Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Uldis
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:30
Откуда: Васильевский остров.Наличная

Сообщение Uldis » Пт фев 10, 2017 17:23

nonkan писал(а):
Пишите заявление о пропавших деньгах в офисе ЗСД - они должны вам ответить куда деньги делись. Ответ опубликуйте на форуме.

Так если я правильно понял, то человек и так знает историю своих поездок - его не маршрут и даты интересуют, а цена, которая не совпадает. Ну пусть историю поездок еще посмотрит - чего вы меня то спрашивайте, его спросите ))


Так о том и речь. Поездки были две. 2 и 3 февраля. Единственное, что я нашёл на их сайте, это расход средств за определенный период. В рубрике: Личный кабинет, лицевой счет.
Расход: "209 рублей на период с 01.02. по 10.02."

Где у них смотреть свои поездки- хрен его знает. У меня и на счет января месяца, серьёзные сомнения. По моим подсчетам,( специально считал, чтобы не ошибиться) расход 700рублей, с учетом АП, куда делись 300 рублей с прошлого месяца, тоже без понятия.

Если они сняли по старому тарифу 209 рублей вместо 36, пусть подавятся! Могут купить себе туалетной бумаги.
А я с диаметром прощаюсь. Посчитал расход по новым тарифам.
Если ездить, как удобно, то есть с Богатырского до Автомобильной, туда-обратно будет 480 рублей. (класс 2) Работа-Дом-40минут. Получаем: 4800+2500топливо=7300рублей в месяц для катания на работу! Да пошли они в Жопу с таким тарифом.

Если искать себе компромисс (неудобный): Богатырский-Двинская+ пробка перед Обводным + город= туда-обратно-250рублей. По времени 1 час.
Естественно без учета топлива.

Метро (с ним мне реально повезло)-900рублей в месяц. Время: 5 минут от парадной до турникета! 35минут поездка, 15 минут пешком до работы. Туда сюда +- 5-10 минут= 1 час. 7300 потратить или 900?!

Чистая выгода: 6400 в заначку. Можно купить жемчужное ожерелье в подарок, или новый "Паркер" себе.
Чао, диаметр...

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Пт фев 10, 2017 17:42

Uldis писал(а):Так о том и речь. Поездки были две. 2 и 3 февраля. Единственное, что я нашёл на их сайте, это расход средств за определенный период. В рубрике: Личный кабинет, лицевой счет.
Расход: "209 рублей на период с 01.02. по 10.02."

Где у них смотреть свои поездки- хрен его знает.

Можно подскажу (хоть и не хрен)?
Благодарю.
Лицевой счет / Лицевой счет
Кликнуть 1 раз мышкой на 2017.02 - выпадет фигня, в которой снова будет 2017.2 - кликнуть 1 раз уже на этот 2017.2

Это если на компьютере. В приложении для Андроида - просто на правую фишку нажать.

Аватара пользователя
Uldis
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:30
Откуда: Васильевский остров.Наличная

Сообщение Uldis » Пт фев 10, 2017 17:49

sbog писал(а):
Uldis писал(а):
Где у них смотреть свои поездки- хрен его знает.

Можно подскажу (хоть и не хрен)?
Благодарю.
Лицевой счет / Лицевой счет
Кликнуть 1 раз мышкой на 2017.02 - выпадет фигня, в которой снова будет 2017.2 - кликнуть 1 раз уже на этот 2017.2.

Спасибо! ))))))))) :wink:

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Пт фев 10, 2017 21:55

Uldis писал(а):Хм... За два дня до подорожания, на моем счету было 250 рублей...
Ну допустим, они второй раз взяли абонентскую плату, допустим осталось 200.
Проехал от Двинской до Богатырского, по старому тарифу 18 рублей. На следующий день обратно, с Богатырского до Двинской, ещё 18 рублей. Должно было остаться 164 рубля.
После введения новых тарифов, по ЗСД не ездил. При запросе баланса по телефону, ответ: "На вашем счету 27 рублей"... Где деньги???
Ворьё, что ли?!

Где то в начале февраля заметил что деньги списывались с приложеня телефонного с задержкой. Тоже смотрел что была одна сумма, планировал еще несколько поездок а оказалось что уже закончились. Проверил по расходам, оказалось все верно (просто задержка) сейчас смотрю все снова в норме. Выехал с з с д и баланс уравнялся.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб фев 11, 2017 2:06

Uldis писал(а): А я с диаметром прощаюсь. Посчитал расход по новым тарифам.
Если ездить, как удобно, то есть с Богатырского до Автомобильной, туда-обратно будет 480 рублей. (класс 2) Работа-Дом-40минут. Получаем: 4800+2500топливо=7300рублей в месяц для катания на работу! Да пошли они в Жопу с таким тарифом.


Я пока прощаться с Диаметром не буду ибо Метро до Скандинавии не ездит, но я согласен - ЗСД на 2-3 зоны, да на каждый день - совсем Не дешево получается... я от Севера ЗСД отказался в пользу Приморского шоссе - пошли они действительно куда подальше с таким ценником, юзаю теперь только Центральный участок т.к. реальной альтернативы ему нет к сожалению.

Короче - пишите заявление, пусть отчитаются за каждую вашу копейку - вы их клиент, а клиент имеет полное право разобраться куда пошли его деньги, может вы какую поездку подзабыли, а может и они ваши деньги прикарманили, а может к вашему Транспондеру чужой присосался - так вроде было уже у кого-то... Пусть разбираются.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Сб фев 11, 2017 8:20

Да, пока через Сестрорецк получается проскочить, смысла особого нет в Севере ЗСД. Вот в дачный сезон Сестрик вполне может стать конкретным тромбом.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Сб фев 11, 2017 13:58

Gekkon писал(а):Да, пока через Сестрорецк получается проскочить, смысла особого нет в Севере ЗСД. Вот в дачный сезон Сестрик вполне может стать конкретным тромбом.


