ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Сергей Р » Чт дек 13, 2018 17:31

Вы зарплату после уплаты налогов считаете или до? :D

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Чт дек 13, 2018 19:08

MaksegZ писал(а):Можно подумать, активными потребителями бензина у нас являются те, кто получает от 200 баксов и ниже, в таких экономических условиях городам просто нужно делать больше упора на общественный транспорт, единственные негативные эффекты от повышения цен на топливо, которые влияют на всех без исключения - это повышение цен на потребительские товары, в том числе продовольствие и рост затрат (и необходимость повышения субсидий) на тот же самый ОТ, но последнее можно компенсировать увеличением доли электротранспорта.


Во первых если Четверть Россиян (те кто 15 000р. получают и 20 миллионов нищих) не могут быть активными потребителями Бензина - это уже просто Катастрофа для Нефтедобывающей страны!!!

О чем завтра с такими раскладами начнем рассуждать??? Люди получающие 200 баксов не могут быть активными потребителями Электричества??? :D
А лет через пять какая нибудь Гладских из Аппарата правительства скажет, что люди получающие меньше 200 баксов не могут быть активными потребителями ЕДЫ!
Хотя чего это я - в нашей стране уже миллионы людей не могут быть активными потребителями нормальной еды - помоями из Пятерочки перебиваются...

Во вторых вы совершенно правы - это повышение цен на потребительские товары, в том числе продовольствие и рост затрат (и необходимость повышения субсидий) на тот же самый ОТ, т.е. Подорожает Абсолютно Все в т.ч. для людей, которые на ваш взгляд не могут быть активными потребителями, т.к. честно зарабатывают всего 200 Долларов!

В третьих - я самый дешевый электрокар нагуглил Ниссан Лиф за Один Миллион Триста тысяч руб (поправьте если что)- вы хотите что-бы Россияне с доходом ниже Китайцев в Ипотеку милиписические Автомобили покупали? ))) А если у Мужика семья то ему Электромобиль миллиона за 3 большой надо подыскивать?

А если вы хотите всю Россию на Общественный Электротранспорт исключительно перевести - так на вашу затею Триллионы рублей потребуются это надо Бенз уже по 200 руб продавать, Пенсиии отменить и налог на Воздух ввести )

И главный вопрос - а почему Граждане Нефтедобывающей Сраны с доходом в 200 долларов не могут быть активными потребителями Бензина - потому что Правительство жадное и до 70% в цене бенза это Налоги, Сборы и Акциз??? Может нам не Людей отменять надо, а Акциз вместе с таким Правительством алчным надо отменить???

А так я могу с Вами согласиться кое в чем - если весь аппарат Правительства РФ и вся Чиновничья шваль пересядет из Мерседосов и Бэх с мигалками на Метро и обществ Электротранспорт и зарплаты себе до 15 000 рублей понизят - я вместе с ними согласен на Метро и Троллейбусах ездить... И главное удобно будет - едешь на работу в Троллейбусе,сидит напротив тебя Медведев - ты взял подошел к нему и дал в Рыло за Пенс Реформу и поехал дальше в хорошем настроении - очень хорошая идея, я поддерживаю!!!

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Чт дек 13, 2018 19:26

nonkan писал(а):А вы сами то опять не врете - где Источники по средней з/п в Норвегии , а по ценам на Бенз во Франции?

Вот мой источник https://norwaylife.ru/srednyaya-zarplata-v-norvegii/ , приводите свой!


https://www.ssb.no/en/arbeid-og-lonn/st ... lonnansatt
44 310 минус налоги (https://skattekalkulator.app.skatteetat ... ttesubjekt) — примерно 32300 норвежских крон, или 3,768 долларов. Согласен, с 3500 я чутка лажанулся, это были данные конкретно по Осло плюс курс взял неактуальный.

nonkan писал(а):Кто сказал, что зарплата выше 35 000 - Силуанов или Набиулина??? вы им верите? У них инфляция 4% - это-же вранье!!! Один только бенз за 3-4 мес процентов на 10% скаканул! Еще раз по Офиц статистике каждый Пятый, а по факту еще больше получает 15 000 рублей!


Госкомстат. Независимый источник в виде Хедхантера показывает вообще под полтинник, что естественно, ибо до сих пор доля серых зарплат велика. Естественно, всё это чистыми, после налогов. А откуда ваша статистика "по факту"? Сами лично облазили всю страну?

