Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Пт ноя 11, 2016 1:23

jangolen писал(а):К зеркалу не получится, антенна в салон будет смотреть.


Мне тоже так кажется.
Нужно посмотреть крепление и пр.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт ноя 11, 2016 10:48

А кто нибудь разбирал транспондер? Может его действительно в зеркало встроить?

Fisherman
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:35
Откуда: В.О. и Купчино

Сообщение Fisherman » Пт ноя 11, 2016 11:31

Его типа нельзя разбирать, это собственность МСС.
И вообще проблем не вижу, у меня например, он наклеен сразу под зеркалом, так что водительского места его не видно и обзору не мешает.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Пт ноя 11, 2016 14:07

У меня он прямо на зеркало с обратной стороны приклеен. Пиликает там откуда-то из небытиия... и уж точно не мешает.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт ноя 11, 2016 18:06

+1 вокруг зеркала на лобовом - черной краской зона затемнения сделана. Транспондер висит за заркалом. из салона его не видно из-за зеркала, с улицы - из-за этой черной полоски..

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Движение без препятствий

Сообщение Prof » Сб ноя 12, 2016 1:06

Игорь писал(а):Из рассылки:
С 02.10.16 на Южном и Северном участках ЗСД...

Оплата на данных полосах теперь будет возможна только транспондером:
...
Северный участок ЗСД
· Вторая слева полоса на съезде на Богатырский проспект
· Вторая слева полоса при заезде с Богатырского пр-та в сторону Приморского пр-та
· Третья слева полоса при движении с Богатырского в сторону КАД
· Третья слева полоса при движении по основному ходу с КАД в сторону трассы "Скандинавия"
· Третья слева полоса при движении по основному ходу с трассы "Скандинавии" в сторону КАД

...
Оплата проезда с помощью бесконтактных смарт-карт (БСК) будет возможна на универсальных полосах, где принимаются все виды оплаты.

Данное изменение вводится для увеличения пропускной способности пунктов оплаты и для повышения уровня удобства Пользователей.
Транспондер обеспечивает максимальную скорость проезда пункта оплаты, тогда как БСК является менее совершенным и удобным средством осуществления платежа.
Напомним, обменять БСК на транспондер можно абсолютно бесплатно и с сохранением баланса лицевого счета.

Самое интересное, что почему-то оставили возможность платить БСК на третьей полосе слева при движении от КАД к Богатырскому!
А в обратную сторону третья слева теперь действительно = только транспондер, при этом знаки над полосами сбивают с толку.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пн ноя 14, 2016 1:51

igrik писал(а):
Don писал(а):
Alex писал(а):Задумал я себе купить Транспондер, в связи с открытием в декабре сквозного проезда.
Ну, чтобы проехать пару раз.
До этого никогда платный проезд не осуществлял.

Правильно ли я понимаю порядок действий:
Заказываю бесплатную курьерскую доставку (вариант - подъезжаю к офису продаж), заключаю договор, вношу на счет 1000 руб, выбираю тариф без абонентской платы, далее вожу Т. в бардачке, при необходимости выехать на ЗСД - креплю его где-то на лобовом стекле, если деньги на счету закончились - кидаю его дома и забываю о нем до тех пор, пока снова не понадобится, при этом за период неиспользования, состояние счета каким было, таким и осталось ?


Дополню. Клеится на лобовое крепление из которого транспордер можно извлекать.


поправлю не во всех машинах на лобовом стекле работает поэтому сначала проверьте

Не работать может если стекло с атермальным покрытием (синеватое).
Если так, то за зеркалом более широкая чем на стёклах без покрытия "перфорированная сетка" или "чёрная полоса" по разному называют - она как раз для крепления транспондеров.
Покрытия на ней нет и транспондер отлично работает.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт ноя 15, 2016 22:58

Сообщу, что подал заявку на получение транспондера ЗСД через мобильное приложение (там есть такая опция) - и не слуху, ни духу с пятницы.
Как-то меня это даже оскорбляет - такой ненавязчивый сервис.

