Развязка с Благодатной ул. (в составе 2-ой очереди ЗСД) *построена*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн окт 15, 2012 20:33

А сколько времени уходит на стояние в очереди (в самом плохом случае?) Просто интересно, о чём сыр-бор...
Мне очереди ни разу не попадались (1-2 машины, время ожидания - 20 сек.)
На обычном светофоре и то больше времени уходит.
Главное - правильно спланировать своё время, выехать на 10 мин. пораньше и не надо будет нервничать...

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пн окт 15, 2012 20:41

Прокатился сегодня по открытому участку ради интереса.
Режим 7-120-7 впечатлил. Как же коротка эта вечерня пробка на Стачек сверху. :)
Хорошо, что свернул на Благодатной снизу на Оолчения наблюдал пробешник на ЗСД на съезде на Автомобильную такой же как по воскресеньям вечером летом.
На удивление при маршуруте Васбка-Ленинский самым узким местом стал Калинкин мост. Гапсальская-Двинская пустынны после него. Машин использующих ЗСД было довольно много, ориентировался не по знакам, а по потоку.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт окт 16, 2012 13:13

jangolen писал(а):На удивление при маршуруте Васбка-Ленинский самым узким местом стал Калинкин мост.

Он и раньше был самым узким местом. Именно это я и приводил в аргументах против Адмиралтейского моста.

Леха
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Леха » Чт окт 18, 2012 12:25

jangolen писал(а):Спаршивал - счет высвечивается только тем кто карту на самом ПОПе купил, они же и пополнить могут на нем же. Только по таким картам скидки нет.

У меня карта из офиса по договору, так был момент когда баланс в - ушел пол поездки в кредит засчитали и пропустили.



Тоже непонятна эта ситуация. Почему когда считывают деньги с транспондера, не высвечивать на экран остаток средств.Ведь пишут там Счастливого пути,вместо этого лучше бы сумму показывали. :-)

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт окт 18, 2012 18:21

Такое вепчатление, что у них две разные бухгалерии. Но ведь пропускают как-то.
Обратил внимание, что в метро на турникетах остаток поездок показывается. Чем ЗСД хуже нашего устаревшего метро.

York
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 21:46

Сообщение York » Сб окт 20, 2012 10:44

Леха писал(а):
jangolen писал(а):Спаршивал - счет высвечивается только тем кто карту на самом ПОПе купил, они же и пополнить могут на нем же. Только по таким картам скидки нет.

У меня карта из офиса по договору, так был момент когда баланс в - ушел пол поездки в кредит засчитали и пропустили.



Тоже непонятна эта ситуация. Почему когда считывают деньги с транспондера, не высвечивать на экран остаток средств.Ведь пишут там Счастливого пути,вместо этого лучше бы сумму показывали. :-)



Идея в том, чтобы не стоять у экрана совсем. Я медленно проезжаю, когда открывается шлагбаум мне экрана уже не видно, поэтому писать на нем что- то бесполезно. При остатке 150 р слева белый огонь должен загораться

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вс окт 21, 2012 9:45

Это с транспондером.
У меня карта, иногда она не сразу срабатывает. Поэтому надо смотреть на экран, и при этом не всегда успеваешь перевести взгляд на лампу.

Леха
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Леха » Чт окт 25, 2012 22:17

York писал(а):
Идея в том, чтобы не стоять у экрана совсем. Я медленно проезжаю, когда открывается шлагбаум мне экрана уже не видно, поэтому писать на нем что- то бесполезно. При остатке 150 р слева белый огонь должен загораться


Может сейчас что то поменялось, но у меня деньги как то закончились на транспондере и в будочке тетя сказала, что белый строб вспыхивает только на карты.
И еще не понятна выделенные две полосу на Благодатной в сторону Двинской. Сегодня утром ехал, там в каждую была очередь из пяти человек и у всех карты, в итоге очередь. Причем в соседних, где принимают только карты была одна машина, но с транспондером мне там было не проехать. В итоге стоял. Не понимаю, почему крайние полосы не выделить только для транспондеров.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт окт 25, 2012 22:29

Леха писал(а):...Не понимаю, почему крайние полосы не выделить только для транспондеров.
Две крайние левые полосы только для транспондеров.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Чт окт 25, 2012 22:44

Уважаемые, с ТП можно проехать в любое окно!
Не нужно ломиться именно к будке с пиктограммой ТП - езжайте туда, где короче очередь.
Вместо денег даёте ТП и быстро, без чека, получаете его обратно с открытым шлагбаумом.
Вуаля!

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Пт окт 26, 2012 13:14

Дмитрий Кудряшов писал(а):
Леха писал(а):...Не понимаю, почему крайние полосы не выделить только для транспондеров.
Две крайние левые полосы только для транспондеров.

Нет, не только. Две крайние полосы для автоматической оплаты.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт окт 26, 2012 13:18

remo писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):
Леха писал(а):...Не понимаю, почему крайние полосы не выделить только для транспондеров.
Две крайние левые полосы только для транспондеров.

Нет, не только. Две крайние полосы для автоматической оплаты.
Да согласен - сам там расплачиваюсь БСК.
:oops:

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Сообщение MorganSpb » Чт ноя 01, 2012 11:42

Прошёлся вчера по подземному переходу, обычно хожу вдоль дороги, можно и нужно было делать переход ближе и более прямой, да и вообще обычного наземного было бы вполне достаточно. Но больше всего мне понравилось, что сверху льётся вся вода, прямо в пещеру за водопадом заходишь... Криворукие проектировщики и строители одним словом.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт июн 27, 2013 23:41

Западнее ПОП левого направления (на юг, в сторону КАД) заметил служебную дорогу, которая идёт между ж/д путями и ЗСД.
А где она начинается? Как туда попадают работники ЗСД?
P.S. На OSM ничего на нашёл.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Сб сен 20, 2014 18:43

Недавно фоткал развязку

Изображение

Изображение

Изображение

еще фотки здесь: http://giper.livejournal.com/63223.html