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Чт дек 13, 2018 19:31

nonkan писал(а):Бинго :P - я именно к этому и вел, хорошо что Вы Сами это утвердили - в Венесуэле и Иране Платных дорог НЕТ и у нас в России Пладных дорог быть не должно, т.к. мы по уровню жизни и доходам живем хуже Китайцев и ближе к Ирану и Венесуэлле.

Какая интересная логика. Я вот во многих странах Европы и не только Европы бывал. Например, в весьма благополучной Исландии платных дорог почему-то нет. А вот далеко не в столь благополучной Индии присутствуют. Хотя по Вашей логике должно быть наоборот. Весь мир живёт неправильно? =)

nonkan писал(а):Хотя о чем это я... ведь в США уже бензин дешевле - мы-же уже США наконец то по ценам Перегнали - Ура!


Не надоело брехать, вруша? Лолисичка плачет.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Чт дек 13, 2018 19:34

nonkan писал(а):помоями из Пятерочки перебиваются...


А Вы, конечно, закупаетесь исключительно в "Азбуке Вкуса"?

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Чт дек 13, 2018 19:45

Inetman писал(а):Какая интересная логика. Я вот во многих странах Европы и не только Европы бывал. Например, в весьма благополучной Исландии платных дорог почему-то нет. А вот далеко не в столь благополучной Индии присутствуют. Хотя по Вашей логике должно быть наоборот. Весь мир живёт неправильно? =)


Это вы мне уже хвастались вроде что много где бывали, в т.ч. в Венесуэлле? - это тот-же хвастунишка или новый? ))

Логика простая - я как как в Индии жить не хочу, когда будем получать зарплаты как во Франции - тогда и бензин пусть хоть до 1.6 Евро дорожает!

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Чт дек 13, 2018 19:51

Inetman писал(а):Госкомстат. Независимый источник в виде Хедхантера показывает вообще под полтинник, что естественно, ибо до сих пор доля серых зарплат велика. Естественно, всё это чистыми, после налогов. А откуда ваша статистика "по факту"? Сами лично облазили всю страну?


Вот сами читайте - исследование от 3 Декабря. https://ria.ru/20181203/1538508781.html

В целом по России каждый пятый работник получает менее 15 тысяч рублей в месяц. В 22 регионах более 33% людей зарабатывают меньше этой суммы. Лидером по доле низкооплачиваемых работников является Дагестан — 46%, а второй результат у Карачаево-Черкесской Республики — 44%. В шести субъектах двое из пяти работающих получают менее 15 тысяч в месяц. Таким образом, низкие зарплаты характерны для значительного числа российских регионов.

Про Госкомстаты, Силуанова и НаИбулину - врут они и не краснеют, про инфляцию в т.ч. 4% - только конченный идиот глухой и слепой в их статистку верит.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Чт дек 13, 2018 19:56

nonkan писал(а):Это вы мне уже хвастались вроде что много где бывали, в т.ч. в Венесуэлле? - это тот-же хвастунишка или новый? ))


В Венесуэле и вообще в Новом Свете не был. Вы меня с кем-то путаете... Впрочем, с вашим заболеванием это неудивительно.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Чт дек 13, 2018 20:01

nonkan писал(а):Вот сами читайте - исследование от 3 Декабря. https://ria.ru/20181203/1538508781.html


Ну и?

Для сравнения, медианная зарплата (половина людей получает зарплату ниже этой величины, а половина выше) в 2018 году, по оценкам РИА Рейтинг, составляла 26,9 тысячи рублей в месяц.


Среднестатистический российский работник может рассчитывать на зарплату 17-44 тысячи рублей в месяц. В этот диапазон попадает половина работающих жителей страны, еще четверть получает больше, а четверть — меньше.


Я не говорю, что гигантский разрыв между богатейшими и беднейшими в нашей стране меня устраивает или что я считаю это правильным. С другой стороны, мы (или наши родители) сами проголосовали за переход от социального государства к капиталистической модели. Пожинаем плоды, так сказать.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Чт дек 13, 2018 20:07

Inetman писал(а):Я не говорю, что гигантский разрыв между богатейшими и беднейшими в нашей стране меня устраивает или что я считаю это правильным. С другой стороны, мы (или наши родители) сами проголосовали за переход от социального государства к капиталистической модели. Пожинаем плоды, так сказать.


