Развязка на пересечении КАД и продолжения Ораниенбаумского пр. (Ломоносов) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
lmark1
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:35
Откуда: Ломоносов (Ораниенбаум)

Сообщение lmark1 » Сб окт 16, 2010 16:30

СЕГОДНЯ, 16.10, можно с укверенностью сказать, что съезд на Ломоносов завтра открыт не будет.
Нужно еще доделать южную часть развязки съезд с моста на КАд в сторону СПБ,установить большую часть опор освещения, положить чистовой слой асфальта и отбойники, а в районе ломоносовского водоканала еще доделать насыпь и положить асфальт. Не уложены зелёные склоны по краям дороги, не сделан выезд на Ораниенбаумский проспект, который, к слову, перед пуском дороги надо еще асфальтировать.Такими темпами работы еще на месяц.
На пересечении КАД с Гостилицким шоссе часть съездов готова не будет, например с Гостилицкого в сторону Бронки.
Не понимаю зачем вообще открывать КАД не доделав все съезды-выезды, без них дорога теряет всякий смысл :oops:

Аватара пользователя
elf
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 13:16
Откуда: Ю-З + В.О.
Контактная информация:

Сообщение elf » Сб окт 16, 2010 18:55

Ну как это зачем. Хотя бы пробку на Таллинское-Волхонка убрать. Пусть пока не все развязки, но хотя бы поближе до нужного места уже по кольцу.

Аватара пользователя
elf
Искатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 13:16
Откуда: Ю-З + В.О.
Контактная информация:

Сообщение elf » Сб окт 16, 2010 18:58

Столько лет проект мурыжили, пусть уже доделают без спешки и брака. Десятилетиями ждали, пару месяцев еще дождемся :-)

lmark1
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:35
Откуда: Ломоносов (Ораниенбаум)

Сообщение lmark1 » Вс окт 24, 2010 22:34

сегодня разговаривал с прорабом на стройке; он утверждает, что выезд на Ораниенбаумский пр. не запустят раньше весны :oops:
Нужно переложить ЛЭП около ломоносовского водоканала, там провода свисают очень низко. Кроме того были проблемы при формировании южной части насыпи при съезде с моста на развязке на пересечении с КАД, сейчас ее перекладывают, там работы ещё месяца на 2.
На развязке с Гостилицким шоссе сейчас активно насыпают съезд с КАД со стороны города на Петергоф. там рабоы ещё недели на 2-3 :roll:

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Пн окт 25, 2010 21:09

декабрь 2010 http://spb-projects.ru/forum/files/resi ... 76_608.jpg ...
хотя пускай отроют Кад до бронки... поользуемся Гостилицким шоссе... глядишь больше срок не перенесут (19ноября http://www.fontanka.ru/2010/10/22/133/)

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Вт окт 26, 2010 0:26

Пусть откроют съезд с Гостилицкого, он достаточно удобен и для "квартала" Петергофа и для Ломоносова. Сегодня решил проехать в Университет по КАД и по темноте, извиняюсь перед строителями, свернул напрямую на этот самый съезд. И почему он такой длинный, в нем метров 800. Ввела в заблуждение вырулившая с него навстречу маршрутка с народом. Когда остановился между работающими катками метров за 100 до стыка с Гостилицким, мужики надо мной похихикали))) Маршрутка оказалась вахтовкой с дневной сменой из лагеря, который на этом съезде. Работа по отсыпке идет активно, счет думаю на дни, а не недели.

lmark1
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:35
Откуда: Ломоносов (Ораниенбаум)

Сообщение lmark1 » Вт окт 26, 2010 11:20

alex1664 писал(а):Пусть откроют съезд с Гостилицкого, он достаточно удобен и для "квартала" Петергофа и для Ломоносова. Сегодня решил проехать в Университет по КАД и по темноте, извиняюсь перед строителями, свернул напрямую на этот самый съезд. И почему он такой длинный, в нем метров 800. Ввела в заблуждение вырулившая с него навстречу маршрутка с народом. Когда остановился между работающими катками метров за 100 до стыка с Гостилицким, мужики надо мной похихикали))) Маршрутка оказалась вахтовкой с дневной сменой из лагеря, который на этом съезде. Работа по отсыпке идет активно, счет думаю на дни, а не недели.

