Развязка КАД с Комендантским пр. *построена* + примыкание к развязке проектируемой а.д. к аэродрому «Левашово» *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции С.-Петербургской КАД (Кольцевой Автомобильной Дороги) - А-118
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Развязка КАД с Комендантским пр. *построена* + примыкание к развязке проектируемой а.д. к аэродрому «Левашово» *строится*

Сообщение Alex » Пн фев 18, 2008 16:21

Материалы по теме:

Продолжение Комендантского пр. до развязки с КАД (форум) - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=580

paradise_olka
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 14:45

Сообщение paradise_olka » Чт май 10, 2012 15:55

День добрый. Не ездила по этому учатску КАД и не знаю какие там есть съезды на данный день. Надо попасть на Вербную улицу.

Есть съезд/выезд на комендантский проспект?
Что-то слышала про Парашютную улицу... там какая ситуация?

На яндексе в картах ничего там не вижу.....?

Здесь нет актуальной схемы всех съездов или хотя бы перечня?

Буду благодарна, если мне поможете и подскажете! :oops:

paradise_olka
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 14:45

Сообщение paradise_olka » Чт май 10, 2012 16:20

Сергей Р писал(а):
paradise_olka писал(а):...если мне поможете и подскажете! :oops:
...все уже есть, спокойный въезд в район, не заблудитесь, по Парашютной от КАД доедете до поворота к Вербной улице.


спасибо,
на самом КАД указатель есть нормальный?:)

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Чт май 10, 2012 17:01

paradise_olka писал(а):День добрый. Не ездила по этому учатску КАД и не знаю какие там есть съезды на данный день. Надо попасть на Вербную улицу.

Есть съезд/выезд на комендантский проспект?
Что-то слышала про Парашютную улицу... там какая ситуация?

На яндексе в картах ничего там не вижу.....?

Здесь нет актуальной схемы всех съездов или хотя бы перечня?

Буду благодарна, если мне поможете и подскажете! :oops:

На Яндекс.картах включите показ "народной карты"

увидите вот так... http://maps.yandex.ru/-/CNSS6VzA
на этой развязке всё довольно просто...

paradise_olka
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 14:45

Сообщение paradise_olka » Чт май 10, 2012 17:20

СПАСИБО!!! Не знала о таком сервисе!!!!!!!!!
теперь поняла как ехать!

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт июн 28, 2012 12:53

Никому кроме меня не бросается в глаза очень крутой вираж (и подъем и поворот) непосредственно перед путепроводом при движении от Выборгского к Парашютной?
Ранее в планах разве не было более плавного поворота и более раннего схода с основного хода КАДа, и судя по длине пролетов, какие-то размеры в нем рассогласованы с северной стороны. То одна длина, то другая. Это все в связи с удешевлением постройки развязки?
Вложения
Screen.jpg
Стрелка указывает проблемное место. Красную линию специально прервал, чтоб видеть просеку на спутн.снимке. Там даже коммуникации укладывали.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт июн 28, 2012 14:54

Сергей Р писал(а):Красную линию специально прервал, чтоб видеть просеку на спутн.снимке. Там даже коммуникации укладывали.

Если что - просека та с характерным закруглением присутствует на Гуглоснимках 2002 года. К развязке никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт июн 28, 2012 15:06

Alex писал(а):Если что - просека та с характерным закруглением присутствует на Гуглоснимках 2002 года. К развязке никакого отношения не имеет.
...дело в том, что сразу в начале строительства там укладывали черные с синей полоской пластиковые трубы.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт июн 28, 2012 22:09

Сергей Р писал(а):... черные с синей полоской пластиковые трубы.
хе-хе, водопровод, питьевой. Для чего он там? Куда?

А этот пластик, если черный с синей полоской, вообще-то называется полиэтилен :D

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт июн 28, 2012 22:16

MTs писал(а):А этот пластик, если черный с синей полоской, вообще-то называется полиэтилен :D
низкого давления.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт июн 28, 2012 22:32

Воль писал(а):
MTs писал(а):А этот пластик, если черный с синей полоской, вообще-то называется полиэтилен :D
низкого давления.
ну да, т.к. производительности установок высокого и сверхвысокого давления оказались недостаточны :D (это я о полиэтилене)
А если о воде, так там до Ру40 имеет место, хотя у нас в основном до Ру10...16

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс июл 01, 2012 14:07

Сергей Р писал(а):Никому кроме меня не бросается в глаза очень крутой вираж (и подъем и поворот) непосредственно перед путепроводом при движении от Выборгского к Парашютной?

Есть такое, первый раз там хорошо так прошёл на скорости вдоль правого отбойника, жене-пассажиру это явно не понравилось)

Петрович-47
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 16:15
Откуда: СБор СПб ФФК

Сообщение Петрович-47 » Пн июл 02, 2012 7:25

Prof писал(а):
Сергей Р писал(а):Никому кроме меня не бросается в глаза очень крутой вираж (и подъем и поворот) непосредственно перед путепроводом при движении от Выборгского к Парашютной?

Есть такое, первый раз там хорошо так прошёл на скорости вдоль правого отбойника, жене-пассажиру это явно не понравилось)


Съездите в Бронку ... научитесь выбирать скорость...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт ноя 25, 2016 19:06

Вновь начали строить какой то подъезд к развязке, теперь на юго-восточном углу:

[map]60.07251,30.18375 60.07274,30.18491 60.07403,30.18349[/map]

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Сб ноя 26, 2016 0:51

Prof писал(а):
Сергей Р писал(а):Никому кроме меня не бросается в глаза очень крутой вираж (и подъем и поворот) непосредственно перед путепроводом при движении от Выборгского к Парашютной?

Есть такое, первый раз там хорошо так прошёл на скорости вдоль правого отбойника, жене-пассажиру это явно не понравилось)

Вот только один раз я выскальзывал за пределы федеральной дороги. И это было летом, на асфальте. И таки не выскользнул. Но скорость была за 180 по спидометру, то есть (с учетом того автомобиля) за 170. Это было до введения существенных штрафов за скорость, и задолго до автофиксации нарушений. И было это на М10 в Московской области. Но резину поменял, на три сантиметра шире, чтобы не повторить. И стиль вождения тоже поменял, и заметно. Гораздо плавнее, и временами медленнее. И с тех пор подскальзываюсь только там, где сам решил "вот сомнительно тут ехать, если здесь подскальзываться начнет, резко газу добавив - сброшу пяток км/ч на оставшейся части пути".

Нигде на основном ходу КАД, едучи 130 км/ч на мокром асфальте без луж - нет поворотов в которые не въехать штатно, спасибо тем, кто ее проектировал. На сухом - тем более. На льду и по снегу - каждый сам себе враг, превышая нормы разумной скорости (они не в ПДД, они в чувстве руля руками и кресла жо...спиной и бедрами).

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб ноя 26, 2016 1:25

Shamans писал(а):Нигде на основном ходу КАД, едучи 130 км/ч на мокром асфальте без луж - нет поворотов в которые не въехать штатно, спасибо тем, кто ее проектировал.

Ничего, что в процитированном сообщении ничего не было про ОСНОВНОЙ ХОД КАД, а речь шла про съезд ?