Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
VictorF
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:48
Откуда: Лигово

Сообщение VictorF » Ср май 31, 2017 11:22

freestyler писал(а):Крик души:
3. Трансподера нет, и купить его видимо смогу не скоро, т.к. оба пункта продажи расположены в жопах мира, а доставку они уже не предлагают. И явиться туда я должен лично, с паспортом, как будто покупаю не проездной а как минимум недвижимость.

Ну от Просвета до Планерной не очень далеко + по пути, можно между озёр проехать в тот район.
По транспондеру от Богатырского до КАД(юг) стоит 150р. Также в "самое пробочное время" есть пробка на основном ходу ЗСД на южном участке, если платить наличными, а с транспондером - вжух, и пробки нет.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср май 31, 2017 11:38

freestyler писал(а):Крик души: ну почему у нас всё делают через одно место?? Завтра предстоит поездка с Просвета в Красное село и обратно. В самое пробочное время.

Тоже мне задача - КАД + 10 минут, зато транспондер покупать не нужно

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср май 31, 2017 12:05

freestyler писал(а):Крик души: ну почему у нас всё делают через одно место?? Завтра предстоит поездка с Просвета в Красное село и обратно. В самое пробочное время. Навигатор предлагает ехать через ЗСД. Ок, я готов, но нормального способа оплаты мне не предложено:
1. Наличными платить не хочу, т.к. в каждом ларьке получу по куче мелочи и буду чувствовать себя пиратом с сундуком пиастров. Заранее отсчитывать нужную сумму на ходу считаю небезопасным.
2. Картой платить не готов, т.к. считаю неприемлемым выпускать ее из поля зрения (терминал где-то внутри будки).
3. Трансподера нет, и купить его видимо смогу не скоро, т.к. оба пункта продажи расположены в жопах мира, а доставку они уже не предлагают. И явиться туда я должен лично, с паспортом, как будто покупаю не проездной а как минимум недвижимость.

Мораль: что мешало сделать продажу транспондеров, например, в салонах мобильной связи, на АЗС и т.д.? Или прямо на пунктах оплаты (даю 1000р., получаю транспондер и конверт с логином/паролем для личного кабинета)?

Ну, вы конечно серьезно к поездке подходите)) Вдумчиво! ПО вашим вопросам:
1. Почему на ходу? приготовьте заранее 500 руб, и вперед. От мелочи вас избавят на следующем пункте оплаты. К тому же, если едете в пробочное время, у вас будет время приготовить сумму, пока в очередь стоите.
2. Простите, но это паранойя. Ну, теоретически вы правы, конечно, но от всего на свете не застрахуешься. Заведите себе отдельную карту, кладите туда 3-5 тыс для текущих расходов. Если украдут, потеря будет не фатальна
3. А что вам мешало купить транспондер за последние 3 года? ГОДА!!! Ну, конечно, в последний момент спохватились, и тут же все виноваты. Уж потратьте час, доберитесь с Просвета до Планерной... На пунктах оплаты продавать транспондеры - не получится. Оформление договора 5-7 минут занимает. Вы представляете какие очереди скопятся?

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Ср май 31, 2017 12:39

cucumber писал(а):1. Почему на ходу? приготовьте заранее 500 руб, и вперед. От мелочи вас избавят на следующем пункте оплаты. К тому же, если едете в пробочное время, у вас будет время приготовить сумму, пока в очередь стоите.

Я цену вижу только подъехав к ларьку. А стоять у ларька, отсчитывать пиастры, собирать очередь и портить карму я как-то не готов.

cucumber писал(а):2. Простите, но это паранойя. Ну, теоретически вы правы, конечно, но от всего на свете не застрахуешься. Заведите себе отдельную карту, кладите туда 3-5 тыс для текущих расходов. Если украдут, потеря будет не фатальна

Конечно параноя. Но вопрос в другом: что мешало проектировщикам всего этого кошмара один раз съездить в макавто и посмотреть как выглядит нормальный терминал?

cucumber писал(а):3. А что вам мешало купить транспондер за последние 3 года? ГОДА!!! Ну, конечно, в последний момент спохватились, и тут же все виноваты.

