ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср май 03, 2017 11:50

michaelspb писал(а):На примере Богатырского четко видно насколько хуже делают ВСЕМ
наличники. И пусть тогда они страдают больше всех -вот оно равенство и демократия - превосходство большинства над меньшинством.

Стестняюсь спросить, но всё же: "А сколько раз Вы, Михаил, съезжали с ЗСД из центра на Богатырский пр.?"

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср май 03, 2017 12:33

Я вообще не пользуюсь ЗСД ни с какой стороны. Мне он не нужен.
А когда ездил для "посмотреть" платил наличкой. И в следующий раз заплачу и не буду кричать про конские тарифы или что кто-то кого-то ущемляет. Я сделал свой выбор в такую сторону что на 1-2 раза в год я могу себе позволить заплатить даже 300р.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср май 03, 2017 14:28

еще раз - сомневаюсь, что пользователи подорожника в массе катаются по ЗСД.


понты "я на метро не езжу" не актуальны уже лет 10 как. ушли в небытие вместе с "мырсыдесами", норковыми шубами , "еворемонтами" и музыкальными центрами. а подорожник уже давно принимают и в маршрутках, хотя году где-то в 13-м были случаи, что водитель за это морду бил пассажиру.

И не по платной дороге, точно.


ну, это было бы верно, если бы платная дорога была тем, чем она должна быть - автобаном между городами. тогда да, локальный подорожник как-то не в тему. Но она то, что она есть - внутригородская магистраль.

Плюс - счета эти - по сути выданный тобой кредит какой-то организации. ООО "ЗСД" или ОАО "Банк Русский Стандарт".


издержки капитализма, когда пользователь должен заморачиваться со взаимоотношениями собственников-концессионеров. для пользователя это должно быть прозрачно. я понятия не имею, кому там выдаю кредит, положив 200 р на счет телефона.

С одним транспондером от СПб до Краснодара (и обратно) не работает только участок через Химкинский лес. Проблемы есть, но не такие, чтобы. С наличкой местами не очень понятно - иногда платить надо на въезде на участок, иногда на выезде,.


о том, что нужны разные дранзбундеры в пределах м4, читал на форумах - сам, конечно, был оленем с наличкой. если у вас есть личный опыт проезда по одному дранзу, тогда вопрос снимается - но все равно, дранзбундер должен быть один в пределах РФ (и не надо демагогического "кому должен".)

но у меня проблем не вызывало даже после бессонной ночи, если читать указатели


после бессонных ночей ездить опасно, но капиталисты почему-то не строжат за это своих коллег, как якобы быдлопролов за якобы проезды на красный свет и - см. ниже. У капиталистов уровень ай-кью, конечно, выше, но даже я, быдлопрол, финансово не пострадал на попах м4, потому что просто не выкидывал чеки :D

Да, наверно это легче заходить каждый раз на сайт, там логиниться,


я на все сайты логинюсь, даже на этот.

Что в понятии "платная дорога" заставляет вас нарушать ПДД на ней? Она не подчиняется федеральному закону о ПДД? Почему на ней не должны штрафовать за нарушение ПДД принятых на всей территории этой страны?


здравый смысл говорит, что платная дорога все же должна быть чем-то повышенной комфортности, что предусматривает скоростной проезд. А так можно и знаки "40" расставить между попами, и строжить быдлопролов про федеральные законы. А самим строжильщикам за безопасность и правила ездить на дальняки "после бессонных ночей", так как формального критерия священными Правилами на этот счет не предусмотрено (см. выше)

И что-то я не припоминаю северного участка ЗСД в любом виде в 2013 году.


да, в 2013 северный участок был бесплатным, я ошибся. Где-то в марте 2014 он стал платным, и первые дни и сам ЗСД, и преморске-роен, по которому ранее благодаря ЗСД стало ездить много проще, снова погряз в пробках

Я вообще не пользуюсь ЗСД ни с какой стороны. Мне он не нужен.
А когда ездил для "посмотреть" платил наличкой. И в следующий раз заплачу и не буду кричать про конские тарифы или что кто-то кого-то ущемляет. Я сделал свой выбор в такую сторону что на 1-2 раза в год я могу себе позволить заплатить даже 300р.


