Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн ноя 21, 2016 21:04

hawkhawk писал(а):По вашей логике я должен с грустью смотреть, как строится новая яхта Абрамовича, обреченно продолжая конопатить свою утлую лодчонку?
Какая разница, кто будет летать по каду(чиновники или олигархи), если это даст вам ездить по Ваське без пробок?
Человек не нашел себя в жизни, прозябая продавцом за 30штук, - ЗСД виноват.
Переехать в другой район города, чтобы ходить пешком на "любимую" 30титысячную работу - НЕТ: дайте бесплатный ЗСД!
Вау! Манагер с Газпрома полетел по ЗСД! А какой на дворе год 2017? Где там Зимний? :)

В общем, не убедительно вы как-то слезу пустили.
(пардон за оффтоп)


Причем здесь яхта Абрамовича - ЗСД городской проект для горожан, а не яхта кот. Абрамович строил сам для себя, а не для общественных нужд - это уж вы ерунду городите. Абсолютно не убедительное сравнение...

Про то что люди не нашли себя в жизни и работают за 30 штук - так это зря вы - многие люди в городе за эти деньги работают, я бы не стал их так унижать и не все продавцы из них и потом продавцы тоже на мой взгляд должны иметь право прокатиться по ЗСД - они тоже Люди. Потом у многих и 70 000 зарплата - дети, ипотеки и прочие расходы - 18 000 в мес на ЗСД на каждый день для них тоже неподъемная сумма будет.

Горожане со средним достатком и ниже среднего, ну т.е. те люди которые с Ваших слов типа "не нашли себя в жизни т.к. всего 30 000 получают", платят в Городской бюджет налоги из которых Концессионеры будут получать недополученную прибыль по ЗСД, т.е. люди пользоваться ЗСД в силу своих доходов регулярно не смогут, а вот платить за ЗСД будут регулярно в виде налогов.
Последний раз редактировалось nonkan Пн ноя 21, 2016 21:52, всего редактировалось 4 раза.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Пн ноя 21, 2016 21:12

Просто для справки - средняя заработная плата в городе 30к и падает, а Медианная зарплата (50% жителей получают больше, 50% меньше) составляет 20к.
И 300р уже не при каких раскладах не кажутся незначительной суммой...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 21, 2016 21:15

Имея 20-30 в месяц я бы выбрал метро, какое счастье, что мне на работу проще вообще пешком дойти. :D

Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mike » Пн ноя 21, 2016 22:20

Serger писал(а):Просто для справки - средняя заработная плата в городе 30к и падает, а Медианная зарплата (50% жителей получают больше, 50% меньше) составляет 20к.
И 300р уже не при каких раскладах не кажутся незначительной суммой...

А ссылочку на источник можно? Про среднюю, про падает, и, особенно, про медиану?

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Пн ноя 21, 2016 22:27

Средняя зарплата в России (обн.2016) по областям, в Москве, Санкт-Петербурге, по регионам:

http://www.statdata.ru/zpl_rfreg

г. Cанкт-Петербург
39 844,7 - Среднедушевой доход, рублей в месяц
29 503,9 - Медиана (Ме),рублей в месяц

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Пн ноя 21, 2016 22:27

Сергей Р писал(а):Имея 20-30 в месяц я бы выбрал метро, какое счастье, что мне на работу проще вообще пешком дойти. :D

to all
Дык о чем и речь: нравится кому-то библиотекарем/гардеробщиком из Красного Села на Парнас ездить по ЗСД - да ради бога! Только не надо хныкать что платная дорога, которой ваще могло не быть, если бы не концессия.
Нет, ну как же!? Мы не хотим переехать в район по ближе к работе или поменять последнюю. Нам подавай всё задарма да понажористей.
А Васькоригенов ваще слушать импосибле: вы нам съездов на остров побольше соорудите, тока что через нас пришлые не транзитничали. Ага... Типа, чтобы мы тока сами тудемо-сюдемо ездить могли.
Фильм "Морозко", не иначе: "Давай, дед, приданого да побольше!"
Тьфу!, короче.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн ноя 21, 2016 22:55

Олег писал(а):Отличие ЗСД от той же М11 - это возможность существенно сократить маршрут. Уже не раз приводился пример:
от развязки ЗСД-КАД-Дачный-Предпортовая до развязки ЗСД-КАД-Горское ш. по КАД - 60 км, по ЗСД - 30 км.
При заявленной стоимости проезда одного км и стоимости проезда этого маршрута 300 рублей вы будете ездить но нему бесплатно (300 руб. за проезд Вы сэкономите сократив свой пробег на 30 км) и еще экономя свое время.

Конечно это идеальный случай и на других маршрутах экономия пробега меньше, но тут каждый должен решать для себя сам, что ему выгоднее.


