ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: ЗСД-флуд

Сообщение cucumber » Вс дек 02, 2018 20:46

Друзья!
Есть ли какая-то тема про тот ужас, которым поливают ЗСД?
Сейчас в городе чисто, и довольно сухо. Но заезжаешь на ЗСД, и буквально через 10 минут машина превращается в кучу грязи. Жижа летит с впереди идущих машин просто фонтанами. Лобовое через пару минут покрывается какой-то белой, плохо смываемой пленкой. Одним словом - АД!
Я понимаю, что владельцам ЗСД пофиг на деньги, которые мы тратим на мойки. Но о безопасности движения-то они не хотят подумать? Реально ведь эта жижа мешает!
Что думаете?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: ЗСД-флуд

Сообщение zera » Пн дек 03, 2018 13:45

не знаю, стоит ли выкладывать фотку машины после дороги "автомойка" - "работа", стало хуже, чем было с утра.
правда на зсд даже лучше, чем на каде, участок от приморского до зсд еще грязнее.

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Re: ЗСД-флуд

Сообщение alexius » Пн дек 03, 2018 20:17

Друзья с ЗСД говорят с сегодняшнего дня будут приходить письма счастья, заработали камеры фиксации нарушения скоростного режима. Правда или нет не знаю, оф инфы пока ни какой.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Borodach » Пн дек 03, 2018 21:04

alexius писал(а):Друзья с ЗСД говорят с сегодняшнего дня будут приходить письма счастья, заработали камеры фиксации нарушения скоростного режима. Правда или нет не знаю, оф инфы пока ни какой.


На mapcam.info пока тихо, никаких камер нет.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: ЗСД-флуд

Сообщение cucumber » Пн дек 03, 2018 22:46

alexius писал(а):Друзья с ЗСД говорят с сегодняшнего дня будут приходить письма счастья, заработали камеры фиксации нарушения скоростного режима. Правда или нет не знаю, оф инфы пока ни какой.

Тоже по ТВ сегодня слышал. Правда, там сказали, что "планируют". Ну, этого следовало ожидать. Камеры установлены, а доход с них - не идет. Непорядочек!)))

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: ЗСД-флуд

Сообщение cucumber » Пн дек 03, 2018 22:50

Inetman писал(а):
cucumber писал(а):Друзья!
Есть ли какая-то тема про тот ужас, которым поливают ЗСД?


Есть.
Эта.

Ну, так в прошлом году этот народный плач ни к чему не привел. Пожаловались и успокоились.
Я думал, может кто-то официально обращался? Ведь не может же быть, что все довольны ситуацией с грязью на ЗСД при минусовых температурах?

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Borodach » Ср дек 05, 2018 22:01

На ЗСД монтируют новые камеры контроля скорости
Комплекс сможет фиксировать нарушения рядности движения, в том числе и грузовиками
Они смогут фиксировать не только скорость движения машины непосредственно рядом с устройством, но и между камерами.

https://spbdnevnik.ru/news/2018-12-04/na-zsd-montiruyut-novye-kamery-kontrolya-skorosti

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: ЗСД-флуд

Сообщение cucumber » Ср дек 05, 2018 22:19

с камерами - печальная новость.. Чего греха таить, люблю я по ЗСД 120-140 проехаться. Машина хорошая, новая, опыта много, между рядами в "шашки" не играю. Ну да, по закону я не прав, не спорю.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Olvaga » Ср дек 05, 2018 22:59

cucumber писал(а):с камерами - печальная новость...

Не надо печалиться. На КАДе тоже камеры. И что, все паиньки?
Не верю, что ЗСД будет наступать на горло собственной песне. Скорее всего настроят камеры на особо циничные нарушения. Полагаю, что до 140 трогать не будут (на участках с ограничением в 110). Лично мне этого хватит за глаза. Ну и фуры в плане соблюдения полос движения повоспитывают.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Чт дек 06, 2018 8:08

Olvaga писал(а):Ну и фуры в плане соблюдения полос движения повоспитывают.


Думаете, будут? Судя по КАДу, на это всем плевать... =(

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Borodach » Чт дек 06, 2018 8:35

cucumber писал(а):с камерами - печальная новость.. Чего греха таить, люблю я по ЗСД 120-140 проехаться. Машина хорошая, новая, опыта много, между рядами в "шашки" не играю. Ну да, по закону я не прав, не спорю.


Обычные камеры быстро вычислят и там не проблема притормозить будет.
А вот с камерами, измеряющими среднюю скорость между двумя точками сложнее, а если их интегрируют в систему оплаты с камерами на ПОПах - тогда вообще будет не разогнаться.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Inetman » Чт дек 06, 2018 8:47

Borodach писал(а):А вот с камерами, измеряющими среднюю скорость между двумя точками сложнее, а если их интегрируют в систему оплаты с камерами на ПОПах - тогда вообще будет не разогнаться.


На самом-то деле, даже камер особо не надо. Для доказательной базы административного правонарушения по большому счёту вполне достаточно данных системы оплаты, а если уж они подтверждены картинками с камер, то и вообще можно просто садиться и рассылать штрафы, КоАП позволяет.

Весь вопрос (боюсь) только в том, будет ли данный вид доходов учитываться при подсчёте прибыли, недополучение которой подлежит компенсации из городского бюджета. Если нет, то у кого-то уже должны зачесаться ручки...

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Arseny » Чт дек 06, 2018 9:28

Borodach писал(а):а если их интегрируют в систему оплаты с камерами на ПОПах - тогда вообще будет не разогнаться.

Так перед камерами системы оплаты скорость сильно сбрасывается и чтобы превышение по среднему можно было зафиксировать нужно уж очень сильно разогнаться

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: ЗСД-флуд

Сообщение Borodach » Чт дек 06, 2018 9:37

Inetman писал(а):
Borodach писал(а):А вот с камерами, измеряющими среднюю скорость между двумя точками сложнее, а если их интегрируют в систему оплаты с камерами на ПОПах - тогда вообще будет не разогнаться.


На самом-то деле, даже камер особо не надо. Для доказательной базы административного правонарушения по большому счёту вполне достаточно данных системы оплаты, а если уж они подтверждены картинками с камер, то и вообще можно просто садиться и рассылать штрафы, КоАП позволяет.

Весь вопрос (боюсь) только в том, будет ли данный вид доходов учитываться при подсчёте прибыли, недополучение которой подлежит компенсации из городского бюджета. Если нет, то у кого-то уже должны зачесаться ручки...


Для этого надо саму систему оплаты утвердить, как средство измерений, внести в госреестр, провести поверку, и подключить к ЦАФАП.
Само внесение стоит не очень дорого, тысяч 600 - 800 рублей, а вот бюрократии будет явно больше. Проще будет отдельные камеры поставить.

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Re: ЗСД-флуд

Сообщение alexius » Пт дек 07, 2018 23:11

Там где камеры стоят, знаки повесили предупреждалки о фиксации