У нас не Капитализм а Феодализм и я уж точно за него не голосовал... ну и потом если ничего не делать с этим, то цены точно как в Германии на бенз будут, а зарплаты 15 - 40 000 и еще не известно по какому курсу.
Дальше дело за гражданами - Французы встали и сделали, мы ничего не делаем... Потому Макрон Мрот на 7500 руб. им повысил, а у нас в след году 117 руб повышение...
Цены на Бенз у них тоже заморожены, а у нас как раз после НГ разморожение намечается...

Это у Американцев Капитализм - получил 4 Миллона в год, пошел бензин купил - в зависимости от стоимости нефти на рынке Дешевле или чуть дороже чем РФ - у них цена плавающая - недавно точно дешевле чем у нас цена была - возможно в тот момент когда нефть резко просела (недели 2-3 назад), если у них прямо сейчас под 53 руб бенз стоит - то мы эти 53 очень скоро догоним, прямо сейчас в некот регионах цену 48 ломят, в след году думаю 53 уже норма будет, если не больше... кто-то и про 70 руб говорит в апреле.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Borodach » Чт дек 13, 2018 22:06

А теперь среди флуда в теме флуд сообщение по делу)))

Повесили уже две камеры:
- перед съездом на Богатырский в сторону КАД
- между Богатырским и КАД в районе реки Каменки в сторону КАД

Висят "Кордон ТЕМП" http://www.simicon.ru/rus/download/cordon_m/cordon_temp_brochur_2017_gost.pdf

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Пт дек 14, 2018 3:22

Borodach писал(а):Повесили уже две камеры:

А кто-то вроде божился, что на его платной дороге не будет никаких камер?
Что, переобулся?

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re:

Сообщение nonkan » Пт дек 14, 2018 3:38

hypersw писал(а):
Borodach писал(а):Повесили уже две камеры:

А кто-то вроде божился, что на его платной дороге не будет никаких камер?
Что, переобулся?


между систематическими повышениями тарифов надо же еще на чем-то зарабатывать - Новый Год скоро, икру шампанское покупать надо...

Вангую - следующим этапом по увеличению тарифов станет подорожание Бенза - как только бенз подорожает, "концессионеры" выдержат энную паузу, а потом разведут руками и увеличат тарифы на основании того, что бензин подорожал - мол ребята, в объезд вам выйдет все-равно дороже ))

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: ЗСД-флуд

Сообщение nonkan » Пт дек 14, 2018 4:13

Inetman писал(а):Не надоело брехать, вруша?


Прежде чем кого-то во вранье обвинять, сами в вопросе для начала разберитесь:

За последние 3 месяца в США сильно подешевел бенз на фоне обрушения цен на нефть.

Вот Вам статья от 10 дек. нынешнего года с ценами на бенз https://usa.one/2018/12/v-ssha-prodolzh ... na-benzin/ - в Техасе галлон 1.91 $ - за литр меньше 50 центов получается или 33 рубля по курсу ЦБ.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Пт дек 14, 2018 8:21

nonkan писал(а):
Inetman писал(а):Не надоело брехать, вруша?


Прежде чем кого-то во вранье обвинять, сами в вопросе для начала разберитесь:

За последние 3 месяца в США сильно подешевел бенз на фоне обрушения цен на нефть.

Вот Вам статья от 10 дек. нынешнего года с ценами на бенз https://usa.one/2018/12/v-ssha-prodolzh ... na-benzin/ - в Техасе галлон 1.91 $ - за литр меньше 50 центов получается или 33 рубля по курсу ЦБ.


Я в вопросе разбираюсь, а вы вот только ссылками на говносайты раскидываетесь. В Техасе бенз всю дорогу был относительно дешёвым, это да. Но даже regular там $2.074, а не 1.91. https://gasprices.aaa.com/state-gas-price-averages/

36 рублей за литр, да. Дешевле, чем 38.5 в Чечне. В ЧАСТНОСТЯХ Вы правы, но почему вы частности индуцируете до общего — я не понимаю. Мы же говорили не за Техас, а за США в целом, не так ли?