Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Ср май 31, 2017 17:19

White Elk писал(а):То есть, карту из рук выпустить - паранойя

Не из рук, а из поля зрения. Тем более при этом передать ее работнику с низкой (предполагаю) з/п и высокой (предполагаю) текучкой.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср май 31, 2017 20:20

michaelspb
поправьте свой пост сегодняшний (15:22) там мой ник, в цитатах, но текст - не мой. Косячок))

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср май 31, 2017 20:30

freestyler писал(а):Люди, я вам поражаюсь. С такой энергией защищать нелепо сделанную систему просто потому, что сами этот кактус едите. Вы молодцы.
21-й век на дворе, что мешает:
1. Повесить терминалы для карточек. В идеале - с бесконтактной оплатой, в т.ч. Apple и Android Pay. При этом можно и человека из будки убрать, да и сами будки. И вместо двух будок добавить одну полосу.
2. Сделать транспондер доступным. Тупо чтобы за ним не надо было ехать через полгорода или покупать за 3 года (!!) до открытия дороги.
3. Подсмотреть, как в метро продают "Подорожник", и при продаже транспондера заполнять ровно столько же документов.
Вроде бы никаких космических технологий, или огромных капиталовложений для этого не требуется. Но всех все и так устраивает: люди за три года успели затариться транспондерами, а для остальных проехать 20 км за пластмасской - не крюк.

это вашему энтузиазму надо поражаться! Вас третий раз спрашиваю: что мешает поехать и купить транспондер? Вы за то время, пока тут на вентилятор набрасываете, уже бы съездили, купили, и на лобовое наклеили бы! Ваши "хотелки" актуальны для вас только, вы так не считаете?
1. Мне вот этот Самсунг пэй, а тем более эйпл пей на фиг не нужны (то есть тут у вас паранойи нет, вы готовы, а вот карточку пластиковую кассиру вы дать отказываетесь?)
2. Транспондеры доступны для покупки! Поехал и купил. В чем сложность?! На дом привезти, как пиццу?
3. Транспондер - не подорожник, а ЗСД - не макавто.

PS ЗСД - коммерческий (а не госудорственный, не социальный) проект. Вам надо ездить? Принимайте условия, и озаботьтесь своим комфортом самостоятельно. Вам не надо ездить? Что вы тут делаете? Вы же тут уже пол дня причитаете о том, какая трудная вам предстоит поездка (о май год (как говорят америкозы)!!! Я по этому маршруту 3-4 раза в неделю езжу, и давно устроил свой комфорт. Вы спросили как вам это сделать? Вам уже три раза разжевали. Еще раз повторить?

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср май 31, 2017 20:36

cucumber писал(а):По поводу необходимости договора при покупке транспондера. Честно говоря, не знаю для чего он нужен.
1. Аренда оборудования должна оформляться Договором.
2. В случае потери (или утраты по иным причинам) деньги на счете можно а) заблокировать, б) вернуть. Если нет Договора - как, кто, кому?

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср май 31, 2017 20:40

oleg_go писал(а): Сел на машину жены - х.. узнаешь баланс транспондера, денег закинуть тоже гемор. Как же всё у них через ж..у сделано

Посадить два прибора на один Договор - не догадались? У меня-то именно так, и потому единый баланс, а статистику смотрю "потранспондерно".

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср май 31, 2017 21:04

freestyler писал(а):3. Подсмотреть, как в метро продают "Подорожник", и при продаже транспондера заполнять ровно столько же документов.
А где транспондеры продают?
Имеющиеся у меня даны в аренду. И как Вы возвращаете средства с утерянного "Подорожника" (я не в курсе, не имею)
Но всех все и так устраивает: люди за три года успели затариться транспондерами, а для остальных проехать 20 км за пластмасской - не крюк.
Вспоминается анекдот:
- Откуда ви привезли этот шикарный галстук?
- Из Парижа..
- И как далеко это от Одессы?
- Поболе 2000 км будет..
- Ой вэй! В такой глуши - такие вещи!

Это к тому, что я не знаю, где ж..а мира, но и Западное Мурино - не пуп Земли.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Чт июн 01, 2017 9:21

А что? Транспондеры уже перестали доставлять и за ними нужно обязательно ехать в офис?

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Чт июн 01, 2017 9:35

Капитан Колбасьев писал(а):А что? Транспондеры уже перестали доставлять и за ними нужно обязательно ехать в офис?


судя по их сайту - да, перестали.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Чт июн 01, 2017 10:01

Капитан Колбасьев писал(а):А что? Транспондеры уже перестали доставлять и за ними нужно обязательно ехать в офис?

читал интервью с какой-то шишкой. Говорят, что основной наплыв желающих купить транспондер был в декабре-январе (после открытия центрального участка). Сейчас большинство уже отоварились, поэтому необходимость в мобильных пунктах продаж, и дополнительной услуге по доставке отпала. Все желающие могут купить транспондер в одном из двух офисов:
Офис продаж на Краснопутиловской
Краснопутиловская ул., дом 21
+ 7 (812) 380 00 30

Офис продаж на Планерной
Планерная ул., дом 18, корп. 2
+7 (812) 380 00 30

Madgere
Активист
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 14:12
Откуда: Ю-З, Морской Пехоты.

Сообщение Madgere » Чт июн 01, 2017 10:34

О как, а я тут на выходных по ЗСД на другой конец города ездил и удивлялся огромному кол-ву людей с наликом в очередях, не мог понять откуда их столько и зачем, а оно вон как...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт июн 01, 2017 13:12

Madgere а что странного?
выходной день на то они выходной. наличники - это те, кто едет по ЗСД ради "посмотреть" или куда-то на отдых и в другие дни им эта трасса без надобности, как и трансподеры.

Madgere
Активист
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 14:12
Откуда: Ю-З, Морской Пехоты.

Сообщение Madgere » Чт июн 01, 2017 13:40

На автомобильной, в будни, я так понимаю тоже отдыхающие с любопытствующими в очередях стоят?

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт июн 01, 2017 15:42

Madgere писал(а):На автомобильной, в будни, я так понимаю тоже отдыхающие с любопытствующими в очередях стоят?

Чорт их разберет - до офиса, где можно получить транспондер - около 4 км (6минут), на Богатырском съезде - и того меньше - 670м, а все равно толкутся, очередятся..

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Чт июн 01, 2017 21:40

sbog писал(а):Чорт их разберет - до офиса, где можно получить транспондер - около 4 км (6минут), на Богатырском съезде - и того меньше - 670м, а все равно толкутся, очередятся..

Только купленный транспондер не будет работать в течении первых получаса. Во всяком случае так было раньше. Соответственно использовать его для проезда в момент покупки не получится

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Пт июн 02, 2017 2:15

oleg_go писал(а):
sbog писал(а):Чорт их разберет - до офиса, где можно получить транспондер - около 4 км (6минут), на Богатырском съезде - и того меньше - 670м, а все равно толкутся, очередятся..

Только купленный транспондер не будет работать в течении первых получаса. Во всяком случае так было раньше. Соответственно использовать его для проезда в момент покупки не получится
Вы заметили - речь шла о съездах с ЗСД, т.е. вряд ли нужно было тут же развернуться и - назад.
Это скорее к вопросу о т.н. ж..е мира - раз уж занесло туда, отчего ж не воспользоваться этим и не стать счастливым обладателем транспондера?