ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт май 11, 2017 16:06

Вместо того, чтобы самому сделать элементарное и совершенно ненапряжное действие изливаются тонны слов содержащих под видом "логичных" аргументов только один смысл "сделайте, как я хочу, а на остальных положить".


ну пока что именно так и поступили адепты "жымнего вжэмени". вместо того, чтоб сделать элементарное и ненапряжное действие - перевести стрелки часов 2 раза в год, и получить "и нашим, и вашим" (и им "зимой вставать не темно", и нормальным людям световой день продлить летом), они именно "сделали так, как они хотят, а на остальных положить". Потому что у них "быожытмы сбиваются". Притом это почему-то не вызывает ни у кого никакого справедливого возмущения.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Чт май 11, 2017 17:07

когда читаю вечно недовольных сразу вспоминаю один анекдот :
Директор цирка выходит на сцену и объявляет:
-Сейчас будут выступать акробаты!
- Голос с задних рядов:
-Пидорасы, пидорасы, они пидорасы! Они носят обтягивающую одежду,
они пидорасы!!!
Акробаты обиделись и не стали выступать. Директор снова выходит
и объявляет: -Сейчас будут выступать клоуны!
- Голос с задних рядов:
-Пидорасы, пидорасы, они пидорасы! Они красятся, они пидорасы!!!
Клоуны обиделись и тоже не стали выступать. Директор опять выходит
на сцену и объявляет:
-А сейчас наш СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР: человек залезет под купол цирка
и спрыгнет вниз!!!
- Голос с задних рядов:
-Пидорасы, пидорасы, КУДА ВЫ МЕНЯ ТАЩИТЕ, ПИДОРАСЫ!!!!!!

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Чт май 11, 2017 19:01

последние сообщения точно о зсд?

Галоперидол
Искатель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:04
Откуда: Адмиралтейский

Сообщение Галоперидол » Чт май 11, 2017 22:14

zera писал(а):последние сообщения точно о зсд?


Точно, точно, о пользователях без транспондеров, которых в правые ряды тащат.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт май 12, 2017 10:48

egaron писал(а):
ну пока что именно так и поступили адепты "жымнего вжэмени". вместо того, чтоб сделать элементарное и ненапряжное действие - перевести стрелки часов 2 раза в год...

Только в данном случаи вы же будите тут распылятся что у вас вот случилась проблемка - часы не перевелись или сам забыл. И опоздал на работу, на самолет и вообще какого хрена часы переводят когда во всем мире это не делают. Знаем знаем, плавали.
И хватит уже флудить про зимнее время в теме про ЗСД.

И вообще, да, уважаемый ,egaron, когда аргументы заканчиваются - начинается придирки к словам, коверкавыние своих слов и оскорбления, тоже проходили.
То что вы называете аргументами, ими не являются ни с какой стороны. Только лишь "я хочу, должно быть так как мне нужно. Доога должна быть там, быть бесплатной, и вообще. все всё мне должны". Вот ваши аргументы.
Только вы забываете что живете при капитализме о котором так сильно мечтали. (не лично вы, а вообще многие кто сейчас же и жалуются).
Мечтали о рынке, о возможности зарабатывать бабло как хочется, а не под присмотром государства - ну так получите!
Товар продается за ту цену, за какую его готовы покупать. Вы же не жалуетесь что иномарки так дорого стоят именно из-за цены, поставленной производителем. Наверно только не нравится что треть цены это пошлины и налоги. Но на цену завода то, наверняка, нет.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт май 12, 2017 12:47

И вообще, да, уважаемый ,egaron, когда аргументы заканчиваются - начинается придирки к словам


с Вашего позволения, попридираюсь. "Только в данном случаи вы же будите тут распылятся". извините уж, но три грубые грамматические ошибки в одном предложении меня бы не оставили равнодушным, даже если вы бы топили за коммунизм, летнее время и против концессионеров.

И хватит уже флудить про зимнее время в теме про ЗСД.


