ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт янв 13, 2017 13:07

вчера ехал в 18-20 по центральному участку от Благодатной до Богатырского. Очень хороший поток авто в обе стороны. Да и вобще пустой ЗСД я вижу только в глубокую ночь. Панику которую разводит товарищ считаю необоснованной. Езжю по ЗСД каждый день туда обратно.
И да. Например 29го декабря вечером мы стояли в пробке в 6 рядов длинною в километра в 3 или больше на съезде на Богатырский.
А уж про пробку на съезде в сторону зеленогорска в выходной летом я молчу, проще по-моему ехать через сестрик, а что будет этим летом страшно представить.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Пт янв 13, 2017 13:16

вопрос к тем кто ездит, а как более-менее по правилам выезжать с зсд на богатырский чтобы попадать к транспондерным полосам? как там исторически сложилось, чтобы в левую полосу съезда попасть надо вторым рядом заезжать или правый раздваивается и пропускает всех, кто спешит?

Starman
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 14:20
Откуда: Комендантская пл.

Сообщение Starman » Пт янв 13, 2017 17:13

zera писал(а):вопрос к тем кто ездит, а как более-менее по правилам выезжать с зсд на богатырский чтобы попадать к транспондерным полосам? как там исторически сложилось, чтобы в левую полосу съезда попасть надо вторым рядом заезжать или правый раздваивается и пропускает всех, кто спешит?

Первая из четырех полос основного хода ЗСД уходит направо как раз к транспондерным воротам, вот по ней и ехать, никуда не перестраиваясь.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Пт янв 13, 2017 17:45

Starman писал(а):Первая из четырех полос основного хода ЗСД уходит направо как раз к транспондерным воротам, вот по ней и ехать, никуда не перестраиваясь.
там транспондеры справа, что ли? просто если слева, то боюсь не прорваться через ряды тех, кому срочно надо

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт янв 13, 2017 23:38

il-2 писал(а): Панику которую разводит товарищ считаю необоснованной. Езжю по ЗСД каждый день туда обратно.
И да. Например 29го декабря вечером мы стояли в пробке в 6 рядов длинною в километра в 3 или больше на съезде на Богатырский.
А уж про пробку на съезде в сторону зеленогорска в выходной летом я молчу, проще по-моему ехать через сестрик, а что будет этим летом страшно представить.


Никакой паники я не развожу - просто ехал по пустому ЗСД и меня это крайне удивило, что увидел и сфотографировал о том и написал - есть сомнения в моих словах, открывайте глаза и смотрите фото.

Есть сомнения в моем фото - смотрите видео другого человека где отображена точно такая-же ситуация https://www.youtube.com/watch?v=s65MlVee0jY

Я посчитал что пустой мост в час пик в рабочий день это как то странно, если вы считаете загруженность трассы где едет от Одного до Трех автомобилей на километр Нормальным - можете об этом написать "Товарищ" я вас даже в панике обвинять не буду )

То что вы в пробке на Богатырский стояли - я уже об этом писал - ничего удивительного - малехонький съезд явно не тянет на обслуживание Всего Приморского р-на, если закрыть половину полос на этом съезде так эта пробка от В.О. будет тянуться до Богатырского, оставьте одну полосу на съезд - так вообще начало будет от Благодатной.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб янв 14, 2017 17:40

michaelspb писал(а):Ну если те же 50р через мосты (а непрдсказуемость пробок может и больше), а по времени быстрее через платную, то я вообще не понимаю сути претензий.


А вы не понимаете потому, что либо мои сообщения внимательно не читаете, либо придуряете - во первых я с Транспондером катаюсь и мне сейчас до Богатырского 11 руб 50 коп стоит, для тех у кого его нет -проезд стоит 50 руб , но с Февраля сие удовольствие подорожает до 100 руб - проезд станет в Два раза дороже, да еще и Север подорожает который мне тоже нужен и все вместе будет уже совсем не дешево! Надеюсь по Флоу + хоть что-то можно будет сэкономить... - главное что-бы эта Фло плюс в итоге во Флоу Минус не превратилась :D

Конкретно мне проезд до Богатырского в 4 раза подорожает если Флоу + будет считать что я половинку Центра еду, а если не успею например на Попондер денег закинуть или платеж во время не дойдет то почти в 10 раз! Я в этот раз понятно разжевал или еще что-то не понятно?

michaelspb писал(а):И КАД с ЗСД сравнивать крайне некорректно!
Там поток и из города, и из федеральных трасс и трафик там многим больше и должен быть.


А что разве ЗСД не подключен к Скандинавии или она не федеральная трасса? А прямой путь со Скандинавии на Московское шоссе разве не через ЗСД идет? А дорога на Лугу со Скандинавии или наоборот? Или по ЗСД потоков из Города нет? В чем отличие от КАД и почему их нельзя сравнивать?

Тут куча раз уже когда о бесплатной альтернативе шла речь многие с сарказмом говорили - ну едьте мол бесплатно через Дамбу т.е. КАД - вот вам и будет типа бесплатная альтернатива - т.е. в этом случае КАД можно с ЗСД сравнивать и это вполне себе "корректно", а как только дело дошло до сравнения Потоков КАД с ЗСД то тут уже сравнивать нельзя, т.к. в этом случае это уже совершенно разные трассы - я правильно вашу логику понял?