Да я тогда эти жалкие кусочки по 5 км даже дорогой не считал.
Ну и не забывайте, что три года назад люди напокупали БСК карт и теперь также гемороятся чтобы их сменить на транспондер. В нашей стране нельзя ничего планировать на перспективу :-(

cucumber писал(а):На пунктах оплаты продавать транспондеры - не получится. Оформление договора 5-7 минут занимает. Вы представляете какие очереди скопятся?

Так и не надо договора, когда я наличкой плачу ничего же не заключаю. И когда в метро покупаю подорожник, тоже договор не требуется. Это уже их параноя, причем непонятно чем обоснованная.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср май 31, 2017 12:55

freestyler писал(а):Так и не надо договора, когда я наличкой плачу ничего же не заключаю. И когда в метро покупаю подорожник, тоже договор не требуется. Это уже их параноя, причем непонятно чем обоснованная.

Спокойно, сейчас Вас убедят, что удаление зуба через ж..у - очень прогрессивно.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Ср май 31, 2017 13:12

Крик души: ну почему у нас всё делают через одно место??

Почему пока гром не грянет мужик у нас не почешется? Почему было не заказать несчастный транспондер в течении последних трех лет? Тем более что последний год даже тыщу платить сразу не обязательно!

Вот честно - смешное нытье на пустом месте. Заранее почесаться было лень, а теперь и пиастры ему мешают, и карту из рук не выпускает.

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Ср май 31, 2017 13:22

Gilgamesh писал(а):Почему пока гром не грянет мужик у нас не почешется? Почему было не заказать несчастный транспондер в течении последних трех лет? Тем более что последний год даже тыщу платить сразу не обязательно!

Чукча не читатель, чукча писатель? Чуть выше уже написал, что заранее в нашей стране ничего покупать нельзя. Три года назад там вообще БСК были, а самой дороги еще не было.

Я дождался открытия, потестил демо-версию (за нал), мне понравилось, хочу купить полную (транспондер). Но оказалось, что вместо создания нормальных условий для покупки мне говорят, что надо было три года назад купить кота в мешке.

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Ср май 31, 2017 13:23

oleg_go писал(а):Спокойно, сейчас Вас убедят, что удаление зуба через ж..у - очень прогрессивно.


г-н Gilgamesh уже убеждает, что если бы я начал его удалять таким образом три года назад, то это было бы значительно удобнее :-)

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср май 31, 2017 15:09

freestyler
ну почему же нельзя ничего заранее делать? Вот вы, планируете свою поездку, даже на форум вышли, возможные проблемы и риски просчитали! Вы - рациональный человек, должны понимать, что покупка транспондера (не БСК) 2-3 года назад, вас ровно ни к чему не обязывала. Я купил, положив на счет 1000, и эту сумму израсходовал года за полтора, кажется. Сегодня, когда открыт центральный участок, я трачу примерно 3000 в месяц, и это по тарифу с абон. платой (со скидками). Но и сегодня вы не в деревне "Нижние Подмышки" в 200 верстах от города находитесь, а в 30 минутах езды до пункта продажи. Проблема выкроить час-два? Ну не знаю.. надуманная проблема, имхо.
Ну, и снова по вашим пунктам:
1. Цену вы можете посмотреть заранее, на сайте ЗСД. Даже калькуляторы проезда есть.
2. Макавто? не знаю, не пользовался. А что там такого удобного, по сравнению с ЗСД? Тут надо дальше смотреть. Есть чудо-страны, где пункты оплаты на платных магистралях, это просто рамка, которую вы и не замечаете, продолжая ехать 100-150 км/ч, а потом вам просто приходит счет на оплату, как за квартиру, как налоги.. Удобно? Наверняка.