вообще да, желательно бы перенести это в "свободное общение"


часы не перевелись или сам забыл.


насчет этого я никогда не ныл и даже мыслей для недовольства не было, а сюрпризы могли быть только раз в год, когда все становилось на час раньше. осенью, наоборот, лишний час был моральной компенсацией за подготовку к зиме.


и вообще какого хрена часы переводят когда во всем мире это не делают.


тут вы вообще отожгли. как раз-таки во всем мире это ДЕЛАЮТ, и сейчас все нормальные страны на летнем времени. И как раз я не раз путался при общении с иностранными коллегами (даже в этом году), когда они переходили на летнее время, а мы теперь нет. До 2011 года все было синхронно и никакой путаницы в этом не было.

Только лишь "я хочу, должно быть так как мне нужно


все хотят как им нужно, это вполне себе естественно. Но хотеть надо в такт линии партии. Вот видите, например, те же "зимники" - каждые полгода возбуждались на перевод стрелок, каждые полгода бухтели, и что? хоть кто-то обвинил их в том, в чем обвиняют меня? "недовольные", "все не нравится" итд? да нет, никто. наоборот, их протесты вызывали уважаемое благоговение. И были в конце концов исполнены.

так же точно, можно хотеть "подтягивания демократических тарифов" или за поголовное отранспондеривание - никто вам слова поперек не скажет и не обвинит в том, что ноете и вечно недовольны.

Доога должна быть там, быть бесплатной, и вообще


вы не путайте бесплатность и целесообразность использования.

Капитализма быть не должно, и частной собственности такого масштаба, как целая дорога, быть не должно - но это уже тема другого разговора.

Насчет платности того или другого - это зависит от. Один фиг это сбор налогов от граждан в том или ином виде, и в каком именно логичнее - платы за проезд, акцизов на бензин итд - спорный вопрос. где легче контролировать использование - то и должно быть платным "по факту". но не в ущерб функицональности, как на том же ЗСД.

Я вполне допускаю наличие платных дорог, но только не в ущерб их функциональности ради бездумного извлечения прибыли (то есть попами на каждом шагу). И уж подавно не с тарифами для "могусебепозволить", делающие их применение ограниченным. платными должны быть междугородние автобаны, имхо, там им самое применение. Но никак не микрообъезды какого-нибудь поселка Пердищево или внутригородские магистрали длиной в 40 км.

Только вы забываете что живете при капитализме о котором так сильно мечтали. (не лично вы, а вообще многие кто сейчас же и жалуются).
Мечтали о рынке, о возможности зарабатывать бабло как хочется, а не под присмотром государства - ну так получите!


я мечтал??? да я, тогда еще младший школьник, видел уже тогда, к чему все катится и были самые страшные догадки, куда приведет. Все они сбылись и даже больше, что видим на примере того же ЗСД.

и к чему приведет смещение цели с "получать деньги за труд" против "зарабатывать бабло", мне тоже ясно было еще при социализме, и еще тогда спорил со взрослыми антисоветчиками. Оказался прав по всем пунктам, к сожалению, но и тогда все мои аргументы воспринимали, как вы выражаетесь, как "ни разу не аргументы". Что ж, по качеству риторики убедить в подобных "аргументах" достаточную массу народа умел только Владимир Ильич, у меня и близко нет подобного таланта.


Товар продается за ту цену, за какую его готовы покупать. Вы же не жалуетесь что иномарки так дорого стоят именно из-за цены


да, внук Аркадия Гайдара тоже так говорил. Но эта парадигма чистого рынка так же утопична, как и идея чистого коммунизма.

Разумеется, можно легко сделать и так, что воздух вы будете "готовы покупать" за какую угодно цену, а местные гики будут мериться автоматическими электронными расходомерами и пинать тех, кто воздух оплачивает наличными. А Геккон будет строжить халявщиков, что ишь чего, быдлопролы - воздуха бесплатного захотели.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт май 12, 2017 14:44

egaron писал(а):насчет этого я никогда не ныл и даже мыслей для недовольства не было, а сюрпризы могли быть только раз в год, когда все становилось на час раньше. осенью, наоборот, лишний час был моральной компенсацией за подготовку к зиме.

