ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Сб апр 29, 2017 14:35

Gilgamesh писал(а):
увеличить стоимость наличкой в n раз. Раз уж ты не хочешь ничего знать и узнавать - плати за это.
Мне представляется логичной обратная ситуация:
Следует увеличить цену за проезд по транспондеру - хочешь сэкономить время - плати больше.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Сб апр 29, 2017 15:17

kot писал(а):
Gilgamesh писал(а):
увеличить стоимость наличкой в n раз. Раз уж ты не хочешь ничего знать и узнавать - плати за это.
Мне представляется логичной обратная ситуация:
Следует увеличить цену за проезд по транспондеру - хочешь сэкономить время - плати больше.
это шутка такая ? транспондер выгоден самой компании т.к. позволяет экономить на персонале

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Сб апр 29, 2017 17:26

Это к тому, что любые поборы всегда можно оправдать благими целями.
При этом забывая, что то, что удобно одним, совсем не нравится другим.
А уж экономия на чём-нибудь неизбежно ведёт к дополнительным расходам в чём-то другом.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Сб апр 29, 2017 23:48

Это называется демагогия. Вместо обсуждения проблемы диких пробок которые создают наличники, тем самым значительно снижая привлекательность зсд и в конечном итоге его прибыль, Вы пытаетесь перевести стрелки на "поборы" и тд

У нас народ дремучий, и жадный. Его надо учить рублем - как научили с ремнями и детскими креслами. Иначе никак.

Хотите создавать проблемы себе и окружающим - платите, а не наоборот. Другая логика в создавшейся ситуации не состоятельна.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вс апр 30, 2017 0:39

Проектировщики и заказчик ошиблись со съездами и их конфигурацией, а так же с количестовом пунктов оплаты, а виноваты в этом пользователи дороги за наличку.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вс апр 30, 2017 2:42

Gilgamesh писал(а):Это называется демагогия. Вместо обсуждения проблемы диких пробок которые создают наличники


Это наличники что-ли виноваты, что на Весь Приморский р-н концессионеры всего одни съезд построили да и тот узкий как черт знает что?

В Приморском р-не надо было 3 съезда делать на Приморский пр., на Богатырский и на Шуваловском и тогда никаких пробок бы не было.

Gilgamesh писал(а):У нас народ дремучий, и жадный. Его надо учить рублем - как научили с ремнями и детскими креслами. Иначе никак.


У нас Концессионеры жадные - их бы рублем проучить за то, что на съездах Коллапс!

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Вс апр 30, 2017 7:51

А сейчас то что делать? Пока север три года ждёт всю обещанную манну небесную (в отличии от юга с Благодатной которая будет ожидать видимо ВСД значительно дольше). Отнять и поделить?

Наличники виноваты только в том, что их слишком много в данном конкретном месте. Стадная ответственность - требует внешнего регулирования.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вс апр 30, 2017 8:34

Gilgamesh писал(а):А сейчас то что делать? Пока север три года ждёт всю обещанную манну небесную (в отличии от юга с Благодатной которая будет ожидать видимо ВСД значительно дольше). Отнять и поделить?

Наличники виноваты только в том, что их слишком много в данном конкретном месте. Стадная ответственность - требует внешнего регулирования.


А только мне одному кажется, что при массовом транспондерном прохождении съезда на Богатырский пробка возникнет уже из-за заткнутой УДС??

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Вс апр 30, 2017 9:42

Randy писал(а):
Gilgamesh писал(а):А сейчас то что делать? Пока север три года ждёт всю обещанную манну небесную (в отличии от юга с Благодатной которая будет ожидать видимо ВСД значительно дольше). Отнять и поделить?

Наличники виноваты только в том, что их слишком много в данном конкретном месте. Стадная ответственность - требует внешнего регулирования.


А только мне одному кажется, что при массовом транспондерном прохождении съезда на Богатырский пробка возникнет уже из-за заткнутой УДС??


Так оно и будет, когда 2 проезда было с транспондерами, и въезд перед ПОПами так не запирался, пробки были уже на повороте на Богатырский и перед Планерной. Сейчас там свободно, все стоят на самом ЗСД.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс апр 30, 2017 10:00

Borodach писал(а):
Randy писал(а):
Gilgamesh писал(а):А сейчас то что делать? Пока север три года ждёт всю обещанную манну небесную (в отличии от юга с Благодатной которая будет ожидать видимо ВСД значительно дольше). Отнять и поделить?

Наличники виноваты только в том, что их слишком много в данном конкретном месте. Стадная ответственность - требует внешнего регулирования.


А только мне одному кажется, что при массовом транспондерном прохождении съезда на Богатырский пробка возникнет уже из-за заткнутой УДС??


Так оно и будет, когда 2 проезда было с транспондерами, и въезд перед ПОПами так не запирался, пробки были уже на повороте на Богатырский и перед Планерной. Сейчас там свободно, все стоят на самом ЗСД.
когда на днях пользовался этим съездом проблема бвыла в том что к транспондерным воротам было нормально не подьехать , "наличники" заняли все ряды от развилки

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс апр 30, 2017 10:11

Gilgamesh писал(а):Это называется демагогия. Вместо обсуждения проблемы диких пробок которые создают наличники, тем самым значительно снижая привлекательность зсд и в конечном итоге его прибыль, Вы пытаетесь перевести стрелки на "поборы" и тд

У нас народ дремучий, и жадный. Его надо учить рублем Иначе никак.

