Путепровод над шоссе Песочный-Белоостров и ж/д путями перегона Дибуны-Белоостров (в составе 3-ей очереди ЗСД) *построен*
Давно фотографий здесь не было:)
Несколько фото путепровода над Белоостровским ш. и ж/д путями перегона Дибуны-Белоостров:
Работа идет: через ж/д полностью перешли, строится часть севернее железной дороги, несколько (6?) опор залито, столько же - каркасы.
На половине длины виадука готово основание под дорожное покрытие.
Несколько фото путепровода над Белоостровским ш. и ж/д путями перегона Дибуны-Белоостров:
Работа идет: через ж/д полностью перешли, строится часть севернее железной дороги, несколько (6?) опор залито, столько же - каркасы.
На половине длины виадука готово основание под дорожное покрытие.
nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?
Я бы даже расширил вопрос - а хотя бы просеку между путепроводом в Белоострове и развязкой с КАД - уже сделали (или начали доделывать)?
Все лето просека простояла примерно по метров 500 с каждой стороны вглубь (некоторые детали здесь: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 9843#99843)
Помню, на осенних космоснимках она так и не продвинулась.
В принципе, это нормально, оставить работы по участку, где нет эстакады, на зиму - но я бы ожидал, что сейчас они, как минимум, уже начнутся.
P.S.
Вот такая ситуация с просекой была все лето и в начале осени:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.09 ... 2&layers=M
P.P.S.
nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?
А по этому вопросу - на участке будущей насыпи на снимках видны агрегаты, которые закачивают в грунт уплотняющий раствор (IMHO).
Alex писал(а):nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?
А по этому вопросу - на участке будущей насыпи на снимках видны агрегаты, которые закачивают в грунт уплотняющий раствор (IMHO).
Да, похоже, так и есть, я когда проезжал тоже их заметил.
Что касается насыпи - пару месяцев назад за последней опорой в сторону СПБ была бооольшая куча песка.
Куда-то его развезли, наверное отсыпали на уровне земли - там болотисто.
Установки (Jet Grounding, вроде бы?) появились потом.
-
- Активист
- Сообщения: 666
- Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
- Откуда: СПб, Приморский р-н
Kent писал(а):Да, похоже, так и есть, я когда проезжал тоже их заметил.
Что касается насыпи - пару месяцев назад за последней опорой в сторону СПБ была бооольшая куча песка.
Куда-то его развезли, наверное отсыпали на уровне земли - там болотисто.
Установки (Jet Grounding, вроде бы?) появились потом.
Буровая там была и осенью
Но насколько помню, там она всегда была единственной. И куда-то вдаль от опор она даже не двигалась
Дем писал(а):Зима?nikasan писал(а):Удивительно, что южнее путепровода, в сторону города, никаких шевелений. Казалось бы, что мешает формировать насыпь?
Корчевать, убирать грунт там как раз лучше в летний период... Я в конце сентября попробовал на велосипеде проехать от путепровода по просеке в сторону КАД. Метров 700 осилил, дальше надоело через каждые 15-20 метров переносить велик через колеи.
Satboy писал(а):Я в конце сентября попробовал на велосипеде проехать от путепровода по просеке в сторону КАД. Метров 700 осилил, дальше надоело через каждые 15-20 метров переносить велик через колеи.
А GPS трека нет?
Можно ли на карте отметить примерно, до какого места существует просека (если она таки продвинулась с лета)?
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.11 ... 3&layers=M
Satboy писал(а):Трек не писал, тк не знаю какой есть софт под N8 для работы с ОSM.
Трек - он не конкретно для OSM, он вообще. Некоторые свои треки под GoogleEarth рассматривают.
Формат трека никак не привязан к его будущему назначению, поскольку все можно конвертировать во все.
Когда я спрашивал трек - я специально не уточнял его формат, поскольку мне без разницы, я из любого сделаю любой другой.
Satboy писал(а):Пробовал как-то записать под яндекс карты, но как его сконвертировать - не разбирался. Если есть идеи - просьба отписать в личку.
Есть любые идеи, но чтобы среди них выбрать нужную, требуется знать формулировку задачи.
Исходный формат: XXX
Требуемый формат: YYY
isbritish писал(а):Alex писал(а):Можно ли на карте отметить примерно, до какого места существует просека (если она таки продвинулась с лета)?
На maps.nokia.com как раз видна эта просека (лето 2011)
Понимаю, что за контекстом не все следят, но вопрос был в возможных изменениях после лета. Впрочем, это даже явно сформулировано в самом вопросе.
состояние просеки на конец сентября - соответствует снимку.
Визуально километр - полтора просека не достигла "велотропы" Дибуны- Ленинский Шалаш. http://n.maps.yandex.ru/-/CFSuVTOI
Визуально километр - полтора просека не достигла "велотропы" Дибуны- Ленинский Шалаш. http://n.maps.yandex.ru/-/CFSuVTOI