Смысл в Севере Зсд есть конечно, комфортно, но не за такие деньги, я уж лучше на 10 мин позже доеду по Приморскому бесплатно. Расход по бензу одинаковый, пробок не наблюдал кроме Воскресений в 6-9 вечера...

Все лето катал в Белоостров почти каждый день - ни разу в Сестрике не стоял - то-ли лето дождливое, то-ли я не в то время как всегда ездил... Пробки как раз были на Попах Зсд в р-не Скандинавии опять же по воскресеньям )

Было несколько раз в Ольгино в сторону Спб по воскресеньям стоял, а в Сестрике видимо благодаря Зсд все очень благоприятно стало. ..

drass
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 11:49
Откуда: Парнас

Сообщение drass » Пн фев 13, 2017 11:09

Gekkon писал(а):Да, пока через Сестрорецк получается проскочить, смысла особого нет в Севере ЗСД. Вот в дачный сезон Сестрик вполне может стать конкретным тромбом.

Польза в ЗСД в том, что он разгружает направление. Те кто едут с ветерком по ЗСД за деньги - не едут по альтернативным маршрутам, в итоге лучше всем...

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пн фев 13, 2017 12:09

drass, дьявол кроется в деталях. В каком соотношении делятся эти потоки? Если по ЗСД 10%, а по Приморскому 90%, то польза ЗСД пренебрежимо мала.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Пн фев 13, 2017 14:41

Gekkon писал(а):drass, дьявол кроется в деталях. В каком соотношении делятся эти потоки? Если по ЗСД 10%, а по Приморскому 90%, то польза ЗСД пренебрежимо мала.

эти 10% могут с ветерком и очень быстро. Вот в чем польза.
Мне сегодня надо было пораньше на работу и пораньше домой, так я отдам за проезд 200р но зато в 3 раза быстрее доеду. В этом смысл.

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Сообщение nekonyaa » Пн фев 13, 2017 18:24

Gekkon писал(а):Да, пока через Сестрорецк получается проскочить, смысла особого нет в Севере ЗСД. Вот в дачный сезон Сестрик вполне может стать конкретным тромбом.


Север зимой бессмысленно рассматривать. Все лето этот участок был на столько плотно используем что там собирались некислые пробки у кунктов оплаты. Сейчас конечно больше людей с транспондерами, но прозреваю что даже с ними загрузка будет некислая.

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Пт фев 17, 2017 10:19

Заказал транспондер через сайт ЗСД. Поскольку не "горело", решил подождать доставки до победного. Итог - полтора месяца между заказом и вручением. Первый вопрос при звонке доставки: "а вы еще сами транспондер не купили?":)

В-общем, первая же поездка привела к успеху: за маршрут от КАД-Север до Богатырского списали 102 рубля. В ЛК маршрут обозначен до наб.Макарова. Оспорил через ЛК, причины не срабатывания системы так и не понял.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пт фев 17, 2017 10:26

Anikiv писал(а):В-общем, первая же поездка привела к успеху: за маршрут от КАД-Север до Богатырского списали 102 рубля. В ЛК маршрут обозначен до наб.Макарова. Оспорил через ЛК, причины не срабатывания системы так и не понял.

она тупит, и перерасчет делает позже.

когда центральный участок открыли, то у меня было еще старое приложение на телефоне. И 6 декабря подал жалобу на неверное списание.
потом конечно установил новое приложение и увидел, что все верно списано.
ответ на свою жалобу получил только вчера 16 февраля - 72 дня на ответ.
---------------

однажды была ситуация когда я на одной машине два-три дня ездил по маршруту ВО-Богатырский проспект
(машина не моя, для оплаты использовал свой транспондер - поднимая его к стеклу в момент оплаты)
потом так получилось, что эта машина поехала по маршруту ВО-Богатырский проспект за наличную оплату.
А я сам поехал по маршруту ВО-Благодатная.
Какого же было мое удивление когда в ЛК приложения я увидел две транзакции - одна за выезд на Богатырском, вторая за выезд на Благодатке.
Видимо они благополучно за три дня провели аналогию и система считывания номеров привязала другую машину к моему счету.
Но с утра уже этой транзакции не было.

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Пт фев 17, 2017 11:00

Black_Raven писал(а):потом конечно установил новое приложение и увидел, что все верно списано.


Действительно. Установил новое приложение и там списано 53 рубля. На сайте 102. Весело, буду иметь в виду особенность, спасибо!:)

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Вт фев 21, 2017 17:04

http://nch-spb.com/novosti/210220171/
С 01.03.2017 года на пунктах оплаты ЗСД прекращается прием к оплате бесконтактных смарт-карт.

БСК можно бесплатно обменять на транспондер в любом из офисов обслуживания клиентов (ссылка на контакты). При этом, если на счету вашей БСК есть остаток денежных средств, то он будет перенесен на счет транспондера.

Отказ от приема к оплате БСК связан с тем, что данная технология является устаревшей и не отвечает требуемым параметрам скорости и комфорта приема платежей, которые применяются к современным высокотехнологичным востребованным платным дорогам.

Бесконтактная, автоматическая оплата проезда с помощью транспондера:
  • быстрее,
  • не требует от водителя дополнительных действий на пункте оплаты,
  • выгоднее и точнее за счет системы Flow+.