Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Zhukov.p.e
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zhukov.p.e » Ср май 21, 2014 12:05

Я вчера видел ситуацию, при съезде с ЗСД со стороны Приморского на Богатырский.
У человека в полосе для транпондера не считывался транпондер.
Причем он его и доставал из машины, и прыгал, и махал.
В итоге сдал назад и поехал за наличку.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пт июн 06, 2014 13:09

Кому-нибудь удалось прикрутить для просмотра состояния счёта? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=300836

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Сообщение veps » Пт июн 06, 2014 14:47

Капитан Колбасьев писал(а):Кому-нибудь удалось прикрутить для просмотра состояния счёта? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=300836

Да, ничего сверхсложного нет.
Вывел себе на рабочий стол виджет с текущим счетом и очень счастлив.
И да, лучше сразу купить приложение, потому что триал-версия через какое-то время перестает корректно работать.

kfish
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 20:14
Откуда: Академическая

Сообщение kfish » Вс июн 08, 2014 19:42

Н-даа....
Проезжал сегодня около 17.30 через пункт оплаты в Белоострове в сторону СПб. Ну ладно - пробка перед пунктом оплаты минут на 15-20, я понимаю - пиковое время для воскресного вечера... Для оплаты подготовил анонимную БСК, которая у меня уже года 3 валятеся с 10-ю рублями на счету (получил ее, когда проезжал по южному участку) и деньги, чтобы пополнить счет и расплатиться этой картой. Встал в очередь, где за наличку, даю карту и деньги тетеньке с просьбой положить их на карту (без всякой сдачи, естественно). Получаю ответ: "Ой, я на карту денег положить не могу..."; я спрашиваю "Почему?" - она что-то невнятно отвечает, но предлагает мне новую анонимную БСК, на которую она положит всю сумму, которую я ей даю. Я соглашаюсь и жду... Вижу на экране, что с первого раза несложная операция не получилась... Со второго раза - получилась... Далее тетенька сама каким-то образом тут же списала со счета карты 40 руб. за проезд (т.е. мне эту карту никуда прикладывать не пришлось) и я поехал. Все разговоры и манипуляции заняли, наверное, около минуты. Те люди, кто просто давал горсть мелочи без сдачи, проезжали существенно быстрее.
Добравшись домой, позвонил в колл-центр по 380-00-30, спросил, почему невозможно положить денег на карту. Получил ответ: "Да, действительно, пока это невозможно, на северном участке ведутся корректировочно-настроечные работы, которые должны закончиться на следующей неделе. Тогда можно будет пополнять счет карты через кассиров на пунктах оплаты северного участка".

В общем, почти месяц как введен платный проезд на северном участке, но до сих пор не всё еще доработано... Опять же - нигде не видел информации, что денег на карту через кассира положить пока нельзя. Знал бы - подготовил 40 руб. мелочью и не заморачивался бы. А потом удивляемся, откуда очереди...

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн июн 09, 2014 8:16

veps писал(а):Да, ничего сверхсложного нет.
Вывел себе на рабочий стол виджет с текущим счетом и очень счастлив.
И да, лучше сразу купить приложение, потому что триал-версия через какое-то время перестает корректно работать.
У меня пишет, что неправильные учётные данные. :evil: Хотя с компа в личный кабинет нормально захожу.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Пн июн 09, 2014 10:51

Капитан Колбасьев писал(а):
veps писал(а):Да, ничего сверхсложного нет.
Вывел себе на рабочий стол виджет с текущим счетом и очень счастлив.
И да, лучше сразу купить приложение, потому что триал-версия через какое-то время перестает корректно работать.
У меня пишет, что неправильные учётные данные. :evil: Хотя с компа в личный кабинет нормально захожу.


Я довольно давно этой прогой пользуюсь, пережил уже два или три обновления формата данных по ЗСД. Обновление плагина (в проге зовется, почему-то "провайдером") в бесплатной версии описано явно не для людей, ибо чем больше людей бесхлопотно будут прогой пользоваться бесплатно, тем меньше доход у создателя, все понятно.
Тем не менее, разобраться можно.
Следует иметь в виду, что обновление информации на сайте ЗСД не онлайновое, могут быть задержки :(

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн июн 09, 2014 11:05

"Провайдера" я скачал и установил. Проблема именно с учёткой.
Прежде, чем платить денежки, хотелось бы убедиться, что всё функционирует :roll:
ЗЫ Всем спасибо! Скачал обновлённую версию провайдера и всё заработало!

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Сообщение Nurmo » Пт июн 13, 2014 23:52

Новостной портал Neva.Today провел опрос «Пользуетесь ли вы Западным скоростным диаметром?». Оказалось, что более половины жителей Петербурга с личным автотранспортом не ездят по ЗСД.

Опрошено 1 тысяча 49 человек: 36,2% из них считают, что пользоваться ЗСД бессмысленно и дорого, 29,6% горожан ответили на вопрос о ЗСД утвердительно, заметив, что это удобно.

14,4% респондентов не пользуются ЗСД, так как не ездят на автомобиле, но еще 15,7% жителей Петербурга ответили, что объезжают ЗСД либо он им не по пути. Всего 4% опрошенных сказали, что ездить по ЗСД слишком дорого, а если при этом еще приходится стоять в пробке, то и вовсе нецелесообразно.

Подобные результаты опроса неудивительны. С тех пор, как 15 мая северный участок ЗСД стал платным, на подъездах к пунктам оплаты машины периодически встают в пробки. Ситуация усугубляется в выходные дни.