И ныли бы два раза в год.
Да не важно, главное что идет нытье и постоянное недовольство.

Как-то наблюдал интересную картину: день, полупустой двор, машину поставить есть куда. Приезжает пожилая пара и ставит свой драндулет на газоне, на дворе есть и там не совсем чисто. На мой резонный вопрос - нафига? - типа тут давным давно обещали заасфальтировать и сделать парковку, вот и ставят.
Это вот такие же недовольные, им же должны, им же обещали.
Логика просто нулевая.
И недавно ездил по стране, Кострома, Ярославль и др. Так вот, в Костроме в таких же дворах настолько узкие проезды, что помещается одна машина. Все остальные стоят на газонах. И это норма. Причем нередко машины стоят на детских площадках. Хотя, опять же, мест где машину оставить есть, например на улице.
Для меня это всё из той же серии недовольных.



тут вы вообще отожгли.

Я знаю специально так написал.

все хотят как им нужно, это вполне себе естественно. Но хотеть надо в такт линии партии.

Оставьте свою пропаганду для других лохов.

Интересно, как взорвется ваш мозг, если будут выполнены какие-либо ваши требования?

так же точно, можно хотеть "подтягивания демократических тарифов" или за поголовное отранспондеривание - никто вам слова поперек не скажет и не обвинит в том, что ноете и вечно недовольны.

В очередной раз спрашиваю когда это будет сделано?
Дату плиз.

вы не путайте бесплатность и целесообразность использования.
Целесообразность её такова - по ней ездят и даже стоят в пробках.

Капитализма быть не должно, и частной собственности такого масштаба, как целая дорога, быть не должно - но это уже тема другого разговора.

Да вы шо...а какого масштаба?...может какой закон есть каких чего должно быть масштабов?

Один фиг это сбор налогов от граждан в том или ином виде, и в каком именно логичнее - платы за проезд, акцизов на бензин итд - спорный вопрос. где легче контролировать использование - то и должно быть платным "по факту". но не в ущерб функицональности, как на том же ЗСД.

Кто не имеет машины - не платит никаких налогов из этого типа. Я не понимаю, в чем проблема?

Я вполне допускаю наличие платных дорог, но только не в ущерб их функциональности ради бездумного извлечения прибыли (то есть попами на каждом шагу). И уж подавно не с тарифами для "могусебепозволить", делающие их применение ограниченным. платными должны быть междугородние автобаны, имхо, там им самое применение. Но никак не микрообъезды какого-нибудь поселка Пердищево или внутригородские магистрали длиной в 40 км.

А если в этом Пердищево до постройки платной дороги собирались 20-ти километровые пробки? Нецелесообразно?
Внутригородская магистраль легко может быть платной. Если не ошибаюсь в Осло именно такая дорога проходит по тоннелям.
И какая разница, 40км или 140, если дорога позволяет проехать с одного края в другой намного быстрее, чем через город. Она нужна и она используется по прямому назначению.

я мечтал??? да я, тогда еще младший школьник, видел уже тогда, к чему все катится и были самые страшные догадки, куда приведет. Все они сбылись и даже больше, что видим на примере того же ЗСД.

Не вы лично, я же так и написал.

да, внук Аркадия Гайдара тоже так говорил. Но эта парадигма чистого рынка так же утопична, как и идея чистого коммунизма.

Не покупайте товар и он уйдет с рынка, либо будет снижена цена...в чем проблема?
Если товар покупается вами же, значит цена адекватна.
Тем более что это не товар первой необходимости и его цена не регулируется государством.

