Немного о благоустройстве...
В прошлом или позапрошлом году вдоль КАД в районе Ульянки высадили больше сотни небольших (2-2.5 метра) деревьев. Аккуратненько в 2 ряда.
Похоже, не прижилось ни одно .
КАД от Пулковского до Таллинского
Сегодня ехал по КАД от Бронки до Дачного. Дорога приличная, если не считать нескольких мест с ограничением 40 км/ч и табличкой 1000м. Работы давно закончены, но кто знает...? Интересно, что через 200м после знаков 40 установлены "конец всех ограничений", а как же 1000м?
Перед Дачным появился указатель: Дачный-1км. Через 200м еще один: Дачный-200м. Через 200м на съезде: Дачный-0,7км. Пролетел до Пулковского!!!
Перед Дачным появился указатель: Дачный-1км. Через 200м еще один: Дачный-200м. Через 200м на съезде: Дачный-0,7км. Пролетел до Пулковского!!!
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 4202
- Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
- Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
- Контактная информация:
Похоже люди путают "в полёте" знаки 6.9.1 "Предварительный указатель направлений" и 6.10.1 "Указатель направлений", да ещё и сокрушаются, в соответствующих темах, на "зверства" скоростемеров...Дед писал(а):Перед Дачным появился указатель: Дачный-1км. Через 200м еще один: Дачный-200м. Через 200м на съезде: Дачный-0,7км. Пролетел до Пулковского!!!
Дмитрий Кудряшов писал(а):Похоже люди путают "в полёте" знаки 6.9.1 "Предварительный указатель направлений" и 6.10.1 "Указатель направлений", да ещё и сокрушаются, в соответствующих темах, на "зверства" скоростемеров...Дед писал(а):Перед Дачным появился указатель: Дачный-1км. Через 200м еще один: Дачный-200м. Через 200м на съезде: Дачный-0,7км. Пролетел до Пулковского!!!
Главное отличие между этими ними: на "предварительном указателе направлений" на основном фоне внизу пишется расстояние до съезда.
Ещё дополнительно можно следить за знаками "СЪЕЗД xxx м"
Вообще развязка трёх магистралей достаточно сложная и чтобы новичку не проехать нужный съезд нужно либо его заранее посмотреть на карте и запомнить, либо снизить скорость до нормальной к восприятию и обдумыванию знаков.
Месяц назад сфотографировал все знаки от Бронки до Витебского, поэтому давайте посмотрим как там оно есть на самом деле (сори за зимнее качество)
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 4202
- Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
- Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
- Контактная информация:
isbritish писал(а):Месяц назад сфотографировал все знаки от Бронки до Витебского, поэтому давайте посмотрим как там оно есть на самом деле
Так и оказалось.Дмитрий Кудряшов писал(а):Похоже люди путают "в полёте" знаки 6.9.1 "Предварительный указатель направлений" и 6.10.1 "Указатель направлений"
isbritish, спасибо за иллюстрации!
Надо отметить, ради справедливости, на знаках есть маленькие "косяки" (правда не на что не влияющие):
- на фото 4568 и 4569 одинаковые расстояния до объектов, хотя между знаками около 200 метров.
- при движении от знака на фото 4569 до знака на фото 4570 расстояние до Пулковского ш. уменьшилось на 0,2 км (4,7 -> 4,5), а до Дачного пр-та на 0,4 км (с 1,1 ->0,7).
Дмитрий Кудряшов писал(а): ...
Надо отметить, ради справедливости, на знаках есть маленькие "косяки" (правда не на что не влияющие) ...
Проблема, на мой взгляд, не в маленьких "косяках", а в глупости знаков, соотвествующих каким-нибудь для меня глупым нормам, а для кого-то правильным нормам и правилам.
Пример см. по фотографиям уважаемого isbritishа.
Фото IMG_4569.JPG: там реально до съезда на Дачный всего то метров 300, а написано в соответсвии с нормами и правилами 1,1 км.
Аналогично фото IMG_4570.JPG: съезд -вот он, начинается, а в соответсвии с нормами и правилами написано 0,7 км.
Мне представляется, что водителю мало интересно какой там длины сам съезд, 0,7км или он длиной 2км или 5 км. Водителю важно что съезд начинается здесь, в этой точке, а не где-то там начинается улица или шоссе.
Эта же проблема не одного водителя. Много раз приходилось слышать от друзей и коллег что кто-то промахнулся со създом. И в большинстве случаев при "разборке" именно из-за таких знаков.
Повторюсь, если правила и нормы не соответсвуют реальности, если они мешают, если они вводят в заблуждения, то минимум что надо сделать пересмотреть сами правила и нормы.
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 4202
- Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
- Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
- Контактная информация:
1,1 км и 0,7 км это расстояние не до съезда на Дачный пр., а до объекта Дачный пр.MTs писал(а):Пример см. по фотографиям уважаемого isbritishа.
Фото IMG_4569.JPG: там реально до съезда на Дачный всего то метров 300, а написано в соответсвии с нормами и правилами 1,1 км.
Аналогично фото IMG_4570.JPG: съезд -вот он, начинается, а в соответсвии с нормами и правилами написано 0,7 км.
Поймите, это разные знаки!
Различие этих знаков уважаемый isbritish шикарно обрисовал в своём сообщении выше.
P.S. Эта "проблема" у нас уже обсуждалась.
Призыв один: "надо учить матчасть". ©
Дмитрий Кудряшов писал(а):1,1 км и 0,7 км это расстояние не до съезда на Дачный пр., а до объекта Дачный пр. ...
Так и я об этом, что это расстояние до объекта Дачный пр.
Только убежден, что эти расстояния до объекта мало информативны.
Важна информация где начинается сам съезд, водителю должно быть важно расстояния до начала съезда к объекту.
А расстояние до объекта (с учетом длины съезда) только мешает.
Сергей Р писал(а):Правила надо изменять, хотя не вредно и матчасть изучать.
Не знаю нужно изменять правила или нет, но к счастью на большинстве знаках "указатель направлений" на КАД цифры расстояний до объекта отсутствуют.
На самом деле эти дополнительные и не нужные по большому счёту здесь цифры конечно путают водителей. И не знаю, была проведена работа над ошибками или нет, но на последнем участке от Таллинского до Бронки никаких расстояний до объекта на подобных знаках нет.
Может наполнение знаков зависит или от строителей или от проектировщиков, а не от каких-то там норм?
Вот зацените как меняется наполнение одного и того же знака через 500м (обращаем внимание на то, как меняется фон Витебского, как скачут индексы, ну и в целом оформление)
При установке знаков надо либо думать о том, какая информация нужна водителям, либо всегда поступать в строгом соответствии ГОСТу, тогда водители бы привыкли к стандартному набору знаков у перекрестков и не открывали бы темы об их несуразности.Дмитрий Кудряшов писал(а):Похоже люди путают "в полёте" знаки 6.9.1 "Предварительный указатель направлений" и 6.10.1 "Указатель направлений", да ещё и сокрушаются, в соответствующих темах, на "зверства" скоростемеров...