Развязка с наб. р. Екатерингофки (в составе 2-ой очереди ЗСД) *построена*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн окт 15, 2012 23:50

Интервал ровно 15 месяцев.
29 июня 2011 г.:
Изображение
29 сентября 2012 г.:
Изображение
Строительство ЗСД by kudrdima, on flickr.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср окт 24, 2012 17:40

Кто заезжал на ЗСД с Гутуевского острова наверное обратил внимание на "горб" после ПВП.
Как уже отмечал Randy остатки Нового канала "почили". Канал "приказал долго жить", но появился ему мемориал - мост через сушу (фото 8020). Такое проектное решение было принято с целью избежать необходимости укрепления основания в засыпанном русле Нового канала. "Горб" это и есть мост.

Мостоотряд-19 постепенно освобождет площадку - вывозит бытовки, разбирает временные дороги.
Появился "оперативный простор" для продолжения строительства (фото 8023).
Вложения
IMGP8023.jpg
Место под строительство съезда С4: Гутуевский остров->правое направление ЗСД в сторону "Скандинавии".
На заднем плане эстакада съезда С2, насыпь съезда С1.
IMGP8020.jpg
Мост через засыпанный Новый канал.
Съезд С1, вид на север.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кудряшов Чт окт 25, 2012 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср окт 24, 2012 17:46

Правее фотографии IMGP8023.jpg установлен реперный столб для строительства центрального участка.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Ср окт 24, 2012 22:44

Дмитрий Кудряшов писал(а):Кто заезжал на ЗСД с Гутуевского острова наверное обратил внимание на "горб" после ПВП.
Как уже отмечал Randy остатки Нового канала "почили". Канал "приказал долго жить", но появился ему мемориал - мост через сушу (фото 8020). Такое проектное решение было принято с целью избежать необходимости укрепления основания в засыпанном русле Нового канала. "Горб" это и есть мост.
Интересно. Так что же, этот "мост через сушу" стоит на опорах? На фотографии это не видно, но из общих соображений должно быть именно так?
Дмитрий Кудряшов писал(а):Мостоотряд-19 постепенно освобождет площадку - вывозит бытовки, разбирает временные дороги.
Появился "оперативный простор" для продолжения строительства (фото 8023).
Место под строительсво съезда С4: Гутуевский остров->правое направление ЗСД в сторону "Скандинавии". На заднем плане эстакада съезда С2, насыпь съезда С1.
Сколько ни смотрел на фотографии, а также на развязку на местности - никак не возьму в толк, где же именно, между какими опорами съезда С2 и съездом С1 "по вертикали" будет пропихнут съезд С3: Васильевский остров -> набережная Екатерингофки? Учитывая кривизну, которую съезду придётся придать, "отводя" его от основного хода, и разницу высот между существующими С1 и с2, моего воображения не хватает представить модель С3.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср окт 24, 2012 23:56

nikasan писал(а):Интересно. Так что же, этот "мост через сушу" стоит на опорах? На фотографии это не видно, но из общих соображений должно быть именно так?
У "моста через сушу" 4 ряда промежуточных опор + 2 устойные опоры.
Вложения
018e2660cbd7crop.png

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт окт 26, 2012 0:48

nikasan писал(а):Сколько ни смотрел на фотографии, а также на развязку на местности - никак не возьму в толк, где же именно, между какими опорами съезда С2 и съездом С1 "по вертикали" будет пропихнут съезд С3: Васильевский остров -> набережная Екатерингофки? Учитывая кривизну, которую съезду придётся придать, "отводя" его от основного хода, и разницу высот между существующими С1 и с2, моего воображения не хватает представить модель С3.
В этой ветке было два чертежа, которые не противореча друг другу, показывают расположение съезда С3 относительно опор съезда С2 - их кропы во вложении.
Фактически выполненые опоры съезда С2 очень похожи на то, что запроектировано на этих чертежах, поэтому можно предположить, что и С3 пойдёт так, как запроектировано.
Мои попытки визуализации его положения на основании вышеуказанных чертежей - во вложении. Прошу прощения за убогость рисунков - график из меня никакой.

P.S. nikasan! Мог бы свой вопрос и пораньше задать, буквально на полдня пораньше - я бы получил информацию о высотах опор съезда С2 и отметках съездов С2, С1 из "первых рук", возможно даже с чертежами...
Вложения
IMGP7392+.jpg
IMGP7387+.jpg
IMGP7450+.jpg
IMGP7436+.jpg
IMGP7448+.jpg
IMGP7381-7382+.jpg
scheme_132crop.jpg
018e2660cbd7crop2.png
d1_125+.jpg
Фото не моё, если не ошибаюсь - Ex3mer
Последний раз редактировалось Дмитрий Кудряшов Сб окт 27, 2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Пт окт 26, 2012 11:24

Дмитрий Кудряшов писал(а):В этой ветке было два чертежа, которые не противоречя друг другу, показывают расположение съезда С3 относительно опор съезда С2 - их кропы во вложении.
Фактически выполненые опоры съезда С2 очень похожи на то, что запроектировано на этих чертежах, поэтому можно предположить, что и С3 пойдёт так, как запроектировано.
Мои попытки визуализации его положения на основании вышеуказанных чертежей - во вложении. Прошу прощения за убогость рисунков - график из меня никакой.