Хотите создавать проблемы себе и окружающим - платите, а не наоборот. Другая логика в создавшейся ситуации не состоятельна.

учить рублём - это, конечно, метод.
Один из самых примитивных, и, надо сказать, малоэффективных. На другие методы мозгов не хватает.
Не хочу я создавать проблемы "наличникам", и "безналичникам" не хочу.
Не бороться нужно, а решать проблемы.
Что касается логики, то в чём разница, кому создавать проблемы? Почему именно "безналичникам" нужно создавать какие-то комфортные условия?
В большинстве случаев именно те, кто хочет получить привилегии, платят больше.
Пробки возникают вовсе не по причине задержек при оплате, а из-за неправильной организации и недостаточной пропускной способности.
В бесплатных "пробочных" местах на "наличников" проблемы не свалить, видимо, там проблемы следует решать не рублём?
Полагаю, что "решальщики" предложат другой "эффективный" способ, например, отстрел "лишних" пользователей.
И, разумеется, уж их-то в демагогии обвинить никак нельзя, эффективные менеджеры, никак иначе!

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс апр 30, 2017 10:22

kot писал(а):
Gilgamesh писал(а):Это называется демагогия. Вместо обсуждения проблемы диких пробок которые создают наличники, тем самым значительно снижая привлекательность зсд и в конечном итоге его прибыль, Вы пытаетесь перевести стрелки на "поборы" и тд

У нас народ дремучий, и жадный. Его надо учить рублем Иначе никак.

Хотите создавать проблемы себе и окружающим - платите, а не наоборот. Другая логика в создавшейся ситуации не состоятельна.

учить рублём - это, конечно, метод.
Один из самых примитивных, и, надо сказать, малоэффективных. На другие методы мозгов не хватает.
Не хочу я создавать проблемы "наличникам", и "безналичникам" не хочу.
Не бороться нужно, а решать проблемы.
Что касается логики, то в чём разница, кому создавать проблемы? Почему именно "безналичникам" нужно создавать какие-то комфортные условия?
В большинстве случаев именно те, кто хочет получить привилегии, платят больше.
Пробки возникают вовсе не по причине задержек при оплате, а из-за неправильной организации и недостаточной пропускной способности.
В бесплатных "пробочных" местах на "наличников" проблемы не свалить, видимо, там проблемы следует решать не рублём?
Полагаю, что "решальщики" предложат другой "эффективный" способ, например, отстрел "лишних" пользователей.
И, разумеется, уж их-то в демагогии обвинить никак нельзя, эффективные менеджеры, никак иначе!
транспондер это не привилегия , он выгоден и пользователю и компании , по уму надо оставить один проезд за наличку и выставить знаки и барьеры ещё на подходе к ПВП

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс апр 30, 2017 11:08

В большинстве стран, где на дорогах взимается плата за проезд при помощи ПВП, количество полос на ПВП составляет не меньше десяти в каждую сторону, с возможностью реверсивного движения (полосы могут пропускать транспорт в обоих направлениях, в зависимости от изменения трафика в одном из направлений.
А в Норвегии уже полностью отказались от ПВП, есть только транспондеры или пост-оплата.
В любом случае, то, что есть сейчас на ЗСД устарело, плохо и неудобно.
И нужно принимать технические меры, а не организационные.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Вс апр 30, 2017 11:15

kot писал(а):В большинстве стран, где на дорогах взимается плата за проезд при помощи ПВП, количество полос на ПВП составляет не меньше десяти в каждую сторону, с возможностью реверсивного движения (полосы могут пропускать транспорт в обоих направлениях, в зависимости от изменения трафика в одном из направлений.

пробка по пятницам и я уверен что летом будет еще хуже
и дело тут не в транспордерах а в очень большом трафике
съезд стоять будет в любом случае когда достроят набережную Макарова будет еще хуже
Вложения
33935490130_7ca49b4482_o.jpg

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вс апр 30, 2017 12:12

igrik писал(а):пробка по пятницам и я уверен что летом будет еще хуже
и дело тут не в транспордерах а в очень большом трафике
съезд стоять будет в любом случае когда достроят набережную Макарова будет еще хуже


Есть еще одна проблема пробок на Богатырском - Жадность концессионеров - я раньше на Богатырский очень редко съезжал, проезжал мимо до самого Белоострова т.к. стоило это вполне разумных денег, но с введением конских тарифов я теперь еду только до Богатырского, что-бы уйти на Приморское шоссе и стою там в пробке вместе с теми кому надо в Приморский р-н и таких как я (кому надо до Скандинавии ) создающих пробку на Богатырском - Тысячи!

Так что дело не в очень большом трафике, а в одной узкой и идиотской развязке на Севере вместо нужных 3-х и Конском тарифе из-за, которого те кто едет за город, съезжают в город, что-бы не платить конский тариф за проезд.

На Юг таких пробок как в сторону Севера Нет - т.к. весь этот с ваших слов "очень большой трафик" может съехать на Обводный, на Благодатную, на Автомобильную - те кто едет на Север такого выбора не имеют, все на что они могут рассчитывать это узенький съезд на Богатырский и все.

Летом действительно станет хуже и с наб. Макарова поток явно увеличится, т.к. пробочное движение на В.О. перестанет быть помехой...
Последний раз редактировалось nonkan Вс апр 30, 2017 12:24, всего редактировалось 1 раз.