Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср дек 28, 2016 18:22

Олег писал(а):
nonkan писал(а):
А то что он будет экономить 6 600 руб в месяц не проехав по ЗСД не судьба сообразить ? :wink: (считаю по тарифу 2017 - 110р. за Север)
Вычитайте из 6600 ту сумму типа выгоды что вы там насчитали и получите чистый убыток!



Ваши математические способности меня пугают.
Не в обиду будет сказано, но вы умножаете лошадей на яблоки и получаете лошадей в яблоках 8)


Так и вы не причесывайте по формулам - вы лучше по формуле своей рассчитайте сколько люди в Пробке стоящие прямо сейчас от Крестовского тратят ) Бензин, время, упущенную выгоду, деньги за проезд - все сложить не забудьте.

Rocas
Писатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:51
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Rocas » Ср дек 28, 2016 18:40

nonkan писал(а):Так и вы не причесывайте по формулам - вы лучше по формуле своей рассчитайте сколько люди в Пробке стоящие прямо сейчас от Крестовского тратят )

так это как раз регулируется тарифами. Больше тариф - меньше пробка.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср дек 28, 2016 18:47

Rocas писал(а):
nonkan писал(а):Так и вы не причесывайте по формулам - вы лучше по формуле своей рассчитайте сколько люди в Пробке стоящие прямо сейчас от Крестовского тратят )

так это как раз регулируется тарифами. Больше тариф - меньше пробка.


я думал Развязками регулируется - больше съездов - меньше пробок...

Ну можно и так - сделать дорогой тариф и ничего не делать, а если людей меньше поедет, то ведь не беда - из бюджета недополученную прибыль добрать можно )

Можно сделать тариф 1000 руб и отказаться вообще от строительства 3-х обещанных съездов - не нужны они будут...

Как с парковками - везде стоянку запретим, введем штрафы побольше, там где раньше парковались - сделаем парковку за Деньги, а что-бы бесплатные парковки построить - так это надо работать, деньги тратить и денег с этого не заработаешь...

Водку вон "тарифами отрегулировали" - сейчас Боярышник тарифами "регулировать" собираются...

Так что я думаю не рублем надо людей от ЗСД отсекать, а съезд срочно второй в Приморский р-н строить и делать его надо в первую очередь, а уж потом делать съезды на Новое шоссе в Белоострове и Шкиперку на Ваське!

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Ср дек 28, 2016 19:44

На мой взгляд у коллеги nonkan подгорает по банальной причине:

- Ежедневный трафик: дом (ВО) - работа (Приморский пр.) - дом (ВО).
- Коллегу задолбали реально зверские пробки на данном плече.
- Коллега возлагал значительные надежды на открытие центральной части ЗСД. Увы, надежды не оправдалось. Пробки на упомянутом плече не сильно ослабли, а ЗСД не обещает полной халявы между конечными точками маршрута.

Вот и весь сказ. Отсюда агрессивная позиция в общении, обида на тех, кто не испытывает схожих проблем, мечты о убойном дисконте в тарифах ЗСД или об некой эфемерной альтернативе ЗСД в указанном направлении.

Хотя в некоторых фактах соглашусь с nonkan.
- ЗСД не принес значительного облегчения северо-западу города, в отличии от ВО, центра и юго-запада.
- Развязки строить надо.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср дек 28, 2016 19:54

Olvaga писал(а):На мой взгляд у коллеги nonkan подгорает по банальной причине:

- Ежедневный трафик: дом (ВО) - работа (Приморский пр.) - дом (ВО).
- Коллегу задолбали реально зверские пробки на данном плече.
- Коллега возлагал значительные надежды на открытие центральной части ЗСД. Увы, надежды не оправдалось. Пробки на упомянутом плече не сильно ослабли, а ЗСД не обещает полной халявы между конечными точками маршрута.

Вот и весь сказ. Отсюда агрессивная позиция в общении, обида на тех, кто не испытывает схожих проблем, мечты о убойном дисконте в тарифах ЗСД или об некой эфемерной альтернативе ЗСД в указанном направлении.

Хотя в некоторых фактах соглашусь с nonkan.
- ЗСД не принес значительного облегчения северо-западу города, в отличии от ВО, центра и юго-запада.
- Развязки строить надо.


Нет не правильно мыслите:

1. Я последние 10 лет работаю только на себя - у меня нет работы в Белоострове и уж тем более в Приморском р-не - я коттедж себе в Белоострове строю )

2. Если речь идет о пробке на Богатырский - то я на ней не разу не стоял, т.к. на стройку еду в Белоостров утром или днем (когда проснусь), а вечером обратно еду без пробок навстречу этой пробке.

3. Я возлагал надежды на гуманные тарифы - и вот тут действительно не оправдалось...

У меня ничего не подгорело - я в 2017 году буду юзать Центральный участок, а дальше бесплатно по Приморскому шоссе ехать... сейчас езжу в Белоостров насквозь через весь ЗСД.