Разумеется, можно легко сделать и так, что воздух вы будете "готовы покупать" за какую угодно цену, а местные гики будут мериться автоматическими электронными расходомерами и пинать тех, кто воздух оплачивает наличными. А Геккон будет строжить халявщиков, что ишь чего, быдлопролы - воздуха бесплатного захотели.

Ещё раз повторяю, плата за чистый воздух это недалекая реальность.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт май 12, 2017 17:54

И ныли бы два раза в год.


за 22 года летнего времени забыл проныть аж 44 раза. когда б восполнить упущенное? :D

Да не важно, главное что идет нытье и постоянное недовольство.


мне понятна ваша позиция, есть такие люди, у которых недовольство вызывает чужое недовольство, и они страшно гордятся, что сами всем довольны.

типа тут давным давно обещали заасфальтировать и сделать парковку, вот и ставят.
Это вот такие же недовольные, им же должны, им же обещали.
Логика просто нулевая.


да, есть такое. Есть даже норматив такой - 1 парковочное место на 80 м2 жилой площади. не то чтоб щедрый норматив, но во всяком случае не нулевой. Все застройщики на него кладут с прибором, и многие дома "бизнес-класса" (ну это те 25-этажки, где всего по 4-5 студий на этаже, а не 14-15) сдаются вообще без единого кармана для парковки.

Но, конечно же, людям ничего не должны. пусть умудряются ставить не на газоны, и вообще, их никто не заставлял машины покупать. Ну правда, не выражать же недовольство и застройщиков не притягивать для выполнения городского норматива. А то обидятся и цены поднимут, а то и строить перестанут.

да и вообще, раз люди подписали акты приема-передачи - то значит они со всем согласны, и нефиг ныть.

Так вот, в Костроме в таких же дворах настолько узкие проезды, что помещается одна машина. Все остальные стоят на газонах. И это норма. Причем нередко машины стоят на детских площадках.


да, понимаю, им никто не обещал сделать нормальные проезды, не нравится - пусть паркуются в воздухе. А детским площадкам и газонам никто не обещал сделать ограждения, так чего теперь ноют, что машины на них паркуются.

А если в этом Пердищево до постройки платной дороги собирались 20-ти километровые пробки? Нецелесообразно?


а до постройки бесплатной они бы собирались меньше?

В очередной раз спрашиваю когда это будет сделано?
Дату плиз.


я разве за дату топил? я топил вроде за ненаказумость подобных чаяний общественным мнением и непричисление их к разряду "нытья" и "недовольства".

Да вы шо...а какого масштаба?...может какой закон есть каких чего должно быть масштабов?


я всего лишь про ту систему, при которой развитие общества будет конструктивно. и это явно не капитализм. А так-то конечно, не должно, и всем никогда не угодишь.

Не далее чем вчера у нас под домом было собрание ТСЖ. попытка переворота и смены власти (меня, вечнонедовольного нытика, действующий председатель вполне устраивает, но не суть). Суть в том, что у одного из проповедников - матюгальник, и он в него орет, остальных не слышно. Даже у этой небольшой группки людей абсолютно разные векторы и величины понимания того, "что кто кому должен и сколько". А в реальности будет применено даже не мнение большинства (да и как это можно, когда оно столь разнонаправлено), а будет все сделано так, как сумеет прокричать тот, кто захватил матюгальник. Голоса остальных даже не услышат. Точно так же и в государственных масштабах.

прокричал кто-то близкий к матюгальнику, что 2 раза в год коровы плохо доятся - и все, всей стране туши свет. точнее, зажигай его в 8 вечера в июне.

Целесообразность её такова - по ней ездят и даже стоят в пробках.


а эффективность была бы больше, если бы ездили больше и в пробках не стояли. то, что стоят в пробках за плату, свидетельствует лишь в пользу того, что вокруг такая ..оппа, что согласны даже на это. и что новая дорога разгрузит эту оппу гораздо меньше, чем могла бы она же, будь она бесплатной.

Если не ошибаюсь в Осло именно такая дорога проходит по тоннелям.


