Сравнение КАД и МКАД

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт ноя 06, 2008 12:23

Пулковская со стороны области
Съезд на Талинское
Съезд/заезд с ЗСД на КАД
Съезд с Рябовского шоссе на КАД
Заезд из города на Талинском на КАД
Съезд и заезд с ЗСД на Дачный

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Чт ноя 06, 2008 13:31

Больше гораздо.

Мурманка - внутреннее кольцо, Шафировкий - внутреннее кольцо, с Культуры на внутрнее и с внешнего на Культуры, с Выборгского на внутреннее и т.п.

Только вот логика (мне) непонятна. Например с Шафировского 75% траффика едет на внешнее кольцо. Однако туда 1 полоса, а на внутреннее - две. Почему?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт ноя 06, 2008 13:32

Потому что путепровод.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Чт ноя 06, 2008 13:34

Логика им тов Яковлева. Он так развязку с Энгельса открывал (торжественно, с помпой) - только правые повороты, а на вопрос почему левых нет - ответил примерно так же.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт ноя 06, 2008 13:37

Продолжим наш список:
С КАД с обоих колец на пр. ОБОБ в город
С пр. ОБОБ из области на КАД к вантузу
С пр. ОБОБ из города на внутреннюю КАД
внутрненнее кольцо-Шафировский
Талинское на КАД из области

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Чт ноя 06, 2008 18:24

ТБ писал(а):внутрненнее кольцо-Шафировский

Внешнее!

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Чт ноя 06, 2008 18:33

Коллеги, а как соотносится количество двухполосных създов на КАД к теме, т.е к сравнению КАД и МКАД, хотя бы указали бы сколько их на МКАД что-ли. Да и я непонимаю, какая в этом ценная информация для нас? Просто узнать, кто больше развязок наизусть помнит?

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

Указатели.

Сообщение Agnostic » Чт ноя 06, 2008 19:59

На МКАД указатели более-менее понятные.
На КАД есть интересная особенность - такое ощущение, что по внутреннему и внешнему кольцу указатели ставили ДВЕ РАЗНЫЕ организации. Я на полном серьезе.
Причем в одной из организаций - <вырезано цензурой>. Большая часть съездов внутрь (в Питер) именно так и обозначалась - "на Санкт-Петербург". Ага. Типа внутри еще что-то есть. Повбывыв бы! Названий улиц, проспектов - НЕТ.
Правда, в последние месяцы таки начали менять дебильные "указатели" на информативные.

Не, на самом деле понятно. Те, кто указатели делают/ставят, прекрасно знают где они стоят, и главное, помнят, что надо указывать - куда съезд - внутрь или наружу. Только просто наружу не указать "съезд типа не в СПБ", поэтому пишут куда именно.
Им просто в голову не может прийти, что не все так хорошо знают географию КАД. :) Групповое умственное затмение. Бывает и у умных людей.
А я так пару раз укатил в голубую даль. Думал, что на следующей развязке сверну (ага, а она еще закрыта), ну или развернусь (ага, а вот и нет тебе разворота, недостоин - пили в город, упирайся в пробку).

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Чт ноя 06, 2008 20:10

isbritish писал(а):Коллеги, а как соотносится количество двухполосных създов на КАД к теме, т.е к сравнению КАД и МКАД, хотя бы указали бы сколько их на МКАД что-ли. Да и я непонимаю, какая в этом ценная информация для нас? Просто узнать, кто больше развязок наизусть помнит?


Чтобы понять, как скоро нам грозит реконструкция :))

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт ноя 07, 2008 15:54

ssh писал(а):Только вот логика (мне) непонятна. Например с Шафировского 75% траффика едет на внешнее кольцо. Однако туда 1 полоса, а на внутреннее - две. Почему?

Я думаю с отрытием Ржевки все-таки больше траффика пойдет от Шафировской развязки на юг. А уж с открытием Пискревской - так точно.

Glukon
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 13:28

Сообщение Glukon » Ср мар 10, 2010 17:49

а мне не нравится, что у нас заправок нет.
длина маршрута по КАД вполне может составлять 50 км, а если при этом ещё и в пробке постоять, то есть определённый шанс обсохнуть.
как быть в такой ситуации тоже непонятно - остановится на руку мало кто, уж совсем мало кто из них съезжает на ближайшем съезде к заправке, назад вернуться отдельная история. это всё если канистра есть.
а учитывая отсутствие общественного транспорта, может и пешком придётся бежать через КАД например (вот откуда трупы пешеходов) и пешком через поля куда то топать далеко :(
в общем, или звонить знакомым, или сразу эвакуатор.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср мар 10, 2010 18:58

Glukon писал(а):а мне не нравится, что у нас заправок нет.
длина маршрута по КАД вполне может составлять 50 км,


50 км это горящий значок пустой бак на нормальной машине.
Ты тоже из тех, что ездит с этой лампочкой в положении всегда включено?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт мар 11, 2010 0:30

Ну и как бы Лукойл уже почти построился у поста ГАИ с обеих сторон, скоро открытие.

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Павел » Чт мар 11, 2010 14:26

это хде???

Аватара пользователя
Vlad®
Активист
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 18:18
Откуда: нем. Oranienbaum, фин. Kaarosta, Rampova
Контактная информация:

Сообщение Vlad® » Пт май 13, 2011 13:33

Не нашел темы куда кинуть мысль.
Недавно четко осознал разницу МКАД и КАД в Питере.
В Питере КАД постоянно петляет, что и ранее вызывало недоумение от такого кол-ва изгибов, да ещё и в разные стороны.
В Москве по МКАД где то 2 раза в год проезжаю, и вспоминая есть все время устойчивое ощущение, что там загиб идет все время в одну сторону, т.е. едешь именно по кольцу.
Про ширину писать не буду и так все понятно.
И не хватает культуры езды в Питере по КАД. Могут несколько машин стать в разные полосы и ехать почти напротив друг друга с одинаковой скоростью, так что без риска здоровью своего и их или без наезда не прорваться. Хорошо хоть в левом крайнем такие редко попадаются.