Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Leopooh
Искатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 16:11
Откуда: ул.Щербакова

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Leopooh » Пн окт 09, 2017 15:39

Ибах писал(а):Вам сделали трассу, которою бы город не построил НИКОГДА. А здесь частник, видите ли, вложил свои деньги
А ну прям уж и свои? Помнится ВЭБ, Газпромбанк, ВТБ деньги давали... т.е. по сути государство. Да, да, вы мне сейчас расскажете про то, что это кредит и тыпы. Но мы с вами беседуем не про это, а про ваше НИКОГДА.

Т.е. мы имеем условного Васю. Вася говорит - "а давайте я вам платную дорогу забабахаю - и городу хорошо, и мне денежка". Город соглашается, но Вася говорит:
- э... только вот мне строителям заплатить не чем...
- да не вопрос - вот тебе несколько миллиардов, пусть строят, потом отдашь...
- ммм... слушайте, а вдруг не поедут и отдавать не с чего будет?... мож эта... как-то договоримся?
- ну давай если будет мало ехать, мы тебе ещё денег будем давать. Типа на содержание - как раз % покроют.

Если строили строители, а деньги дали госбанки, то Вася то тут зачем?... Вопрос риторический, ответа не требует. Но возвращаясь к тезису "НИКОГДА" - если есть ресурсы и строители, то остальное вопрос воли. Вероятно она была другой.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Silver » Вт окт 10, 2017 16:05

Borodach писал(а):Вот и я словил "хвоста" на выезде от Богатырского к КАД.


Жесть.

То есть граждане специально притираются и экономят баснословные суммы? :x
Таких ослов и от...ть не мешало б. :evil:

Давно не смотрел детализацию, нужно проверить :? .
Мало ли.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Silver » Вт окт 10, 2017 16:13

картограф писал(а):[b]
Тарифные опции:
за 100р. в месяц - 10%скидка
за 5000р. в месяц - безлимит.

Это теперь нужно каждый месяц подключать?

Впрочем, 14-го числа узнаем.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение taguan » Вт окт 10, 2017 16:28

МСС&ЗСД надо взять на вооружение такую фишку -если на счету клиента есть более 5000р -списывать по умолчанию автоматом, без согласия
-"в интересах клиента, с целью улучшения качества обслуживания" :mrgreen:

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Вт окт 10, 2017 22:56

Silver писал(а):Это теперь нужно каждый месяц подключать?

Впрочем, 14-го числа узнаем.


Да уже известно...

Вы можете самостоятельно и в любое время изменять значение параметра «Автопродление» для каждой тарифной опции. Если на момент окончания срока действия тарифной опции этот параметр будет активирован, то данная тарифная опция автоматически пролонгируется и активируется на следующий срок действия.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение igrik » Ср окт 11, 2017 9:07

Olvaga писал(а):Все верно. Основная инновация - введение безлимитного тарифа.

на самом деле сейчас поток увеличится процентов на 10-15 за счет безлимитного тарифа
мне например каждый день приходится мотаться в Зеленогорск раньше я ездил по ЗСД не каждый день, экономил)
А теперь сразу возьму за 5000р для меня дикая экономия и таких как я много

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Ср окт 11, 2017 11:02

Причём для перехода между тарифами (в сущности их теперь три - "без абонентской", "с абонентской" и "безлимит" ) не нужно будет ехать в офис. А переходить с одного на другой в удобное для себя время.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Ср окт 11, 2017 14:28

igrik писал(а):
Olvaga писал(а):Все верно. Основная инновация - введение безлимитного тарифа.

на самом деле сейчас поток увеличится процентов на 10-15 за счет безлимитного тарифа
мне например каждый день приходится мотаться в Зеленогорск раньше я ездил по ЗСД не каждый день, экономил)
А теперь сразу возьму за 5000р для меня дикая экономия и таких как я много


А в чем экономия-то? - Сам часто катаю с В.О. до Белоострова - значительно выгоднее спрыгнуть с ЗСД на Богатырском и поехать по отремонтированному Приморскому шоссе - километраж одинаковый, расход бенза одинаковый, скорость на Приморском можно держать выше 120 - ментов уже целый год нет, есть только 2 камеры на пути, выигрыш во времени минут 10 у ЗСД по сравнению с Приморским... За десять минут платить Пятеру... как-то не айс на мой взгляд - я не буду и таких как я много ))

Я не знаю может вы от Пулково в Зелик мотаетесь или адские пробки на Богатырском ловите...

