ЗСД. Новости.

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт июл 16, 2015 23:35

http://www.dp.ru/a/2015/07/14/ZSD_zapuskaet_specialnoe/

Западный скоростной диаметр запускает мобильное приложение для пользователей платной дороги.

Через приложение автомобилисты могут пополнить баланс транспондеров и персонифицированных БСК банковской картой или со счета мобильного телефона. Кроме того, они могут узнать, сколько денег осталось на карточке. В приложении также можно просмотреть историю поездок, платежей, информацию о дороге, развязках, тарифах.

В ближайшее время в приложении появятся новые функции, отмечают в городской администрации. Одна из них позволит пользователям получать push-уведомления о значимых событиях на дороге, о приближении к порогу отключения от электронных систем платежей из-за недостатка денег. В приложение также будет интегрирована интерактивная карта магистрали, форма для оперативной обратной связи и получения ответов на вопросы и другие дополнительные услуги.

Владельцы смартфонов и планшетов, работающих под управлением iOS и Android, могут скачать мобильное приложение под названием "Ваш ЗСД" в App Store и Google Play.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пт июл 17, 2015 8:01

Обратите внимание, что для пользования этим мобильным приложением нужна регистрация в нём. (Даже если уже есть регистрация на сайте ЗСД)

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пт июл 17, 2015 14:18

это ж надо, столько лет прошло...
И всё равно сделали криворуко- сначала регистрируйся на сайте, а потом бац и создавай новую учетку в приложении.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Пн июл 20, 2015 10:46

Поставил приложение, мало того, что постоянно слетает введенный логин / пароль, так вчера решил пополнить баланс через приложение, дабы не вводить на сайте лишний раз номер транспондера, ведь в приложении я его вбивал, когда регистрировался. Так вот, нажимаю кнопку "оплатить", а он меня спрашивает этот самый номер транспондера :lol: :lol: Удобство приложения на 5 :evil: НУ как так можно??

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Вт июл 21, 2015 20:09

Danik писал(а):Поставил приложение, мало того, что постоянно слетает введенный логин / пароль, так вчера решил пополнить баланс через приложение, дабы не вводить на сайте лишний раз номер транспондера, ведь в приложении я его вбивал, когда регистрировался. Так вот, нажимаю кнопку "оплатить", а он меня спрашивает этот самый номер транспондера :lol: :lol: Удобство приложения на 5 :evil: НУ как так можно??


Есть же "альтернативное" приложение.
Использует логин-пароль от личного кабинета, от туда и берёт инфу.


https://play.google.com/store/apps/details?id=spbmax.ru.zsdbalans

MikeTsv
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 22:53
Откуда: ул. Жака Дюкло

Сообщение MikeTsv » Вт июл 21, 2015 23:23

Есть еще одно альтернативное приложение:
https://play.google.com/store/apps/deta ... anybalance
Хорошо тем, что в нем по своему выбору можно добавлять просмотр балансов различных счетов, таких как баланс на счету телефона для различных операторов, яндекс-деньги, счета интернет-провайдеров и прочее. Есть и провайдер для просмотра баланса счета ЗСД-кошелька.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср июл 22, 2015 0:42

Упомянутый AnyBalance - наверное, лучшее приложение на тему показа баланса всего и вся - но жестко платное.
Его бесплатных возможностей мне категорически не хватало (давно смотрел), а ценник у него (был) такой (за нормальные условия, без ограничений на инсталляции и время работы), что я почувствовал, что покупаю у Майкрософт Windows 7 Unlimited для PC. Не купил, короче.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср июл 22, 2015 9:34

AnyBalance полностью бесплатное для просмотра баланса транспондера и истории поездок. А что ещё нужно?

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Сообщение veps » Ср июл 22, 2015 16:45

Alex писал(а):Упомянутый AnyBalance - наверное, лучшее приложение на тему показа баланса всего и вся - но жестко платное.
Его бесплатных возможностей мне категорически не хватало (давно смотрел), а ценник у него (был) такой (за нормальные условия, без ограничений на инсталляции и время работы), что я почувствовал, что покупаю у Майкрософт Windows 7 Unlimited для PC. Не купил, короче.