в тех краях платные даже сельские двухполосные дороги. но никаких попов на них нет. Есть, правда, и дороги с попами, есть со шлагбаумами и без операторов в них, и на которых не действует местный дранзбундер (типа нет налички или карты- стой до посинения)- уж в плане присунуть плату где только можно, тамошние жители продвинуты. вам бы понравилось :D

Не покупайте товар и он уйдет с рынка, либо будет снижена цена...в чем проблема?
Если товар покупается вами же, значит цена адекватна.


проблема в том, что во всех областях, где применяется данный демагогический шаблон, создать корпоративный сговор или неприемлемые условия с целью повышения цены гораздо проще, чем всем вместе сговориться и бойкотировать цену. Разумеется, это дало бы эффект (правда, в случае с платными дорогами не дает - вон, объезд в. волочка пустой, а им пофиг - государство-то доплачивает недополученную прибыль).

А так да, такой шаблон используют многие. Те же риелторы попросту переблокировали весь свободный доступ к аренде квартир эконом-класса - и тоже сидят-глумятся "не нравится - не платите нам комиссию 100% за просто так, ищите без комиссии". То же самое продавцы ОСАГО - не нравится - не покупай полис, или стой в очереди и покупай с допами.

а уж на жизненно важные товары вообще твори что хошь. можно вотпрямщаз бензин сделать не по 40 р, а по 100. покупать будут, значит цена адекватна. можно и по 200. тоже будут. и вы же будете гнобить "недовольных", геккон будет строжить "халявщиков", а я буду тут строчить простыни о том, какие все чудаки, но все равно нехотя оплачивать оператору 1000 р за 5 литров, а не за 50, как было 8 лет назад. ибо куда денусь...

понятное дело, что механизм нерыночного повышения цены во всех этих случаях проще и доступнее, чем механизм бойкотирования подобной несправедливости. А с учетом масс "всемдовольных" штрейхбрекеров, типа вас - и подавно.

Golf-Gambler
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 12:21
Откуда: Санкт-Петербург, угол Белы-Куна/Бухарестской

Сообщение Golf-Gambler » Пт май 12, 2017 21:34

egaron продолжайте, пожалуйста, не останавливайтесь! Вы оказывается специалист в ЖКХ, зимнем времени, картельных сговорах, ОСАГО, аренде квартир... все и не упомянешь - на редкость разносторонне развиты и везде в курсе. Браво!

А можно последнюю простынку с предложениями, ну хотя бы так, простенько для здесь присутствующих - у вас же они должны быть? Вы же не ноете (ни в коем случае), а точно знаете как эти проблемы решить?

По ЗСД отдельно, как из текущей ситуации выбраться, чтобы все довольны были, или большинство хотя бы. Не "как надо было", тут, увы, поздно уже шашкой махать, а из того, что сейчас.

PS. А про отмену летнего времени давайте замнем, уже явно не для этого форума. Здесь "весовые коэффициенты" аргументов у оппонентов настолько разные по внутренним убеждениям, что договорится сложновато будет. Для вас все часы во всей стране перевести это совершенно просто и ненапряжно, а возразить-то можно и еще как! Это только для примера, не для спора!

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пт май 12, 2017 21:54

Почему-то вспомнилась классификация элита-контрэлита-антиэлита :)

Следует также различать действующие элиты и так называемые контрэлиты, то есть потенциальные элиты, ставящие своей целью осуществление смены, ротации действующих элит и предлагающие себя в этом качестве. В целях подтверждения собственных претензий контрэлиты предлагают социуму либо новые схемы управления, либо новые модели (стереотипы) поведения. А также антиэлиты, то есть ставящие целью свержение действующих элит, но не способные выступать в качестве достойной замены таковых.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт май 12, 2017 22:40

развели балаган тут, панимаэшь -про "эй куда вы 3.14расы меня тащите!!"


