Развязка на пересечении КАД с Красносельским шоссе *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Alex318i
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 19:59

Сообщение Alex318i » Пн янв 11, 2010 0:03

ТБ писал(а):Наверное имелось ввиду 2 параллельных путепровода. Большая ширина путепроводов возможно означает, что развязка с Красносёлкой будет Киевско-Волхонского типа, чтобы не сносить дома.

Дома там сносят, и не один, я же писал чуть выше.

borpetbor
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 13:32
Откуда: Ломоносовский район, п. Новоселье

Сообщение borpetbor » Ср янв 20, 2010 11:26

Любопытная ссылка по теме http://www.fontanka.ru/2010/01/20/024/

krecker22
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:56
Откуда: Спб, Красносельское шоссе

Сообщение krecker22 » Пн янв 25, 2010 18:48

Приветствую. Лично меня терзают смутные сомнения, что эту развязку быстро доделают, так как вопрос с выкупом расселяемых домов с участками затягивается весьма подозрительным образом. Соответствующие структуры уже дважды тратились на оценочную экспертизу (выкинутые деньги), которая никому не интересна, много раз вызывали собственников на беседы, но ни разу не предложили ничего конкретного. Положенных по закону уведомлений о регистрации решения о предстоящем выкупе пока никто не получал, а по закону в суд они подать не могут ещё в течении года с момента вручения уведомления. То есть уже на лицо происходит затягивание этого процесса. Те разговоры, которые вяло ведутся со стороны Дирекции, сводятся к тому, чтобы фактически выкупить участки по цене голой земли, что, понятно, не устраивает никого из собственников (Нам же жить не на голой земле надо!). То есть, совершенно не ясно как всё это будет решаться, а тем более не понятно как они собираются успеть всё в этом году. Собственно, пока и не заметно, что они это собираются решать.
Прошу потом не винить нас, несчастных, по сути дела, людей, в том, что мы не бросили свои дома, а ждём нормального решения этого вопроса. Мы готовы были освободить участки хоть год назад, чтоб не мешать строительству и не жить сейчас по сути на строительной площадке (шум и тряска дома уже достают, знаете ли), но, повторяю, НИКТО и НИЧЕГО нам конкретного пока не предложил!!! То есть либо это банальная бесчеловечная бюрократическая проволОчка, либо нас пытаются выжить, либо используют нас для отмазы в случае срыва сроков строительства. Если есть ещё варианты, то буду рад их прочитать.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пн янв 25, 2010 19:20

И много там участков идущих под снос?

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Пн янв 25, 2010 19:57

krecker22 писал(а):Приветствую. Лично меня терзают смутные сомнения, что эту развязку быстро доделают, так как вопрос с выкупом расселяемых домов с участками затягивается весьма подозрительным образом. Соответствующие структуры уже дважды тратились на оценочную экспертизу (выкинутые деньги), которая никому не интересна, много раз вызывали собственников на беседы, но ни разу не предложили ничего конкретного. Положенных по закону уведомлений о регистрации решения о предстоящем выкупе пока никто не получал, а по закону в суд они подать не могут ещё в течении года с момента вручения уведомления. То есть уже на лицо происходит затягивание этого процесса. Те разговоры, которые вяло ведутся со стороны Дирекции, сводятся к тому, чтобы фактически выкупить участки по цене голой земли, что, понятно, не устраивает никого из собственников (Нам же жить не на голой земле надо!). То есть, совершенно не ясно как всё это будет решаться, а тем более не понятно как они собираются успеть всё в этом году. Собственно, пока и не заметно, что они это собираются решать.
Прошу потом не винить нас, несчастных, по сути дела, людей, в том, что мы не бросили свои дома, а ждём нормального решения этого вопроса. Мы готовы были освободить участки хоть год назад, чтоб не мешать строительству и не жить сейчас по сути на строительной площадке (шум и тряска дома уже достают, знаете ли), но, повторяю, НИКТО и НИЧЕГО нам конкретного пока не предложил!!! То есть либо это банальная бесчеловечная бюрократическая проволОчка, либо нас пытаются выжить, либо используют нас для отмазы в случае срыва сроков строительства. Если есть ещё варианты, то буду рад их прочитать.