очень рад за вас. но многим он, к сожалению, нужен. за разовый аттракцион может заплатить 300 р даже быдлопрол, а вот посмотрел бы на вас, кабы надо было отдавать их каждый день туда и обратно.

ну и чтобы он разгружал город от пробок, он не должен быть аттракциононм, который можно позволить только разово.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср май 03, 2017 14:38

Не нравится - не езжай. Тебя никто ни в чем не принуждает - это раз.
А во-вторых, ну не надо про равенство и право...ну хватит уже это дебильную опозиционную демагогию!


чет наблюдаю стандартный форумный заход. вначале поциент начинает обращаться в оскорбительно-поучительном тоне, переходя односторонне на "ты". ну, типа как и положено аристократам с плебсом.

когда оппонент ему отвечает тем же, обычно вмешивается модератор, который применяет санкции за ответы, но, разумеется, лоялен к оскорбительному тону обидчика и не замечает его. далее жертва обычно возмущается подобной политикой, за что попадает на бан по священной статье "апсуждение действий модератора". в общем, все как и в жизни... так что в чем вы правы, так в том, что справедливости нет нигде.

ну так напишите им, укажите что многим будет удобнее интегрировать с подорожником, в чем проблема?
надо сидеть на диване и сопли пускать и кричать какие все козлы?


может, мне еще писать всюду капиталистические фидбэки на тему "нам важно ваше мнение, оцените качество нашего обслуживания"? я ж взрослый дядя и понимаю, насколько оно реально им "важно". так что пишите вы хоть в спортолото, но только без меня.

пс) "оппозиционную" с двумя "п" пишется, аристократам стыдно не знать.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср май 03, 2017 15:37

michaelspb писал(а):Я вообще не пользуюсь ЗСД ни с какой стороны. Мне он не нужен.
А когда ездил для "посмотреть" платил наличкой. И в следующий раз заплачу и не буду кричать про конские тарифы или что кто-то кого-то ущемляет. Я сделал свой выбор в такую сторону что на 1-2 раза в год я могу себе позволить заплатить даже 300р.

Вот-вот, то-то сразу про вкус устриц подумал...

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Ср май 03, 2017 15:45

egaron писал(а):может, мне еще писать всюду капиталистические фидбэки на тему "нам важно ваше мнение, оцените качество нашего обслуживания"? я ж взрослый дядя и понимаю, насколько оно реально им "важно". так что пишите вы хоть в спортолото, но только без меня.

Интересно, а взрослый дядя не понимает, что его бухтение на форуме еще бессмысленнее, чем письма концессионеру? Во втором варианте есть хотя бы небольшой шанс быть услышанным. Если критика конструктивная, а недостатки устранимые.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Ср май 03, 2017 16:53

egaron писал(а):т.е. яблоки на базаре или какие-нибудь там овощные магазины не для вас? а еще говорите не гик )) ваше право, но есть такая поговорка "не суй свой .... , куда собака нос не сунет". карт тоже касается : меньше беспорядочных POS-терминальных связей - целее будет.

Нет, не для меня. Мне рынки и всякие магазинчики маленькие не нравятся совершенно. Я закупаюсь один раз на всю неделю и мне проще приехать в гипермаркет и купить все там. И молочку и овощи и т.д. И качество меня вполне устраивает. Чем ходить от прилавка к прилавку на рынке или заходя в разные маленькие магазинчики отдельно за овощами, молочкой, хлебом и т.д. И еще с каждым отдельно расплачиваться, выискивая нужные купюры и потом не знать, как избавиться от мелочи в карманах, полученных на сдачу.
В гипере заплатил картой один раз и все.
А по поводу разных POS-терминалов, что-то я не припомню, чтобы они как-то могли деньги без ведома пользователя с карты снимать. Просто надо перед прикладыванием карты убедиться, что сумма на терминале оплаты правильная и будет Вам счастье.