Я сначала поставил себе бесплатную версию AnyBalance, но потом прилетело обновление и руками его поставить (забесплатно) я поленился.
Купил (сто с лишним рублей, кажется) и уже год пользуюсь без всяких проблем, полностью устраивает.
Еще и ЛК от Экзиста прикрутил, удобно отслеживать статус заказов.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Ср июл 22, 2015 23:33

вчера решил пополнить баланс через приложение, дабы не вводить на сайте лишний раз номер транспондера

На сайте ЗСД, кстати, наконец сделали пополнение баланса по-нормальному. Ручками вводить номер транспондера больше не надо. Хотя зачем мне при этом показывают отдельно мои БСК и транспондер, если счет у них все равно общий, я не понимаю.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн авг 31, 2015 20:43

Вниманию владельцев БСК.
Об изменениях в Правила оказания услуг по организации проезда по платным участкам ЗСД


Уважаемые Пользователи!

С 5 сентября вносятся изменения в Правила оказания услуг по организации проезда по платным участкам автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» (далее – Правила).

Основные изменения коснутся порядка работы с Бесконтактными смарт-картами (БСК), применяемыми для оплаты проезда по Западному скоростному диаметру. Цель данных изменений – постепенный вывод из обращения БСК и замена их на транспондеры. Данная мера направлена на увеличение скорости проезда через пункты оплаты и повышение общего уровня комфорта пользования магистралью. Проезд пункта оплаты с использованием транспондера в 2 - 4 раза быстрее, чем проезд с помощью БСК. При существующей транспортной нагрузки на магистраль, которая составляет до 80 тысяч поездок по каждому из участков в сутки, данный фактор является значимым для обеспечения свободного движения на пунктах оплаты. Кроме того, уровень удобства при оплате транспондером выше, чем при любом другом способе оплаты. От водителя не требуется никаких действий, транзакция происходит автоматически.

В соответствии с изменениями в Правила:
Оператор прекратит выпуск новых БСК и их распространение на пунктах оплаты ЗСД.
В случае утери Персонализированной БСК осуществляется бесплатная замена карты на транспондер с сохранением средств на лицевом счете пользователя.
Невозможным становится временное прекращение действия БСК.
Пользователи могут в любой момент обратиться в один из офисов продаж ЗСД для бесплатного обмена БСК с положительным остатком средств на транспондер с переносом всего остатка на лицевой счет.

Отметим, ранее выданные БСК продолжают работать, их можно пополнять и совершать поездки с их помощью. Тем не менее, рекомендуем пользователям заменить БСК на транспондер и использовать самый современный способ оплаты проезда, получая при этом максимально возможные скидки и затрачивая минимальное время.

Одновременно вводятся изменения, направленные на повышение удобства использования транспондеров.

В частности изменяется порядок начисления абонентской платы (для тарифов, предполагающих такое начисление). В соответствии с новыми Правилами:
Абонентская плата не начисляется в случае временной блокировки транспондера с месяца, следующего за месяцем подачи заявления о временной блокировке.
Абонентская плата не начисляется за месяц, на всем протяжении которого баланс лицевого счета Пользователя был отрицательным или равным нулю.

В новой редакции закреплены правила проезда транспондерных полос, работающих в режиме безостановочного движения («Быстрая полоса» или Fast Lane). При подъезде к транспондерным полосам пользователь обязан снизить скорость до 30 километров в час и продолжить движение без остановки только убедившись, что на Т-полосе оплаты включен разрешающий сигнал светофора (зеленый), шлагбаум поднят.


Еще одно изменение – увеличение до 250 рублей порога уведомления о низком уровне баланса лицевого счета. Пользователь будет получать уведомления на коммуникационном модуле полосы оплаты и с помощью двойного звукового сигнала транспондера о необходимости пополнения лицевого счета, начиная с момента достижения уровня средств на лицевом счете в размере 250 рублей, умноженные на количество электронных средств оплаты, привязанных к данному лицевому счету.

Исключаются из списка принимаемых к оплате на универсальных полосах банковские карты типа Maestro. Данное изменение связано с особенностью верификации платежей данными картами, несовместимыми с условиями оплаты проезда на автомобильной дороге.

http://www.nch-spb.com/novosti/270820151/

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн авг 31, 2015 22:38

Кроме того, уровень удобства при оплате транспондером выше, чем при любом другом способе оплаты. От водителя не требуется никаких действий, транзакция происходит автоматически.


Ага, едешь, а с тебя снимают как за фуру.
Ты не успел заметить, всё же на скорости происходит.

