5-ая очередь ЗСД (участок от Приморского пр. до Богатырского пр.) + развязка с Приморским пр. и ул. Савушкина *открыта*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн ноя 22, 2010 17:31

Кстати вон там на фото справа от бурилки по моему гильзы лежат уже для бурения.

Аватара пользователя
Hater
Активист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 22:27
Откуда: Озерки

Сообщение Hater » Пн ноя 22, 2010 21:12

screaz писал(а):Кстати вон там на фото справа от бурилки по моему гильзы лежат уже для бурения.

это обсадные трубы

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн ноя 22, 2010 22:23

Угу, я их и имел ввиду. Термин не знал вот и близкое подобрать постарался. Значит уже там и бурить начинают.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вт ноя 23, 2010 23:03

Вот схема развязки ЗСД-Приморский-Савушкина.

Она еще дорабатывается в части участка примыкания съезда с ЗСД от Богатырского на Приморский проспект, но общие решения уже останутся такими.

Черным и фиолетовым пунктиром показаны перспективные сооружения (разворотная эстакада над Савушкина, заезд с Приморского шоссе на ЗСД в сторону центра и т.д.)

Красная петля с ЗСД-север на Приморский пр. (к Ушаковскому м.), и съезд с ЗСД с севера на Приморский прспект, и заезд на ЗСД на север с Приморского проспекта будут строиться в рамках этого участка пятой очереди ЗСД.
На сегодняшний день к 5-й очереди относится эстакада основного хода над Богатырским, съезд с ЗСД при движении от Приморского на Богатырский в сторону Стародеревенской и заезд с Богатырского со стороны Яхтенной на ЗСД в сторону Приморского

Пункты оплаты проезда будут на създе на Богатырский и заезде с Богатырского на ЗСД. А по основному ходу - ближе к КАДу

Две полосы с путепровода на Планерной будут поворачивать направо и примыкать к двум полосам Савушкина, самая правая полоса для разгона и четыре полосы далее превратятся в три.
Вложения
Primorskiy.jpg
Черным и фиолетовым пунктиром показаны перспективные сооружения (разворотная эстакада над Савушкина, заезд с Приморского шоссе на ЗСД в сторону центра и т.д.)

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Вт ноя 23, 2010 23:24

Как же так ???
Откуда взялась развязка с приморским в этой части, не планировалось же ???
Все таки получается не будет эстакад с виадука на приморское, а это значит мега-район как его сегодня обозвали скоро встанет вообще, так как виадук будет продолжать стоять !!! :evil:
Это что бы нормально проехать на приморское проще будет заехать на зсд на богатырском и съехать на приморском, но это же бред !
Скорее всего не будет развязки с богатырским полноценной.

Я в шоке :(

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15753
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт ноя 23, 2010 23:43

Четко видна направленность этой развязки.
И она стала таковой из-за того, что реально строится ЗСД отсюда, до Скандинавии. То есть ЗСД, то есть ее въезд/съезд направлена на/от центр. Приморский район также через следующие развязки ЗСД будет выезжать на Скандинавию или там же на последней развязке вертаться в сторону Сесторецка и Зеленогорска.
Ну а на Приморское шоссе (на Лахту) будут съезжать маленькому съезду с нерасширяемого (что следовало ожидать) путепровода.
Основное же скоростное движение на ту же лахту пойдет из города по Приморке и эстакаже нижнего уровня.
Все остальные разъезды да и трамваи -остаются в гордском цикле, то есть в одном уровне.

Не претендую на всеобъемлющий анализ ситуации....
Ох и здоровые же будут тут опоры ЗСД! Старую картинку придется спустить в унитаз!

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Вт ноя 23, 2010 23:49

Я вот в шоке от другого... на Савушкина нарисована некая разворотная петля в районе домов 123-125... т.е. напротив Ленты и Карусели. Судя по всему, будет иметь место эстакада из левого ряда и расширение Савушкина, а там до домов метров 25, не больше.... судя по виду из моего окна. Зачем там этот разворот, и какое отношение он имеет к ЗСД и развязке и зачем он вобще нужен? С открытием разворота в месте бывшего примыкания Приморского к Савушкина, разворачивающихся машин на Яхтенной стало в разы меньше, пробки на разворот по утрам нет.
Есть надежда, что это "чудо-петлю" не построят? Или мне уже завтра квартиру продавать?
Я уж не говорю про трассировку чего-то черным цветом прямо по существующим зданиям...
Буду благодарен, если кто-нить напишет пояснения.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт ноя 23, 2010 23:53

squish писал(а): ...
Зачем там этот разворот, и какое отношение он имеет к ЗСД и развязке и зачем он вобще нужен? ...
первая мысль, которая приходит это направление от Савушкина (из города) чрезе петлю на ЗСД на юг :shock:

