ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пн май 01, 2017 12:42

nonkan
Да без разницы - дело не в Транспондерах, а в единственном съезде на Богатырский!

лично мне вообще наплевать на Богатырский (очень редко пользуюсь). Спору нет, есть проблемы на некоторых съездах и заездах (вот как раз на заездах поголовное "отранспондеривание" очень бы помогло!), и эти проблемы, надеюсь будут решаться (вы знаете, что готовят три новые развязки - на Шкиперском, на Новом и на Шуваловский ( https://www.dp.ru/a/2017/02/02/Institut_Strojproekt_sp ). Но эти работы совсем никак не связаны со скоростью проезда через пункт оплаты проезда! Посмотрите, как правило, транспондерные калитки свободны, а в тех, что за наличку хоть 5 машин, да стоит (а в часы пик - и по пол часа и больше люди стоят). Были бы у всех транспондеры, этого бы не было.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн май 01, 2017 13:29

а в часы пик - и по пол часа и больше люди стоят). Были бы у всех транспондеры, этого бы не было.


"скоростной" называется. "этого бы не было", если бы не делали платных внутригородских дорог, да еще и с нарезкой попов каждые 10 км.

все эти проблемы капитан очевидность предсказывал еще тогда, когда юнтоловский заказник был нетронутым, а панораму залива не омрачал скелет платника. Но как брызгали слюной оппоненты! Хотя не надо быть искпердом, чтобы понять, во что превратится платная внутригородская объездная дорога.

Смысл стоять полчаса на дранзбундерном переходе, когда легче объехать бесплатно и по старинке? Смысл при таких вводных во всем этом ЗТД теряется, потому как многие так и начнут делать.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн май 01, 2017 13:33

а кстати, хорошо бы чтоб какой-нибудь грамотный йуризд задуплил прецедент и отсудил возврат за некачественно оказанную услугу.

Ведь можно же сделать перерасчет, когда вместо горячей воды подается чуть теплая - так же, по идее, должно быть можно и сделать перерасчет за попадание в пробкц на зСд, так как нифига он не "скоростной" , а платят как бы за скоростнутость.

а то, что все должны отоварваться дранзбундерами, нигде в их договоре-оферте (кстати, есть ли такой и где?) не значится, и оплата наличными предусмотрена.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пн май 01, 2017 16:14

Смысл стоять полчаса на дранзбундерном переходе, когда легче объехать бесплатно и по старинке? Смысл при таких вводных во всем этом ЗТД теряется

ну.. вы не подгоняйте частное под общее. Вам - нет смысла, а мне, например, есть. Езжу по ЗСД - достаточно активно (трачу примерно 2-3 тысячи рублей в месяц). Единственное, где стою, это съезд по утрам на Благодатную со стороны Васьки (и то, пробка после ПОП, тут не ЗСД виной, а светофор на углу Митрофаньевского и Благодатной) и еще бывает, при заезде на Екатерингофке в сторону ВО. Там трех калиток явно мало для потока, к тому же, куча тупарей, сующихся в зеленое дупло с наличкой.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн май 01, 2017 16:59

cucumber писал(а):ну.. вы не подгоняйте частное под общее. Вам - нет смысла, а мне, например, есть.


Ну так и вы под себя не подгоняйте - зСд должен быть Скоростным для Всех во Все стороны, на Всех съездах, а не для конкретных людей по одному маршруту..

Вот действительно в чем смысл то тогда платного зСд? - вот мой недавний пример - по навигатору было два маршрута, по ЗСД яндекс показал на 10 мин. быстрее - я решил не жадничать и сэкономить 10 мин. своего времени и заплатить за это деньги - в итоге застрял на съезде на Богатырском на Пол Часа и чуть не опоздал на встречу - поехал бы бесплатно, приехал бы вовремя Бесплатно и непонятно за что я деньги то на ЗСД платил???

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пн май 01, 2017 19:18

nonkan
не соглашусь с вами. Проезд через ЗСД гораздо предсказуемее, чем маршрут через город. Про пробку на съезде на Богатырский в определенные часы только ленивый не знает, не лукавьте. А вот по городу - то ДТП, то ремонт, то еще что-нибудь - через каждые 00 метров может быть.

Что касается "не подгонять под себя". Так я и не пытаюсь! Я изначально ратовал за то, что бы большинство обзавелось транспондерами. При этом подчеркнул, что всех проблем это не решило бы, однако скорость проезда однозначно увеличило бы!

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн май 01, 2017 19:22

nonkan писал(а):Вот мой недавний пример - по навигатору было два маршрута, по ЗСД яндекс показал на 10 мин. быстрее - я решил не жадничать и сэкономить 10 мин. своего времени и заплатить за это деньги - в итоге застрял на съезде на Богатырском на Пол Часа и чуть не опоздал на встречу - поехал бы бесплатно, приехал бы вовремя ...


