Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Seryozha
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 23:14
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Seryozha » Чт сен 28, 2017 12:05

Насколько я понимаю, решение об открытии шлагбаума происходит после анализа транспондера (есть ли деньги) и машины (длина, высота, количество осей и т.п.). По поводу "зайцев" на ПВП интересует: пишут, что избавляются от них путем торможения сразу после шлагбаума. В этом случае происходит только отсечение хитровыделанных граждан, или и деньги заодно списываются правильно? Или нужно сначала затормозить, а потом еще писать заявление о неправильном списании?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение zera » Чт сен 28, 2017 15:39

Seryozha писал(а):Или нужно сначала затормозить, а потом еще писать заявление о неправильном списании?
ни разу не было ошибочного списания. хотя сейчас даже не вспомню, когда последний раз кто-то пытался пристроиться паравозиком

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение hypersw » Пт сен 29, 2017 3:28

nonkan писал(а):За что внесли в серый список и что это такое - какие последствия занесения в такой список?


Вот этот вопрос у меня и возник. Даже оба.

Самый страшный грех, каковой я допустил на ЗСД — однажды опустил баланс транспондера до минус рубля или трёх, что-то такое. Но потом положил тыщу.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение nonkan » Пт сен 29, 2017 14:53

hypersw писал(а):
nonkan писал(а):За что внесли в серый список и что это такое - какие последствия занесения в такой список?


Вот этот вопрос у меня и возник. Даже оба.

Самый страшный грех, каковой я допустил на ЗСД — однажды опустил баланс транспондера до минус рубля или трёх, что-то такое. Но потом положил тыщу.


А что отрицательный балланс на транспондере это грех - что МСС говорит про внесение вас в серый список, они мотивировали за что и какие последствия?

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение hypersw » Вс окт 01, 2017 2:02

nonkan писал(а):А что отрицательный балланс на транспондере это грех - что МСС говорит про внесение вас в серый список, они мотивировали за что и какие последствия?


Мне всё лень было вступать с ними в общение, а тут я поехал опять по ЗСД (а это бывает редко — отчасти поэтому и лень, мне транспондер что есть, что нет, разве что с ним не надо в карман залезать, это сидя за рулём неудобно делать), так вот, поехал через ручную будку, конечно, а она взяла и сработала автоматически от транспондера. Только операторша потянула ко мне руки, как я уехал, оставив её с незавершённым гештальтом, а себя в недоумении, что это было вообще, почему и нахрена.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Borodach » Вс окт 01, 2017 13:00

Вот и я словил "хвоста" на выезде от Богатырского к КАД.
Вроде ехал довольно далеко за мной, метра 2 где-то, а посмотрел в подробной распечатке с сайта, посчитали за 3й класс.

Решил для себя, что в следующий раз в случае сомнений буду на выезде с аварийкой вставать, запирать халявщика, и ждать сотрудников ЗСД, чтоб они класс списания проверили.

И на сайте в личном кабинете не нашёл, где посмотреть список поездок, в итоге заказал детализацию в pdf, и в ней уже посмотрел поездки.

thi
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 12:45

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение thi » Вс окт 01, 2017 21:08

Borodach писал(а):В
И на сайте в личном кабинете не нашёл, где посмотреть список поездок, в итоге заказал детализацию в pdf, и в ней уже посмотрел поездки.


В личном кабинете - Лицевой счет - Лицевой счет - выбрать месяц - выбрать транспондер, услуги платного проезда - выбрать поездку и оспорить. У меня иногда неправильно определяется место въезда - Екатерингофка (там нет пункта оплаты) и ставится ВО. Всегда оспаривал - всегда меняли и возвращали деньги.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение taguan » Пн окт 02, 2017 13:46

Mic писал(а):Вопрос про "зайцев" возник не на пустом месте.

видео с камеры зайца-неудачника
https://youtu.be/NC0kBpid4ZI

на самом деле проблема "зайцев" есть, и она серьезная

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение sbog » Пн окт 02, 2017 14:33

taguan писал(а):
Mic писал(а):Вопрос про "зайцев" возник не на пустом месте.

видео с камеры зайца-неудачника
https://youtu.be/NC0kBpid4ZI

Какой же он заяц - у него траспондер, причем по нему и расплатился.
Это первая рамка не сработала.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Borodach » Вт окт 03, 2017 19:27

thi писал(а):
Borodach писал(а):В
И на сайте в личном кабинете не нашёл, где посмотреть список поездок, в итоге заказал детализацию в pdf, и в ней уже посмотрел поездки.


В личном кабинете - Лицевой счет - Лицевой счет - выбрать месяц - выбрать транспондер, услуги платного проезда - выбрать поездку и оспорить.


О. Спасибо большое человеческое.
ППЦ как запрятали.
Деньги вернули:

Ответ оператора: Добрый день! Ваша поездка была скорректирована. Благодарим Вас за обращение!

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение cucumber » Чт окт 05, 2017 20:23

просмотрел свои поездки за весь год (а езжу я прилично, с января потрачено аж 16 200 руб на ЗСД :shock: ) - везде 1 класс, паровозов не замечено. Но, буду бдить...

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Человек » Пт окт 06, 2017 14:09

16200 за 9 месяцев не так и много по сравнению с теми, кто пользуется каждый день. У меня родственники каждый день ездят 2 раза. В месяц тратят около 6000 руб. Сейчас будут переходить на новый безлимитный тариф

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение картограф » Пт окт 06, 2017 14:11

На ЗСД отменяется абонентская плата за пользование транспондером, вводится возможность подключения тарифных опций и изменяются базовые тарифы

С 1 ноября 2017 года отменяется абонентская плата за использование транспондера.
Всем пользователям, оплачивающим проезд транспондером, предоставляется возможность выбрать использование устройства без абонентской платы с тарификацией согласно Базовому тарифу «Транспондер», который всегда является существенно более выгодным, чем тариф, применяемый при оплате наличными или банковскими картами на пунктах взимания платы, точно соответствует пройденному маршруту, предполагает дополнительную скидку 50% при проезде в ночное время и другие преимущества.
Кроме того, можно выбрать одну из тарифных опций, предоставляющих дополнительные скидки от Базового тарифа «Транспондер» в размере 10% или 100% (данная опция является безлимитным абонементом на проезд по ЗСД).


http://nch-spb.com/novosti/051020171/

I категория (класс) ТС - высота ТС над передней осью ≤1,3 метра и количество осей равно 2
При движении с Юга на Север
Изображение
При движении с Севера на Юг
Изображение

Тарифные опции:
за 100р. в месяц - 10%скидка
за 5000р. в месяц - безлимит.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение DELETED1 » Пт окт 06, 2017 15:28

И цены заодно по транспондеру подняли примерно на 5%

Fisherman
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:35
Откуда: В.О. и Купчино

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Fisherman » Пт окт 06, 2017 19:32

Я так и не понял, скидка 10% по транспондеру отменяется или сохраняется?