вы со своими цитированиями, господа, напоминаете мне другой анекдот про цирк, когда ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР объявялет номер "ГОВОРЯЩАЯ КОРОВА"
корову поднимают под купол цирка и она падает на арену\.
и произносит нечеловеческим русским языком---"НУ КОГДА ЖЕ Я СДОХНУ!"

памяти Романа Львовича Трахтенберга посвящается...

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Сообщение Ballon » Сб май 13, 2017 11:05

Golf-Gambler писал(а):egaron

По ЗСД отдельно, как из текущей ситуации выбраться, чтобы все довольны были, или большинство хотя бы. Не "как надо было", тут, увы, поздно уже шашкой махать, а из того, что сейчас.

PS. А про отмену летнего времени давайте замнем, уже явно


по зсд: отменить плату, всего и делов! довольны будут все, за исключением нескольких, кто на этом зарабатывает :)

про время: астраханцы собрались и сдвинули время как им надо. я у них был на тот момент, было натурально плохо, летом уже часов в шесть вечера была полная тьма.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Сб май 13, 2017 13:46

по зсд: отменить плату, всего и делов! довольны будут все, за исключением нескольких, кто на этом зарабатывает :)


смотрите, а то вас моим клоном посчитают, но рецепт правильный и единственно верный )

"нескольких" - не только тех, кто зарабатывает, а еще тех, кто гордится, что может себе позволить. ну, последние-то быстро переучатся согласно колебаниям линии партии.

про время: астраханцы собрались и сдвинули время как им надо. я у них был на тот момент, было натурально плохо, летом уже часов в шесть вечера была полная тьма.


я слышал, еще и саратовцы так сделали, перешли на GMT+4. но это опять же, кого-то "с матюгальником" напрягала темнота, среди них же тоже есть здравомыслящие. здесь у нас тоже в 8 вечера тьма летом, но никто не чешется по этому поводу. Ведь многие южные города расположены мало того, что в московском часовом поясе, но и
географически восточнее, и к ним и без того закат приходит быстрее.

Да и в питере разница есть, кроме, разве что июня-июля, когда она почти незаметна. но и рассвет в питере в 2 часа ночи тоже не в тему абсолютно. В той же москве, основном городе данного часового пояса, темнеет ох как рано, даже при летнем времени после питера это напрягало, а сейчас кошмар.

питеру и москве на GMT+4 можно не рассчитывать. тут найдутся сотни тех, кто будет доказывать, как страшно часы перевести два раза в год, какую несовместимость в ПО это вызовет (хотя на самом деле наоборот - многое ПО, например, счетчики в домах, до сих пор переходят на летне/зимнее, да и телефон мой переходит, купленный год назад. все это было отлажено и согласовано с другими странами, которое все живут по летнему, но вопли соплежуев "нам темно жымой вштавать! (одновременно со "штрелки нам не хотим переводить страшно") победили.

поэтому нет, питеру и москве gmt+4 НЕ СВЕТИТ. в данном контексте в буквальном смысле слова.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб май 13, 2017 13:48

Ballon писал(а):по зсд: отменить плату, всего и делов! довольны будут все, за исключением нескольких, кто на этом зарабатывает :)


"Роттенберги" удавятся )))

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн май 15, 2017 10:56

egaron писал(а):
мне понятна ваша позиция, есть такие люди, у которых недовольство вызывает чужое недовольство, и они страшно гордятся, что сами всем довольны.

Есть категория людей, которая знает свой уровень и гордится что добилась его. Есть категория, которая превосходит, добивается большего, отрывая свою попу от дивана. А есть такая...недовольна всем. Вероятнее всего, в силу зависти, злобы и ненависти.

да, есть такое. Есть даже норматив такой - 1 парковочное место на 80 м2 жилой площади. не то чтоб щедрый норматив, но во всяком случае не нулевой. Все застройщики на него кладут с прибором, и многие дома "бизнес-класса" (ну это те 25-этажки, где всего по 4-5 студий на этаже, а не 14-15) сдаются вообще без единого кармана для парковки.