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Вт ноя 23, 2010 23:58

MTs писал(а):
squish писал(а): ...
Зачем там этот разворот, и какое отношение он имеет к ЗСД и развязке и зачем он вобще нужен? ...
первая мысль, которая приходит это направление от Савушкина (из города) чрезе петлю на ЗСД на юг :shock:

Я возможно не до конца понимаю проект, но судя по нарисованному, при движении по Савушкина в центр, на ЗСД заезда нет вобще. Есть заезд по черной трассе с Приморского.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Ср ноя 24, 2010 0:11

Черным и фиолетовым пунктиром показаны перспективные сооружения. Когда перспектива станет реальностью сегодня не скажет никто. Может через 10 лет, а может через год.

Egor
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:47
Откуда: Коломяжский пр.

Сообщение Egor » Ср ноя 24, 2010 0:12

squish писал(а):... Зачем там этот разворот, и какое отношение он имеет к ЗСД и развязке и зачем он вобще нужен?


Машины из приморского р-на спускающиеся с виадука на Планерной поворачивают на право на Савушкина, а потом по разворотной фиолетовой петле попадают на Приморское ш. в город.... Разве не так?
Последний раз редактировалось Egor Ср ноя 24, 2010 0:25, всего редактировалось 1 раз.

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Ср ноя 24, 2010 0:19

Олег писал(а):Черным и фиолетовым пунктиром показаны перспективные сооружения. Когда перспектива станет реальностью сегодня не скажет никто. Может через 10 лет, а может через год.

Да-да, я это заметил, спасибо. Значит, фактически, эта петля к ЗСД не имеет отношения и должна идти отдельным проектом? Будем надеяться на лучшее. Уж очень хочется, чтоб на это денег не хватило. :)

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Ср ноя 24, 2010 0:28

Egor писал(а):
squish писал(а):... Зачем там этот разворот, и какое отношение он имеет к ЗСД и развязке и зачем он вобще нужен?


Машины из приморского р-на спускающиеся с виадука на планерной поворачивают на право на Савушкина, а потом по разворотной фиолетовой петле попадают на Приморское ш. в город.... Разве не так?

Вы имеете ввиду Приморский проспект? Шоссе в город не идёт, оно начинается от Макдональдса, грубо говоря.
Чтобы попасть направо с виадука на Савушкина, на данный момент надо постоять на светофоре. На том же светофоре, что и для поворота налево на Приморский проспект. Так какой смысл поворачивать там направо и ехать на разворот, когда можно просто повернуть налево?
Было бы хорошо, если кто-нибудь взялся за труд совместить актуальные схемы с направлениями движения двух развязок: ЗСД/Приморский и Савушкина/Планерная. Лично мне пока не разобраться, чего ждать от этой стройки, а касается это меня прямее некуда.
Посмотрел ещё раз... если это всё, что запланировано в этом районе, то получается, что развязки Савушкина/Планерная больше нет вообще.
Вынос Приморского шоссе на эстакаду - это часть ЗСД. А всё остальное остается по старому... Савушкина/Планерная в одном уровне, только вероятно без светофора, а с примыканием с помощью всяких островков в районе Девочки с цветком.
Последний раз редактировалось squish Ср ноя 24, 2010 0:41, всего редактировалось 1 раз.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср ноя 24, 2010 0:31

Олег писал(а):Черным и фиолетовым пунктиром показаны перспективные сооружения. ...
тогда можно предположить, что красная петля с ЗСД-север на Приморский пр. (к Ушаковскому м.) будет в настоящей уже запланированной очереди?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17336
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 24, 2010 0:37

squish писал(а):Я возможно не до конца понимаю проект, но судя по нарисованному, при движении по Савушкина в центр, на ЗСД заезда нет вобще. Есть заезд по черной трассе с Приморского.
..самое прикольное что все будут строить МО-19 и эстакаду с приморского на приморское, а у ОКЕЯ я понимаю будут ПОПы стоять (потому и не будет заезда с Савушкина), а вот где ПОПы при повороте из центра по Приморскому и на север (может там до Богатырского бесплатно можно прокатываться, тогда это поменяет все дело)?