По поводу необходимости договора при покупке транспондера. Честно говоря, не знаю для чего он нужен. У нас в стране много чудачеств бюрократических, например: прописка, или мед карта или привязка к поликлинике, или система оплаты штрафов ГИБДД... с учетом, что интернет есть даже у школьника в глухой деревне, весь этот бумажный оборот можно было бы давно упразднить... Однако, мы же помним: "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"
Я лишь говорю о том, что сегодня, при действующей системе оформления, номер с продажей на ПОПах - не прокатит..

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср май 31, 2017 15:22

freestyler писал(а):

Я цену вижу только подъехав к ларьку. А стоять у ларька, отсчитывать пиастры, собирать очередь и портить карму я как-то не готов.

у вас есть время зайти на этот форум, написать несколько сообщений. Наверно, тогда,и есть время зайти на сайт ЗСД и узнать сколько стоит проезд наличкой на каждом участке...или это так сложно?

freestyler писал(а):Да я тогда эти жалкие кусочки по 5 км даже дорогой не считал.
Ну и не забывайте, что три года назад люди напокупали БСК карт и теперь также гемороятся чтобы их сменить на транспондер. В нашей стране нельзя ничего планировать на перспективу :-(

Как интересно, а кредит, и тем более, ипотеку у нас не берут? Как же так, что кто-то может запланировать на 20 лет...а вам тут никак нельзя планировать?....да у вас точно паранойя)))

freestyler писал(а):Так и не надо договора, когда я наличкой плачу ничего же не заключаю. И когда в метро покупаю подорожник, тоже договор не требуется. Это уже их параноя, причем непонятно чем обоснованная.

если не ошибаюсь, то данное ТЕХНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО дается в аренду и бесплатно, а оно стоит денег....такая же ситуация, например. с роутером дома.

freestyler писал(а):
oleg_go писал(а):Спокойно, сейчас Вас убедят, что удаление зуба через ж..у - очень прогрессивно.


г-н Gilgamesh уже убеждает, что если бы я начал его удалять таким образом три года назад, то это было бы значительно удобнее :-)


к сожалению, вы, и oleg_go убеждены что вам все должны только потому что вы тут родились или этим пользуетесь, да ещё и налоги платите...ой, ещё и за проезд платите. Ну тут точно лично вам должны привезти транспордер на дом, да ещё и доплатить за это?
Последний раз редактировалось michaelspb Чт июн 01, 2017 9:39, всего редактировалось 2 раза.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Ср май 31, 2017 15:28

cucumber писал(а):Я лишь говорю о том, что сегодня, при действующей системе оформления, номер с продажей на ПОПах - не прокатит..

Чего это не прокатит, сделать один или двое ворот на ПОПах с продажей транспондеров и плакат повесить на них и часы продажеи транспондеров, чтобы в часы ПИК не продавали. Все ранво больше половины времени средний кассир на ПОПе балду пинает - там то густо, то пусто.

Очень всё просто при желании. Просто инвестору это нах не нужно... он то свои денежки из бюджета возместит. Поэтому и сделано на от..бись.

michaelspb писал(а):к сожалению, вы, и oleg_go убеждены что вам все должны только потому что вы тут родились или этим пользуетесь, да ещё и налоги платите...ой, ещё и за проезд платите. Ну тут точно лично вам должны привезти транспордер на дом, да ещё и доплатить за это?

У меня транспондер есть и не привезенный на дом. А у тебя он есть - писатель ты наш дорогой?

P.s. Сел на машину жены - х.. узнаешь баланс транспондера, денег закинуть тоже гемор. Как же всё у них через ж..у сделано

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Ср май 31, 2017 15:55

Люди, я вам поражаюсь. С такой энергией защищать нелепо сделанную систему просто потому, что сами этот кактус едите. Вы молодцы.

21-й век на дворе, что мешает:
1. Повесить терминалы для карточек. В идеале - с бесконтактной оплатой, в т.ч. Apple и Android Pay. При этом можно и человека из будки убрать, да и сами будки. И вместо двух будок добавить одну полосу.
2. Сделать транспондер доступным. Тупо чтобы за ним не надо было ехать через полгорода или покупать за 3 года (!!) до открытия дороги.
3. Подсмотреть, как в метро продают "Подорожник", и при продаже транспондера заполнять ровно столько же документов.