А так надежды еще как оправдались - я теперь без Пробок вообще к себе на стройку езжу - очень доволен, жаль только в 2017 придется отказаться от Северного участка, т.к. не вижу смысла тратить там - где можно не тратить и добираться практически в то-же время да еще и дешевле.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Ср дек 28, 2016 20:04

nonkan писал(а):... у меня нет работы в Белоострове - я там коттедж себе строю )

Работа или коттедж сути не меняет. Пробки на данном плече делали Вас нервным, злым и недоверчивым в общении.

nonkan писал(а):У меня ничего не подгорело

Со стороны выглядит несколько иначе. Уж не сочтите за обиду.

nonkan писал(а):я в 2017 году буду юзать Центральный участок, а дальше бесплатно по Приморскому шоссе ехать бесплатно... сейчас езжу в Белоостров насквозь через весь ЗСД.

Искренне рад, что введение в строй центральной части ЗСД улучшило качество вашей жизни. Правильно ли я понимаю, что проблема выезда/въезда ВО http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=4710 для Вас лично разрулилась?

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср дек 28, 2016 20:13

Olvaga писал(а):
nonkan писал(а):... у меня нет работы в Белоострове - я там коттедж себе строю )

Работа или коттедж сути не меняет. Пробки на данном плече делали Вас нервным, злым и недоверчивым в общении.

nonkan писал(а):У меня ничего не подгорело

Со стороны выглядит несколько иначе. Уж не сочтите за обиду.

nonkan писал(а):я в 2017 году буду юзать Центральный участок, а дальше бесплатно по Приморскому шоссе ехать бесплатно... сейчас езжу в Белоостров насквозь через весь ЗСД.

Искренне рад, что введение в строй центральной части ЗСД улучшило качество вашей жизни. Правильно ли я понимаю, что проблема выезда/въезда ВО http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=4710 для Вас лично разрулилась?


Да абсолютно верно - моя проблема выезда - въезда разрулилась, мои опасения по поводу пробок в р-не Адмиральского не подтвердились и это очень хорошо.

Если бы еще Центр с Севером стоили гуманных денег - счастью моему не было бы предела )

Правда если я решу поехать вечером на стройку и попаду в пробку до Богатырского за деньги - вот тогда у меня действительно Подгорит! - жаль что жители Приморского р-на не поднимали бучу, как жители В.О. и прохлопали то, что им придется съезжать в узкое горлышко.

Был бы я жителем Приморского р-на - я бы вообще взорвался - стоять в пробках за Деньги !

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Ср дек 28, 2016 20:42

Главное, соизмерять свои желания со своими возможностями. Например, усечь коттедж в Белоострове с 4 этажей до 3. Останется не только на оплату ЗСД, но и на шикарную тачку :)

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср дек 28, 2016 22:51

Gekkon писал(а):Главное, соизмерять свои желания со своими возможностями. Например, усечь коттедж в Белоострове с 4 этажей до 3. Останется не только на оплату ЗСД, но и на шикарную тачку :)


Ну уж нет - ради Бнатова я свой коттедж сечь не стану - наверное по Приморскому буду после Центрального участка катать, пока реальной выгоды не увижу вернуться на Северный участок )

Тренер
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:39
Откуда: Приморский

Сообщение Тренер » Ср дек 28, 2016 23:54

nonkan писал(а):
Ну уж нет - ради Бнатова я свой коттедж сечь не стану - наверное по Приморскому буду после Центрального участка катать, пока реальной выгоды не увижу вернуться на Северный участок )


У Вас есть выбор разных маршрутов:
Маршрут №1 (150 рублей без транспондера): В.О.(север Наличной улицы) – ЗСД – Белоостров – 29 минут
Маршрут №2 (50 рублей без транспондера): В.О. – ЗСД – Планерная – Приморское шоссе - Белоостров – 45 минут, если повезёт с отсутствием пробок на Планерной.
Маршрут №3 (100 рублей без транспондера): В.О. – ЗСД – Горское шоссе – Песочный -Белоостров – 38 минут, если повезёт с отсутствием Аллегро и других долгих закрытий на ж/д переездах.
Насколько я понял, Вы выбираете между маршрутом №1 и маршрутом №2, и Ваш выбор в пользу маршрута через Планерную улицу.
Ваши выгоды: Вы заплатите меньше рублей ЗСД.
Ваши убытки:
1. Вы потратите лишние 16 и более минут в пути.
2. Вы истратите больше бензина и будете иметь большую амортизацию автомобиля.
3. Вы потратите нервы в пробке на Планерной улице и Планерном путепроводе.
4. Вы будете иметь дополнительную умственную, эмоциональную и физическую нагрузку на Ваш организм при движении более сложным маршрутом.
5. На данном маршруте большая возможность возникновений ДТП, Вы будете иметь большие страховые риски.
6. На маршруте через Приморское шоссе у Вас может возникнуть соблазн нарушить скоростной режим или другие ПДД, что как следствие может привести к штрафным или страховым случаям.
В любом случае у Вас есть выбор разных маршрутов и Вам решать, насколько экономически оправдан для Вас тот или иной маршрут.