главное чтоб Ваши участки не мешали основному ходу Кад... а сьезды можно не делать... потом разберётесь и достроят!!!

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн янв 25, 2010 20:44

Ужос. Вот она наша совково- капиталистическая действительность. :evil:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт янв 26, 2010 4:07

krecker22

Обратитесь в новости, лучше на ТВ (Вести, НТВ, 5 канал, 100-ТВ), можно и в газеты -
после сюжета, возможно, всё пойдёт быстрее..

krecker22
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:56
Откуда: Спб, Красносельское шоссе

Сообщение krecker22 » Вт янв 26, 2010 11:08

главное чтоб Ваши участки не мешали основному ходу Кад... а сьезды можно не делать... потом разберётесь и достроят!!!


В принципе, да, дома основной трассе не мешают, возмущает только настолько бесчеловечное обращение с нами со стороны организации, которая должна бы была уже решить все эти вопросы, ведь список участков под расселение известен уж года два-то точно... К тому же найти аналогичное жильё, оформить документы и совершить переезд - это тоже дело (и не лёгкое, согласитесь, дело!) не на один день (люди подходящие варианты месяцами ищут), да и нервотрёпка ещё та... инфаркт, знаете ли, тоже "заработать" не хочется...
А что касается ТВ, ну допекут - организуем прямую трансляцию в новостях... А что делать?!
Кстати, подумал - крайние дома может всё-таки и мешают строить съезд с Красносельской эстакады в сторону Володарки, а без неё основную трассу не сомкнуть...

krecker22
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:56
Откуда: Спб, Красносельское шоссе

Сообщение krecker22 » Вт янв 26, 2010 11:34

isbritish писал(а):И много там участков идущих под снос?


В перечне участков, выданных нам в постановлении Росавтодора от мая 2009г, я вижу три участка с домами и участок сельхоз земель.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Ср фев 03, 2010 21:27

03.02 из машины на ходу

Alex318i
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 19:59

Сообщение Alex318i » Пн фев 08, 2010 13:15

krecker22 писал(а):Приветствую. Лично меня терзают смутные сомнения, что эту развязку быстро доделают, так как вопрос с выкупом расселяемых домов с участками затягивается весьма подозрительным образом. Соответствующие структуры уже дважды тратились на оценочную экспертизу (выкинутые деньги), которая никому не интересна, много раз вызывали собственников на беседы, но ни разу не предложили ничего конкретного. Положенных по закону уведомлений о регистрации решения о предстоящем выкупе пока никто не получал, а по закону в суд они подать не могут ещё в течении года с момента вручения уведомления. То есть уже на лицо происходит затягивание этого процесса. Те разговоры, которые вяло ведутся со стороны Дирекции, сводятся к тому, чтобы фактически выкупить участки по цене голой земли, что, понятно, не устраивает никого из собственников (Нам же жить не на голой земле надо!). То есть, совершенно не ясно как всё это будет решаться, а тем более не понятно как они собираются успеть всё в этом году. Собственно, пока и не заметно, что они это собираются решать.
Прошу потом не винить нас, несчастных, по сути дела, людей, в том, что мы не бросили свои дома, а ждём нормального решения этого вопроса. Мы готовы были освободить участки хоть год назад, чтоб не мешать строительству и не жить сейчас по сути на строительной площадке (шум и тряска дома уже достают, знаете ли), но, повторяю, НИКТО и НИЧЕГО нам конкретного пока не предложил!!! То есть либо это банальная бесчеловечная бюрократическая проволОчка, либо нас пытаются выжить, либо используют нас для отмазы в случае срыва сроков строительства. Если есть ещё варианты, то буду рад их прочитать.

