваться проект участка ЗСД от Богатырского пр. до КАД. Время 9.00 - 18.00, тел. 431-1916. Адрес: ул. Савушкина, д. 83, тел. 430-0915

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср ноя 29, 2006 16:05

ну это конечно отдельная тема, но потому они и "так называемые защитники", что по большей части защищают свой вид из окна.
и чё там будет с заказником и не получится ли в другом варианте для экологии ещё хуже, их мало очень волнует

Аватара пользователя
sea_expert
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 17:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

развязка у белоострова

Сообщение sea_expert » Чт дек 07, 2006 17:56

Уважаемые посетители и сайтодержатели, нужна помощь!
Планируется к покупке участок в Белоострове рядом с Ж/д (точнее ДСК "Дюны"). Если у кого есть какая-нибудь инфа о проекте развязок в Белоострове при соединении Северного участка ЗСД с трассой Скандинавия, плиз, огласите !!!

keern
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:04

Северный участок по эстакаде ?

Сообщение keern » Пн дек 18, 2006 19:09

Добрый день!

Появились фотки проекта северного участка - но из него совсем не понятно, дорога пойдет по земле или по эстакаде?

keern
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:04

Сообщение keern » Сб дек 23, 2006 16:04

судя по всему по эстакаде - фотки из презентации с офф. сайта ЗСД.
Помогите опознать вид на второй фотке.
Вложения
2.jpg
1.jpg

Sergio
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergio » Сб дек 23, 2006 22:00

1 - пересечение ЗСД и ул. Савушкина.
2 - трасса ЗСД вдоль Кубинской ул. Дом с красной крышей - на Краснопутиловской.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт мар 23, 2007 14:49

на одной из появившихся картинок про развязку на Приморском с Планерной (подробнее - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=96 ) видна связь ЗСД с УДС.
надеюсь, что это просто картинка "заточеная" под саму развязку, потому что в противном случае такая связь с городскими магистралями в данном месте ставит просто крест на нужности ЗСД вообще и в данной части города в частности.
Вложения
прим-савуш2.jpg

keern
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:04

Сообщение keern » Чт апр 12, 2007 9:04

Коллеги !

На сайте http://stroygorhoz.ru/91/52.php написано

"Третий, северный, участок пройдет от Богатырского пр. к Белоострову. Он частично затронет территорию Юнтоловского заказника. Он представляет собой традиционную наземную трассу."

Как ни читай - от Богатырского ЗСД пойдет по земле. Народ с планерной в буферной зоне больше гулять не сможет :(

c-t-cat
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 17:24

Сообщение c-t-cat » Ср май 16, 2007 17:27

а есть ли где нить хотя бы примерная схема соединения ЗСД с трассой "Скандинавия" в районе поселка Белоостров?
там уже началось какое то строительство... хотя вряд ли это связано с ЗСД..

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн ноя 05, 2007 19:44

Здесь обсуждение началось как-то стихийно, попробую сделать шаг к порядку. Итак:
III очередь строительства ЗСД (Северный участок) имеет границы от Богатырского проспекта до шоссе "Скандинавия" за Белоостровом.
Проект участка разработан консорциумом в составе ЗАО"Институт Стройпроект", ЗАО"НИПИ ТРиТИ" и ЗАО"Петербург-Дорсервис". Ширина проезжей части от Богатырского до КАД - 6 полос, далее - 4 полосы, расчетная скорость 120 км/ч.
Запланированы три развязки: с Богатырским пр., с КАД, с автодорогой "Скандинавия".
Кроме того, будут построены путепроводы на пересечениях с дорогой на Каменку, Горским шоссе, другими дорогами местного значения, а также над ж/д путями.
Учитывая близость Юнтоловского заказника, проектом предусмотрено устройство на протяжении 2,1 км шумозащитных экранов и подземных переходов для обеспечения миграции земноводных и мелких млекопитающих ( :!: ).
Две картинки Северного участка ЗСД с сайта www.ecotrans.spb.ru :
Вложения
zsd-1.jpg
zsd-2.jpg

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Сообщение Игорь » Вт ноя 06, 2007 2:01

Бегемот писал(а):...подземных переходов для обеспечения миграции земноводных и мелких млекопитающих ( :!: ).

Кому как ни Вам не понимать всю важность данных переходов! В Финляндии даже не ленятся мосты городить ради звериных троп.