Я уж не говорю о таких, казалось бы, must have возможностях, как прислать письмо на введенный мною email, где сообщить, что заявка принята, ее номер такой-то, что со мной свяжутся. А так, у меня в руках нет ничего, что бы подтверждало, что я подавал заявку. Чего я жду - никто не поймет.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср ноя 16, 2016 10:07

Бнатов и компания
анонсировали предстоящее введение на ЗСД инновационной системы оплаты проезда Flow+.


якобы тарификация будет индивидуальна для каждого авто, в зависимости от пробега по трассе. Кто-то может рассказать подробнее - что это такое, и как работает?

Pokroops
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:55
Откуда: СПБ, Гражданский проспект

Сообщение Pokroops » Ср ноя 16, 2016 10:10

Alex писал(а):Подал заявку на получение транспондера ЗСД через мобильное приложение -- и не слуху, ни духу... Как-то это даже оскорбляет.

Подавал через сайт -- аналогично. Знакомые говорят, что ждать можно очень-очень долго, советуют добраться до офиса или передвижного пункта.

Fisherman
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:35
Откуда: В.О. и Купчино

Сообщение Fisherman » Ср ноя 16, 2016 10:46

Pokroops писал(а):
Alex писал(а):Подал заявку на получение транспондера ЗСД через мобильное приложение -- и не слуху, ни духу... Как-то это даже оскорбляет.

Подавал через сайт -- аналогично. Знакомые говорят, что ждать можно очень-очень долго, советуют добраться до офиса или передвижного пункта.


Звоните в службу поддержки, помогает.

Васильевский
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 22:24
Откуда: В.О.

Сообщение Васильевский » Ср ноя 16, 2016 11:09

Pokroops писал(а):
Alex писал(а):Подал заявку на получение транспондера ЗСД через мобильное приложение -- и не слуху, ни духу... Как-то это даже оскорбляет.

Подавал через сайт -- аналогично. Знакомые говорят, что ждать можно очень-очень долго, советуют добраться до офиса или передвижного пункта.

Я подавала через сайт, мне позвонили и все привезли. Сейчас, я думаю, много желающих получить транспондер в связи с анонсом скорого открытия центрального участка.
Вот смех был, когда я на пункте оплаты как-то оставила заявку на транспондер - позвонили через пару месяцев, когда мне уже это было вообще неактуально (по ЗСД ездила только летом).

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Ср ноя 16, 2016 11:16

cucumber писал(а):якобы тарификация будет индивидуальна для каждого авто, в зависимости от пробега по трассе. Кто-то может рассказать подробнее - что это такое, и как работает?

Фиксируются точки въезда и выезда (предполагается, что машина заезжает на трассу по съездам, а не выгружается с вертолёта). В соответствии с расстоянием между ними списывается сумма денег. Всё =)
Аналогичная система функционирует на дорогах Белоруссии (к счастью, для легковых ТС [транспортных средств] ТС [Таможенного Союза] проезд бесплатен). =)

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Ср ноя 16, 2016 11:43

истории про то , что заказал транспордер а его не везут очень долго, п-омоему типично.
Вы же помните, по условиям концессии ребята получат денег все равно, работай не работай. Чего им париться, за людьми бегать. :lol:

Кир Кокуев
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 15:14
Откуда: Красносельский район г. Санкт-Петербург

Сообщение Кир Кокуев » Ср ноя 16, 2016 12:06

У меня вот такой вопрос – везде заявляют о бесплатности проезда по центральному участку в течении года. А как это будет реализовано на практике?
Возьмем два кейса - из города и в город

1. Я еду из города, заезжаю на ЗСД в районе Екатерингофки. Проезжаю ПОП (он там будет вобще или нет?) с меня списывают деньги или нет? Далее проезжаю следующий ПОП перед КАД, с меня списывают деньги за тарифную зону от Приморского проспекта до КАД или от Обводного до КАД?

2. Я заезжаю в город со Скандинавии, тут более менее понято – снимут при заезде в Белоострове, снимут после КАДа, а вот дальше что будет если я поеду от Приморского проспекта дальше через Неву и доеду до Обводного? Как я понимаю нет ПОПа = нет оплаты?

Так же возможен ли вариант бесплатного проезда полностью, если к примеру я заезжаю с Обводного и съезжаю на Васильевский?