ЗСД-флуд

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Сообщение Manhattan » Сб дек 10, 2016 1:03

Согласен, лучше не палить если что.

Хочется чтобы была развязка во всех направлениях в районе пересечения с ул. Савушкина и Приморским путепроводом. Но непонятно можно ли там уместить полноценную развязку. Сейчас там только два направления из максимальных восьми - с севера ЗСД на восток Приморского и с востока Приморского на север ЗСД. Интересно, как там в этом переплетении уместить остальные?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Сб дек 10, 2016 1:55

meditate писал(а):Прочитал вроде на Фонтанке: й120 млрд. стоимость- можно было бы 2 ветки метро построить. А ведь действительно... А какие например?? Долгожданную ККЛ~65(?) млрд. и тройку- четверку станций круговой ветки от Спортивной например, через Петроградку и до Лесной??😄👍😂
Две станции ККЛ с пересадкой и ССВ, плюс депо вроде как в 37 ярдов оценили https://vk.com/vkmetropoliten?w=wall-20 ... 7839%2Fall

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Сб дек 10, 2016 5:38

Чау-чау писал(а):Две станции ККЛ с пересадкой и ССВ, плюс депо вроде как в 37 ярдов оценили https://vk.com/vkmetropoliten?w=wall-20 ... 7839%2Fall

Я бы не верил оценкам вконтактёров.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб дек 10, 2016 10:10

Manhattan писал(а):Интересно, пиратские маршрутки еще не ходят там? Например для быстрой связи Васильевского и Приморского районов.
Там таксисты отказываются ездить. Батя вчера с Богатырского выехав в 15 приехал в 17 на ЮЗ. Ехать надо было с тяжелым грузом, поэтому такси.
Я не понимаю таксиста. За дорогу он все равно получил оговоренные 700р. За лишний час с гиком заработал бы половину. Ну попросил бы накинуть 100 на ЗСД, зачем над клиентом издеваться?

В то же время днем по работе катался по городу ВО - юг города, легче заметно, но проблем не решило.
Товарища отправил на Краснопутиловскую за транспондером - то же очередь была аж на улице.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб дек 10, 2016 11:13

А меж тем, "Хюндай"или "Ниссан", не видно, начал осваивать новый маршрут. Наблюдал вереницу автовозов по ЗСД. :D

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Сб дек 10, 2016 13:01

jangolen писал(а): Там [по ЗСД] таксисты отказываются ездить. ... Ну попросил бы накинуть 100 на ЗСД, зачем над клиентом издеваться?

Сталкивался с таким подходом при заказе такси с Гражданки в аэропорт.
Если говорят, что по КАД - дороже, просто вешаю трубку и заказываю в другом месте. Ибо (при отсутствии на КАД видимых по Яндекс.Картам катаклизЬмов) толкаться через весь город - существенно выше вероятность встрять и потратить больше времени на дорогу...

Inetman писал(а):Я бы не верил оценкам вконтактёров.

Там ссылка на вполне определённого городского чиновника, озвучившего эти цифры :)
Оттого, что эту оценку опубликовали на зело нелюбимом вами ресурсе, - суть не меняется.

Тем паче, что оценка более чем хорошо коррелирует с результатами конкурса

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2515000317

Цена контракта
37 096 738 405,31 руб :)

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Сообщение Brayn » Сб дек 10, 2016 14:28

Жду когда запустят какой нибуть комерчерский маршрут со стоны комендантской площади до аэропорта через зсд. Мне как не владельцу тс кроме как на такси не как не добраться.

Кстате вчера смотрел вебкамеру попа Богатырский. Такси со стороны центрального участка хватает .
Так что такси едут.
Гугл навигатор до сих пор не хочет с Комендантской площади через весь зсд маршрут прокладывать.
Последний раз редактировалось Brayn Сб дек 10, 2016 14:35, всего редактировалось 2 раза.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Сб дек 10, 2016 14:28

jangolen писал(а):Там таксисты отказываются ездить...
Я не понимаю таксиста. За дорогу он все равно получил оговоренные 700р. За лишний час с гиком заработал бы половину. Ну попросил бы накинуть 100 на ЗСД...
Странный таксист. Я неоднократно ещё до ввода центрального участка ездил на такси в/из Пулково по ЗСД. Просто говорил таксисту: "Давайте поедем по ЗСД, тариф ЗСД я оплачиваю". Ни разу не слышал возражений.
Поскольку днём, бывает, стоят и Московский, и КАД - гораздо быстрее было из моего Лесного корпуса просочиться через ВО в район Митрофани или даже к Екатерингофке, "Ну а дальше, - как говорил Лёлик, - дело техники..." Кстати, многие таксисты любят использовать Стрелку ВО, а иногда и Благовещенский мост, для пути от меня в Пулково. По идее, таких транзитников на ВО должно стать поменьше: теперь заскакивай себе на ЗСД на Богатырском - и с ветерком до Пулково.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб дек 10, 2016 15:15

Есть предположение почему соединение ЗСД с КАД сделали "трубой" в сторону "таллинки" а не к СПАДу и Пулково?

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб дек 10, 2016 15:40

nikasan писал(а):Странный таксист. Я неоднократно ещё до ввода центрального участка ездил на такси в/из Пулково по ЗСД. Просто говорил таксисту: "Давайте поедем по ЗСД, тариф ЗСД я оплачиваю". Ни разу не слышал возражений.


Даже более того. У меня, как у клиента, обычно сами водители такси интересуются. Мол, по ЗСД будет быстрее, не желаете ли ускорить поездку при условии вашей оплаты за транзит по ЗСД?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Сб дек 10, 2016 16:18

Сергей Р писал(а):Есть предположение почему соединение ЗСД с КАД сделали "трубой" в сторону "таллинки" а не к СПАДу и Пулково?
потому что туда можно съехать через развязку Дунайского

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб дек 10, 2016 17:44

Olvaga писал(а):Даже более того. У меня, как у клиента, обычно сами водители такси интересуются. Мол, по ЗСД будет быстрее, не желаете ли ускорить поездку при условии вашей оплаты за транзит по ЗСД?

Отсюда вырисовывается интересная мысль - тем, кто часто ездит на такси по городу, вне зависимости от того, есть у них свое ТС с транспондером или нет, очень неплохо иметь дополнительный транспондер в кармане, благо он ничего не стоит и весьма компактен.
Конечно, БСК в этом смысле была бы удобнее.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб дек 10, 2016 19:44

ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):Есть предположение почему соединение ЗСД с КАД сделали "трубой" в сторону "таллинки" а не к СПАДу и Пулково?
потому что туда можно съехать через развязку Дунайского
...не уловил мысль!!

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Сб дек 10, 2016 20:18

Сергей Р писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):Есть предположение почему соединение ЗСД с КАД сделали "трубой" в сторону "таллинки" а не к СПАДу и Пулково?
потому что туда можно съехать через развязку Дунайского
...не уловил мысль!!
, посмотрел на гуглоземле , там нормальный съезд/заезд в обе стороны , в чём проблема ?

Аватара пользователя
Иго
Искатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 0:38
Откуда: Василеостровский Район

Сообщение Иго » Вс дек 11, 2016 11:22

ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):Есть предположение почему соединение ЗСД с КАД сделали "трубой" в сторону "таллинки" а не к СПАДу и Пулково?
потому что туда можно съехать через развязку Дунайского
...не уловил мысль!!
, посмотрел на гуглоземле , там нормальный съезд/заезд в обе стороны , в чём проблема ?


А как вы предлагаете поспасть с ЗСД на Дунайский? И тем более попасть через развязку с Дунайским на СПАД?