Стоимость и оплата проезда по ЗСД

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Fisherman
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:35
Откуда: В.О. и Купчино

Сообщение Fisherman » Вт сен 20, 2016 18:50

Тут еще такое дело, Приморское ш. от Ольгино до Лисьего носа в таком состоянии я давно не помню, колея с пол колеса, даже знак висит.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт сен 20, 2016 19:01

Fisherman писал(а):Тут еще такое дело, Приморское ш. от Ольгино до Лисьего носа в таком состоянии я давно не помню, колея с пол колеса, даже знак висит.


Абсолютно верно, колея это единственное что меня бесило по сравнению с ЗСД, но в Августе многие участки асфальта переложили, теперь в большинстве участков машина не рыскает по колее, а идет как по аэродрому - но конечно это не ЗСД я тут даже спорить не буду...

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Сообщение MorganSpb » Чт сен 22, 2016 12:30

Нас имеют а мы продолжаем заниматься расчётами....типа как нам выгодно, на то у них и был расчёт...
PS 1руб. за 1км. я готов платить и только если дорога построена не за счёт бюджета.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Чт сен 22, 2016 15:12

К сожалению, вы правы: 35 рублей за участок Екатерингофка - Благодатная это действительно слегка много для 3 минут движения. За 10-15 рублей я бы пользовался этим участком на постоянной основе.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт сен 22, 2016 15:53

Igorix писал(а):К сожалению, вы правы: 35 рублей за участок Екатерингофка - Благодатная это действительно слегка много для 3 минут движения. За 10-15 рублей я бы пользовался этим участком на постоянной основе.


Так ничего страшного, что мы не пользуемся - Концессионеры выставят городу счет - мы заплатим налоги городу - город концессионерам и схема замкнулась )))

т.е. господам концессионерам даже выгодно что мы ездить не будем - трасса не нагружена, а 35 рублей они свои и так получат.

bonie
Искатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 20:19

Сообщение bonie » Чт сен 22, 2016 16:11

nonkan писал(а):
Igorix писал(а):К сожалению, вы правы: 35 рублей за участок Екатерингофка - Благодатная это действительно слегка много для 3 минут движения. За 10-15 рублей я бы пользовался этим участком на постоянной основе.


Так ничего страшного, что мы не пользуемся - Концессионеры выставят городу счет - мы заплатим налоги городу - город концессионерам и схема замкнулась )))

т.е. господам концессионерам даже выгодно что мы ездить не будем - трасса не нагружена, а 35 рублей они свои и так получат.



мне конечно сложно судить (я не эксперт), выйдет ли трасса на окупаемый уровень или нет, я думаю выйдет, все таки

поэтому если она будет окупаться, тут уж задирать тарифы не будет смысла, тут надо будет получать максимальную ПРИБЫЛЬ

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Чт сен 22, 2016 16:17

Уже давно известная схема. Концессионер выставляет максимально возможный тариф, тем самым уменьшая затраты на поддержания дороги. А недополученную прибыль компенсирует город (наши налоги). Продолжаться это будет пока не закончится через несколько лет первая часть концессионого соглашения.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт сен 22, 2016 17:55

Serger писал(а):Продолжаться это будет пока не закончится через несколько лет первая часть концессионого соглашения.

Что за "первая часть через несколько лет" ?
Их больше одной?

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Чт сен 22, 2016 18:10

Это я условно, для себя разделил. Когда платит город... и когда платят городу.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт сен 22, 2016 18:28

bonie писал(а):мне конечно сложно судить (я не эксперт), выйдет ли трасса на окупаемый уровень или нет, я думаю выйдет, все таки

поэтому если она будет окупаться, тут уж задирать тарифы не будет смысла, тут надо будет получать максимальную ПРИБЫЛЬ


Если плата за проезд по ЗСД насквозь будет 650р. или даже 400 - т.е. 800-1300р. туда и обратно, то такая трасса не окупится Никогда, т.к. 90% жителей нашего города такие траты на Каждый день позволить себе не смогут...

А Прибыль господам концессионерам по этому соглашению зарабатывать необязательно, достаточно обслуживать небольшое количество авто, а Прибыль рисовать на бумажке и предъявлять этот счет Городу и город из наших карманов эту прибыль выплатит... Вот такая вот грамотная схема отъема денег ))) - Концессионерам все-равно будем мы ездить по ЗСД или нет, платить мы все-равно за него будем.