Было такое уже - прикладываю БСК, а снимают как за 3-ий класс.
Хорошо денег было недостаточно и шлагбаум просто не открылся.
Позвонил в звонок, объяснил, через 5 секунд списали нормально, за 1-ий класс, шлагбаум открылся и я поехал в недоумении.
Было это 2-3 недели назад, на Благодатной при движении от КАД к Екатерингофке.
Глюк или специально рассчитано на невнимательных, торопливых и "забивших"?

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Вт сен 01, 2015 8:37

Прислали email, что с сегодняшнего дня режим "быстрой полосы" работает на Богатырском.

А вот этого я не понял:
Еще одно изменение – увеличение до 250 рублей порога уведомления о низком уровне баланса лицевого счета.

Оно же вроде начинало жаловаться на жизнь уже при балансе меньше 300 рублей...

why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Сообщение why51 » Вт сен 01, 2015 12:53

при 150

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт сен 03, 2015 9:27

Постепенно начали отменять БСК:

С 5 сентября вносятся изменения в Правила оказания услуг по организации проезда по платным участкам автомобильной дороги <Западный скоростной диаметр> (далее - Правила).

Основные изменения коснутся порядка работы с Бесконтактными смарт-картами (БСК), применяемыми для оплаты проезда по Западному скоростному диаметру. Цель данных изменений - постепенный вывод из обращения БСК и замена их на транспондеры. Данная мера направлена на увеличение скорости проезда через пункты оплаты и повышение общего уровня комфорта пользования магистралью. Проезд пункта оплаты с использованием транспондера в 2 - 4 раза быстрее, чем проезд с помощью БСК. При существующей транспортной нагрузки на магистраль, которая составляет до 80 тысяч поездок по каждому из участков в сутки, данный фактор является значимым для обеспечения свободного движения на пунктах оплаты. Кроме того, уровень удобства при оплате транспондером выше, чем при любом другом способе оплаты. От водителя не требуется никаких действий, транзакция происходит автоматически.

В соответствии с изменениями в Правила:
- Оператор прекратит выпуск новых БСК и их распространение на пунктах оплаты ЗСД.
- В случае утери Персонализированной БСК осуществляется бесплатная замена карты на транспондер с сохранением средств на лицевом счете пользователя.
- Невозможным становится временное прекращение действия БСК.
- Пользователи могут в любой момент обратиться в один из офисов продаж ЗСД для бесплатного обмена БСК с положительным остатком средств на транспондер с переносом всего остатка на лицевой счет.

Отметим, ранее выданные БСК продолжают работать, их можно пополнять и совершать поездки с их помощью. Тем не менее, рекомендуем пользователям заменить БСК на транспондер и использовать самый современный способ оплаты проезда, получая при этом максимально возможные скидки и затрачивая минимальное время.

Одновременно вводятся изменения, направленные на повышение удобства использования транспондеров.

В частности изменяется порядок начисления абонентской платы (для тарифов, предполагающих такое начисление). В соответствии с новыми Правилами:
- Абонентская плата не начисляется в случае временной блокировки транспондера с месяца, следующего за месяцем подачи заявления о временной блокировке.
- Абонентская плата не начисляется за месяц, на всем протяжении которого баланс лицевого счета Пользователя был отрицательным или равным нулю.

В новой редакции закреплены правила проезда транспондерных полос, работающих в режиме безостановочного движения (<Быстрая полоса> или Fast Lane). При подъезде к транспондерным полосам пользователь обязан снизить скорость до 30 километров в час и продолжить движение без остановки только убедившись, что на Т-полосе оплаты включен разрешающий сигнал светофора (зеленый), шлагбаум поднят.

Еще одно изменение - увеличение до 250 рублей порога уведомления о низком уровне баланса лицевого счета. Пользователь будет получать уведомления на коммуникационном модуле полосы оплаты и с помощью двойного звукового сигнала транспондера о необходимости пополнения лицевого счета, начиная с момента достижения уровня средств на лицевом счете в размере 250 рублей, умноженные на количество электронных средств оплаты, привязанных к данному лицевому счету.

Исключаются из списка принимаемых к оплате на универсальных полосах банковские карты типа Maestro. Данное изменение связано с особенностью верификации платежей данными картами, несовместимыми с условиями оплаты проезда на автомобильной дороге.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте по адресу: http://www.nch-spb.com/ekspluataciya/of ... a05092015/


Из сегодняшней рассылки ЗСД.