Тренер
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:39
Откуда: Приморский

Сообщение Тренер » Чт дек 29, 2016 0:20

nonkan писал(а):

Да абсолютно верно - моя проблема выезда - въезда разрулилась, мои опасения по поводу пробок в р-не Адмиральского не подтвердились и это очень хорошо.

Если бы еще Центр с Севером стоили гуманных денег - счастью моему не было бы предела )

Правда если я решу поехать вечером на стройку и попаду в пробку до Богатырского за деньги - вот тогда у меня действительно Подгорит! - жаль что жители Приморского р-на не поднимали бучу, как жители В.О. и прохлопали то, что им придется съезжать в узкое горлышко.

Был бы я жителем Приморского р-на - я бы вообще взорвался - стоять в пробках за Деньги !

Большинство жителей Приморского района рады открытию центрального участка ЗСД.
Построят съезд и заезд на Шуваловском проспекте будет вообще прекрасно. Жители Приморского района не в пример василеостровцам не создают панических групп в контакте типа таких:
https://vk.com/club133262904

Жители Приморского района рады тому, что делается для них руководством города, страны и правящей партии. Жители Приморского района не ноют по либеральному, что мимо них теперь ездят с ЗСД жители ВО на север города и даже как оказалось на Приморское шоссе. Тем более жители Приморского района не ноют, если мимо них теперь на ЗСД едут жители Гражданки, Просвета или Девяткино через Суздальское – Парашютную или через Светлановский для поездок на Васильевский или Гутуевкий острова. Жители Приморского района рады тому, что появилась шикарная альтернатива для поездок на Василевский или Гутуевкий острова, на юг города, в аэропорт и ещё много куда можно теперь быстро попасть. Жители Приморского района рады тому, что теперь на Чёрной речке, Песочной набережной стало намного свободнее. В целом через Петроградский район с открытием ЗСД стало ездить легче.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт дек 29, 2016 0:55

Тренер писал(а):Жители Приморского района рады тому, что делается для них руководством города, страны и правящей партии.


Про правящую партию - чуть слезу не пустил :)

Слава Путину и Единой России - спасибо за ЗСД, низкий им поклон, дай Бог им всем крепкого здоровья )))

Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Сообщение Cptn » Чт дек 29, 2016 2:41

На тему дискуссии о стоимости.
Флагманская - угол Благодатной и Витебского
У меня через город 16км, по ЗСД 20 км.
Средний по городу 26, если ехать через зсд даже в комплекте с благодатной меньше 15л/100км.
Итого экономия на каждой поездке >1.16 л, т.е. примерно 45рублей.
За зсд сейчас плачу 29.8. То есть если считать по рабочим дням - экономия за месяц 670 рублей.
И почти 20 часов моей жизни, Карл!

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт дек 29, 2016 3:43

nonkan писал(а):У меня ничего не подгорело - я в 2017 году буду юзать Центральный участок, а дальше бесплатно по Приморскому шоссе ехать...

Толкаться на ПОПе перед Богатырским, затем толкаться на Планерной...

Тренер
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 11:39
Откуда: Приморский

Сообщение Тренер » Чт дек 29, 2016 4:04

По поводу Белоострова.
Летом 2012, 2013, 2015 и 2016 я снимал одну и ту же дачу в Волосовском районе Ленинградской области, а в 2014 году снял дачу в Белоострове. Ездил на дачу разными путями обычно из двух локаций (100 дней в году я ночую около площади Конституции, а 200 дней в году я ночую на Байконурской улице, 65 дней в году я нахожусь за пределами Санкт-Петербурга):
1. ЗСД от Богатырского или Приморского
2. ЗСД – Горское шоссе – Песочный
3. Приморское шоссе
4. Выборгское шоссе – Песочный
5. Парашютная – КАД – Горское шоссе – Песочный
6. Парашютная – КАД – ЗСД
Что могу сказать?
Путь №2 и Путь №5 имеет шесть ж\д переездов. 3 из них (в Песочном, у Западной Лице и на Александровском шоссе) это основной ход по которому ходит Аллегро. Ещё 3 переезда (все в Белоострове на Новом шоссе) поскромнее: пути к таможенному терминалу, пути к Курорту от Дибунов и пути к Курорту от Солнечного. Проехать все 6 переездов открытыми не удалось ни разу, дорога для любителей постоять не переездах, иногда много и долго. Странно, но мне эта дорога чем-то нравилась.
Путь номер №1 самый быстрый и удобный. Этим путём пользовался не всегда по 3 причинам:
1. Белоостров пролетаешь, нужно возвращаться назад.
2. Заезд на Александровское шоссе с левым поворотом, всех кого положено пропустить пропустить не реально, а тебя пропускают вне очереди неохотно.
3. Обидно что кратчайший путь к домику (ЗСД- Скандинавия –Дачная улица – Александровское шоссе) минуя все переезды закрыт на ворота с амбарным замком жителями садоводства Речное и Лесное. Дачная улица в Белоострове закрыта на ворота с замком, ключ от замка только у жителей этих садоводств, проехать другим жителям Белоострова через Дачную улицу невозможно.