Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт май 04, 2017 1:48

Подскажите, кто бывает за кордоном, там тоже легковушка с прицепом на двух осях стоит на проезд как фура?

geken
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 12:29
Откуда: Парголово

Сообщение geken » Чт май 04, 2017 14:37

Сергей Р писал(а):Подскажите, кто бывает за кордоном, там тоже легковушка с прицепом на двух осях стоит на проезд как фура?

В Италии, как и у нас, зависит от количества осей. Из Милана в Турин на легковушке 32€, на 4 осях 68€, 5 и более осей - 79€
А в Норвегии, в тоннеле, с меня на легковой машине брали что-то около 150 крон за машину и по 50 крон за каждого пассажира, кроме водителя. (Это примерно 1000 и 330 рублей соответственно)

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Чт май 04, 2017 17:44

olyfklur писал(а):Уже не в первый раз замечаю, что в транспондерных полосах не очень хорошо считывается транспондер (который установлен в нужном месте, по их предписанию), еще и сообщения в новостях в приложении недавно появлялись, про Flow+ и про 30 км/ч, так получится снести им все шлагбаумы, если не тормознуть, а иногда и до полной остановки (:

Я с этим уже утомился:( Транспондер за зеркалом заднего вида.
Вчера на ПОП КАД-Север в сторону города с третьего раза проехал.Ряд менял, сдавая задом. Левей прижимался. Снимал транспондер и прикладывал руками к стеклу напротив лица водителя. Жесть просто.
Чаще всего при заезде на линию оплаты экран возле шлагбаума пишет "Транспондер не обнаружен" и загорается красный светофор (крупный, который на въезде). Иногда после этого помогает подъехать вплотную к шлагбауму - там подхватывает транспондер. Иногда - сдать назад и заехать еще раз. Иногда - только смена линии.
Систематизировать причины сбоев не смог. Проявляется на двух транспондерах на двух разных машинах, поэтому на возможный брак устройства особо не грешу.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт май 04, 2017 18:30

michaelspb писал(а):Правильно, настоящий мужчина не отвечает за свои слова!

Если пробка исчезнет - мне как владельцу транспондера только лучше будет, меня больше волнует, что потом держателям транспондеров тариф тоже поднимут - что-бы до КАД типа дешево казалось.

можно дату, ну хотя бы год))


Какую дату- когда тариф для транспондерников подтянут? Я тарифы не устанавливаю - спросите у МСС.
Последний раз редактировалось nonkan Чт май 04, 2017 18:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт май 04, 2017 18:32

Anikiv писал(а):Систематизировать причины сбоев не смог. Проявляется на двух транспондерах на двух разных машинах, поэтому на возможный брак устройства особо не грешу.

Менять не пробовали? Если с таким постоянством не работает?

Может как с навигаторами, помеха в машине от блоков питания в прикуривателе?
Некоторые китайские изделия глушат GPS только в лёт, см. тред в соседней ветке.

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Пт май 05, 2017 8:39

jangolen писал(а):
Anikiv писал(а):Систематизировать причины сбоев не смог. Проявляется на двух транспондерах на двух разных машинах, поэтому на возможный брак устройства особо не грешу.

Менять не пробовали? Если с таким постоянством не работает?

Может как с навигаторами, помеха в машине от блоков питания в прикуривателе?
Некоторые китайские изделия глушат GPS только в лёт, см. тред в соседней ветке.


Первая мысль была, что причина в самом транспондере. Но неужели два сразу такие привезли?
Вчера на тот же ПОПе сработало со второго раза. Заехал - пишет "не обнаружен", подъехал вплотную к шлагбауму - тишина. Сдал на два метра назад и снова вплотную к шлагбауму - открылся.
Сторонних устройств в машине нет, на этот момент в прикуривателе была зарядка, но телефон не был к ней подключен.
Транспондер за зеркалом чуть правее центрального крепления.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Gilgamesh » Пт май 05, 2017 9:00

Anikiv писал(а):[. Но неужели два сразу такие привезли?

Вполне вероятно если они были вместе из одной партии.
Стекла обычные, без обогрева-атермалки?

why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Сообщение why51 » Пт май 05, 2017 12:49

Лично у меня подогрева нет,но атермалка наклеена. Транс закреплен посередине, не на стекле. Так что его с улицы и не видно. Всегда проезжаю без проблем.

mZ
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:22
Откуда: Старая Деревня

Сообщение mZ » Пн май 08, 2017 16:36

Езжу редко, но тут бабушку в больницу положили и приходится кататься каждый день. Получается 4 проезда ПОПа в день и вот уже 2 раза не сработал транспондер. Причём проезжаю в одни и те же ворота. Один раз совсем не сработал, другой раз пока я матерился и жестикулировал всё-таки нашёлся.

Вот неясно, в транспондере дело или в воротах. Или приклеил я его не совсем верно.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Пн май 08, 2017 18:03

Может, это с новыми транспондерами глобальная проблема неустойчивой работы? Они ведь, как я понимаю, поменяли модель (а, может, и поставщика?). У меня старый, полученный в тот момент, когда появился тариф без абонентской платы (октябрь 2014). За все прошедшее время было, наверное, раза два-три, когда он сработал не сразу, а уже перед самым шлагбаумом. Других проблем не замечено. А нынешние транспондеры даже внешне выглядят совершенно по-другому.

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Ср май 10, 2017 9:46

Gilgamesh писал(а):
Anikiv писал(а):[. Но неужели два сразу такие привезли?

Вполне вероятно если они были вместе из одной партии.
Стекла обычные, без обогрева-атермалки?

На одной машине обычное, на второй с обогревом.
Да, были из одной партии. Наверное, если так и будет продолжаться, то поеду менять.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Чт май 11, 2017 16:02

sign писал(а):
mak писал(а):Какая версия iOS и какой телефон?

iOS 10, iPhone 6.
Вы меня на чистую воду пытаетесь что ли вывести?
Я уже и сам стал сомневаться, может это мне почудилось :)
У меня сейчас на счету 550+ рублей. Любая ближайшая поездка, полагаю, опустит баланс до <500. Сразу сообщу было уведомление или нет.

Итак, баланс опустился ниже 500р. Push-уведомление пришло.
Так что работает!
Изображение

AnKor
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 12:51
Откуда: ул. Щербакова / Костромской пр.

Сообщение AnKor » Чт май 11, 2017 16:30

У меня брат жаловался на днях, что транспондер на съезде к Скандинавии не сработал. И я сам недавно видел как один чел туда-сюда перед шлагбаумом ездил там же.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт май 11, 2017 17:10

sign писал(а):
sign писал(а):
mak писал(а):Какая версия iOS и какой телефон?

iOS 10, iPhone 6.
Вы меня на чистую воду пытаетесь что ли вывести?
Я уже и сам стал сомневаться, может это мне почудилось :)
У меня сейчас на счету 550+ рублей. Любая ближайшая поездка, полагаю, опустит баланс до <500. Сразу сообщу было уведомление или нет.

Итак, баланс опустился ниже 500р. Push-уведомление пришло.
Так что работает!
Изображение

Значит приходит пуш о снижении баланса ниже порога.
А о том, что произошло списание - нет.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Чт май 11, 2017 18:09

mak писал(а):Значит приходит пуш о снижении баланса ниже порога.
А о том, что произошло списание - нет.

Мне казалось, мы об этом и говорили. По крайней мере, я это всегда и имел в виду - уведомление о снижение баланса ниже 500р.