P.S. nikasan! Мог бы свой вопрос и пораньше задать, буквально на полдня пораньше - я бы получил информацию о высотах опор съезда С2 и отметках съездов С2, С1 из "первых рук", возможно даже с чертежами...
Дмитрий, спасибо! Графика нормальное, не надо прибедняться :wink:
И всё же, глядя на чертежи, а - особенно! - на фотографии с графикой, представить сложно: ведь это ж как надо "задрать" полотно основного хода, чтобы в указанном месте пропихнуть под него съезд С3?!

P.S. Дмитрий, ну, прощения просим :oops: - как только увидел сообщение, которое напомнило старый мой вопрос об С3 - сразу и написал. Кто ж знал, что на полдня опоздаю? :wink:

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт окт 26, 2012 11:39

nikasan писал(а):Дмитрий, спасибо! Графика нормальное, не надо прибедняться :wink:
И всё же, глядя на чертежи, а - особенно! - на фотографии с графикой, представить сложно: ведь это ж как надо "задрать" полотно основного хода, чтобы в указанном месте пропихнуть под него съезд С3?!
P.S. Дмитрий, ни, прощения просим :oops: - как только увидел сообщение, которое напомнило старый мой вопрос об С3 - сразу и написал. Кто ж знал, что на полдня опоздаю? :wink:
Мне кажется с Основным ходом проблем как раз не будет - оно и так высоко и продолжает подниматья к Канонерскому острову, съезд С1 под него "пролез" без проблем. Гораздо больше вопросов вызывает проход под эстакадой съезда С2, тем более выполнен он этом месте в виде сталежелезобетонного строения, а не плитного как у себя же в месте опускания на землю. Разница в "толщине" более, чем заметна - фото 7448 наглядно показывает выигрыш в "толщине".

P.S. Прощаю! Просто в тот день я был на объекте - отдавал напечатанные на фотобумаге панорамы (с верха данной страницы) и мог бы поинтересоваться.
P.P.S. Отпечатки получились размером 202*37 см и смотрятся гораздо лучше, чем на экране.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт окт 26, 2012 17:37

Дмитрий Кудряшов писал(а):P.P.S. Отпечатки получились размером 202*37 см и смотрятся гораздо лучше, чем на экране.

Любопытно, какова стоимость печати таких панорам?
Это одно полотно (на барабанном струйном принтере?) или набрано из кусков A4-A3 (цветной лазерный принтер) и склеено?

Сам никогда не печатал, но почему-то не уверен в качестве печати струйным принтером на одном большом полотне. Хотя, конечно, не сомневаюсь, что должно быть и оборудование для сверх-качественной струйной печати на рулоне, но сколько стоит такой отпечатанный рулон - даже боюсь подумать...

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пт окт 26, 2012 18:22

Alex писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):P.P.S. Отпечатки получились размером 202*37 см и смотрятся гораздо лучше, чем на экране.

Любопытно, какова стоимость печати таких панорам?
Это одно полотно (на барабанном струйном принтере?) или набрано из кусков A4-A3 (цветной лазерный принтер) и склеено?

Полагаю, в пределах 1300 рублей.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт окт 26, 2012 19:16

Alex писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):P.P.S. Отпечатки получились размером 202*37 см и смотрятся гораздо лучше, чем на экране.
Любопытно, какова стоимость печати таких панорам?
Это одно полотно (на барабанном струйном принтере?) или набрано из кусков A4-A3 (цветной лазерный принтер) и склеено?
....но сколько стоит такой отпечатанный рулон - даже боюсь подумать...
Я печатал на широкоформатной фотолаборатории, т.е на фотобумаге с последующей обработкой по стандартному фотопроцессу, соответветственно качество - фотографическое. Одним полотном - максимальный размер фотоотпечатка данной лаборатории: 76*400см, разрешении 254 ppi (10 pix/мм).
Zverik писал(а):
Alex писал(а):Любопытно, какова стоимость печати таких панорам?

Полагаю, в пределах 1300 рублей.
Да так и есть - без всяких скидок цена 1400 руб/кв.м., срок 12 часов. Можно и за два часа, но дороже.
Смотрится шикарно.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт окт 26, 2012 20:54

Дмитрий Кудряшов писал(а):без всяких скидок цена 1400 руб/кв.м., срок 12 часов. Можно и за два часа, но дороже.

Так взяли за 0.75 кв.м. (1050 руб) или за 2 метра погонных ?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт окт 26, 2012 21:06

Alex писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):без всяких скидок цена 1400 руб/кв.м., срок 12 часов. Можно и за два часа, но дороже.

Так взяли за 0.75 кв.м. (1050 руб) или за 2 метра погонных ?
2070 - я печатал две панорамы параллельно: прошлогоднюю и этого года.