тогда захлебнется в пробках и авариях пьяная дорога между университетом и ломоносовым
А ездить по недостроенной дороге - серьёзное административное правонарушение, легко сбить рабочих, столкнуться с неснущимися против шерсти грузовиками, в соседней Финляндии однозначно влечет лишение прав, и кстати, подобные водители серьёзно мешают строителям

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вт окт 26, 2010 11:25

lmark1 писал(а):тогда захлебнется в пробках и авариях пьяная дорога между университетом и ломоносовым


ничего не захлебнется... лет 6 назад закрывали нижнюю дорогу и все ездили поверху - ни пробок, ни аварий.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вт окт 26, 2010 17:28

lmark1 писал(а): в соседней Финляндии однозначно влечет лишение прав, и
кстати, подобные водители серьёзно мешают строителям

Не гоните, прав там не лишают, вот посадить за это могут запросто.
Нельзя у человека ID, по сути паспорт, в наказание отбирать. А по второму полностью согласен.

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Ср окт 27, 2010 7:55

Да я сам не обрадовался такому своему заезду на стройплощадку, пришлось извинятся, ну и немного нормального общения, шутка, доброе слово не внесли неразбериху в производственный процесс. Проблемы проезда по не сданному КАД не технические, а чисто административные. Кому то надо громко отрапортовать о достигнутом большом успехе и пустить все разом. А можно было разбить этот огромный кусок на пусковые участки, обозначив знаками проблемные места. У нас что, развитая сетка дорог? И денег уже потрачено много. Между прочим, ремонт дороги в Стрельне начался числа 19 октября, видимо было согласовано с пуском КАД. А дорожникам зараз принять в эксплуатацию такой сложный и большой объект нереально. Ему, как подводной лодке, нужна сдаточная команда. А по строящимся дорогам у нас ездят всегда и при этом чаще организованно. Очень редко строятся дороги с нуля, по новой трассе и с имеющимся дублером. Могу с Вами поделится опытом проезда по СДАННОЙ в эксплуатацию дороге с параллельным проведением буровзрывных работ! Кто не догадался - это трасса Чита - Хабаровск. При этом, я считаю правильным решением начать официально эксплуатировать ту, еще не построенную дорогу.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср окт 27, 2010 8:11

Учится нужно конечно у тех же финов. Много ездил по строящимся, переделывающимся дорогам у них, четкая организация объездов и скорость снижается до 50-60 не более.
Но нужна именно четкая организация работ + соблюдение водителями правил и знаков. У нас ни того ни другого.
Тут участок довольно тупиковый, да и главная неготовность со стороны рабочего участка. Так что правильно, что не пускают.

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Ср окт 27, 2010 8:21

Только не надо гнать про Финляндию! Где это там посадят законопослушного гражданина в тюрьму за въезд по нормальной дороге, без всяких запрещающих знаков и транспарантов на стройплощадку? А вот чиновника за вдруг пострадавшего не по своей вине водителя по головке не погладят. Я подчеркиваю, на КАД сложилась не нормальная обстановка. И с точки зрения дорожного движения, и организации строительства и сдачи в эксплуатацию и чисто административного управления. Кто виноват и что делать может грамотно разъяснить, если я правильно называю должность, Государственный дорожный инспектор, с раздачей соответствующих протоколов!

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Ср окт 27, 2010 8:26

У Финов снижение и до 30 км в час, при объезде участка по специально заасфальтированной и огражденной обочине!

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Ср окт 27, 2010 8:30

А меня бы тупичек до Гостилицкого шоссе , практически до собственной кухоньки и коечки, очень бы устроил ;)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13966
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср окт 27, 2010 8:35

alex1664 писал(а): Могу с Вами поделится опытом проезда по СДАННОЙ в эксплуатацию дороге с параллельным проведением буровзрывных работ! Кто не догадался - это трасса Чита - Хабаровск. При этом, я считаю правильным решением начать официально эксплуатировать ту, еще не построенную дорогу.


Просим, просим!!!
Было бы суперздорово, если бы вы завели такую темку в разделе Дороги за пределами СПб. А то мы кроме желтой Калины ничего про трассу Чита-Хабаровск толком и не знаем :)