Причем здесь ЗСД? На лицо передоверие обывателя сервису Яндекса. Который кстати весьма часто лажает.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн май 01, 2017 19:27

Olvaga писал(а):Причем здесь ЗСД? На лицо передоверие обывателя сервису Яндекса. Который кстати весьма часто лажает.


Притом, что я на западном СКОРОСТНОМ диаметре стоял Пол часа в пробке - какой он Скоростной после этого?

То что яндекс часто лажает я в курсе - он бесплатный и я ему прощаю, а вот то что зСд лажает за мои деньги - меня это не радует - я не понял за что я деньги заплатил в тот раз...

Если диаметр Скоростной - то я хочу за свои деньги ездить по нему быстро, если не могут Скоростное движение обеспечить - пусть не берут деньги в таком случае.

Introvert
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 8:30
Откуда: Камышовая

Сообщение Introvert » Пн май 01, 2017 19:38

живу в Приморском-работаю в Пушкине. месячный оборот по зсд 4500 в месяц. этот проект мне экономит порядка 30-40 часов времени в месяц. то есть я экономлю весьма неплохую сумму. "Наличники" на въезде очень не устраивают, они мне мешают экономить немного больше.
это к чему.. ЕСли вам экономически не выгоден ЗСД, собственно по старинке никто не мешает ездить мимо. А лично мне он позволяет иметь стабильно более высокие экономические показатели. 21 век-капитализм-не нравится не покупай.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн май 01, 2017 19:50

Introvert писал(а):21 век-капитализм-не нравится не покупай.

Так nonkan нравится и он готов покупать, но его не устраивает несоответствие бренда товара его ожиданиям. nonkan давит на СКОРОСТНОЙ в бренде. Путая, на мой взгляд, маркетинг и реальность.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн май 01, 2017 19:52

nonkan писал(а):Если диаметр Скоростной - то я хочу за свои деньги ездить по нему быстро, если не могут Скоростное движение обеспечить - пусть не берут деньги в таком случае.

Просто расшифровывайте ЗСД как Западный Специальный Диаметр, и все встанет на места. В конце концов, скоростной это всего лишь маркетинговый эпитет, не более того. Да и скорость в 110 км/ч вам предоставляют на основном ходе, так что даже маркетинг формально не врет.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пн май 01, 2017 20:01

Introvert писал(а):21 век-капитализм-не нравится не покупай.

Какой это капитализм, если заплатить за строительство диаметра пришлось всем, в том числе мне и nonkan-у? А ещё каждый год доплачивать за то, чтобы по нему ездили. Нихрена не капитализм - это приватизация прибыли и национализация убытков.
Строили бы за свои и платили бы полноценную цену за свои - кто мешал... а так получается за каждого проехавшего нужно всем остальным доплатить ещё столько же.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн май 01, 2017 20:15

oleg_go писал(а):Какой это капитализм, если заплатить за строительство диаметра пришлось всем, в том числе мне и nonkan-у? А ещё каждый год доплачивать за то, чтобы по нему ездили. Нихрена не капитализм - это приватизация прибыли и национализация убытков.
Строили бы за свои и платили бы полноценную цену за свои - кто мешал... а так получается за каждого проехавшего нужно всем остальным доплатить ещё столько же.


Это Феодализм - никакого капитализма у нас не было никогда и не будет, а вот Феодализм в нашей Раше, особенно на фоне кризиса и санкций, развивается бурным темпом - ЗСД с конскими тарифами, Платоны и т.п. яркий тому пример.

Потапенко правильно сказал - если продавят систему Платон, то следующим шагом наших властей станет требования установить Транспондеры на велосипед.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн май 01, 2017 21:10

. ЕСли вам экономически не выгоден ЗСД, собственно по старинке никто не мешает ездить мимо. А лично мне он позволяет иметь стабильно более высокие экономические показатели. 21 век-капитализм-не нравится не покупай.


ытьж, а сколько ж я на метро экономлю по сранению с тем, что ходил бы то же расстояние пешком. а тариф всего-то 45 р несчастных, а по дранзбундеру и вовсе какие-то 36. срочно подтянуть! чтоб я мог больше гордиться один в пустом вагоне, как я экономлю! никто ж не мешает, не нравится - не езди в метро.


если продавят систему Платон, то следующим шагом наших властей станет требования установить Транспондеры на велосипед.


самое главное, что большинство местных будет двумя руками за, и будут строжить тех, кому это кажется несколько маразмом. и будут байки рассказывать об экономии о том, как удобно по дрансбундеру проезжать в какой-нибудь ЦПКиО.

а для легковых платон будет, это уже практически факт. вкладка в программе учета уже заготовлена ). так что местные экономящие капиталисты могут порадоваться - скоро будут экономить больше.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн май 01, 2017 21:11

Да и скорость в 110 км/ч вам предоставляют на основном ходе, так что даже маркетинг формально не врет.


так попы и на основном ходе расставлены тоже.