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пн янв 16, 2017 11:14

zera писал(а):
Starman писал(а):Первая из четырех полос основного хода ЗСД уходит направо как раз к транспондерным воротам, вот по ней и ехать, никуда не перестраиваясь.
там транспондеры справа, что ли? просто если слева, то боюсь не прорваться через ряды тех, кому срочно надо

транспондерные полосы там слева.
т.е. едучи по правому ряду ты попадаешь на съезд.
на съезд уходит две полосы. По сути они уходят на транспондер, а за наличку уходит расширение вправо.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Сообщение Nurmo » Пн янв 16, 2017 11:27

Турецкий подрядчик ЗСД не расплатился с десятками петербургских компаний

https://www.dp.ru/a/2017/01/15/Turki_sv ... s_diametra

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Пн янв 16, 2017 12:01

Black_Raven писал(а):на съезд уходит две полосы.

да, а эти две формируются из трех с половиной полос на зсд.
впрочем ясно, что ответа я не дождусь, придется самому смотреть

scullez
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:28

Сообщение scullez » Пн янв 16, 2017 13:59

zera писал(а):
Black_Raven писал(а):на съезд уходит две полосы.

да, а эти две формируются из трех с половиной полос на зсд.
впрочем ясно, что ответа я не дождусь, придется самому смотреть


А какого вы ждёте ответа?

Вы спросили о том, «как по правилам». По правилам, если ехать в правом ряду основного хода, и никуда не перестраиваться из этого ряда, окажетесь в крайнем левом ряду для транспондеров. Вам так и ответили...

В реальности, когда час пик и пробка на съезд, народ и с третьего ряда основного хода умудряется заворачивать на съезд (в нарушение правил).

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Пн янв 16, 2017 18:14

я спросил "как более-менее по правилам". есть куча мест с движением по понятиям, которых я пытаюсь избегать, но тут избегание получается с очень большим перепробегом. может там принято считать, что вторым рядом еще ничего, а вот третьим уже стыд и позор. или как еще бывает.
ну не знаю с чем сравнить, по добролюбова, например, на биржевой в три ряда поворачивают, в пробке если налево уходить на дворцовый лучше заранее левее смешаться.
впрочем вопрос перешел в разряд риторических :) мне уже без надобности

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Вт янв 17, 2017 7:45

Реально там сейчас так.
Правый ряд основного хода это к кассам, бывает там еще правее по обочине идут. Второй ряд это на съезде по середке пойдете, чтобы попасть на Т скорей всего без перестроения внизу не обойтись. Третий ряд основного хода это левый на съезде, но там еще лезут с четвертого.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вт янв 17, 2017 9:50

Александр писал(а):Реально там сейчас так.
Правый ряд основного хода это к кассам, бывает там еще правее по обочине идут. Второй ряд это на съезде по середке пойдете, чтобы попасть на Т скорей всего без перестроения внизу не обойтись. Третий ряд основного хода это левый на съезде, но там еще лезут с четвертого.
не, третий ряд это уже за пределами допустимого моей совестью. в любом случае у меня ситуация со временем упростилась и если понадобится, то с другой стороны подъеду.
но вообще надо бы с этим съездом что-то делать. там еще и шесть ворот всего, оказывается.
зы про ворота бск/транспондер. на серверном участке у када в направлении города третьи слева ворота так и тупят на открытие до подъезда прямо к шлагбауму. а в обратную сторону работают как обычные транспондерные.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Вт янв 17, 2017 11:48

2 nonkan
забыл добавить самое главное. У нас ярко выражена маятниковая миграция из спальных районов. Так вот север зсд это в основном спальники, а на юге всё, и порты и промзоны и дочертиков чего. Вот и получается, все с утра с севера на юга, а вечером обратно. А вы едите вечером с севера на юг и Вам кажется народу мало. Прокатитесь наоборот.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт янв 17, 2017 14:13

il-2 писал(а):2 nonkan
забыл добавить самое главное. У нас ярко выражена маятниковая миграция из спальных районов. Так вот север зсд это в основном спальники, а на юге всё, и порты и промзоны и дочертиков чего. Вот и получается, все с утра с севера на юга, а вечером обратно. А вы едите вечером с севера на юг и Вам кажется народу мало. Прокатитесь наоборот.


Я уже давно об этом задумался - возможно так и есть, когда еду днем в сторону Скандинавии начал обращать внимание на поток на встречу - вроде он действительно как-то поживее...

Вчера в 18:17 ехал на В.О. - машин поприбавилось где-то до 4-5 на километр по сравнению с тем снимком что я делал неделю назад - видимо действительно народ просыхал от новогодней пьянки... Но все-равно потоки, что я вижу сейчас на ЗСД с КАДом и рядом не стояли... правда на участке Скандинавия - КАД я ехал практически один - 1-2 машины на горизонте что опять-же на мой взгляд ненормально...

Ждем Февраля - посмотрим обмелеют потоки еще больше или останутся на том же уровне.