Да при чем тут новые дома, я говорю про советские кварталы и существующие дворы.

Но, конечно же, людям ничего не должны.

А должны?
пусть умудряются ставить не на газоны, и вообще, их никто не заставлял машины покупать. Ну правда, не выражать же недовольство и застройщиков не притягивать для выполнения городского норматива. А то обидятся и цены поднимут, а то и строить перестанут.

Никто не заставлял. И да, перестану строить если перестанут покупать.

да и вообще, раз люди подписали акты приема-передачи - то значит они со всем согласны, и нефиг ныть.

А что, нет?
Или вы и кредит подписываете без прочтения? А потом ноете что откуда влезло 200% годовых?
Или не читаете документы на покупку машины той же?
Прежде чем что-то подписывать, нужно ознакомиться, в том числе и в акте передач квартиры.
Мне казалось это самая простая истина.

да, понимаю, им никто не обещал сделать нормальные проезды, не нравится - пусть паркуются в воздухе. А детским площадкам и газонам никто не обещал сделать ограждения, так чего теперь ноют, что машины на них паркуются.

У меня во дворе тоже нет ограждения детской площадки, но там свои драндулеты никто не ставит. Хотя даже в 6 вечера бывает не найти себе место.
Опять же, у нас, лет 15 назад были точно такие же проезды. Просто у нас больше денег и город осилил расширить проезды и сделать парковочные места.
Вопрос не в наличии места, а в людях, считающих что им ДОЛЖНЫ. А если не сделали. то я будут гадить (ставить машины) там где им хочется.

а до постройки бесплатной они бы собирались меньше?

До постройки были 20км, после пробки - нет.

я разве за дату топил? я топил вроде за ненаказумость подобных чаяний общественным мнением и непричисление их к разряду "нытья" и "недовольства".

наказывается нарушение закона.
общественное мнение будет всегда одно - хочу бесплатно и чтоб охрененно.
А бизнес хочет 30000% прибыли и прям сейчас.
А вот государству, тем же коммерсантам приходится искать компромисс, удовлетворяющий и тех и других. точнее чтобы было минимального недовольства с обоих сторон т.к. сделать хорошо обоим не получится никогда.

я всего лишь про ту систему, при которой развитие общества будет конструктивно. и это явно не капитализм. А так-то конечно, не должно, и всем никогда не угодишь.

Пока у личности будет свое мнение ни одна система развития не будет удачной на 100%.
Всегда будут недовольные. Но постоянное недовольство и всем подряд - это перебор!


Не далее чем вчера у нас под домом было собрание ТСЖ....А в реальности будет применено даже не мнение большинства (да и как это можно, когда оно столь разнонаправлено), а будет все сделано так, как сумеет прокричать тот, кто захватил матюгальник. Голоса остальных даже не услышат. Точно так же и в государственных масштабах.

Только государство. в данном случаи не кричит, тем более в матюгальник, оно работает. И как государство, его большинство. а орут в матюгальник идиотские лозунги вечнонедовольное меньшинство.
Ничего не напоминает?

а эффективность была бы больше, если бы ездили больше и в пробках не стояли. то, что стоят в пробках за плату, свидетельствует лишь в пользу того, что вокруг такая ..оппа, что согласны даже на это. и что новая дорога разгрузит эту оппу гораздо меньше, чем могла бы она же, будь она бесплатной.

А в чем проблема проехаь до КАД и объехать попу через Парашутную?
Да перепробег, да на 60р больше. Но по времени вряд ли будет хуже, по деньгам, при стояние в пробке, тоже не факт что в пользу пробки.
Будь она бесплатной, пробка была бы от Обводного. Вспомним коллапс 3 апреля.

Если не ошибаюсь в Осло именно такая дорога проходит по тоннелям.