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Олег » Ср окт 11, 2017 15:40

nonkan писал(а): .......скорость на Приморском можно держать выше 120 - ментов уже целый год нет, есть только 2 камеры на пути.......


Пять баллов!
И этот человек высказывает какие-то претензии к финансовой модели ЗСД.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение igrik » Ср окт 11, 2017 16:12

nonkan писал(а):А в чем экономия-то? - Сам часто катаю с В.О. до Белоострова - значительно выгоднее спрыгнуть с ЗСД на Богатырском и поехать по отремонтированному Приморскому шоссе - километраж одинаковый, расход бенза одинаковый, скорость на Приморском можно держать выше 120 - ментов уже целый год нет, есть только 2 камеры на пути, выигрыш во времени минут 10 у ЗСД по сравнению с Приморским... За десять минут платить Пятеру... как-то не айс на мой взгляд - я не буду и таких как я много ))

Я не знаю может вы от Пулково в Зелик мотаетесь или адские пробки на Богатырском ловите...

Экономия по пробегу и времени существенная разница в 10 км в одну сторону я езжу два раза т.е. 40км в день в месяц 800км минимум и это без нарушений и пробок

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Ср окт 11, 2017 20:26

Олег писал(а):
nonkan писал(а): .......скорость на Приморском можно держать выше 120 - ментов уже целый год нет, есть только 2 камеры на пути.......

Пять баллов!
И этот человек высказывает какие-то претензии к финансовой модели ЗСД.


Как мой скоростной режим связан с претензиями к финансовой модели ЗСД, объясните пож-та? )))

Нет проблем - как только на ЗСД появится гуманный тариф, то все забудут про Приморское шоссе и вернутся на ЗСД ездить свыше 120 км/ч, для этого надо людей туда привлекать, а не отсекать дорогим тарифом - я раньше вообще с ЗСД до самого конца не слезал, ехал до Белоострова, но по нынешнем конским тарифам ушел на Приморское шоссе. А так - пока ЗСД в полупустом режиме вялом работает - Приморское шоссе загружено по полной и едут автомобилисты со скоростью выше 100 - люди нашли свою альтернативу ))

igrik писал(а):Экономия по пробегу и времени существенная разница в 10 км в одну сторону я езжу два раза т.е. 40км в день в месяц 800км минимум и это без нарушений и пробок


Если 2 раза в день да с Пн по Пт, то есть еще какая-то выгода, для всех остальных кто на ЗСД тратит меньше пятеры, а таких большинство, выгоды нет никакой. Мне намного дешевле спрыгивать на Богатырском, тем более что я сейчас уже не каждый день в ту степь катаю.

Этот безлимит больше выгоден будет коммерсам - перевозчикам, фурам, курьерам - кто юзает ЗСД насквозь каждый день.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Gekkon » Чт окт 12, 2017 9:07

Похоже, без nonkan'а ЗСД прекрасно себя чувствует. По последним данным, трафик около 300 тысяч машин в сутки. Можно себе позволить и приподнять тарифы, чтобы скупердяи сошли с трассы и стояли на светофорах где-нибудь в Сестрорецке :D

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nikasan » Чт окт 12, 2017 9:56

Gekkon писал(а):Можно себе позволить и приподнять тарифы, чтобы скупердяи сошли с трассы и стояли на светофорах где-нибудь в Сестрорецке :D
Золотые слова. Две недели назад, глядя на поток машин на ЗСД с верхнего яруса стадиона (видно очень хорошо) я подумал, что с таким трафиком скоро, как пить дать, тарифы поднимут - уж больно загруженной стала трасса, ещё немного - и она потеряет преимущества скоростной.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Олег » Чт окт 12, 2017 10:09

nonkan писал(а):......Как мой скоростной режим связан с претензиями к финансовой модели ЗСД, объясните пож-та? ))).....


Приморское шоссе на большей части проходит в границах населенного пункта, и даже вне населенных пунктов ограничение скорости - 90 км/ч.
Высказывать подозрения в злонамеренности и преступном обогащении участников концессии ЗСД и при этом публично декларировать пренебрежение к действующему законодательству и бравировать своими правонарушениями - отличный пример двоемыслия.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение DELETED1 » Чт окт 12, 2017 14:38

Gekkon писал(а):По последним данным, трафик около 300 тысяч машин в сутки. Можно себе позволить и приподнять тарифы, чтобы скупердяи сошли с трассы и стояли на светофорах где-нибудь в Сестрорецке :D

А данные по трафику около 300 тыс в сутки вероятно засекречены раз не разглашаются широкой общественности? Или сами придумали?