2-я очередь ЗСД (участок от пр. Стачек до наб. р. Екатерингофка) *построена*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
nikasan
Активист
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:29
Откуда: Лесной корпус

Сообщение nikasan » Чт июн 21, 2012 21:42

Alexgell писал(а):
nikasan писал(а):Абсолютно нереально. :P


Почему это нереально?
Потому что оставшийся объём работ нереально выполнить за неполные 2 месяца: съездите на объект и посмотрите своими глазами. Нет, ну если туда в приказном порядке сгонят несколько сот человек, и работа будет вестись сотнями человек круглосуточно, то можно представить, что сделают. Вот только откуда они вдруг возьмутся - эти сотни?

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Dill » Чт июн 21, 2012 21:48

А откуда тогда эти чиновничьи бредни? Может он имел ввиду факт построийки самих эстакад и подходов к ним, как единого целого, по которым теоретически можно проехать на тракторе.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт июн 21, 2012 23:00

Вы знаете, таких оптимистов я много лет наблюдаю в топ-менеджменте фирмы, где я работаю - сначала удивлялся, но уже привык, хоть объяснить и не могу.

Всем (у нас) совершенно очевидно, что этот объем к тому сроку сделан не будет, новым работников тоже чудесным образом появиться неоткуда, все промежуточные сроки сдвигаются, но финальный срок - это святое - в полной уверенности нам говорят, что все OK, и мы его выдержим. Вот сейчас например - на стене написано, что до финального срока осталось 2 дня (по факту он завтра :-) ), работы, по прикидкам, еще на несколько недель. Но на совещаниях мы слышим, что все OK, идем по плану. И ведь будет как - завтра мы узнаем, что план по подготовке финала мы выполнили, отлично, переходим ко второй стадии плана, уже совсем-совсем пред-финальной, еще на пару недель (потом, правда, будет еще неделька, и тогда уж совсем финальный финал). Но главное-то - финал был назначен на завтра - вот он завтра и состоится, а потом еще несколько недель работы.

Т.е. я этого понять не могу - то-ли любое руководство и в правду верит в ту чепуху, которую говорит (в облаках где-то витает) и только лишь ровно в последнюю секунду - "ой, а что - не успели?", то ли одними и теми же словами они и мы называем разные вещи - у нас ЗАКОНЧИТЬ - это реально завершить, а у руководства ЗАКОНЧИТЬ - это завершить почти, но не до конца.
В общем, странно все это.

Так что Мурашов не уникален. Может, их вообще таких - много.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт июн 21, 2012 23:19

Alex писал(а):...
то-ли любое руководство и в правду верит в ту чепуху, которую говорит ....
Может, их вообще таких - много.
немножко продолжу оффф.
Как раз сегодня разговариваю со своим московским начальником по предстоящей работе. Мы писали раньше, что нам нужно 3-3,5 месяца.
Он мне сегодня: нам дают 2,5. Сделаем?
Говорю, что в принципе (в теории) можно, но у меня нет людей для этого, другую же работу никто не отменял.
Он заявляет: раз в принципе можно, то сделаем.
Я говорю - нет.
Он - я такого не слышал!
Спрашиваю: зачем? Никому эта спешка не нужна. В ответ - тишина.
Потом разговариваю с представителем ген.подрядчика и понимаю, что всё равно через 2,5 месяца никому ничего еще не нужно будет, не будет на площадке основного "железа" :shock:
А вот через 3,5 месяца все может появиться.
Но сроки в их гениальных головах уже названы :evil:

Ох как много их таких ...

Аватара пользователя
Hater
Активист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 22:27
Откуда: Озерки

Сообщение Hater » Чт июн 21, 2012 23:51

да такого бреда полным полно,вот на совещаниях сидишь,начальник участка рапортует заказчику,что преступили то к таким то работам,а сами даже рядом к началу этих работ не подошли...и всё прокатывает,всем хорошо..

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Dill » Пт июн 22, 2012 0:09

Это "скилл" умение сбросить с себя ответственность. Без него большая карьера для посредственных "управленцев/менеджеров" не светит. Но вот когда эдакий идиотизм начинается на миллиардных стратегических стройках - это полный ппц.