Тем не менее, по словам Алексея Палина, председателя комиссии по транспортному комплексу Законодательного собрания Петербурга, пробки создаются не из-за недавнего введения платности, а из-за изначальной ошибки при проектировании.
http://www.kvadrat.ru/news/11062014_mne ... tirovanii/

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15862
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб июн 14, 2014 22:54

Проехал 3 дня назад от Скандинавии до Приморского шоссе.
Впервые после введения платности на этом участке.
На ПоПе хотел "положить 300 рублей на счёт" своей карточки (на ней было всего 20 рублей). Нельзя.
Предлагают только уже "заряженные" карточки с 500 рублями на счету. Меньше никак.
Зачем мне вторая карточка, тем более с 500 рублями (я пользуюсь ЗСД довольно редко).
Заплатил 2 раза мелочью и уехал в недоумении.
Что это?
Специальное навязывание или просто раздолбайство?

Ездил бы часто - купил бы транспондер, вопросов нет.
Но сейчас смысла не вижу.

kfish
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 20:14
Откуда: Академическая

Сообщение kfish » Вс июн 15, 2014 9:01

Prof писал(а):Зачем мне вторая карточка, тем более с 500 рублями (я пользуюсь ЗСД довольно редко).
Заплатил 2 раза мелочью и уехал в недоумении.
Что это?
Специальное навязывание или просто раздолбайство?



Я уже писал об этом чуть выше:

kfish писал(а):Позвонил в колл-центр по 380-00-30, спросил, почему невозможно положить денег на карту. Получил ответ: "Да, действительно, пока это невозможно, на северном участке ведутся корректировочно-настроечные работы, которые должны закончиться на следующей неделе. Тогда можно будет пополнять счет карты через кассиров на пунктах оплаты северного участка".


Кстати, не знал, что у кассиров только готовые заряженные карточки с 500 рублями. Я именно столько хотел положить, когда проезжал.

Значит, неделя почти прошла, а система оплаты еще нормально не заработала... Печально.

sashash
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 14:37
Откуда: Приморский р-он

Сообщение sashash » Пн июн 16, 2014 14:39

Prof писал(а):Предлагают только уже "заряженные" карточки с 500 рублями на счету. Меньше никак.


с сайта оператора
Уважаемые пользователи!

Сообщаем Вам, что с 19 июня 2014 г. вступают в силу изменения в Правила оказания услуг по организации проезда по платным участкам автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр»:

1. Пункт 6.10 Правил изложить в следующей редакции:

«6.10. Пользователь при проезде через Пункт взимания платы может осуществить пополнение ресурса анонимной БСК путем единовременной наличной оплаты на сумму, кратную 100 (ста) рублям, но не менее чем 500 (пятьсот) рублей».

2. Пункт 6.13 Правил изложить в следующей редакции:

«6.13. При передаче в пользование БСК сумма денежных средств, принимаемая Оператором, должна быть не менее 500 (пятисот) рублей и кратная 100 (ста) рублям».

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15862
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн июн 16, 2014 14:52

Получается, что сейчас эти правила ещё не вступили в действие, но на северном участке решили по-другому и поспешили?

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вс июн 29, 2014 0:09

Zhukov.p.e писал(а):Я вчера видел ситуацию, при съезде с ЗСД со стороны Приморского на Богатырский.
У человека в полосе для транпондера не считывался транпондер.
Причем он его и доставал из машины, и прыгал, и махал.
В итоге сдал назад и поехал за наличку.

Видел на первом такого же ПОПе в сторону Скандинавии от Приморского. В итоге он сдал назад и поехал через другую полосу.

Аватара пользователя
Иго
Искатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 0:38
Откуда: Василеостровский Район

Сообщение Иго » Вс июн 29, 2014 22:45

Сеня вечером ехал со Скандинавии - назад сдающий народ был на обоих ПВП.. На одном даже один человек резво так проехал на почему-то закрытую автоматическую полосу, сдал обратно, и не долго думая свернул на транспондерную.. Потом сдавал обратно уже оттуда.. Дальше не видел, но я надеюсь, что он не пытал счастья на второй транспондерной полосе - с него бы сталось.. =)
Неужто за такое время, скока там, три месяца уже, народ еще не понял куда можно ехать а куда нет?

ЗЫ
Кстати интересное наблюдение: Пользуюсь персонифицированной бск.. Раньше она работала не то чтобы идеально - иногда приходилось по два-три раза прикладывать, чтоб сработала.. Но тут в поездке на юг мы забыли ее в бардачке, и на солнце она настолько нагрелась, что приняла дугообразную форму в трех плоскостях.. =) Думали, что после этого она вообще не будет работать, но о чудо!, она стала работать в разы лучше! Срабатывает уже при подносе к считывающей пластине! Супер короче! Те, у кого бск плохо работает - можете взять на заметку.. ^^

BLESKCAR
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 1:55
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Сообщение BLESKCAR » Пн июн 30, 2014 8:28

А я вот вчера попал в такую ситуацию: на ПОПе между КАД и Приморским пр. имея транспордер еду в соответствующую полосу и при считывании происходит двойной писк транспордера и загорается на табло: "средство заблокировано" (накануне положил 500 р.), делать нечего, сдаю задом, еду на обычную полосу и сую деньги, на что мне оператор говорит: так у вас же транспордер - проезжайте. На мой вопрос почему так? она только пожала плечами.