А у Вас, похоже, всегда негативный настрой. Вы посмотрите, приложение для Вас "дебильное", транспондер Вы со злости обзываете всякий раз и т.д. И возмущаетесь, возмущаетесь...

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Ср май 03, 2017 22:11

Чисто к слову упомянутых м4 и м11 — госкомпания Автодор не предоставляет транспондеры и тем более не доставляет их бесплатно. Для сравнения с подходом и отношением к клиентам МСС.
Таким образом господа, жалующиеся на недостаточно комфортные условия получения транспондеров, мягко говоря охренели.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт май 04, 2017 1:44

Не обращайте внимание и будет всем счастье.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт май 04, 2017 11:16

egaron писал(а):очень рад за вас. но многим он, к сожалению, нужен. за разовый аттракцион может заплатить 300 р даже быдлопрол, а вот посмотрел бы на вас, кабы надо было отдавать их каждый день туда и обратно.

ну и чтобы он разгружал город от пробок, он не должен быть аттракциононм, который можно позволить только разово.

Ок, он вам нужен, но до этого вы как-то обходились без него?

Мне, лично, даже если эта дорога и будет нужна и по пути, я легко поеду через город, по набережным, по кольцу. Возможностей объехать - полно.
Если будет крайняя необходимость, отсутствие времени - не вижу проблем поехать через платную дорогу.
Да и кто вам говорил что эта дорога - основное решение пробок в городе?
Например по ЗСД с Васильевского ну никак не попасть на Петроградскую сторону, например или на Фонтанку.
Если же вам каждый день нужна дорога от начала до конца за 300р, я бы на вашем месте подумал о смене локаций дом-работа или куда вы каждый день ездейте. Траты на бензин (расстояния), расходы на машину, которая каждый день проезжает более 100км - не дешево обходится. А ещё платная дорога...

egaron писал(а):
чет наблюдаю стандартный форумный заход. вначале поциент начинает обращаться в оскорбительно-поучительном тоне, переходя односторонне на "ты". ну, типа как и положено аристократам с плебсом.

перехода на "ты" не было, это было общее обращение ко всем. "не хочешь - не езжай"!
За метро, к примеру, мы все заплатили, но там не все ездят и тоже вход платный.

когда оппонент ему отвечает тем же, обычно вмешивается модератор, который применяет санкции за ответы, но, разумеется, лоялен к оскорбительному тону обидчика и не замечает его. далее жертва обычно возмущается подобной политикой, за что попадает на бан по священной статье "апсуждение действий модератора". в общем, все как и в жизни... так что в чем вы правы, так в том, что справедливости нет нигде.

Как обычно всё перевертывается с ног на голову, не удивительно...вспоминаем удаленную тему про коррупцию когда меня обвиняют в брюзжании слюны и в оскорблениях при том что данное действо было в словах оппонента.

может, мне еще писать всюду капиталистические фидбэки на тему "нам важно ваше мнение, оцените качество нашего обслуживания"? я ж взрослый дядя и понимаю, насколько оно реально им "важно". так что пишите вы хоть в спортолото, но только без меня.

ой, а я где-то уже это читал...

а, вот

oleg_go писал(а):Вот-вот, то-то сразу про вкус устриц подумал...


или: "не читал, но осуждаю".

Попробуйте написать, проявляйте свою гражданскую позицию.
Помнится мне именно такой фразой "спасибо за проявление гражданской позиции" ответила администрация района на мое возмущение и вопрос о скоростном трамвае.

ps "быдлопрол", "дранзбундеры", "аристократам с плебсом", "мырсыдесами" и т.д и т.п.
интересный такой слэнг...
и, боюсь спросить, вы себя какой массе или классу аристократов относите?
попробую ответить - к постоянно недовольным?)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт май 04, 2017 16:32

Ок, он вам нужен, но до этого вы как-то обходились без него?

Мне, лично, даже если эта дорога и будет нужна и по пути, я легко поеду через город, по набережным, по кольцу. Возможностей объехать - полно


раньше вообще без электричества обходились и на лошадях ездили. и камень к памятнику петру-1 доперли без попов и зсд. А объехать можно и через вантовый мост. Но строить прямую дорогу, чтоб она была слабодоступна для ее прямого назначения - абсурд. С точки зрения здравого смысла, конечно, а не бизнеса с гос. поддержкой.