Вроде бы никаких космических технологий, или огромных капиталовложений для этого не требуется. Но всех все и так устраивает: люди за три года успели затариться транспондерами, а для остальных проехать 20 км за пластмасской - не крюк.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср май 31, 2017 16:56

freestyler писал(а):Люди, я вам поражаюсь. С такой энергией защищать нелепо сделанную систему просто потому, что сами этот кактус едите. Вы молодцы.

21-й век на дворе, что мешает:
1. Повесить терминалы для карточек. В идеале - с бесконтактной оплатой, в т.ч. Apple и Android Pay. При этом можно и человека из будки убрать, да и сами будки. И вместо двух будок добавить одну полосу.
2. Сделать транспондер доступным. Тупо чтобы за ним не надо было ехать через полгорода или покупать за 3 года (!!) до открытия дороги.
3. Подсмотреть, как в метро продают "Подорожник", и при продаже транспондера заполнять ровно столько же документов.

Вроде бы никаких космических технологий, или огромных капиталовложений для этого не требуется. Но всех все и так устраивает: люди за три года успели затариться транспондерами, а для остальных проехать 20 км за пластмасской - не крюк.

вы, простите, читать умеете? транспордер это не подорожник в качестве простой пластиковой карты,а сложное техническое устройство...роутер для дома ведь тоже в аренду брался не на честном слове.
Я, к примеру, не защищаю данную систему, мне смешно читать нападки в стиле - должно быть так, как хочу я.
и сами же пишите что не доверяете банковским картам, точнее то, что с ними могут сделать, но при этом же требуете отказаться от будок вообще...а как платить наличкой? Не думаю что абсолютно все даже в далеком будущем перестанут пользоваться живыми деньгами.

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Ср май 31, 2017 17:00

freestyler писал(а):Люди, я вам поражаюсь. С такой энергией защищать нелепо сделанную систему просто потому, что сами этот кактус едите. Вы молодцы.

21-й век на дворе, что мешает:
1. Повесить терминалы для карточек. В идеале - с бесконтактной оплатой, в т.ч. Apple и Android Pay. При этом можно и человека из будки убрать, да и сами будки. И вместо двух будок добавить одну полосу.

То есть, карту из рук выпустить - паранойя, а всякими левыми сервисами типа Apple Pay пользоваться - нет? Это раз.
Второе - боятся, что терминалы оторвут. Это вам не шлагбаум снести, подороже будет. Возможно, такое внедрят. Но это будет дольше - пока какой-то человек разберется что и к чему, дотянется-не дотянется и т.д. Не у всех Apple Pay...

2. Сделать транспондер доступным. Тупо чтобы за ним не надо было ехать через полгорода или покупать за 3 года (!!) до открытия дороги.

Неудобно, да. Сервис слабый. Но, кому надо было, - купили. Кому не надо - так мучаются.

3. Подсмотреть, как в метро продают "Подорожник", и при продаже транспондера заполнять ровно столько же документов.

Вроде бы никаких космических технологий, или огромных капиталовложений для этого не требуется. Но всех все и так устраивает: люди за три года успели затариться транспондерами, а для остальных проехать 20 км за пластмасской - не крюк.

Ошибка: при оплате наличными тоже договор заключаете, из документов к договору - чек бумажный.
Про крюк 20 км - это вы еще за школьным проездным на Рубинштейна не ездили...

Аватара пользователя
freestyler
Искатель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Западное Мурино и Грузино

Сообщение freestyler » Ср май 31, 2017 17:10

michaelspb писал(а):вы, простите, читать умеете?

прощаю, т.к. вижу у вас у самого с чтением трудновато. Попробуйте еще раз перечитать что я писал про "сложность" транспондера, наличку/карты и т.д. Там все ответы есть. Повторяться не буду.