Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
olyfklur
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 20:52
Откуда: Вербная ул/Новоколомяжский пр/Пилотов ул

Сообщение olyfklur » Чт апр 27, 2017 12:25

Уже не в первый раз замечаю, что в транспондерных полосах не очень хорошо считывается транспондер (который установлен в нужном месте, по их предписанию), еще и сообщения в новостях в приложении недавно появлялись, про Flow+ и про 30 км/ч, так получится снести им все шлагбаумы, если не тормознуть, а иногда и до полной остановки (:

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Чт апр 27, 2017 13:57

nonkan писал(а):Да не ПОПы а развязки на Шкиперском и на Мичманской - следите за тем что я пишу и читайте внимательно - я в своем последнем сообщении, адресованным именно Вам, 6 раз упоминаю Шкиперский и один раз слово Мичманская и 5 раз слово Развязка - причем здесь ПОПы, о которых в этом сообщении ни сказано ни слова? :shock:
Так я о первом сообщении говорю. Когда его читаешь, складывается впечатление, что отсутствие ПОПов - это тоже заслуга депутатов и общественности. :wink:

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт апр 27, 2017 14:21

Капитан Колбасьев писал(а):Когда его читаешь, складывается впечатление, что отсутствие ПОПов - это тоже заслуга депутатов и общественности. :wink:


Вы еще годовалое мое сообщение прочитайте и сложите впечатление- последние сообщения надо читать.

Мы удалились от темы - тема про Стоимость и Оплату ЗСД.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт май 02, 2017 12:09

кстати, по просьбам<s> трудящихся</s> владельцев фабрик, заводов и пароходов и прочих проф. преображенских, тарифы-таки подтягивают. так что скоро экономящие на проезде по зсд будут экономить больше!

28.04.2017
Уведомление об изменении Базовых тарифов на проезд по платным участкам ЗСД
Настоящим АО "ЗСД" информирует, что с 00 ч. 00 мин. 15 мая 2017 года изменяются Базовые тарифы на проезд по платным участкам автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр".


ну и я думаю, что частота появления аналогичных официальных уведомлений будет завидно регулярна, аппетит приходит во время еды.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт май 02, 2017 12:47

egaron писал(а):кстати, по просьбам<s> трудящихся</s> владельцев фабрик, заводов и пароходов и прочих проф. преображенских, тарифы-таки подтягивают. так что скоро экономящие на проезде по зсд будут экономить больше!

28.04.2017
Уведомление об изменении Базовых тарифов на проезд по платным участкам ЗСД
Настоящим АО "ЗСД" информирует, что с 00 ч. 00 мин. 15 мая 2017 года изменяются Базовые тарифы на проезд по платным участкам автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр".


ну и я думаю, что частота появления аналогичных официальных уведомлений будет завидно регулярна, аппетит приходит во время еды.

Ссылку дайте на новость, пожалуйста

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Вт май 02, 2017 13:01


Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Вт май 02, 2017 13:10

Danik писал(а):Ссылка http://nch-spb.com/novosti/020517/


Дык это касается безпондерных наличманов.-)
Имха правильно сделали.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт май 02, 2017 14:36

...поездка при оплате наличными по маршруту наб. Макарова (либо Приморский пр., либо Богатырский пр.) - КАД (Север) обойдется в 120 руб, ее стоимость не меняется
... это ли не призыв проехать до КАДа? Спасают Приморский район от транзитеров.

Пользователи, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают затруднения на подъездах к пунктам взимания платы, которые не оставляют возможности водителям с транспондерами проехать в Быстрые полосы. Это вызывает затруднения движения, снижающие удобство использования магистрали, увеличивающие время в пути для всех водителей. В том числе блокирующие основной ход водители мешают проезду транспорта, следующего мимо загруженных съездов.
...этот абзац подтверждает то, что "олени" затыкают все. Спасибо им за это, стояли бы в очередь, ничего бы не случилось.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт май 02, 2017 15:15

Danik писал(а):Ссылка http://nch-spb.com/novosti/020517/

Неверная ссылка.
Там нет текста, который представил eragon

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт май 02, 2017 15:26

я полагаю, что вот это
http://www.whsd.ru/pdf/Tarify_28042016.pdf
отсюда
http://www.whsd.ru/news/2017-04-28/
и является той самой "новостью"

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт май 02, 2017 18:33

После оттранспондеривания большинства съезжающих из центра на Богатырский логичным выглядит повышение платы для них до той же сотни - раз щимить, то щимить по полной...

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт май 02, 2017 19:03

oleg_go писал(а):После оттранспондеривания большинства съезжающих из центра на Богатырский логичным выглядит повышение платы для них до той же сотни - раз щимить, то щимить по полной...


Боюсь что так и будет рано или поздно - вместо того, что-бы сделать тарифы до КАД и Скандинавии дешевле и увести поток дачников они тупо задрали тариф на Богатырском, что-бы на этом фоне поездка до КАД казалась дешевой... чисто логически - владельцев Транспондеров в скором времени попытаются убедить в том-же самом, каким способом - понятно...

Многие тут говорили, что вся беда на съездах из-за наличных Оленей - вот и посмотрим правы они были или нет - уйдет пробка на Богатырском или останется...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср май 03, 2017 11:29

nonkan писал(а):
Боюсь что так и будет рано или поздно - вместо того, что-бы сделать тарифы до КАД и Скандинавии дешевле и увести поток дачников они тупо задрали тариф на Богатырском, что-бы на этом фоне поездка до КАД казалась дешевой... чисто логически - владельцев Транспондеров в скором времени попытаются убедить в том-же самом, каким способом - понятно...

Запишем и запомним.
Как будите оправдываться если не случится?
Или постоянная паника всерпопальщиков это нормально?

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср май 03, 2017 13:23

michaelspb писал(а):Как будите оправдываться если не случится?


Ой да ни как я не буду оправдываться, делать мне нечего перед каждым оправдываться - детский сад какой :D

Если пробка исчезнет - мне как владельцу транспондера только лучше будет, меня больше волнует, что потом держателям транспондеров тариф тоже поднимут - что-бы до КАД типа дешево казалось.

michaelspb писал(а): Запишем и запомним.


Да - запишите в свою тетрадочку )))

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Ср май 03, 2017 16:12

кстати, по оплате за микроавтобусы прикол на ЗСД есть, я на себе не проверял, т.к наличку давал при своем единственном проезде (транспондера нет):
за наличку снимают по 1му классу (это я подтверждаю)
по транспондеру снимают по 2му классу, кто не ленится -тот оспаривает, деньги не ленивым возвращают. Такие случаи -многочисленные.