Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение cucumber » Ср авг 23, 2017 9:33

svlad2012 писал(а):Чего-то ерунда какая-то у меня.
И вот теперь такая петрушка: везде въезжаю-выезжаю нормально, но только на Екатерингофке хоть въезжай, хоть выезжай - результат один, надпись "Транспондер не обнаружен", затем у самого шлагбаума секунды через 2 всё обнаруживается


а что сотрудники ЗСД говорят? Непорядок же! Да и другим проблемы вы создаете, сдавая назад...

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Black_Raven » Ср авг 30, 2017 7:56

оказывается если на начало списания баланс был положительный, то и в минус можно уйти
Вложения
a66e216c-7692-44e9-885a-e7c4c3ae70ad.jpg

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение mak » Ср авг 30, 2017 11:07

А push уведомления на iOS только у меня всё ещё не работают?

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение DELETED1 » Ср авг 30, 2017 12:20

mak писал(а):А push уведомления на iOS только у меня всё ещё не работают?

Не работают

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Welk » Чт авг 31, 2017 19:53

А какой сейчас лимит предупреждения о низком балансе? Мне при 400-х рублях уже двойной писк стал транспондер выдавать.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение cucumber » Чт авг 31, 2017 21:12

Welk писал(а):А какой сейчас лимит предупреждения о низком балансе? Мне при 400-х рублях уже двойной писк стал транспондер выдавать.

это индивидуально ваша настройка. Зайдите в приложение. Там можно задать ту сумму, которая будет считаться критичной (и будет 2 раза пикать при проезде)

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение DELETED1 » Пт сен 01, 2017 0:39

Welk писал(а):А какой сейчас лимит предупреждения о низком балансе? Мне при 400-х рублях уже двойной писк стал транспондер выдавать.

Предупреждение двойным писком при 500 руб. Настройки в приложении iOs нет.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Black_Raven » Пт сен 01, 2017 9:08

oleg_go писал(а):Предупреждение двойным писком при 500 руб. Настройки в приложении iOs нет.


500 на один транспондер.
У меня два, так уже с суммы меньше 1000 пищит.

В приложении на Android тоже настройки порога нет(в первой версии приложения была)

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение cucumber » Пт сен 01, 2017 12:13

Хм... точно. Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Просто помню, что настраивал порог вручную. Наверное, это было на первой версии приложения. Теперь да, строго 500 руб считается критичным порогом. ИМХО, зря убрали. Кому-то 500 рублей на год хватит, для них этот двойной писк - не информативен..
PS Впрочем, теперь есть автоплатеж - тоже довольно удобная штука.

Mic
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 14:07
Откуда: СПб, Полюстрово.

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Mic » Чт сен 07, 2017 14:35

Приветствую. Я, хоть автомобилист и активный ))), но все мои маршруты лежат вне ЗСД. Хочу уточнить у пользователей ЗСД, часто ли приходится наблюдать "зайца" на полосе для оплаты транспондером? Я поясню, о чём речь: едет человек с транспондером на ПВП по полосе для оплаты транспондером, к нему сзади пристраивается "заяц" на расстоянии 1,2,3 ...метра и проезжает под шлагбаум за счёт "спонсора", т.к. система ПВП определяет авто уже не как 1 класс (легковой), а как 3 или 4 класс (фура). Есть такое?

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Danik » Чт сен 07, 2017 21:27

Mic писал(а):Приветствую. Я, хоть автомобилист и активный ))), но все мои маршруты лежат вне ЗСД. Хочу уточнить у пользователей ЗСД, часто ли приходится наблюдать "зайца" на полосе для оплаты транспондером? Я поясню, о чём речь: едет человек с транспондером на ПВП по полосе для оплаты транспондером, к нему сзади пристраивается "заяц" на расстоянии 1,2,3 ...метра и проезжает под шлагбаум за счёт "спонсора", т.к. система ПВП определяет авто уже не как 1 класс (легковой), а как 3 или 4 класс (фура). Есть такое?


Ни разу никто не пристроился )) езжу каждый день

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Borodach » Чт сен 07, 2017 23:09

Mic писал(а):Приветствую. Я, хоть автомобилист и активный ))), но все мои маршруты лежат вне ЗСД. Хочу уточнить у пользователей ЗСД, часто ли приходится наблюдать "зайца" на полосе для оплаты транспондером? Я поясню, о чём речь: едет человек с транспондером на ПВП по полосе для оплаты транспондером, к нему сзади пристраивается "заяц" на расстоянии 1,2,3 ...метра и проезжает под шлагбаум за счёт "спонсора", т.к. система ПВП определяет авто уже не как 1 класс (легковой), а как 3 или 4 класс (фура). Есть такое?



Такое встречал только на ютубе, Но там реально ехали овощи за рулём, лежачих полицейских и пункт оплаты проползали на 5 км/ч.
Если ехать рекомендованные 30 км/ч или реальные 50-60 км/ч, на которых срабатывает транспондер, то такой трюк маловероятен на такой скорости.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Сергей Р » Пт сен 08, 2017 1:43

Часто пристраиваюсь за вялоползущими субъектами, расстояние весьма не большое, но всегда корректное срабатывание транса.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение Alex » Пт сен 08, 2017 2:24

Я думаю, что для того, чтобы "приклеивание" (с точки зрения тарификации) к впереди идущей машине было в принципе возможным - надо прежде всего заглушить (не дать сработать) транспондер во второй машине. Это первично, на мой взгляд. А расстояние между машинами, скорость - это уже во вторую очередь.

Какая разница, сколько миллиметров между машинами, если во второй машине срабатывает транспондер?

Так что вот это
Часто пристраиваюсь за вялоползущими субъектами, расстояние весьма не большое, но всегда корректное срабатывание транса.

- мимо кассы.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Сообщение michaelspb » Пт сен 08, 2017 10:22

Так, наверно, вопрос в том, если у второй машины нет транспордера.