4-я очередь ЗСД. Участок от развязки с наб. р. Екатерингофки до о. Белый *открыт*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

4-я очередь ЗСД. Участок от развязки с наб. р. Екатерингофки до о. Белый *открыт*

Сообщение слон » Ср мар 02, 2011 13:15

4-я очередь ЗСД. Участок от развязки с наб. р. Екатерингофки до о. Белый

[map=14,59.9019,30.21807][/map]

Материалы по теме:

- Граница работ по основному ходу - опора №75 (первая опора с ригелем за р. Екарингофкой перед туннелем на территории "Петролеспорта"). Далее к В.О. трасса будет строится в рамках центрального участка. (от Alex178rus)

- Даты подъема и надвижки секций двухуровневой фермы над Канонерским островом - Морским каналом - Морским портом: здесь в конце сообщения (от Alex178rus)
Последний раз редактировалось слон Пн дек 05, 2016 10:57, всего редактировалось 8 раз.

Gorynych
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:09
Откуда: Фрунзенский район

4-я очередь ЗСД (от развязки с наб. р. Екатерингофки до о. Белый)

Сообщение Gorynych » Ср апр 13, 2011 9:18

На данный момент завершается формирование конкурсной документации на строительство участка от р. Екатерингофки до о. Белый (пока в этой границе не очень уверен). Этот участок, видимо, будет строится за федеральные и городские деньги.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср апр 13, 2011 12:54

"до о. Белый" это получается с мостом через Морской канал? Есть какие то известия по этому поводу?

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Re: 4-я очередь (от развязки с наб. р. Екатерингофки до о. Белый)

Сообщение Ex3mer » Ср апр 13, 2011 13:28

Gorynych писал(а):строительство участка от р. Екатерингофки до о. Белый (пока в этой границе не очень уверен).


Насколько я понимаю, 4 очередь - это одна магистраль без развязок и сдаваться в фактическую эксплуатацию может только одним махом (а не двумя кусками от Екатирингофки до о. Белый и от о.Белый до Васильевского острова)?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: 4-я очередь (от развязки с наб. р. Екатерингофки до о. Белый)

Сообщение Jay » Ср апр 13, 2011 15:50

Ex3mer писал(а):
Gorynych писал(а):строительство участка от р. Екатерингофки до о. Белый (пока в этой границе не очень уверен).


Насколько я понимаю, 4 очередь - это одна магистраль без развязок и сдаваться в фактическую эксплуатацию может только одним махом (а не двумя кусками от Екатирингофки до о. Белый и от о.Белый до Васильевского острова)?


Очередь очередью, но вполне возможно, что наземную часть и собственно сам мост действительно выделят в отдельные лоты.

Gorynych
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:09
Откуда: Фрунзенский район

Сообщение Gorynych » Ср апр 13, 2011 18:32

Как мне известно, мост через Морской канал будет высоким и неразводным. В конце этого лота фигурирует перспективная развязка на о. Белом (не очень понятно зачем).
Будет очень интересно, как будут монтировать двухэтажные фермы пролетами 140-150 метров на высоте порядка 50 м над Морским каналом и жд станцией Новый Порт.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср апр 13, 2011 18:35

Плавучий кран подгонят, 50 м не вопрос.

Леха
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Леха » Пн апр 18, 2011 16:17

Gorynych писал(а): В конце этого лота фигурирует перспективная развязка на о. Белом (не очень понятно зачем).


Тоже видел схемы.
Может кто в курсе, для чего этот съезд в "воду" нужен? На Канонерке сделают контейнерную площадку? Тогда там нужно не пару домов расселять, а весь остров.

tommy1231
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:52
Откуда: Ильюшина

Сообщение tommy1231 » Пн апр 18, 2011 19:09

Леха писал(а):
Gorynych писал(а): В конце этого лота фигурирует перспективная развязка на о. Белом (не очень понятно зачем).


Тоже видел схемы.
Может кто в курсе, для чего этот съезд в "воду" нужен? На Канонерке сделают контейнерную площадку? Тогда там нужно не пару домов расселять, а весь остров.


по этому поводу, что-то слышал про перспективу намыва территории в этом районе.

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн апр 18, 2011 19:32

Как вариант - подключение будущего Красносельского шоссе, котороя пройдя от пр.Героев по берегу Фин.Залива выйдет на ЗСД. На закате перестройки была такая идея - пустить от Южно-Приморского парка до ул.Савушкина автобан по берегу залива. Частично это будет реализовано силами ЗСД. Оставшуюся часть можно было бы осуществить путем продолжения нового Красносельского шоссе до о.Белый.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пн апр 18, 2011 20:57

Вот только Красносельское шоссе смущает, их уже столько, что реально путаешься.
По делу - развязки в первоначальных проектах ни к чему не обязывают.На Говорова то же съезд был, но строить его не стали.Хотя по изгибу полотна можно догадаться о его возможности в далеком будущем.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн апр 18, 2011 20:59

Леха писал(а):Может кто в курсе, для чего этот съезд в "воду" нужен?
В журнале "Город-812" Золотоносов опубликовал "Схему развития морского транспорта".
(Было в ветке про Ново-Адмиралтейский мост.)
Схема достаточно "древняя" (~2003 г.), но вот фрагмент немного лучшего разрешения, где к Канонерскому и острову Белый намыт приличный кусок,
переходящий в дамбу Морского канала.
Особенно умилили запланированные "зелёные насаждения общего пользования",
и вплотную к ЗСД и очистным — жилой квартал!
Вложения
Схема развития морского транспорта-Белый.jpg

Леха
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Леха » Вт апр 19, 2011 10:35

Chartpilot писал(а):Схема достаточно "древняя" (~2003 г.), но вот фрагмент немного лучшего разрешения, где к Канонерскому и острову Белый намыт приличный кусок,
переходящий в дамбу Морского канала.
О


Что то мне подсказывает, что это не бюджетно. :D
Особенно если учесть то, что где стоит соевый завод территория за ним вообще отсыпана из строительного мусора. :lol:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт апр 19, 2011 11:41

jangolen писал(а):Плавучий кран подгонят, 50 м не вопрос.

Весьма интересная мысль!
Надо только уточнить грузоподъемность плавучего крана (1000-2000 т), высоту подъема его крюка с учетом траверс и строп-? (под 100 м!), вес фермы для подъема (не в полной сборке), возможность ее подъема (расчет на монтажные нагрузки)...Еще место для берегового стапеля.
А ведь соседние фермы такие же, но они уже над берегами.
Вобщем-это будет весьма интересно.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт апр 19, 2011 11:44

jangolen писал(а):Вот только Красносельское шоссе смущает, их уже столько, что реально путаешься.
По делу - развязки в первоначальных проектах ни к чему не обязывают.На Говорова то же съезд был, но строить его не стали.Хотя по изгибу полотна можно догадаться о его возможности в далеком будущем.

Та трасса планировалась в неглубоком тоннеле по дну залива.
На данный момент соединить Ю-З и о. Белый-чистой воды прожектерство. В любом случае-мешает Морской канал, и сильно.