Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт июн 02, 2017 12:15

michaelspb писал(а):Madgere а что странного?
выходной день на то они выходной. наличники - это те, кто едет по ЗСД ради "посмотреть" или куда-то на отдых и в другие дни им эта трасса без надобности, как и трансподеры.


вот этого я понять и не могу никак. Даже если я пользуюсь ЗСД раз в месяц, что мешает кинуть 1000 на транспондер, и налепить его на лобовое, выбрав тариф без абон. платы? Ну и висит он (транспондер) за зеркалом, ничем не мешает. При этом и деньги и время за проезд - экономит. Ну а то, что редко ездишь - хорошо! Значит, 1000 руб надолго хватит. Но ведь у нас народ упрямый. Лучше я буду кричать на каждом углу, что, де, нафиг мне этот транспондер нужен, я редко езжу. А потом, постояв в очереди пол-часика, вопить на форумах о том как дебильно организована система оплаты, и все вокруг дураки. Вот любит наш народ лежащие грабли и жареных петухов...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт июн 02, 2017 13:22

cucumber писал(а):вот этого я понять и не могу никак. Даже если я пользуюсь ЗСД раз в месяц, что мешает кинуть 1000 на транспондер, и налепить его на лобовое, выбрав тариф без абон. платы? Ну и висит он (транспондер) за зеркалом, ничем не мешает. При этом и деньги и время за проезд - экономит. Ну а то, что редко ездишь - хорошо! Значит, 1000 руб надолго хватит. Но ведь у нас народ упрямый. Лучше я буду кричать на каждом углу, что, де, нафиг мне этот транспондер нужен, я редко езжу. А потом, постояв в очереди пол-часика, вопить на форумах о том как дебильно организована система оплаты, и все вокруг дураки. Вот любит наш народ лежащие грабли и жареных петухов...

Ну вот, это я....если и поеду по ЗСД, то в случаи уж крайней необходимости. И сдался мне этот транспордер вообще...
Но при этом я и не кричу про организацию оплаты, меня в таком виде она полностью устраивает.
Наш народ любит:
1. халяву
2. обвинить во всем власть, даже в личных своих тараканах
3. хаять свою страну, город, дом и всё остальное только потому что это Россия

Flint
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 13:03
Откуда: выборгская

Сообщение Flint » Пн июн 05, 2017 11:16

имхо весьма странное решение - продавать транспондеры только около внутренних развязок.
как по мнению "шишек", решивших что планерной и краснопутиловкой будет достаточно, должы покупать транспондеры транзитники?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 05, 2017 11:42

Flint писал(а):имхо весьма странное решение - продавать транспондеры только около внутренних развязок.
как по мнению "шишек", решивших что планерной и краснопутиловкой будет достаточно, должы покупать транспондеры транзитники?
а нафига транзитнику транспондер ?

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Пн июн 05, 2017 14:35

Flint писал(а):имхо весьма странное решение - продавать транспондеры только около внутренних развязок.
как по мнению "шишек", решивших что планерной и краснопутиловкой будет достаточно, должы покупать транспондеры транзитники?
Если под "транзитниками" понимаются те, кто обычно проезжают съезды на Богатырский и/или Краснопутиловскую (Автомобильную) мимо, то я сейчас Вам расскажу.
Надо нарочно съехать с ЗСД в указанных местах, оформить Договор на транспондер и продолжить прерванный маршрут через ворота "Наличный расчет": уже сработает вновь приобртенный транспондер - замечательно, еще нет - последний раз оплата наличкой/пластиковой картой.

И вроде бы "шишки" поступили правильно: пока ПОПы задыхались от расчетов за наличный расчет - промоутерили продажу транспондеров (доставка, больше точек "продажи"), когда рост оплат наликом прекратился - сократили издержки на распространение транспондеров, оставили только в двух офисах.
Вы бы поступили на их месте иначе?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт июн 06, 2017 1:44

...и бонусом будет возможность платить транспордером в других, подобных местах. Конечно не завтра, но надеюсь скоро.

VictorF
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:48
Откуда: Лигово

Сообщение VictorF » Пт июн 23, 2017 8:51

Вчера на южном участке на ПОП (основной ход, в сторону КАД) была какая-то странная ситуация с транспондерными полосами.
Их там сейчас четыре. Так вот на каждой часто загорались красные кресты при подъезде каких-то машин. Задом никто не сдавал, все ехали довольно плотно, без особых разрывов дистанции.
Было примерно так: проезжает машина, следующей за неё загорается красный крест, через несколько секунд проезд разрешён, и так несколько раз подряд (на 3 из 4 полос точно такая фигня была).
Но потом передо мной 2 машины, и я за ними проехали как обычно, друг за другом без опускания шлагбаума.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Пт июн 23, 2017 9:41

ну не только вчера, а неделю уже точно.
На ПОПе Богатырский так точно. причем на обоих(заезд и съезд).