Ваш участок, наверное, ближе к лесу (ну больше там просто ничего не сносят). Там да, с самого начала проблемы из-за требований превышающих оценочную стоимость (мне говорили, что Вы хотите три приличные квартиры, может врут, не знаю). Ну по крайней мере так и в Дирекции и в ФАУГИ говорят. С остальными двумя собственниками договора о выкупе были согласованы еще в декабре прошлого года с ценой выкупа основанной на оценке.
Но по ним тем не менее есть задержка, ФАУГИ не спешит подписывать. Но обещают все закончить в этом месяце. Посмотрим, как пойдут дела.

krecker22
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:56
Откуда: Спб, Красносельское шоссе

Сообщение krecker22 » Пн фев 08, 2010 17:09

Alex318i писал(а):Ваш участок, наверное, ближе к лесу (ну больше там просто ничего не сносят). Там да, с самого начала проблемы из-за требований превышающих оценочную стоимость (мне говорили, что Вы хотите три приличные квартиры, может врут, не знаю). Ну по крайней мере так и в Дирекции и в ФАУГИ говорят. С остальными двумя собственниками договора о выкупе были согласованы еще в декабре прошлого года с ценой выкупа основанной на оценке.
Но по ним тем не менее есть задержка, ФАУГИ не спешит подписывать. Но обещают все закончить в этом месяце. Посмотрим, как пойдут дела.


Врут. Три квартиры мы не хотим. Мы вообще не хотим жить в квартирах!!! У нас дом (не дача, а жилой дом) со всеми удобствами, рядом с парком и свой отличный фруктовый сад! Мы изначально заявили и стоим на своём, что нам нужен аналогичный дом с аналогичным участком и аналогичными условиями для жизни. Но они даже и не думают предлагать что-либо, кроме суммы, на которую аналогичный дом купить весьма проблематично. Мы уже пересмотрели по объявлениям десяток домов (по своей инициативе, чтоб понять что есть на рынке) и не нашли ничего такого, куда можно переехать и жить. К тому же к их оценочной экспертизе лично у меня куча вопросов возникла. Вы её читали? Взять хотя бы то, что к оценке применён сравнительный метод, а среди объектов для сравнения практически приведены голые участки земли. А если взглянуть на средние цифры стоимости кв.м. земли и кв.м. строений в нашем районе (приведённые в первой части этой экспертизы), да просто умножить на то, что имеем, то получится сумма в 2 раза больше той, что нам, да и вам, думаю, предложили. Если взять голую землю - то как раз предложенная ими сумма и выходит. Вы проверьте! А как оценивается, положенная по закону компенсация затрат на переезд? Никак. Я не знаю тех условий, на которые согласились вы, но, почему-то мне кажется, что на этом кто-то заработает... на три, если не больше, хорошие квартиры...

Alex318i
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 19:59

Сообщение Alex318i » Пн фев 08, 2010 18:05

krecker22 писал(а):У нас дом (не дача, а жилой дом) со всеми удобствами, рядом с парком и свой отличный фруктовый сад!

Я извиняюсь, перепутал. Рядом с домами, про которые я писал ближайшим парком является тот, который у Константиновского дворца. :lol: Не соседи мы...

krecker22
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:56
Откуда: Спб, Красносельское шоссе

Сообщение krecker22 » Вт фев 09, 2010 11:16

Alex318i писал(а):Я извиняюсь, перепутал. Рядом с домами, про которые я писал ближайшим парком является тот, который у Константиновского дворца. :lol: Не соседи мы...


А я подумал, что лесом вы называете Шунгеровский лесопарк. Именно его я называю парком. Отличное место для отдыха. Там весьма приятно летом гулять и кататься на велосипеде по дорожкам. Не представляю как можно из подобного места желать переехать в квартиру. Да хоть в три квартиры...

Alex318i
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 19:59

Сообщение Alex318i » Вт фев 09, 2010 13:48

krecker22 писал(а):А я подумал, что лесом вы называете Шунгеровский лесопарк.

А для меня он как был лесом, так и остался. Я в нем на велосипеде больше 30 лет катаюсь. :lol:
И поверьте, если хотя бы немного поискать альтернативы, то выяснится, что участки наши фиговые совсем - дорога рядом, шумно, грязно, купаться толком негде. Одно единственное преимущество - ИЖС и прописка городская. Ну если честно...