Например по ЗСД с Васильевского ну никак не попасть на Петроградскую сторону, например или на Фонтанку.


я изначально и попал на этот форум, когда стал гуглить о том, не собираются ли соединять приморский р-н и ВО обычным мостом. И нагуглил вот... и не переставал удивляться варварству задуманного проекта, которые уже вот воплотился. Разрушение юнтолоского и левашовского заказников, искажение панорамы дельты невы, непонятно зачем нужная "скоростнутость", и это еще все платное. Да так платное, что перечеркивает скоростнутость. Ладно бы, можно было бы закрыть глаза на вред панорамам городу и лесным массивам, если бы с открытием дороги решались логистические вопросы. Но то, как в итоге варварски все сделали, не перестает бесить.

Разумеется, я был бы за вариант серии мостов и/или тоннелей с соединяющими их магистралями обычной категории - то есть, если бы ЗСД существовал в таком виде, как всякие там эти ЦДМ. Так изначально и планировалось сделать, и даже "обрезанный" по ширине виадук на планерной о том свидетельствует. Потом уже придумали это ушлепище, еще и платное.

За метро, к примеру, мы все заплатили, но там не все ездят и тоже вход платный.



в метро, конечно, тарифы тоже ой как "подтягивают", но там пока что нет "демократичных" тарифов в 300 р, хотя передвижение на метро "экономит" не меньше в сравнении с пешим ходом. как любят обосновывать адепты конских тарифов их величину на ЗСД.

...вспоминаем удаленную тему про коррупцию когда меня обвиняют в брюзжании слюны и в оскорблениях при том что данное действо было в словах оппонента.


я не видел этой темы. удалили, скорее всего, потому, что модераторы никогда не любят тем о политике. В наше озимо-яровое время понятно, почему.

Попробуйте написать, проявляйте свою гражданскую позицию
.

Писал и в АФЛ, и в РЖД, и в Сбер по поводу некоторых нелогичностей в работе их сайтов или систем. в лучшем случае "спасибо за ваше обращение" пришлют, но править никогда и никто не будет, даже если правки небольшие. На маркетинговый призыв "оставьте ваш отзыв" осталять отзыв имеет такой же смысл, как на вопрос "как у вас дела" начинать рассказывать, как у вас дела.

Помнится мне именно такой фразой "спасибо за проявление гражданской позиции" ответила администрация района на мое возмущение и вопрос о скоростном трамвае.


ну и где скоростной трамвай? :D

"быдлопрол", "дранзбундеры", "аристократам с плебсом", "мырсыдесами" и т.д и т.п.
интересный такой слэнг...


к былопролам, конечно же. тут же главное не доход, а ЧСВ, которое для быдлопролов не характерно. Не называю детей Евлампиями, Матвеями или Саввами, без чувства гордости за отчизну и нехотя оплачиваю платные дороги, не затариваю с горкой корзины в ашане, и даже пользуюсь (о быдло!) некошерными магазинами типа пятерочки, не живу в юитовской будке с панАрамными окнами, езжу на метро, когда это удобно, дети не изучают испанский, в кошельке нет полного набора карт всех магазинов (мало того, к картежничеству у меня отношение такое же, как к платным дорогам). не пользуюсь всякими амазонами, пейпалами и али-экспрессами и прочей виртуальщиной. не ставлю приложения на смартфон, ибо кроме как запрашивать все мыслимые и немыслимые разрешения, глючить и орать про нехватку памяти, притом исполняя функции свистелок-перделок, они не могут.

и даже понимаю, что деньги - это всего лишь допонительный слой абстракции между производителем и потребителем, а не основа мироздания. ну то есть абсолютно у меня темное сознание для просветленных капиталистических масс.