Здорово что ЗСД построили, но никаким он Массовым и для всех горожан, как нам обещали, он не станет никогда при таких тарифах.
Последний раз редактировалось nonkan Чт сен 22, 2016 18:42, всего редактировалось 1 раз.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Чт сен 22, 2016 18:42

nonkan писал(а):
bonie писал(а):мне конечно сложно судить (я не эксперт), выйдет ли трасса на окупаемый уровень или нет, я думаю выйдет, все таки

поэтому если она будет окупаться, тут уж задирать тарифы не будет смысла, тут надо будет получать максимальную ПРИБЫЛЬ


Если плата за проезд по ЗСД насквозь будет 650р. или даже 400 - т.е. 800-1300р. туда и обратно, то такая трасса не окупится Никогда, т.к. 90% жителей нашего города такие траты на Каждый день позволить себе не смогут...

А Прибыль господам концессионерам по этому соглашению зарабатывать необязательно, достаточно обслуживать небольшое количество авто, а Прибыль рисовать на бумажке и предъявлять этот счет Городу и город из наших карманов эту прибыль выплатит... Вот такая вот грамотная схема отъема денег ))) - Концессионерам все-равно будем мы ездить по ЗСД или нет, платить мы все-равно за него будем.

Здорово что ЗСД построили, но никаким он Массовым, прибыльным не станет никогда при таких тарифах.
достали вы уже своим нытьём и бредом , по факту стомость проезда останется как сейчас +очередное повышение на инфляцию , остаются те же контрольные точки взимания платы , новых не будет . О 650 была речь как о самой дорого ставке для грузовиков

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт сен 22, 2016 18:48

ЛеонидК писал(а): достали вы уже своим нытьём и бредом , по факту стомость проезда останется как сейчас +очередное повышение на инфляцию , остаются те же контрольные точки взимания платы , новых не будет . О 650 была речь как о самой дорого ставке для грузовиков


При чем здесь бред и нытье, вы очки то розовые снимите - даже если в 2 раза дешевле будет - с Юга на Север будет прокатиться очень не дешево, проект не будет Массовым, будет все как с платной трассой Москва-Спб где участок 450р. стоит и по нему никто не ездит и люди стоят на бесплатном дублере в пробках по 2 часа.

Mike
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mike » Чт сен 22, 2016 19:10

nonkan писал(а):
ЛеонидК писал(а): достали вы уже своим нытьём и бредом , по факту стомость проезда останется как сейчас +очередное повышение на инфляцию , остаются те же контрольные точки взимания платы , новых не будет . О 650 была речь как о самой дорого ставке для грузовиков


При чем здесь бред и нытье, вы очки то розовые снимите - даже если в 2 раза дешевле будет - с Юга на Север будет прокатиться очень не дешево, проект не будет Массовым, будет все как с платной трассой Москва-Спб где участок 450р. стоит и по нему никто не ездит и люди стоят на бесплатном дублере в пробках по 2 часа.

Никто розовых очков не держит, вы и правда нагоняете. Еще никто тариф 650 рублей не сделал, и я согласен с Леонидом - очевидно, не сделает. Дорога приобретает самый главный смысл при сквозном проезде, посчитайте сколько будет стоить бензин за объезд по КАД в ежедневных пробках и вычтите из даже 400 рублей - станет куда интереснее. А 400 рублей, я уверен, не будет на сквозной проезд.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт сен 22, 2016 21:23

Mike писал(а): вы и правда нагоняете. Еще никто тариф 650 рублей не сделал, и я согласен с Леонидом - очевидно, не сделает. Дорога приобретает самый главный смысл при сквозном проезде, посчитайте сколько будет стоить бензин за объезд по КАД в ежедневных пробках и вычтите из даже 400 рублей - станет куда интереснее. А 400 рублей, я уверен, не будет на сквозной проезд.


Что по тарифам прочитал на Фонтанке, на то и опираюсь, будет другая инфа буду думать иначе - будет проезд сквозной рублей 200 я свое мнение изменю, будет дороже - никакой ЗСД не массовый проект ни разу.

Mike писал(а): посчитайте сколько будет стоить бензин за объезд по КАД в ежедневных пробках и вычтите из даже 400 рублей - станет куда интереснее. А 400 рублей, я уверен, не будет на сквозной проезд.


А вот тут как раз главный сюрприз и кроется - Бесплатного дублера ЗСД нет и не будет, так что можно заряжать любые тарифы - т.к. конкуренции нет, есть монополия.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пт сен 23, 2016 9:20

Написали же уже, что эти 650 рублей к ЗСД не имеют никакого отношения!