3-я очередь ЗСД (участок от Богатырского пр. до КАД) *открыт*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Пн май 28, 2012 20:06

простите меня пожалуйста, но я так и не понял будет ли развязка ЗСД с шуваловским проспектом?

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Вт май 29, 2012 10:38

chobis писал(а):простите меня пожалуйста, но я так и не понял будет ли развязка ЗСД с шуваловским проспектом?


Будет!

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Вт май 29, 2012 11:34

Toxa писал(а):
chobis писал(а):простите меня пожалуйста, но я так и не понял будет ли развязка ЗСД с шуваловским проспектом?


Будет!


просто кем-то высказывалось мнение, мол слишком уж громко пишут про строящийся участок шувалоского от авиаконструкторов до комендантского. но ведь если учесть что это будет съезд/заезд на ЗСД...

и попутный вопрос: развязка с шуваловским будет сдана тоже в начале 2013г?

Driver
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 14:32

блокада приморского района

Сообщение Driver » Вт май 29, 2012 15:46

Всем привет! Смотрел вчера очередную педарачу по тв и там один из чиновников даже употребил термин "автоблокада приморского района" в связи с открытием приморского проспекта напрямик. Так вот, у меня возник вопрос (а где-то даже и требование): смогут ли жители приморского р-она воспользоваться участком ЗСД БЕСПЛАТНО(!), когда они едут по только что открытому путепроводу по приморскому проспекту (шоссе) на выезд из города, и только взобравшись на него, уходить вправо на ЗСД до развязки с богатырским проспектом (собственно такой указатель уже стоит)? и попутный вопрос: где на северном участке ЗСД планируется организовывать пункты взымания платы? Заранее Данке Шоныч!

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: блокада приморского района

Сообщение screaz » Вт май 29, 2012 16:10

Driver писал(а):Всем привет! Смотрел вчера очередную педарачу по тв и там один из чиновников даже употребил термин "автоблокада приморского района" в связи с открытием приморского проспекта напрямик. Так вот, у меня возник вопрос (а где-то даже и требование): смогут ли жители приморского р-она воспользоваться участком ЗСД БЕСПЛАТНО(!), когда они едут по только что открытому путепроводу по приморскому проспекту (шоссе) на выезд из города, и только взобравшись на него, уходить вправо на ЗСД до развязки с богатырским проспектом (собственно такой указатель уже стоит)? и попутный вопрос: где на северном участке ЗСД планируется организовывать пункты взымания платы? Заранее Данке Шоныч!


Если брать сегодняшний день, 9 часов утра - то блокады больше нет. Пустой Планерный путепровод.
Что касается ПОП - то между Ситцевой и Богатырским.

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Re: блокада приморского района

Сообщение Dill » Вт май 29, 2012 16:55

Driver писал(а):... смогут ли жители приморского р-она воспользоваться участком ЗСД БЕСПЛАТНО(!), когда они едут по только что открытому путепроводу по приморскому проспекту (шоссе) на выезд из города, и только взобравшись на него, уходить вправо на ЗСД до развязки с богатырским проспектом (собственно такой указатель уже стоит)? и попутный вопрос: где на северном участке ЗСД планируется организовывать пункты взымания платы? Заранее Данке Шоныч!


Уже много раз говорилось, что ЗСД будет платным везде. В вашем конктретном вопросе, на съезда на Богатырский проспект будет стоять ПОП.
И далее до ПОПов основного хода южнее (и севернее(по последним схемам))КАД будут ПОПы на каждом съезде с ЗСД.

Andrei
Искатель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 12:31
Откуда: Спб, Приморский р-н (Зажелезье)

Сообщение Andrei » Вт май 29, 2012 21:56

Приведённые выше фото: я наблюдал эти опоры ещё месяц назад. Кто-нибудь, из профессиональных строителей может мне объяснить, почему арматура гуляет во все стороны???? Если смотреть по ходу движения, то арматура наклонена то влево, то вправо...
Как они собираются это бетонировать???

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Сообщение Pavlo1899 » Ср май 30, 2012 10:21

Andrei писал(а):Приведённые выше фото: я наблюдал эти опоры ещё месяц назад. Кто-нибудь, из профессиональных строителей может мне объяснить, почему арматура гуляет во все стороны???? Если смотреть по ходу движения, то арматура наклонена то влево, то вправо...
Как они собираются это бетонировать???

А вы в курсе, что арматура - это не жесткая конструкция, и имеет свойство изгибаться под собственным весом? :)
Все выравнивается потом, при установке опалубки

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вс июн 03, 2012 21:25

Несколько фото участка от Долгоозерной ул до Шуваловского пр. и дальше в сторону КАД
Вложения
DSC02044.JPG
Вид на север от Шуваловского пр.
DSC02041.JPG
Южнее Шуваловского пр.
DSC02048.JPG
Общий вид от Шуваловского пр. в сторону Долгоозерной
DSC02053.JPG
Вид от Долгоозерной в сторону Шуваловского пр.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вс июн 03, 2012 22:09

Если я правильно понял, то после спуска на землю за Долгоозёрной почти сразу следует подъём на Шуваловскую развязку?

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Dill » Пн июн 04, 2012 1:05

А какая приблизительно протяженность этого наземного участка получается?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн июн 04, 2012 7:36

Стойки опор на последних фотографиях выглядят более тонкими по сравнению с другими участками трассы. Почему это?

Чау-чау писал(а):Если я правильно понял, то после спуска на землю за Долгоозёрной почти сразу следует подъём на Шуваловскую развязку?

Для развеивания сомнений у нас есть схемы прохождения трассы

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пн июн 04, 2012 8:23

Dill писал(а):А какая приблизительно протяженность этого наземного участка получается?

Наземный участок протяженностью метров 300-400.

Напротив Долгоозерной ул. используют 2 (тостые) опоры на каждый ход, напротив Шуваловского пр. по 3 (тонкие) опоры под каждый ход.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн июн 04, 2012 8:38

isbritish писал(а):Стойки опор на последних фотографиях выглядят более тонкими по сравнению с другими участками трассы. Почему это?


Не только более тонкими, но еще и стоящими чаще обычного. Подозреваю, что это связано с дерьмовыми грунтами в месте прохождения трассы.

Malenkii20
Искатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 23:46
Откуда: Выборгский р-н

Сообщение Malenkii20 » Пн июн 04, 2012 23:55

Ex3mer писал(а):
isbritish писал(а):Стойки опор на последних фотографиях выглядят более тонкими по сравнению с другими участками трассы. Почему это?


Не только более тонкими, но еще и стоящими чаще обычного. Подозреваю, что это связано с дерьмовыми грунтами в месте прохождения трассы.


Да , вот интересно, почему под стойками появились какие-то квадратные тумбы и вообще они заметно изменились!? может кто-то сможет разъяснить?