пс) ба, еще забыл главное! на горных лыжах и сноубордах не катаюсь, да и обычных у меня нет. даже фитнес не посещаю - как лох и несчеброд, бесплатно бегаю на улице и занимаюсь на бесплатных площадках и турниках ))


Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср май 10, 2017 11:51

egaron писал(а):
раньше вообще без электричества обходились и на лошадях ездили. и камень к памятнику петру-1 доперли без попов и зсд. А объехать можно и через вантовый мост. Но строить прямую дорогу, чтоб она была слабодоступна для ее прямого назначения - абсурд. С точки зрения здравого смысла, конечно, а не бизнеса с гос. поддержкой.

Всё это прекрасно, но почему-то дорога не пустая и по ней катаются туда-сюда.
А если она используется - значит и нужна и доступна.
Всё остальное - ваши проблемы.

я изначально и попал на этот форум, когда стал гуглить о том, не собираются ли соединять приморский р-н и ВО обычным мостом. И нагуглил вот......

Мосты красивые, особенно с подсветкой, панораму не портят.

в метро, конечно, тарифы тоже ой как "подтягивают", но там пока что нет "демократичных" тарифов в 300 р, хотя передвижение на метро "экономит" не меньше в сравнении с пешим ходом. как любят обосновывать адепты конских тарифов их величину на ЗСД.

Какая разница? Всё равно же платно, да ещё и в 100% из бюджета.

я не видел этой темы. удалили, скорее всего, потому, что модераторы никогда не любят тем о политике. В наше озимо-яровое время понятно, почему.

да не спорю, такие темы на этом форуме не уместны.

Писал и в АФЛ, и в РЖД, и в Сбер по поводу некоторых нелогичностей в работе их сайтов или систем. в лучшем случае "спасибо за ваше обращение" пришлют, но править никогда и никто не будет, даже если правки небольшие. На маркетинговый призыв "оставьте ваш отзыв" осталять отзыв имеет такой же смысл, как на вопрос "как у вас дела" начинать рассказывать, как у вас дела.

Не могу сказать за указанные ведомства или организации, но в ДОДД 50 на 50. Где-то соглашаются и даже меняют схему движения.


ну и где скоростной трамвай? :D

Ну так я и писал что он не нужен.
Последний раз редактировалось michaelspb Пт май 12, 2017 10:34, всего редактировалось 3 раза.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт май 11, 2017 13:07

А если она используется - значит и нужна и доступна.
Всё остальное - ваши проблемы.


даже платным воздухом кто-то будет пользоваться. вообще, посмотрел в соседних темах, и вижу, что народ тут в основном по взглядам от полностью упорото-капиталистических до умеренных, но капиталистов. есть человека 2-3 из маргиналов, рассуждающих более-менее здраво, но основная масса - как почитаешь, что тут пишут, то что-то там доказывать и обосновывать - напрасное топтание клавиш...

в общем, при таких взглядах населения неудивительно, что так лихо прошел развал ссср, впитаны были гайдаро-чубайсовские идеалы.

в качестве лирического отсупления - вообще, на таких вот примерах понимаю, что никакая демократия невозможна в принципе. даже настоящие, не фейковые, выборы, не обеспечат какой-то равновесный курс, приемлемый для основной части населения. Настолько разные взгляды у всех даже по базовым вопросам, даже в небольшой социальной группе или выборке. Многие видят белое там, где черное, и никакими логическими доводами не доказать.

Взять хотя бы недавнюю победу темных сил, воцарение вечного зимнего времени. Казалось бы, куда уж тут логичнее - световой день короток и ценен, особенно в южных широтах. Сдвигать его так, чтоб летом было светло в 2 ночи и темно в 8 вечера - это верх маразма. Который, к сожалению, победил, хотя более 20 лет летнее время не трогали. Даже при горбачевщине его упразднили всего на год, сделав даже суперзимнее (utc+2), но потом при ельцине сразу вернули обратно. Значит, сейчас наступили времена темнее даже горбачевщины.