в тех краях платные даже сельские двухполосные дороги. но никаких попов на них нет. Есть, правда, и дороги с попами, есть со шлагбаумами и без операторов в них, и на которых не действует местный дранзбундер (типа нет налички или карты- стой до посинения)- уж в плане присунуть плату где только можно, тамошние жители продвинуты. вам бы понравилось :D

Ну вы же прекрасно понимаете, что там иное мировоззрение.
К тому что надо оплачивать, их приучали давно. Они не понимают как это не заплатить. У нас это только начинается. Что будет у нас, если убрать все пункты оплаты? и сделать оплату по факту, через квитанции, например?
Это тоже самое как штрафы по почте, оплачивает только половина, если ещё и придет этот штраф.
Тоже самое что с пропуском пешеходов и езде по встречным трам путям. Пока не приучили лишениями прав....


проблема в том, что во всех областях, где применяется данный демагогический шаблон, создать корпоративный сговор или неприемлемые условия с целью повышения цены гораздо проще, чем всем вместе сговориться и бойкотировать цену. Разумеется, это дало бы эффект (правда, в случае с платными дорогами не дает - вон, объезд в. волочка пустой, а им пофиг - государство-то доплачивает недополученную прибыль).

Одно дело если сговорились производители хлеба, например, без которого не обойтись.
А другое - платная дорога. Ну давайте все, абсолютно все, будем бойкотировать эту дорогу неделю, например. Ведь это возможно, ездили же как-то когда её не было. В чем проблема?
Но этого не произойдет. Просто потому что цена адекватна, и даже не для тех, кто по 200 тыщ в месяц зарабатывает. Ездят и будут ездить.
Объезд Волочка не пустой. Я ехал там вечером 5-го мая, часов в 10, машины есть. А 9-го возвращался через этот город - и пробки не было, город свободный.

А так да, такой шаблон используют многие. Те же риелторы попросту переблокировали весь свободный доступ к аренде квартир эконом-класса - и тоже сидят-глумятся "не нравится - не платите нам комиссию 100% за просто так, ищите без комиссии". То же самое продавцы ОСАГО - не нравится - не покупай полис, или стой в очереди и покупай с допами.

Простите, это рынок. Не хочешь платить риелтору - снимай квартиру у частника, который и налог не платит, таких куча. Опять же, в чем проблема? Ах да, риелтор дает гарантию.
Не знаю, я купил полюс без допов.

а уж на жизненно важные товары вообще твори что хошь. можно вотпрямщаз бензин сделать не по 40 р, а по 100. покупать будут, значит цена адекватна. можно и по 200. тоже будут. и вы же будете гнобить "недовольных", геккон будет строжить "халявщиков", а я буду тут строчить простыни о том, какие все чудаки, но все равно нехотя оплачивать оператору 1000 р за 5 литров, а не за 50, как было 8 лет назад. ибо куда денусь...

Ну так обьясните мне, идиоту, почему бензин до сих пор не по 200? и когда уже он будет такой цены?
Постоянно какие-то фантазии, необоснованные ничем, просто потому что это в голову пришло. При этом нет никакого понятия о рынке, никакого понятия и регулировании и о адекватности.

понятное дело, что механизм нерыночного повышения цены во всех этих случаях проще и доступнее, чем механизм бойкотирования подобной несправедливости. А с учетом масс "всемдовольных" штрейхбрекеров, типа вас - и подавно.

это лично ваши фантазии. рынок в данном случаи, как и везде регулирует цены, возможно с некоторым превышением, чем можно было, но вполне себе адекватным.

Golf-Gambler писал(а):egaron продолжайте, пожалуйста, не останавливайтесь! Вы оказывается специалист в ЖКХ, зимнем времени, картельных сговорах, ОСАГО, аренде квартир... все и не упомянешь - на редкость разносторонне развиты и везде в курсе. Браво!

Очень сильно напоминает товраища David_Vincent. Тоже во всем эксперт, и в ЖКХ и в экномике, и как руководить тем и сем. Только непонятно почему только эти господа сидят на форумах и во всем недовольны, а не в правительстве, или хотя бы каким нибудь чиновником.