К теме. А возможно ли "половинное" открытие только одного направления по временной схеме, чтобы открыть движение как можно раньше? Или будем ждать полной постройки участка.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пт июн 22, 2012 8:41

Посмотрите на это с другой стороны - когда называют реальный срок с не спешным темпом, то народ вяло раскачиваясь не спешно делает и не успевает даже в назначенный срок с запасом. У нас в компании последнее время срок урезают раза в 2-3 и все вкалывают с утра до вечера, реально вкалывают как и положено. И срок если срывается на неделю, две то это по сути выполнение задачи руководства.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пт июн 22, 2012 8:55

Ну, "отрицательный отбор", "рыба гниёт с головы" и т.п. - это разве не всем еще известно?
А воблоглазый врёт напропалую аки сивый мерин. Что там ваш топ- и просто менеджмент? :wink:

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Пт июн 22, 2012 9:26

screaz писал(а):Посмотрите на это с другой стороны - когда называют реальный срок с не спешным темпом, то народ вяло раскачиваясь не спешно делает и не успевает даже в назначенный срок с запасом. У нас в компании последнее время срок урезают раза в 2-3 и все вкалывают с утра до вечера, реально вкалывают как и положено. И срок если срывается на неделю, две то это по сути выполнение задачи руководства.


Метод широко использовался в советские времена, мощности завода например расчитаны делать 1000 чего-нибудь, ему спускают план - сделать 1200! Заводчане напрягаясь и изворачиваяс делаю 1150 допустим штук, их легонько пожурят за невыполнение плана и всё, а так руководство расчитовало получить 1100 максимум.

wad77
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 21:51
Откуда: Озерки

Сообщение wad77 » Пт июн 22, 2012 10:13

nikasan писал(а):Нет, ну если туда в приказном порядке сгонят несколько сот человек, и работа будет вестись сотнями человек круглосуточно, то можно представить, что сделают. Вот только откуда они вдруг возьмутся - эти сотни?

Да какие проблемы! Несколько лет назад была статья, что на строительстве ЗСД работает около 4000 человек. Сотню из них не выделить?

Alexgell
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 19:09
Откуда: Кировский р-н, Автово

Сообщение Alexgell » Пт июн 22, 2012 10:24

nikasan писал(а):
Alexgell писал(а):
nikasan писал(а):Абсолютно нереально. :P


Почему это нереально?
Потому что оставшийся объём работ нереально выполнить за неполные 2 месяца: съездите на объект и посмотрите своими глазами. Нет, ну если туда в приказном порядке сгонят несколько сот человек, и работа будет вестись сотнями человек круглосуточно, то можно представить, что сделают. Вот только откуда они вдруг возьмутся - эти сотни?


Я бываю там каждые выходные. Потому и спрашиваю...Если работать в том же темпе - то и до конца года не сделают. Но если обеспечить скорость такую же, как на путепроводе на Приморском (за два месяца до открытия там еще скелет неполный стоял), то почему бы и нет. Вопрос не в том, сделает ли 2 человека эту работу за 2 месяца, а в принципе, реально ли сделать этот объем работы за этот срок. Мне кажется, вполне.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт июн 22, 2012 14:36

screaz писал(а):Посмотрите на это с другой стороны - когда называют реальный срок с не спешным темпом, то народ вяло раскачиваясь не спешно делает и не успевает даже в назначенный срок с запасом. У нас в компании последнее время срок урезают раза в 2-3 и все вкалывают с утра до вечера, реально вкалывают как и положено. И срок если срывается на неделю, две то это по сути выполнение задачи руководства.

Это просто хреновый менеджмент.
Если задачу можно выполнить за срок продолжительностью 33%-50% от обычного, при этом работая "как положено" - то значит, менеджмент не может обеспечить работы как положено в стандартных условиях - гнать их нафиг. Работников, которые работают "как положено" только в стрессовой ситуации - тоже гнать.
Понимаю, что вопрос зарплат тоже не последний - некоторые просто не хотят работать как положено за свою текущую зарплату. Но решение то же самое: менеджмент некомпетентен.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн июн 25, 2012 14:58

Фотка уже достаточно старая (почти двухмесячной давности, от 01.05.2012), но всё равно приятная. Я бы сказал - нестандартная. Так что пусть будет.
Отсюда.
Вложения
pervomaj_foto_55.jpg

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн июн 25, 2012 15:05

1. Ой какое все ржавое!

2. в зоне продолжения строительства ЗСД снесены гаражи. Давно?

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пн июн 25, 2012 17:57

ssh писал(а):2. в зоне продолжения строительства ЗСД снесены гаражи. Давно?
Давно.
Мое сообщение в соответствующей теме.