+1. Причём, от Дачного до КАД на севере по ЗСД тариф не будет максимальным (300 р.), он будет (имхо) 250 р., а с транспондером и вовсе 200.
Если же вся ЗСД будет (максимально) 250/200, то Дачный-КАД по ЗСД будет 200/160.
160 рублей, чтобы не ехать по дамбе или по восточной части КАД (с потенциальными пробками, например, во время летнего ремонт) = нормальный ценник, имхо.
P.S. К примеру, у меня один легковой авто потребляет 15 литров 95-го, а второй - 10 литров. Т.о., если я еду на первом авто, то мне по ЗСД будет выгоднее.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн ноя 21, 2016 22:56

nonkan писал(а):Пару раз в месяц - это по праздникам по ЗСД ездить будем?
Мне ЗСД на 3 зоны нужен на каждый день!

300 р. туда и обратно получается - 600р. умножаем на 30 получается 18 000 рублей в месяц...


Если вы будете ездить по ЗСД с Васьки, то ваш тариф никак не будет максимальным (300/260 р.)

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн ноя 21, 2016 23:55

Prof писал(а):
nonkan писал(а):Пару раз в месяц - это по праздникам по ЗСД ездить будем?
Мне ЗСД на 3 зоны нужен на каждый день!

300 р. туда и обратно получается - 600р. умножаем на 30 получается 18 000 рублей в месяц...


Если вы будете ездить по ЗСД с Васьки, то ваш тариф никак не будет максимальным (300/260 р.)


Читайте внимательно, я в том-же сообщении поделил условную сумму на двое и получились смешные 9 000 р., т.к. мне катать 3 зоны на север- т.е. две трети ЗСД.

И речь шла о том, что-бы туда обратно ездить, а если мне скажем еще надо будет за день пару раз с Васьки уехать?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт ноя 22, 2016 0:40

nonkan писал(а):я в том-же сообщении поделил условную сумму на двое и получились смешные 9 000 р., т.к. мне катать 3 зоны на север- т.е. две трети ЗСД.

И речь шла о том, что-бы туда обратно ездить, а если мне скажем еще надо будет за день пару раз с Васьки уехать?


Какие расходы в месяц на ЗСД для вас являются допустимыми?

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Вт ноя 22, 2016 0:54

не забывайте еще и экономию на топливе и амортизации автомобиля

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт ноя 22, 2016 0:59

Всякое бывает.
Может человек хотел получить месячный абонемент на 60 поездок по ЗСД по цене аналогичного абонемента на метро?
Хм... тогда на ЗСД, похоже, будут пробки почище КАД-овских. Ибо на КАД нет ПОПов))

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт ноя 22, 2016 8:41

Интересно, как при зарплате 30 тр, детях, ипотеке и т.п. вообще можно позволить себе личный автомобиль?

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт ноя 22, 2016 9:08

Prof писал(а):Какие расходы в месяц на ЗСД для вас являются допустимыми?


Вопрос не правильно ставите:

Какие расходы в месяц может себе позволить Петербуржец со средней зарплатой 30 или пусть даже 39 000 руб? Будет ли для такого автолюбителя цена скажем в 18 000 руб (т.е. 50% его Зп) дорогой?

Про свои доходы не буду здесь распинаться, приведу пример своего соседа по поселку - у него зарплата 120 000 руб - на работу он едет до СПБ по ЗСД, а вечером обратно предпочитает ехать по Приморскому шоссе, т.к. считает что дороговато и это при том что Центральный (самый дорогой) участок еще не открыли даже.

Мое мнение - при наших доходах 150р. по ЗСД насквозь - Красная цена.

Капитан Колбасьев писал(а):Интересно, как при зарплате 30 тр, детях, ипотеке и т.п. вообще можно позволить себе личный автомобиль?

Не всем к сожалению бабушка с дедушкой квартиру в наследство дарят - есть в нашей стране люди с семьями, ипотеками, детьми и автомобилями.
Последний раз редактировалось nonkan Вт ноя 22, 2016 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Васильевский
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 22:24
Откуда: В.О.

Сообщение Васильевский » Вт ноя 22, 2016 9:11

Капитан Колбасьев писал(а):Интересно, как при зарплате 30 тр, детях, ипотеке и т.п. вообще можно позволить себе личный автомобиль?


Вот тоже самое хотела спросить. На какие шишы эти люди с зарплатой 30 тыс содержат автомобиль? Есть еще общественный транспорт, им не сказали? И да, я против транзита через Ваську - не хочу, чтобы Васька стояла в пробках вся вдоль и поперек, как та же Петроградка. Мы тут живем, и хотим дышать воздухом, а не смогом.