но тем не менее... при разговорах с народом на эту тему я натыкаюсь либо на полное равнодушие по этому вопросу, а то и поддержку "зимнего" (а какжы жа вштавать буду жымой шветло же должно быть жы , а штрелки я нихачю переводить - биажытмы мои штрадают, а летам вы жавешьте окна шторами ночью штоб жашнуть, а вообще жачем пошле вошми вечера на улице што-то джелать надо шпать ложыцца). и такие маразматики, как видим, в большинстве, коли победили. И уверен, что среди здешней аудитории тоже будет значительная часть таких, тем более у них еще будет аргумент "а мы в питере, поэтому здесь белые ночи и нам пофиг". хотя даже в питере и при белых ночах, в том же августе темно в 22-23.00 при летнем vs 21-22 при вечнозимнем - это ощутимая разница.

Но, как видите, даже здесь доказыать что-то бесполезно. то, что мне кажется маразмом, им кажется здравым смыслом. Какой уж там капитализм (конец лирического отступления)

Golf-Gambler
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 12:21
Откуда: Санкт-Петербург, угол Белы-Куна/Бухарестской

Сообщение Golf-Gambler » Чт май 11, 2017 14:40

egaron писал(а):
вообще, посмотрел в соседних темах, и вижу, что народ тут в основном по взглядам от полностью упорото-капиталистических до умеренных, но капиталистов. есть человека 2-3 из маргиналов, рассуждающих более-менее здраво, но основная масса - как почитаешь, что тут пишут, то что-то там доказывать и обосновывать - напрасное топтание клавиш...

Взять хотя бы недавнюю победу темных сил, воцарение вечного зимнего времени.

но тем не менее... при разговорах с народом на эту тему я натыкаюсь либо на полное равнодушие по этому вопросу, а то и поддержку "зимнего"


Ну, конечно... один он здесь Дартаньян и борец с темны силами, а вокруг все клоуны.

Спасибо за лирическое отступление - все не мог понять откуда такая знакомая риторика, как только аргументы кончаются, то и слова коверкаются и "всем же понятно"...

Вместо того, чтобы самому сделать элементарное и совершенно ненапряжное действие изливаются тонны слов содержащих под видом "логичных" аргументов только один смысл "сделайте, как я хочу, а на остальных положить".

PS.: Кстати, даже если чья-то точка зрения и близка, то после "дранзбундеров" и прочих элементов троллинга оратор у большинства нормальных участников дискуссии попадет в игнор. С ним только по приколу общаются - здесь это заметно.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт май 11, 2017 16:01

как только аргументы кончаются, то и слова коверкаются и "всем же понятно"


ну, вам же непонятно. даже то, что у разных типов личности настолько разное восприятие базовых вещей, что "аргументами" тут ничего не докажешь. а принимать приходится точку зрения того, чье решение имеет вес. и покорно переводить часы на час назад, навсегда.

Кстати, даже если чья-то точка зрения и близка, то после "дранзбундеров"


простите что оскорбил святыню всех гиков - транспондерную попу, у которой гики совершают обряд, отлепляя драгоценное наше-все от атермального лобового стекла и совершая пассы в воздухе, пока не загорится зеленый свет и не откроются врата.

еще надо не забывать об одной святыне, к которой здесь относятся с исключительным уважением, и с уважением же называют "система платон".

С ним только по приколу общаются - здесь это заметно.


куда уж нам, со свиным рылом да в калашный ряд... особенно с авторами таких замечательных мыслей, как

Если убрать из этой схемы МСС, бюджету пришлось бы содрать с вас много больше налогов. Причем будете ездить по дороге или нет - бюджету фиолетово. Наверняка в этом варианте визги про наглый грабеж будут куда громче)


Вы смешные. Если Федеральная налоговая служба и прочие контролирующие органы претензий к Бнатову и ко не имеют - вам что удастся накопать, пинкертонам диванным?


Я не возражаю против "кабальности" условий. Но если только под такие условия удалось найти одного инвестора, откуда их взять еще на другие проекты


Проблема в том, что для всего этого нужны длинные и дешевые деньги, а их для России сейчас на рынке нет


ну и прочих прочих. я, к сожалению, потерял тему, где эти персонажи жгли так, что рука не отодвигалась от лица...