White Elk
Активист
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:03

Сообщение White Elk » Пт июн 23, 2017 10:46

VictorF писал(а):Вчера на южном участке на ПОП (основной ход, в сторону КАД) была какая-то странная ситуация с транспондерными полосами.
Их там сейчас четыре. Так вот на каждой часто загорались красные кресты при подъезде каких-то машин. Задом никто не сдавал, все ехали довольно плотно, без особых разрывов дистанции.
Было примерно так: проезжает машина, следующей за неё загорается красный крест, через несколько секунд проезд разрешён, и так несколько раз подряд (на 3 из 4 полос точно такая фигня была).
Но потом передо мной 2 машины, и я за ними проехали как обычно, друг за другом без опускания шлагбаума.

Я им предлагал включать красный свет, если въехал безтранспондерное авто в ворота :-)

Аватара пользователя
Peirat-viktor
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 21:30
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н, ул. Осипенко

Сообщение Peirat-viktor » Пт июн 23, 2017 20:21

VictorF писал(а):Было примерно так: проезжает машина, следующей за неё загорается красный крест, через несколько секунд проезд разрешён, и так несколько раз подряд (на 3 из 4 полос точно такая фигня была).


таки крест или маленький светофорчик перед полосой? Это важно.

VictorF
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:48
Откуда: Лигово

Сообщение VictorF » Пн июн 26, 2017 8:34

Peirat-viktor писал(а):таки крест или маленький светофорчик перед полосой? Это важно.


Смотрел только на большие светофоры над полосой (стрелка/крест).
Раньше сколько ни ездил всегда горела зелёная стрелка, а крест загорался редко, и после этого бедолага сдавал задом из этой полосы.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Чт июн 29, 2017 16:29

По состоянию на утро сегодняшнего дня, логика работы "красного креста" следующая: когда в ворота заезжает транспорт, транспондер которого не считался "въездным" датчиком, наверху сразу же загорается крест. Если считыватель у шлагбаума все же обнаруживает транспондер, то шлагбаум открывается и крест меняется на стрелку. Такая ситуация происходит часто из-за дебилов, которые не вешают транспондер на стекло, а хранят его в бардачке/кармане/в заднице и достают его только непосредственно у шлагбаума.
В связи с этими "красными крестами" возник побочный эффект, очевидно из-за косяка прокраммистов - когда машина, заехавшая без транспондера в соответствующую полосу выкатывается оттуда нафиг задом, сигнализация не меняется и над полосой продолжает гореть красный крест, но это не значит, что в такую полосу нельзя заезжать, если у тебя транспондер имеется. Просто шлагбаум не откроется по сигналу с въездного считывателя - транспондер будет считан "шлагбаумным" датчиком, т.е. проехать придется с кратковременной остановкой. Надеюсь, этот косяк в ближайшее время все же исправят.

nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Чт июн 29, 2017 21:00

Решил сменить тарифный план: излазил вдоль и поперёк мобильное приложение - не нашёл. Полез в личный кабинет: излазил его вдоль и поперёк - не нашёл.
Пришлось звонить в службу поддержки: "Да, пожалуйста, приезжайте в любой офис с паспортом и договором (!!!) - сменим". (ДА ВАШУ Ж МАТЬ!!!)
Беру себя в руки: "Подскажите адреса офисов, пожалуйста", - "Адреса есть на сайте".
Занавес.

Бнатов, убей себя об опоры ЗСД.

why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Сообщение why51 » Чт июн 29, 2017 22:19

А я поменял 28/06. Заезжал для этого в офис на Планерной,подключил абон.плату. Все очень быстро,менее 5 мин провел там. Кто поедет,обязательно наличие паспорта.
Из минусов - новый тариф начинает действовать с 1го числа след месяца. Ну и то,что для этих манипуляций нужно ехать в офис-это конечно жесть.

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Пт июн 30, 2017 13:35

Ex3mer писал(а): Такая ситуация происходит часто из-за дебилов, которые не вешают транспондер на стекло, а хранят его в бардачке/кармане/в заднице и достают его только непосредственно у шлагбаума.

А еще из-за дебильных транспондеров. У меня оба висят за зеркалами заднего вида, на обоих авто работает раз через три. Пока единственная надежная схема: снять транспондер и высунуть рукой в окно, тогда ловит лучше. Ездил бы часто по ЗСД, уже давно бы поехал менять/разбираться, а так руки не доходят пока. Но, видимо, менять придется.